Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Карнавал нарциссов был предложен любимым ТТВ в рамках тура "Альпийские пейзажи и Эльзас" с 06.04.2017г., поэтому у меня не было сомнений при планировании отпуска и выборе тура. Тур просто нереально красивый, яркий, красочный, богатый на чудесные виды, архитектуру и достопримечательности. Для сомневающихся однозначный мой совет- обязательно бронируйте свободные места в автобусе и отправляйтесь в это прекрасное путешествие! "Карнавал нарциссов" во французском городе Жерарме- изюминка этого весеннего пасхального тура.  Наша группа была первыми счастливчиками, кому удалось увидеть это "нарциссовое чудо". Огромную благодарность и признательность хотелось бы выразить нашему прекрасному гиду- Кузнецовой Ирине. Именно благодаря ей, состоялась наша поездка в цветочную сказку и она, как маленькая фея, смогла реальность превратить в цветущий сказочный мир)) Мой небольшой фотоотчет об этом событии)

0_e7a9e_671cec92_orig.jpg

0_e7aa0_a63ef8a8_orig.jpg

0_e7aa1_9b7c9c4f_orig.jpg

0_e7aa2_81716a66_orig.jpg

0_e7aa3_6a499c3a_orig.jpg

0_e7aa4_e5ecdfd2_orig.jpg

0_e7aa5_5fa94436_orig.jpg

0_e7aa6_d0f61f88_orig.jpg

0_e7aa7_2c827089_orig.jpg

0_e7a9f_75b20950_orig.jpg

Edited by Olga Sit
  • Like 32

Ну наконец то, появился хоть маленький отзыв о нашем туре!!!!!!!!! Мы едем 20 мая, скажите пожалуйста, как проходил день в Милане, Вы брали доп на озеро? И сколько было времени в Праге? Было ли свободное время в Страсбурге?

• Like 3

Ольга, напишите, пожалуйста, какие дополнительные мероприятия предлагались и сколько времени было в городах? Мы тоже едем в этот тур через 2 недели :smile: ...

• Like 2

Ну наконец то, появился хоть маленький отзыв о нашем туре!!!!!!!!! Мы едем 20 мая, скажите пожалуйста, как проходил день в Милане, Вы брали доп на озеро? И сколько было времени в Праге? Было ли свободное время в Страсбурге?

Добрый вечер! Отвечаю на все Ваши вопросы по-порядку) Сразу оговорюсь, хронометраж я не вела и расскажу именно о нашем времяпрепровождении. Мы допки брали почти все, поэтому свободного времени было меньше, чем у остальных, кто отправлялся в свободное плавание. День в Милане был очень запоминающийся, интересный и насыщенный, а если конкретно, то мы приехали утром к Дворцу Сфорцеско, экскурсия начиналась от фонтана "Свадебный торт"- и это была же точка отъезда. Наша замечательная Ирина нас всех сориентировала и никто из группы не заблудился и все вовремя вернулись к этой точке сбора. Экскурсию по Милану вела гид Галина- очень интеллигентная, спокойная, с приятным тембром голоса. Слушать ее - одно удовольствие!) Была обзорка по городу- дворец Сфорцеско, памятник Гарибальди, инсталяция "Нитка и иголка", собор Дуомо, Галерея Витторио Эммануэле II и др. После обзорной экскурсии была предложена дополнительная - в театр "Ла Скала"- очень советую, мне понравилось! У тех, кто не пошел в театр, началось свободное время, примерно около 2-х часов, мы были в театре около часа и столько же примерно было на свободное время- успели поесть наивкуснейшего мороженого, посидеть на площади перед Дуомо, покормить голубей, зайти в дорогие бутики, полюбоваться шикарными сумочками и прочей галантереей и спокойным шагом вернуться к месту встречи- фонтану "Свадебный торт". 

