Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отчёт о прошлогодней поездке в Испанию, возможно неактуальный..


Рекомендуемые сообщения

Интересно было ехать самим в автобусе с незнакомыми и главное не русскоязычными людьми,хотя потом присмотревшись услышала двух русских девушек, ехали тоже в Барселону.И вот мы на автовокзале.0_1a2349_2a3d226e_XL.jpg

DSC07296.JPG 
Помню, на картах- гугл показывал, что рядом есть потрясающая Триумфальная Арка, поискав,сразу не нашли,идём в метро.( как потом оказалось на обратном пути выйдя из метро мы в неё просто упёрлись :scratch: ), но не зная город...Едем на метро до площади Каталонии,ищём Бас Туристик,почему то очень хотелось прокатиться на нём по городу,сейчас скажу дорого,медленно и не очень эффективно,а пока в планах-увидеть город с высоты открытого туристического автобуса и доехать до стадиона Камп Ноу.Нам нужна синяя линия,купив билеты ищем остановку именно синего Бас Туристика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ
08.08.2017 в 08:00, АП_not_АП сказал:

Елена, Вязьмичка, спасибо!!!

А после готического квартала есть вариант вернуться к Саграде?! Или она далеко и не хватит уже свободного времени?!

Мы потому что готику все же планируем, но и самое основное не хотелось бы увидеть скомкано

Да и вообще, если наши соизволят вернуться трапезничать, я бы предпочла остаться на вечер в городе, посмотреть и фонтаны в том числе, затем самостоятельно вернуться в Ллорет

Не знаю,наверное,если вы хорошо ориентируетесь,у меня наверное топографический кретинизм :scratch: хотя сами любим от группы отрываться и ходить одни И в Париже так делали,и в Берлине...изучите гугл-карты,посмотрите спутниковые карты города в интернете,мне кажется это довольно далеко.На метро может,если не стеснены в средствах можно на такси.У нас 4 человека отрывались от группы и ехали на такси в парк Гуэль.В Ллорет после фонтанов мне кажется проблемно, там автобусы что то в расписании довольно рано перестают ездить,найду фото после как приду с работы,добавлю.Фото расписания или погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем автобус...

0_1a234a_35548474_XL.jpg
DSC07301.JPG
И смотрим красоты площади- определённо тут нужно погулять!!!
0_1a234c_1fa259b8_XL.jpg
DSC07303.JPG
 
0_1a234d_a3d9a647_XL.jpg
DSC07305.JPG
0_1a234f_a078d358_XL.jpg
DSC07309.JPG0_1a2350_1d332839_XL.jpg
DSC07310.JPG0_1a2352_111bc847_XL.jpg
DSC07313.JPG
магазин Корт Инглез
0_1a2357_e4e42f56_XL.jpg
DSC07320.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ интересный,жду продолжения.Ездили в 9SM на год раньше Вас.Вместо Дрездена у нас была Прага и заезд в Монпелье .Зато у Вас случился Лион и Рейнский водопад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я засела прочитать Вас отзыв, очень интересно пишете. Фотографии восхитительны. Ищу полезную информацию для своего предстоящего тура в совпадающих городах, а особенно интересно по Испании. Если вы не возражаете, вопросик такой: вот по времени в Барселоне что то никак не складывается. Прибыли , ну пусть в 10 туда, уехали в 18. т е 8 часов времени в городе, экскурсии занимают 3 часа и как вы сказали свободного 2 часа. А где еще 3 часа? Мы с попутчицей никак не можем успокоиться на эту тему :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... уже лучше...

Хотелось бы более живописные именно с зеленью и прудиком, но то, что Вы уже имели возможность отойти и фоткать - радует...

Спасибо большое!!!

