Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отчёт о прошлогодней поездке в Испанию, возможно неактуальный..


Рекомендуемые сообщения

Заканчивается экскурсия на Королевской площади,где тоже есть работа Антонио Гауди- фонари0_1a25d1_5a6a4940_XL.jpg

0_1a25d2_b2db4b5e_XL.jpg

0_1a25d5_88d6f8fb_XL.jpg

Благодарим Лану и выходим на Рамблу, свободного времени часа два.

Кагонеры.

0_1a25e2_5d65eaf9_XL.jpg

И даже наша любимая команда

0_1a25e3_3bbf3eda_XL.jpg

заходим, бог с ней с ценой, где потом я буду это искать? Сразу же вопрос с порога -Путиин????

Зачем мне русской женщине какающий президент, я его слишком уважаю- нет, Месси и желательно с золотым мячом!

Осмотревшись, мы у них купили карты памяти для фотоаппаратов.

image (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

0_1a2344_bb6265f0_XL.jpg

0_1a2345_f4434420_XL.jpg

0_1a2347_d9c1ffc7_XL.jpg

0_1a2348_672ea003_XL.jpg

Началось всё безобидно-купили сумочку ребёнку, рядом стоял увешанный женскими шмотками испанец- пропустил нас вперёд, говорю ему спасибо и что у нас только только одна вещь.Говорит по английски, что и правильно, это он дурак...тут вылетает откуда то его довольная мадам, кидается на шею и показывает галстук.Тот обречённо вздыхает и улыбается,..амор...что тут скажешь.

Ну начиналось то и у нас с сумочки, потом по пути попался "Страдивариус", "Манго" и что там ещё ( джинсовая куртка, кожаный рюкзак, две пары джинсов и футболка с забавной надписью- я был нормальный три кота назад)и я была нормальной пару бутика назад... очередь небольшая, справимся...ага..синьоры любят общаться везде, в очереди особенно.Они никуда не торопятся это русские бегают с выпученными глазами.Сколько вы думаете может продолжаться очередь из двух престарелых синьор? Минут пятнадцать самое большое подумала я, нет сорок минут ...Пока одна из них заметила зонтик со скидкой, обсудил с продавцом это, потом синьоре что то не понравилось в кожаной куртке цвета увядшей розы, к слову сказать синьоре глубоко за 70.Вообще они молодцы, умеют жить, наслаждаться жизнью, одеваются очень хорошо, я смотрю на наших русских бабушек и мне плакать хочется.

Короче Рамблу, которая идёт по морю, её деревянный настил я в свои 52 года( на тот момент) и со своим лишним весом пробежала в два прыжка, как антилопа Гну.Выбежав к Колумбу, я поняла , что не помню где находится Морской музей( место встречи с автобусом).Да здравствует мобильный телефон, величайшее изобретение человечества! Леночка!!! Где я нахожуся???? Спасибо,Лена! Мы были недалеко, нас она привела почти за ручку к автобусу. Пробормотав свои извинения, быстро шмыгнули на свои места. Соседки рядом смеются- мы тоже заблудились, нас к автобусу испанец привёл.Показали ему карту ТТВ( простите меня, модераторы, но это так!), он спросил а какой это город? Девчата отвечают -Барселона! Барселона??? удивился он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_1a234c_1fa259b8_XL.jpg

0_1a234d_a3d9a647_XL.jpg

14 июля мы решили поехать в Тоссу.Как и советовала Лена на кораблике только туда, а оттуда на автобусе, что называется "дёшево и сердито".На вечер запланированы Поющие фонтаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосса.

0_19fe7c_1e35d638_XL.jpg

В начале решили пойти в крепость.

0_19fe82_19e4835c_XL.jpg

0_19fe84_f9444309_XL.jpg

0_19fe85_c25696_XL.jpg

0_19fe88_f538c76c_XL.jpg

Вообще, Тосса мне понравился больше, чем Льорет.Это город,где не чувствуешь время.

0_19fe89_6c9ba85c_XL.jpg

0_19fe8b_af2f0b50_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_19fec4_2e139cfb_XL.jpg

ну чисто для русских туристов... :derisive:

0_19fec6_d8e1a8e3_XL.jpg

0_19fec7_a3dd76a7_XL.jpg0_19fec9_633f8a0_XL.jpg

Нашли площадь Испании, перекусили арбузными кусочками и мороженым, отдохнули в тенёчке и пошли дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_19fed2_8010fd3a_XL.jpg