0_e7adc_3149449c_XL.jpg

0_e7add_37e6f4f3_XL.jpg

0_e7ade_40c03ff_XL.jpg

0_e7adf_a7b9112c_XL.jpg

0_e7ae0_8e9fc427_XL.jpg

0_f3b2e_7be58293_XL.jpg

0_f3b2d_b24fc777_XL.jpg

0_f3b2f_4d36e9b4_XL.jpg

0_e7ae1_2527009a_XL.jpg

0_f3b30_68175f5f_XL.jpg

На озеро Лаго Маджоре обязательно надо ехать- это просто восхитительно и умопомрачительно! НЕРЕАЛЬНАЯ КРАСОТА!!! И дворец Борромео и уж тем более террасные сады! Мы брали эту экскурсию. Сначала нас привезли в курортный город Стреза (гид Оксана- очень классная!), погуляли мы по набережной и отправились на двух катерах на остров Изолла Белла, посмотрели дворец, потом вышли в сад, там гулять можно до бесконечности, пока не кончится память на Вашей флеш-карте:)) Огромное количество красивых цветов, деревьев, белые павлины, древнегреческие статуи - СКАЗКА!!! Очень советую!!! Вечером был предложен остров Пескаторе! Милый, уютный, с мощенными узкими улочками и утопающий в благоухающих цветах! 

0_f3b33_ee7cefdc_XL.jpg

0_f3b34_5cff761e_XL.jpg

0_f3b36_95dc96b7_XL.jpg

0_e7ae2_a6d031cf_XL.jpg

0_f3b31_830f494a_XL.jpg

0_f3b32_e62f29bb_XL.jpg

0_f3b35_da78658f_XL.jpg

0_e7ae3_af0399_XL.jpg

0_e7ae4_f62d47ba_XL.jpg

0_e7ae5_54a1db46_XL.jpg

0_f3b37_4838ee8d_XL.jpg

0_f3b38_24742b9f_XL.jpg

0_f3b39_ef073a4f_XL.jpg

0_e7ae6_4511e842_XL.jpg

0_f3b45_96c4d792_XL.jpg

В Праге было все ОЧЕНЬ быстро, все на бегу, мне показалось как-то скомканно, толком ничего не успели, пробежали марафон по основному туристическому маршруту- Пражский град, Карлов мост, Вацлавская, Староместская площади и т.д. Бегом успели забежать в "Альберт", прикупить домашним гостинца, даже не могли спокойно погулять по пасхальным ярмаркам, фотки делала практически на бегу. Трдельник даже пробовали, мчась к месту отъезда. Я думаю, все так получилось, потому что очень длительные переезды были в этот день.  Жаль, что Прага получилась именно такой. Сразу оговорюсь, мы шли с гидом, думаю, что те, кто гулял отдельно от группы, а таких было очень много- все успели! Думаю, что в следующий раз надо будет отделиться от группы и вкусить этот прекрасный город по-настоящему!)

0_e7ae7_49346cd9_XL.jpg

0_f3c7f_c3990a9a_XL.jpg

0_f3c7c_a4cc484_XL.jpg

0_f3c7d_559fe21e_XL.jpg

0_f3c7e_fcc0380f_XL.jpg

0_f3c83_30d4ef1e_XL.jpg

0_f3c80_53e05a2f_XL.jpg

0_f3c81_f1574e1_XL.jpg

0_f3c82_ee2445c4_XL.jpg

0_f3c84_b1015083_XL.jpg

0_e7ae8_40513b0e_XL.jpg

В Страсбурге свободного времени хватило только на то, чтобы посетить нужное заведение, насладиться красотой Страсбургского собора и прикупить сувениров. У нас ведь в этот день был Карнавал нарциссов, а вечером ждал игрушечный Риквир с дегустацией вин, поэтому в Страсбурге свободного времени было немного- минут 40 наверное. Возможно, у Вас будет по-другому)

0_e7ae9_123e1861_XL.jpg

0_f3c86_7f805008_XL.jpg

0_f3c87_9b04405c_XL.jpg

0_f3c85_eaaca1fe_XL.jpg

0_f3c88_bc5a4be5_XL.jpg

0_f3c89_e88a91d0_XL.jpg

0_e7aea_c0722dda_XL.jpg

Вроде бы на все вопросы ответила) Старалась подробно!) Если еще что-то интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу!  Желаю незабываемых впечатлений!
Edited by Olga Sit
  • Like 16

Ольга, напишите, пожалуйста, какие дополнительные мероприятия предлагались и сколько времени было в городах? Мы тоже едем в этот тур через 2 недели :smile: ...