Посмотрела схему метро. По меркам московского. ехать, предполагаю, минут 20 от готического квартала до Саграды... если пойти на экскурсию, а затем к ней вернуться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по опыту - Готическую стоит брать экскурсию или достаточно самостоятельно там походить погулять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк Гуэль в те далёкие  времена был бесплатным обязательным атрибутом обзорной экскурсии. Да завозили :i-m_so_h:

Интересно, как сейчас... у кого-то в отзывах я читала, что не завозят. Надеюсь, что мне примерещилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сейчас... у кого-то в отзывах я читала, что не завозят. Надеюсь, что мне примерещилось... 

В парке Гуэль билет со строгим временем посещения, поэтому в автобусном туре возможно только самостоятельное посещение парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке Гуэль билет со строгим временем посещения, поэтому в автобусном туре возможно только самостоятельное посещение парка.

Большой временной разброс получается, если прийти самим и купить билет? Или в пределах получаса-часа ожидания для входа? Просто имеет смысл купить билет, а далее посетить что-то другое самостоятельно или купить билет, перекусить, например. где-то рядом и спустя полчаса зайти в парк?? или раз на раз не приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой временной разброс получается, если прийти самим и купить билет? Или в пределах получаса-часа ожидания для входа? Просто имеет смысл купить билет, а далее посетить что-то другое самостоятельно или купить билет, перекусить, например. где-то рядом и спустя полчаса зайти в парк?? или раз на раз не приходится?

Сеансы захода по 30 мин стоимость билета 7 евро  http://www.parkguell.cat/en/buy-tickets/

Например на сегодня билетов уже нет, На завтра только на ранее утро и после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2017 в 08:43, Светлана Валентиновна сказал:

Рассказ интересный,жду продолжения.Ездили в 9SM на год раньше Вас.Вместо Дрездена у нас была Прага и заезд в Монпелье .Зато у Вас случился Лион и Рейнский водопад.

Здравствуйте,спасибо большое! а я помню отзыв о Вашей поездке, он мне очень помог, Вы дружненько  писали сообща.Фотографии разрисованных трамваев в Монпелье очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сейчас... у кого-то в отзывах я читала, что не завозят. Надеюсь, что мне примерещилось... 

В нашем туре не завозили, кто хотел-посещали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я засела прочитать Вас отзыв, очень интересно пишете. Фотографии восхитительны. Ищу полезную информацию для своего предстоящего тура в совпадающих городах, а особенно интересно по Испании. Если вы не возражаете, вопросик такой: вот по времени в Барселоне что то никак не складывается. Прибыли , ну пусть в 10 туда, уехали в 18. т е 8 часов времени в городе, экскурсии занимают 3 часа и как вы сказали свободного 2 часа. А где еще 3 часа? Мы с попутчицей никак не можем успокоиться на эту тему :biggrin:

Ну значит у меня с математикой беда...годы-то не те... :biggrin: не бегала я с секундомером, не засекала, ну выехали не ровно в 8,водители в тот день опоздали, было такое, половина группы жила у нас в Оазисе, пока тех забрали, ехать чуть больше часа, экскурсия не три часа, а часа три, это ж разница?где то потерялись три часа-то, нас ждали -я ж писала..У вас я уверена будет всё по другому.Счастливые часов не наблюдают.У меня в памяти не минуты-часы остались, а залитый солнцем счастливый день...У вас я думаю будет более спокойно, в сентябре же поездка? вроде бы и купаться ещё можно, и народу не так много как в июле.Я думаю в следующем году тоже себе лето продлить- поехать осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец нашли мы остановку нужного нам цвета Бас Туристик, стали в очередь. Автобус пока не наполнится, не отъедет. Очередь большая, стоим  и переживаем, только бы попасть наверх. Ура! в полный автобус мы не попадаем, перед нами в очереди одна немецкая семья, мы вторые. Проверяют билеты, мы их брали на один день, вообще выгоднее брать на два, но мы ж не собирались в Барселону ещё. Дают карту Барселоны, более подробную, чем наша, наушники (экскурсия есть и на русском, что приятно!)  и скидочных две книжки - на меня и на дочку, в определённые места можно попасть со скидкой и в некоторых кафе пообедать, тоже подешевле. Смотрим, Камп Ноу входит в эти скидки. Два первых места слева и справа занимают они, мы садимся на вторые места.Едем, смотрим город. Вообще можно к этому относится по разному, вот сейчас бы я уже не поехала на этом автобусе, он  очень долго стоит и не там где хотелось бы, а дома Каса Мила и Каса Бальо( мечтаю в следующий раз попасть внутрь!!!) он проскакивает на хорошей скорости. Третья остановка Саграда Фамиля. Стоим долго, кто хочет выходит, кто хочет заходит. На автобусе можно кататься целый день и переходить с линии на линию бесплатно. Таких линий три, идут они разными маршрутами и где то пересекаются, где то нет. Кому интересно, можно посмотреть в интернете. Но именно на автобусы такого типа, там есть ещё другой, тоже туристический, они отличаются по виду и у него две линии, но они по моему, дольше протяжённостью. Подробно описывать не буду, вижу знакомые по картам- гугл места, срочно на выход! Мы стоим у выходя святыни святых всех болельщиков Барселоны, здесь ревут трибуны при каждом забитом мяче или разочарованно вздыхают при пропущенном, здесь поют болельщики гимн ФК «Барселоны» и отсчитывают пульс перед пробитием штрафных….короче идём внутрь.

0_1a26d0_dc343bb_XL.jpg

DSC00151.JPG0_1a26e1_82129348_XL.jpg
DSC07379.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь не меньше, чем в океанариум,  но здесь я знаю у меня впереди целый день, до отправления автобуса. Проходит она быстро, я поняла, что билеты в кассах берутся не только в музей, куда собрались мы, но и на матчи. И вот мы у кассы, честно говоря стояли не долго, минут 15-20, протягиваю свои книжечки со скидками - Ола!!! И касса зависает..ну конечно, но ком же ещё ей висеть…парень улыбается, разводит руками, «улыбаемся и машем» и мы. Вот наконец то долгожданные билеты в руках, в начале магазин, вход в музей через магазин, ступеньки напоминают трибуны, на экранах демонстрируются лучшие моменты и голы, сувениры, майки, бутсы, мячи, кружки чего тут только нет. Вообще по всей Барселоне продаётся очень много футбольной атрибутики, говорят, что настоящая только в магазинах ФК Барселоны и стоит она тоже очень недёшево. Из всего изобилия покупаем бутылочку-непроливайку для воды со значком  футбольного клуба Барселоны, фотографию футболистов и магнитик. Футболка у дочери , как у настоящего болельщика есть, правда сезона 2015-2016,на новый сезон футболка стоит 126 евро. Идём дальше. На входе предлагают сфотографироваться на фоне Камп Ноу, отказываемся, вообще один раз не устояли, сделали по фото с компьютерном Месси и  покупаем памятную монету с ним. Конечно музей штука интересная, собраны все призы за время существования клуба. Есть что посмотреть, все пять золотых мячей Месси, ему вообще посвящён отдельный уголок. Пересказывать не буду, скажу только одно – уж очень туристическое мероприятия, а именно способ как можно больше денег вытряхнуть из посетителей музея- фото с кубком  Лиги Чемпионов на фоне стадиона- плати, а вот газон в баночке с поля 2 евро…Конечно я довольна, что мы походили по музею, по трибунам, побывали в кабинах комментаторов, посмотрели как будет реконструироваться стадион, но ехать сюда надо не в музей, а на матч. Ещё одна себе закладка на память. В исполнение мечт.