И всюду - ФК Барселона, Иньеста на каждом шагу

0_19fed6_3198eef9_XL.jpg

0_19fed9_9d7cca18_XL.jpg

0_19feda_c4f4be9f_XL.jpg

0_19fedb_83ce0209_XL.jpg

О чудо! Мы нашли его-автовокзал

Пытаемся со своим корявым английским взять билеты в кассе, девушка не понимает, а мы по испански знаем только Грасиас!, но уловила главное- направление Йорет де Мар( назыают его местные), объясняет, что можно подойти к автобусу и взять билеты у него.Ура!!! Мы друг друга поняли.Посмотрев на расписание, у нас ещё полчаса времени, наш автобус только-только махнул нам хвостиком.Или бампером.Становится жарко, идём в кафе рядом со станцией. И с напитком мы тоже определились-если что, берём ледяное смузи, освежает потрясающе!0_19fede_1a2487b_XL.jpg

мне чудо, как нравится в кафе

0_19fe69_c22a1a4e_XL.jpg, но мы берём напиток и идём на улицу.

Пришёл автобус, водитель нас понял без проблем и мы минут через 15-20 уже в Ллорет де Мар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с тем, что загружены фотографии слишком большого размера, страницы темы очень плохо грузятся.

Для удобства чтения темы форумчанами, мы вынуждены самостоятельно изменить размер фото, однако гарантировать, что после этого сообщения с фото не исчезнут, не можем.

На будущее рекомендуем автору ознакомиться с инструкцией по вставке фото http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/?p=649333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро 15 июля началось со страшной новости.Включили телевизор- по испански идёт бегущая строка, страшные кадры и ведущий повторяет Найс, Найс...Во время фейерверка, 14 июля был совершён теракт в Ницце.Где то в этих же числах и была попытка переворота в Турции.Да,приехали. Срочно звоню домой, мужу- с нами всё в порядке.Группа после завтрака обступает Лену- может не поедем? Может завернём куда то ещё. Леночка успокаивает- я свяжусь с руководством, но кажется причин для беспокойства нет.Террорист физически уничтожен, город оцеплен полицией.Как же мне хотелось увидеть его, но конечно, трагедия наложилась на впечатление от города.Подавленные люди, нет страха не чувствовалось,досада, что какая то тварь может распоряжаться твоей жизнью, читалось и понимание- полиция проверяет? смотрите, заходите...

 

В связи с тем, что загружены фотографии слишком большого размера, страницы темы очень плохо грузятся.
Для удобства чтения темы форумчанами, мы вынуждены самостоятельно изменить размер фото, однако гарантировать, что после этого сообщения с фото не исчезнут, не можем.
На будущее рекомендуем автору ознакомиться с инструкцией по вставке фото http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/?p=649333

Хорошо, изменю, буду вставлять маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что загружены фотографии слишком большого размера, страницы темы очень плохо грузятся.

Для удобства чтения темы форумчанами, мы вынуждены самостоятельно изменить размер фото, однако гарантировать, что после этого сообщения с фото не исчезнут, не можем.

На будущее рекомендуем автору ознакомиться с инструкцией по вставке фото http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/?p=649333

да я как бы так и делаю, прошла по ссылке вижу, пропали поющие фонтаны.Извините, что фото большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Там на предыдущих страницах еще пара сообщений слетела после редактирования.

Если хотите - восстанавливайте, если не хотите, то просто удалите их. Мы их восстановить не сможем.

Для дальнейшей публикации фото настоятельно рекомендуем выбирать размер фото не более XL. (Из последних двух у вас одно - XL, а другое XXL)

Как видите, на глаз разница не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю

В Барселоне было всего три остановки - две из них на смотровых и у Саграда Фамилия?! Остальное из окна и плюс два часа свободного времени?! А те, кто пошёл в готический квартал, у тех времени свободного не было?!

Как много времени проводится у Саграда Фамилия?! Только обходите вокруг или можно все же в свободные минут 10 отойти чуть дальше и запечатлеть его полностью (просто у всех почему-то фото тык-впритык)

Вообще экскурсия по Барселоне по отзывам меня расстраивает

Сидим на последнем ряду, не думаю, что тамошний обзор нас слишком порадует, к смотровым площадкам я спокойно дышу, по сути существенная вылазка из автобуса только одна

Надеюсь, что она не очень скоростная и хотя бы на фоне Саграда Фамилия у нас будут фотки из Барселоны((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю

В Барселоне было всего три остановки - две из них на смотровых и у Саграда Фамилия?! Остальное из окна и плюс два часа свободного времени?! А те, кто пошёл в готический квартал, у тех времени свободного не было?!