Из дополнительных экскурсий предлагалось: 

1) Обед в Варшаве - 10 евро

2) Карнавал нарциссов в Жерарме и Риквир - 30 (на маршруте), 25 (при бронировании тура)

3) Дегустация вин Эльзаса в Риквире - 7 евро

4) Пешеходная экскурсия в Милане - 6 евро

5) Экскурсия "Театр Ла-Скала" - 10 евро (входной билет и гид)

6) Стреза, озеро Лаго Маджоре остров Изолла Белла, остров Пескаторе - 51 (на маршруте), 46 (при бронировании тура)

7) Ужин в ресторане на острове Пескаторе - 19 евро

8) Обед в Польше (корчма "Под фазанами") - 9 евро

9) Наушники - 5 евро

Точного времени по городам сказать не могу, но если 2 города в один день- примерно 3-4 часа в каждом, плюс переезды от одного города до другого и вечером в отель.

Я за Вас искренне, по-настоящему рада- Вам предстоит увидеть нечто необыкновенное! Весь тур- просто СКАЗКА! Швейцария с альпийскими пейзажами, чудесная Италия, фахверковый Страсбург и Риквир и много-много всего интересного! Желаю Вам отличной поездки!  

0_e7aef_4383ef4_XL.jpg

0_e7aee_e63d19df_XL.jpg

0_e7aed_882731b1_XL.jpg

0_e7aec_d52032af_XL.jpg

0_e7aeb_824efd52_XL.jpg
Edited by Olga Sit
  • Like 22

Ольга, расскажите, пожалуйста, о проведенном времени в городах Швейцарии.

С удовольствием)

Берн встретил нас чудесной погодой и настроение у всех было супер! Экскурсию по городу проводила наша Ирина. Началась она с посещения Медвежьей ямы, посмотрели на чудесных мишек и дальше двинулись покорять столицу Швейцарии. Все достопримечательности, заявленные программой, мы увидели, и дом-квартиру Эйнштейна, и Ратушу, и башню Цайтглокентрум и многое другое! Очень кстати были фонтаны с питьевой водой, ведь цены в Швейцарии достаточно высоки и "кусаются") После обзорки было свободное время, все успели, и погулять, и покушать, и купить сувениры. Ирина все рассказала-показала, что и где находится! 

0_e7af0_142a75c2_XL.jpg

0_e7af1_311e71b3_XL.jpg

0_e7af3_63741fb9_XL.jpg

0_e7af5_424fdba0_XL.jpg

0_e7af2_cc8edf1c_XL.jpg

0_e7af6_751e9c33_XL.jpg

Люцерн мне понравился больше всего! Единственное, что немного омрачало чудесные виды-это бесконечная стройка, весь город шумел, гудел, трещал от работы строительного транспорта, инструментов и прочего. Многие дороги были перекрыты и приходилось обходить. Но, несмотря на это, свидание с этим расписным городом состоялось успешно! Многие называют Люцерн "пряничным"-полностью согласна с этим сравнением!) В городе много нарисованных фасадов, флагов, украшений витрин к пасхе, поэтому после посещения этого города осталось ощущение праздника на душе! Мечтала увидеть мост Каппельбрюкке и мечта сбылась! Лебедей было немного. Вот несколько фото этого чудо-города!)

0_e7af7_a4f331d9_XL.jpg

0_e7af8_a81f2ac_XL.jpg

0_e7af9_ad4d9495_XL.jpg

0_e7afa_6e20aa29_XL.jpg

0_e7afb_cb2d6676_XL.jpg

0_e7afc_138fc153_XL.jpg

Лугано запомнился своей набережной, откуда открываются прекрасные виды на горы и озеро. Очень впечатлил городской сад, где много ухоженных клумб, ярко-малиновых кустарников и разноцветных тюльпанов. 

