Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скамеечки мечты в путешествии по Италии. Доломиты и не только. Сезон 2017-2018..


Ланушка

Рекомендуемые сообщения

Это было наше первое, большое, самостоятельное путешествие по Италии. Мы выбрали Доломиты, потому что любим горы, и Соттомарину, потому что любим море. Мы, как вы уже догадались,-  это Света-Ёlka и Света-Ланушка.

 

Наше путешествие удалось на славу! Любимая Италия порадовала нас впечатляющими горными видами, красивыми озёрными картинками, непередаваемым праздником морских городков, отличной солнечной погодой, и естественно, гастрономическими радостями и удовольствиями!

 

Но самостоятельное путешествие требует больших сил и долгой подготовки - это вам не надёжный опыт гида, который и подскажет и расскажет. Здесь надежда только на себя и попутчика. С Ёlkoй - я  в огонь и в воду!

 

Не знаю, позволит ли нам туроператор писать отзыв, но по нашим следам можно сделать полноценный тур в Доломиты, с  легкими и сложными треккингами, с прекрасными видами розовых вершин, с красотой горных озёр!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот мы и дождались вашего захватывающего рассказа. Горы у вас были потрясающие!!! Походы (иначе и не назовёшь)-супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дождались вашего захватывающего рассказа. Горы у вас были потрясающие!!! Походы (иначе и не назовёшь)-супер!

Эля, спасибо, вы итак уже всё знаете :derisive:  Знаю, что многие ждут, поэтому пока воспоминания "по волнам моей памяти", просто не могу не поделиться своими чувствами и эмоциями! Полноценный отзыв и предложения туроператору, очень надеюсь, напишет Ёlka, а я помогу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочки, давайте, радуйте нас своим путешествием. После замечательного тура 3DG, очень хочется вернуться в эти места самостоятельно и посмотреть множество красот, которые мы не увидели, а я уверена, что в тех местах озер и гор сотни, и все они разные, но по-своему красивые. С нетерпением жду продолжения! А озеро Сорапис - это что-то нечто, ничего подобного не видела вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей самостоятельных поездок мы здесь писать не будем, а вот о местах, пересекающихся с туром 3DG и о новых маршрутах, которые, по-нашему мнению, возможно включить в этот тур по Доломитам, обязательно расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочки, давайте, радуйте нас своим путешествием. После замечательного тура 3DG, очень хочется вернуться в эти места самостоятельно и посмотреть множество красот, которые мы не увидели, а я уверена, что в тех местах озер и гор сотни, и все они разные, но по-своему красивые. С нетерпением жду продолжения! А озеро Сорапис - это что-то нечто, ничего подобного не видела вживую

Наташа, у меня нигде и никогда не отвисала так челюсть, как при первом взгляде на озеро Сорапис после 9-ти км пути в горы через камни, корни, водопады, ферраты, тропинки над пропастью. Мы со Светой обе не сговариваясь, выдохнув, произнесли: "ВАУ!!!" и единогласно решили, что обязательно вернемся в Доломиты - там дорог и тропинок в горах - за сто раз не переходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света-а,какие красивые фотографии, а места запечатлённые на них само собой совершенно потрясающие - нету слов, одни ахи, охи и вздохи)) Хочу туда и как можно скорее. А пока я тут, буду счастлива погулять с вами виртуально. И помечтать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы, огромное спасибо от любителей скамеечек за такие изумительные виды!!! Нам всё надо знать, нам все надо видеть!!!) Мы же давно сюда собираемся и вот обязательно соберемся!

 

Подробностей самостоятельных поездок мы здесь писать не будем, а вот о местах, пересекающихся с туром 3DG и о новых маршрутах, которые, по-нашему мнению, возможно включить в этот тур по Доломитам, обязательно расскажем.

Светлана, не смею настаивать, но всегда же могу очень попросить, правда? А может быть все-таки и подробности самостоятельных поездок представите нашему восторженному вниманию? Может быть, хотя бы только в форме фотоотчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Светлана, не смею настаивать, но всегда же могу очень попросить, правда? А может быть все-таки и подробности самостоятельных поездок представите нашему восторженному вниманию? Может быть, хотя бы только в форме фотоотчета?