Как много времени проводится у Саграда Фамилия?! Только обходите вокруг или можно все же в свободные минут 10 отойти чуть дальше и запечатлеть его полностью (просто у всех почему-то фото тык-впритык)

Вообще экскурсия по Барселоне по отзывам меня расстраивает

Сидим на последнем ряду, не думаю, что тамошний обзор нас слишком порадует, к смотровым площадкам я спокойно дышу, по сути существенная вылазка из автобуса только одна

Надеюсь, что она не очень скоростная и хотя бы на фоне Саграда Фамилия у нас будут фотки из Барселоны((((

Утро доброе!Спасибо, что читаете.Три часа было вместе с Готическим кварталом, но него же можно и не ходить и плюс еще к нему часа два.Фото впритык получаются, что собор громадный очень.Отойти можно, но смотрите за сумками, там лазают хорошо по сумкам, да и на Рамбле тоже, как и по туристическим местам работаю воришки....К нам очень сурово милостыню подошли попросили, я бы даже сказала угрожающе.Но это так отступление.Времени наверное с полчаса будет, может меньше.Пока стояли ,фотографировали, Гид рассказывала.А меня смотровая на Монжуик впечатлила, вообще мне кажется ни одно фото не передаст всего великолепия вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас день был спланирован так- после завтрака часов в 8 утра мы поехали в Барселону, и часов в 18 вечера сбор был  в автобусе у Морского музея,чтобы успеть на ужин.Я писала,что гид предлагала на целый день поехать и остаться на вечернее шоу-Поющие фонтаны.Но как видите,не получилось...Час туда ,чуть больше и оттуда отнимите дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, судя по фото, у Саграда Фамилия где-то небольшой пруд что ли, вот на его фоне очень красиво вся Саграда видна... туда будет время отбежать?!

В готику я бы хотела сходить, учитывая, что основное - через окно, что не радует абсолютно (((

А в саму Саграду внутрь Вы заходили ?! Или только снаружи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавтракав

 

Там, судя по фото, у Саграда Фамилия где-то небольшой пруд что ли, вот на его фоне очень красиво вся Саграда видна... туда будет время отбежать?!
В готику я бы хотела сходить, учитывая, что основное - через окно, что не радует абсолютно (((
А в саму Саграду внутрь Вы заходили ?! Или только снаружи?!

да, на фото я тоже пруд видела, но шансов найти не предоставилось.Внутрь попасть очень трудно, очереди нереальные и как Лана обьяснила, чтобы попасть надо бронировать билеты по интернету.Поэтому только снаружи,увы...Отзывы есть на форуме, как люди на отдыхе бронировали и попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа....

Можно ещё раз, я прям не могу... три часа вместе с готическим кварталом. А плюс к этому есть свободное время?! Или выбирать между готикой и свободным временем?!

Вот обида - самое основное, Саграду, не показали нормально

Я в шоке

И я в шоке, что народ ваш собрался и уехал ужинать

Неужели в Барселоне не могли перекусить и насладиться ею побольше?! Странно для меня все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро позавтракав, мы идём на автостанцию.Билеты купили вчера,заранее.Сказав кассиру волшебные слова-ида и вуэльта,пишу на листочке день и время. Я ещё не закончила писать, женщина-кассир уже протягивает мне четыре билета-2 туда и обратно.На лице у меня недоумение-как???? Ай сиии, я видела, Говорю ей-вы супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа....

Можно ещё раз, я прям не могу... три часа вместе с готическим кварталом. А плюс к этому есть свободное время?! Или выбирать между готикой и свободным временем?!

Вот обида - самое основное, Саграду, не показали нормально

Я в шоке

И я в шоке, что народ ваш собрался и уехал ужинать

Неужели в Барселоне не могли перекусить и насладиться ею побольше?! Странно для меня все это

Мне экскурсия по готическому кварталу с Ланой очень понравилась. Свободное время было и мне его хватило на обед, прогулку по Рамбла , набережной и посидеть у моря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа....

Можно ещё раз, я прям не могу... три часа вместе с готическим кварталом. А плюс к этому есть свободное время?! Или выбирать между готикой и свободным временем?!

Вот обида - самое основное, Саграду, не показали нормально

Я в шоке

И я в шоке, что народ ваш собрался и уехал ужинать

Неужели в Барселоне не могли перекусить и насладиться ею побольше?! Странно для меня все это

Для меня тоже,если учесть, что мы без группы сами ещё туда два раза туда катались.Это город,который не осмотреть низа раз,ни за два ...Поэтому в следующем году тоже хотим поехать и чтобы снова на неделю.У нас в группе было много пожилых, некоторые ехали на море 10 раз, именно на море,а не в Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вязьмичка, спасибо!!!

А после готического квартала есть вариант вернуться к Саграде?! Или она далеко и не хватит уже свободного времени?!

Мы потому что готику все же планируем, но и самое основное не хотелось бы увидеть скомкано

Да и вообще, если наши соизволят вернуться трапезничать, я бы предпочла остаться на вечер в городе, посмотреть и фонтаны в том числе, затем самостоятельно вернуться в Ллорет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...