0_e7afd_966e6f21_XL.jpg

0_e7afe_2cb1de4a_XL.jpg

0_e7aff_8ed6d99a_XL.jpg

0_e7b00_a7877c05_XL.jpg

0_e7b01_f4ba20fb_XL.jpg

Цюрих- город бизнеса, банков, дорогих машин и вообще символ роскошной жизни, на мой взгляд. Экскурсию проводила местный гид (имени не запомнила), традиционно часа полтора длилась экскурсия и примерно час- свободное время. Сами прогулялись до ж/д вокзала, зашли за покупками в "COOP", все успели, ощущения галопности не было. 

0_e7b03_954706c0_XL.jpg

0_e7b02_a7d67832_XL.jpg

0_e7b04_9e701b67_XL.jpg

0_e7b05_3ef84d_XL.jpg

0_e7b06_151af66f_XL.jpg

Edited by Olga Sit
  • Like 18

Ольга, а прогулка на кораблике нигде не предлагалась (Лугано или Люцерн)? В программе это прописано.

Нет, нам сказали, что еще не сезон (мы были в начале апреля), что кораблики бывают только в летнее время. Думаю, что Вам их уже предложат!

• Like 1
  Я за Вас искренне, по-настоящему рада- Вам предстоит увидеть нечто необыкновенное! Весь тур- просто СКАЗКА! Швейцария с альпийскими пейзажами, чудесная Италия, фахверковый Страсбург и Риквир и много-много всего интересного! Желаю Вам отличной поездки! 

Ольга, благодарим вас, что отвечаете на наши вопросы и делитесь чудесными фото! :good2:

И большое спасибо за пожелания :smile: ))

• Like 2

У Вас очень красивые фото, я уже практически в путешествии :smile:.

Спасибо большое! Я рада, что Вам нравится! Их у меня огромное количество- около 2-х тысяч) Думаю, у Вас будет не меньше, так как в туре все настолько ярко и красиво, что хочется фотографировать на каждом шагу!))

• Like 2

Ольга, благодарим вас, что отвечаете на наши вопросы и делитесь чудесными фото! :good2:

И большое спасибо за пожелания :smile: ))

А Вам большое спасибо за внимание и вопросы!)

И про Германию не слова. Расскажите (Бамберг и Баутцен) немного, какие у Вас остались впечатления от этих городов?

Рассказываю)

Эти два германских города были у нас на следующий день после польской Варшавы. Баутцен находится в Саксонии, а Бамберг- в Баварии, так что расстояние между этими городами достаточно приличное и ехали мы довольно долго, но времени на экскурсии в городах было достаточно, так как они небольшие, но ОЧЕНЬ красивые! Баутцен был первый на очереди. Высадили нас недалеко от старого города, с этой же точки мы уезжали- все находится достаточно близко, заблудиться невозможно. В обоих городах экскурсию проводила наша Ирочка. Итак, мы отправились на пешеходную экскурсию по городу. Практически все магазины и кафе были  закрыты, но особых покупок мы не планировали делать в этом городе и покушать нам времени не хватило бы, так что это нисколько не расстроило нас!) По большой центральной улице мы шли к Ратуше. От витрин магазинов захватывало дух, кругом цветы, пасхальные венки, зайчики, расписные яйца - мы только успевали щелкать затворами фотоаппаратов) Дойдя до Ратуши, мы увидели , что на площади перед ней проходит городская ярмарка- нашей радости не было предела, народа было много, все пестрело от ярких ленточек, огромного количества цветущих деревьев, многообразия товара и театрального действа, которое развернулось тут же на площади. Люди в средневековых костюмах разыгрывали какой-то спектакль, но смотреть времени не было- мы отправились далее на прогулку по этому городу в след за гидом! Ранее до поездки я ничего не слышала об этих городах Германии, поэтому мне было очень интересно познакомиться с ними) Обзорная экскурсия длилась примерно часа полтора, мы обошли город и вернулись к Ратуше. Как известно, Баутцен славится производством горчицы, поэтому после обзорки у желающих было время зайти в магазин-музей производства и продажи этой приправы и сделать покупки. Таких желающих оказалась подавляющая часть нашей группы и мы смелИ огромное количество товара с витрин, чему продавец была несказанно рада!)) Сам магазин как небольшой музей, Вам расскажут там немало интересного) В свободное время зашли в Собор Петра, он очень монументальный и величественный. 