Все покажем, может быть и ТТВ что-то из наших маршрутов заинтересует. У нас уже есть предложение подъем на Фалорию заменить на более интересный маршрут. Мы обе на Фалорию поднимались и поэтому можем сравнивать.

А озеро Сорапис стало одним из потрясающих впечатлений в Доломитах. Воды такого цвета нет ни в одном горном озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы пишете, что

нигде и никогда у Вас так не отвисала челюсть, как при первом взгляде на озеро Сорапис. Вот и моя, при взгляде на Ваши улётные фотки, ведёт себя подобным образом))). Какая же невероятная Красота-это Ваше озеро цвета неба!!! Не могу на него наглядеться!

Рада, что Ваше первое самостоятельное путешествие удалось на славу! С нетерпением жду продолжения и, конечно же, коронных эстетическо-гастрономических садизмов! Некоторые товарищи в Вашем дуэте (не будем показывать на них пальцем) в этом деле ну, просто Профи!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света-а,какие красивые фотографии, а места запечатлённые на них само собой совершенно потрясающие - нету слов, одни ахи, охи и вздохи)) Хочу туда и как можно скорее. А пока я тут, буду счастлива погулять с вами виртуально. И помечтать))

Оля, а мы о тебе часто вспоминали в горах, так что, если икала, то это из-за нас))) Сравнивали ЮТ с твоих фото с местами, где мы побывали, конечно, они не сравнимы! Я бы сказала, что ЮТ - это кокетливая девушка, а Доломиты - это смелый юноша)))

 

Светлана, Вы пишете, что

нигде и никогда у Вас так не отвисала челюсть, как при первом взгляде на озеро Сорапис. Вот и моя, при взгляде на Ваши улётные фотки, ведёт себя подобным образом))). Какая же невероятная Красота-это Ваше озеро цвета неба!!! Не могу на него наглядеться!

Рада, что Ваше первое самостоятельное путешествие удалось на славу! С нетерпением жду продолжения и, конечно же, коронных эстетическо-гастрономических садизмов! Некоторые товарищи в Вашем дуэте (не будем показывать на них пальцем) в этом деле ну, просто Профи!)))

 

Лариса, давай уже на "ты", тем более мы знакомы)))

Я рада, что озеро Сорапис произвело такое улётное впечатление не только на нас, но фото всё равно не передаёт этот невероятный цвет озера, его нужно видеть.

А эстетическо-гастрономический садизм некоторых товарищей в нашем дуэте я с удовольствием выдержала все дни путешествия, чему безмерно благодарна Свете - об итальянской еде она знает всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, для вас, чтобы лучше мечталось - озеро Сорапис - оно достойно мечтаний!

 

Света, а для меня, чтобы лучше мечталось, найди, пожалуйста, в "волнах твоей памяти" хотя бы одну фоточку моря или что-нибудь вкусненькое... А лучше, и то и другое, и можно без хлеба с хлебом... :smile: Понимаю, что забегаю вперёд, и всё будет. Но нет сил терпеть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не могу Вам отказать! Совсем чуть-чуть вечернего моря Соттомарины!

 

0_1de28b_54dc8ce4_XL.jpg

 

Света, спасибо огромное. Буря эмоций и огромная радость за вас!!! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а мы о тебе часто вспоминали в горах, так что, если икала, то это из-за нас))) Сравнивали ЮТ с твоих фото с местами, где мы побывали, конечно, они не сравнимы! Я бы сказала, что ЮТ - это кокетливая девушка, а Доломиты - это смелый юноша)))

 

 

Свет, я не икала, я и так постоянно о вас думала - представляла как вы там ходите, любуетесь, радуетесь, сидите на лавочках и на камнях у озер и т.д. А потом мои думы материализовывались, и всё это видела на ваших фотографиях :good2:. Конечно, очень за вас радовалась, особенно тому, что с погодой повезло.