0_e7b0a_97a0f9c_XL.jpg

0_e7b0b_2587f0d_XL.jpg

0_e7b0c_34d791cd_XL.jpg

0_e7b0e_251229fa_XL.jpg

0_e7b0f_e3a0ef14_XL.jpg

0_e7b11_bb8a3445_XL.jpg

0_e7b12_3b5a306d_XL.jpg

0_e7b13_ff429cad_XL.jpg

0_e7b14_ef8a2897_XL.jpg

Пока доехали до Бамберга, погода наладилась и выглянуло солнышко. Мы, следуя за нашей Ириной, отправились осматривать город. На меня он тоже произвел неизгладимое впечатление, как и все остальные города в туре))  Недалеко от места, где нас высадили из автобуса, находится дом, где жил писатель-сказочник Гофман, пофотографировали, пошли дальше до главной достопримечательности  - Старой Ратуши. Она такая же как на картинках! ЧУДЕСНАЯ!! ЯРКАЯ!! Я была в восторге и от квартала маленькая Венеция! Гуляя по Бамбергу, мы восхищались тому, как он прекрасно сохранился со времен Средневековья! В парке Розенгартен розы еще не распустились, но все равно, там было очень красиво. Дойдя до Бамбергского собора, познакомились с историей Бамбергского всадника. Гордость Бамберга- копченое пиво. Мы в свободное время дошли до старейшей пивной в городе и попробовали этот наивкуснейший напиток! Копченая рыбка, заранее купленная дома, была очень кстати!)) Довольные и счастливые мы вернулись к автобусу! Это было чудесное завершение дня в Германии!

0_e7b15_ed5a18b3_XL.jpg

0_e7b16_df50633_XL.jpg

0_e7b1a_edcb3c6_XL.jpg

0_e7b1b_9bc7be4_XL.jpg

0_e7b17_c395d695_XL.jpg

0_e7b1c_b71457b2_XL.jpg

0_e7b19_2e58ed2a_XL.jpg

0_e7b1e_95690709_XL.jpg

0_e7b1f_8a4a8e30_XL.jpg

0_e7b20_496537b3_XL.jpg

0_e7b22_44a8428_XL.jpg

0_e7b21_bb1bc52c_XL.jpg
Edited by Olga Sit
  • Like 17

Ольга, спасибо большое за ответы! А на дегустации вы были?

Весь "французский" день у нас был расписан практически по минутам, так как нам предстояла поездка на Карнавал нарциссов, а опаздывать было нельзя и на серпантинной дороге близ Жерарме в горах могли быть пробки, поэтому из Страсбурга мы выехали с достаточным запасом времени. Мы все успели, в пробки не попали и прибывали везде вовремя! После карнавала мы отправились в Риквир- маленький, безумно красивый город-сказку под открытым небом! Он меня поразил с первого взгляда, насколько там все мило и по-детски игрушечно. Очень клёво!!! После прогулки по городу, мы отправились на дегустацию вин. Это событие немного было не таким, как я его себе представляла)) Я думала нас приведут в некий винный погребок, сядем за столики и в бокалах будем пробовать французское вино. В реальности было чуть по-другому) Вместо уютных столиков мы увидели железные огромные емкости, где готовилось вино, то есть окунулись практически в производство,что было не менее интересно, там было много различных трубочек, колбочек и много всего другого. Единственное, что было тяжеловато-дегустация проходила стоя. После мега-насыщенного дня (экскурсия в Страсбурге, карнавал нарциссов-тоже стоя под палящим французским солнцем несколько часов и Риквир) все-таки очень хотелось сесть, ноги гудели от усталости. Это были не только мои ощущения, но и нескольких людей из нашей группы, с которыми мы общались после дегустации и делились впечатлениями. Тем не менее, дегустация шла полным ходом, тепло после каждого глотка разливалось по телу и усталость отходила))) Нам предложили 4 вида, которые потом можно было там же приобрести. Я домой привезла 2. Я взяла полусладкое, так как сухие вина не пью) Рассказывал о производстве вин потомственный винодел, слушать его чистейший французский язык было одно удовольствие. Наша Ирина тут же переводила (БРАВО!!! ОТЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ ЯЗЫКА !!!) Вобщем, дегустация понравилась и с покупками мы покидали сказочный Риквир.

0_e7b23_37ae254c_XL.jpg

0_e7b24_a7676f2a_XL.jpg

0_e7b25_8198257f_XL.jpg

0_e7b26_11c6eabb_XL.jpg

0_e7b28_411a45aa_XL.jpg

0_e7b29_d5d2874_XL.jpg

0_e7b2a_b4b9fb8_XL.jpg

0_e7b2b_b3943f77_XL.jpg

0_e7b2c_59249dfa_XL.jpg

0_e7b2d_7dbb5c69_XL.jpg

0_e7b2e_6e14c953_XL.jpg

0_e7b2f_2e0f0f18_XL.jpg

0_e7b30_aa760821_XL.jpg
  • Like 18

А карнавал нарциссов, между тем, продолжается и огромные скульптуры из цветов радуют приехавших на это мероприятие туристов) Мы -не исключение, радуемся, как дети, веселому шествию под звуки громкой музыки, плясок и развлечений)

0_e7abd_a028b7f1_XL.jpg

0_e7abf_25bfc374_XL.jpg

0_e7ac0_a02ec15b_XL.jpg

0_e7ac1_2c72f998_XL.jpg

0_e7ac2_117e1d98_XL.jpg

0_e7ac3_5251a468_XL.jpg

0_e7ac4_b114a5db_XL.jpg

• Like 11

Ольга, спасибо вам за такую весеннюю сказку! Ощущение солнца, тепла и весны!  :i-m_so_h:

Я тоже еду в прекрасный тур 20 мая, с нетерпением уже жду!!!

Только можно один вопросик? Скажите, пожалуйста, какие были отели, если запомнили)) как в программе описаны или другие? Спасибо за ответ.

...Фотографии чудесные!  :good2:

• Like 2

Ольга, спасибо вам за такую весеннюю сказку! Ощущение солнца, тепла и весны!  :i-m_so_h:

Я тоже еду в прекрасный тур 20 мая, с нетерпением уже жду!!!

Только можно один вопросик? Скажите, пожалуйста, какие были отели, если запомнили)) как в программе описаны или другие? Спасибо за ответ.

...Фотографии чудесные!  :good2:

Спасибо Вам, Светлана, за теплые слова и желаю отличного путешествия !!!

Да, отели были, описанные в программе. Отели в туре были все очень достойные, самый лучший был во Вроцлаве в последнюю ночь-гламурный, по мотивам сказки "Алиса в стране чудес"- он лидер среди всех! Не очень понравился номер со скошенной крышей над кроватью (отель не помню). Первый отель в Польше в городе Згоржелец встретил нас не очень гостеприимно, отключилось тепло в номере после некоторого пребывания в нем и нам пришлось переселяться в другой номер на другом этаже и переносить уже разложенные к тому времени вещи. В остальном, все было очень хорошо. Все завтраки- шведский стол, вкусно, много, сытно-нам хватало!

0_e7b31_a5b156_XL.jpg

0_e7b32_c0fa4bb7_XL.jpg

0_e7b33_c1433a35_XL.jpg

0_e7b34_be89eabc_XL.jpg

0_e7b35_3b480ead_XL.jpg

0_e7b37_81da3f41_XL.jpg

Отель в Германии

0_e7b38_7d0b048_XL.jpg

0_e7b3a_bebef221_XL.jpg

0_e7b42_253807cb_XL.jpg

Отель в Милане

0_e7b3b_a59c83d9_XL.jpg

0_e7b3c_806efb90_XL.jpg

Отель в Мюнхене

0_e7b3d_1032bd67_XL.jpg

0_e7b3e_7282ce68_XL.jpg

Отель в г.Вроцлав (!!!)

0_e7b3f_f8c59419_XL.jpg

0_e7b41_5623f679_XL.jpg
  • Like 17

Спасибо, Ольга! Увидела знакомые отели)) А со скошенной крышей - это в Страсбурге, Ибис!)

Я поняла, что вы не были в Кольмаре, как у нас в программе. Было посещение карнавала! А нас ждет необыкновенный Кольмар! :smile:

• Like 2