А про твои сравнения, даже и не знаю, но подумаю :scratch:Для меня Южный Тироль существует только вместе со своими Доломитами)) Хотя Доломиты есть и за пределами региона. И, к нашему сожалению (мы об этом даже со Светой Ёлкой говорили), охватить все красоты этих регионов за 2-3 поездки никак невозможно, а выбрать самое-самое безумно сложно. Так у меня и переходит часть планов и задумок на следующие поездки. Ну и, ещё к большему (моему) сожалению, многие места для меня недоступны. О Сораписе вот мечтаю уже года три, но после вашего рассказа окончательно поняла, что скорее всего мне останется только любоваться на ваши чудесные фотки, радоваться вашим эмоциям, делить ваши восторги, но...на расстоянии)) Но процентов 10 оставляю на то, что всё-таки решусь, выйдем в 6 утра и к ночи приползём домой))

Ещё раз спасибо вам за красоту и за те эмоции, что вы нам подарили! Лично мои эмоции были сравнимы с теми, что я испытываю находясь там сама. :clapping:  :good:  

И от меня тоже просьба - побольше фоток всяких и разных, особенно с Доломитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я не икала, я и так постоянно о вас думала - представляла как вы там ходите, любуетесь, радуетесь, сидите на лавочках и на камнях у озер и т.д. А потом мои думы материализовывались, и всё это видела на ваших фотографиях :good2:. Конечно, очень за вас радовалась, особенно тому, что с погодой повезло.

Оля, я тоже постоянно о них думала, и представляла. Уверена, что таких людей было немало. Хочется думать, что это помогло нашим Светланам и с погодой в том числе. Я ещё фотографий не видела (кроме тех, что здесь), и мои думы материализация ещё ждёт.  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А эстетическо-гастрономический садизм некоторых товарищей в нашем дуэте я с удовольствием выдержала все дни путешествия, чему безмерно благодарна Свете - об итальянской еде она знает всё!

 

Попросите пожалуйста, чтобы этот товарищ  :derisive: и с нами поделился этими знаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите пожалуйста, чтобы этот товарищ  :derisive: и с нами поделился этими знаниями!

Конечно, поделится, тем более, что есть чем поделиться :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину,"Лучше гор могут....."Только что из Судет вернулась, а уже на "ваши" Доломиты с вожделением поглядываю.Красота какая!Может быть когда-нибудь...Спасибо за чудесные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы, у меня к вам один вопрос (поскольку другие при виде этих захватывающих видов просто отпадают :swoon: ) - можно ли было не ходить N-ное количество километров, чтобы увидеть всю эту красоту, а обойтись общественным транспортом? Для меня, если честно, 12 км - очень тяжело!  :blush2:​ Или в некоторые места транспорт не ходит и можно только пешком или на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светланы, у меня к вам один вопрос (поскольку другие при виде этих захватывающих видов просто отпадают :swoon: ) - можно ли было не ходить N-ное количество километров, чтобы увидеть всю эту красоту, а обойтись общественным транспортом? Для меня, если честно, 12 км - очень тяжело!  :blush2:​ Или в некоторые места транспорт не ходит и можно только пешком или на машине?

Фотографию Доломит на закате я сделала с балкона отеля. :smile:  Каждый вечер мы наблюдали это красивое зрелище с балкона, совмещая его с легким итальянским ужином.

Есть места, например, озеро Сорапис, куда можно дойти только пешком, а есть, куда можно добраться общественным транспортом (озеро Брайес и Пять Башен). Красивых вершин и озер в Доломитах много.

Хотелось бы предложить ТТВ заменить подъем на Фалорию на подъем к Чинкве Торри (Пять Башен).

Виды намного зрелищнее и эти Пять Башен можно не спеша обойти за 1,5 часа. Сохранились блиндажи со времен первой Мировой войны, в которых оформлена экспозиция о тех событиях. Наверх можно подняться на канатке. От Кортины д Ампеццо недалеко (15-20 минут) и дорога не такая сложная, как к Тре Чиме.

Я только сегодня вернулась домой, и если будет интересно, попозже расскажем поподробнее о всех увиденных красотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...