0_1a26e2_ae099d48_XL.jpg

DSC07382.JPG0_1a26e3_c0bf519f_XL.jpg
DSC07391.JPG0_1a26e5_a2f0699e_XL.jpg
DSC07393.JPG0_1a26e6_e50457f5_XL.jpg
DSC07394.JPG0_1a26eb_e49580b6_XL.jpg
DSC07414.JPG0_1a26f1_c56b17b8_XL.jpg
DSC07429.JPG0_1a26f2_3a211658_XL.jpg
DSC07434.JPG0_1a26f5_2aeae520_XL.jpg
DSC07473.JPG0_1a26f7_8325005d_XL.jpg
DSC07490.JPG0_1a2702_d39860cc_XL.jpg
DSC07519.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_1a270a_b7cde701_XL.jpg

DSC07546.JPG0_1a2704_2f819ca_XL.jpg

DSC07528.JPG0_1a26d6_17894be_XL.jpg

DSC00185.JPG

Были мы там довольно долго, вышли снова к автобусу, доехали до площади Каталонии, зашли в Корт Иглез ( ещё одна инфа для туристов – есть бесплатный туалет).Погуляли по площади, а там есть где погулять, поснимали, зашли посидели в кафе и направились на метро к автобусной станции, была ж мечта найти Триумфальную арку. Вышли из метро, оно там и называется Арк де Триумф и вот она Арка моей мечты, до чего же красиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит у меня с математикой беда...годы-то не те... :biggrin: не бегала я с секундомером, не засекала, ну выехали не ровно в 8,водители в тот день опоздали, было такое, половина группы жила у нас в Оазисе, пока тех забрали, ехать чуть больше часа, экскурсия не три часа, а часа три, это ж разница?где то потерялись три часа-то, нас ждали -я ж писала..У вас я уверена будет всё по другому.Счастливые часов не наблюдают.У меня в памяти не минуты-часы остались, а залитый солнцем счастливый день...У вас я думаю будет более спокойно, в сентябре же поездка? вроде бы и купаться ещё можно, и народу не так много как в июле.Я думаю в следующем году тоже себе лето продлить- поехать осенью.

:biggrin: а у Саграда Фамилия не дают свободного времени минут 20 на фото_паузу? 

Простите за мой тупизм, пожалуйста..

Просто весь день вокруг нее строим планы и никак достроить не можем)))) Особенно я не могу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: а у Саграда Фамилия не дают свободного времени минут 20 на фото_паузу? 

Простите за мой тупизм, пожалуйста..

Просто весь день вокруг нее строим планы и никак достроить не можем)))) Особенно я не могу))) 

да будет конечно же время- даже если гид будет что то рассказывать, неужели нельзя отойти в сторону,  вы же будете стоять по стойке смирно? мне запомнилось, что мы всего там минут 30 были...может у вас будет по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будет конечно же время- даже если гид будет что то рассказывать, неужели нельзя отойти в сторону,  вы же будете стоять по стойке смирно? мне запомнилось, что мы всего там минут 30 были...может у вас будет по другому

просто в сторону отходить существенно... из поля зрения гида терять однозначно, чтобы захватить полностью Саграду... потому и волнуюсь... не хочу кусковатые снимки. Мне до пруда бежать придется  :biggrin: А судя по фото чуть выше - бежать не пару метров))))) 

Ладно, все, я все поняла!!!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ней пешеходная зона, а дальше парк Цитаделла. Едем в Льорет в автобусе и я вдруг говорю- а слабо завтра приехать сюда на электричке ????  Топаем в кассу, кассир не понимает что мы от неё хотим- маньяна, маньяна…наконец доходит, что нельзя взять билет на завтра, нужно приходить завтра. Встречаем в лифте Лену, делимся впечатлениями- вопрос: -А вы на море-то хоть бываете? Бываем в свободное от экскурсий время…Нет, на самом деле были мы  и на море и успели купить домой и сувениров и туррон и вино с хамоном. Но просто я поняла одну вещь - есть люди обожают лежать на пляже, плавать, загорать и они наверное хорошо отдыхают. Я наверное неправильный человек, я тоже люблю море, но как любитель, а не как профессионал, очень быстро я начинаю скучать и отдых для меня заключается в получении новой информации ( вот здесь жил король, а вот тут было это и это), заснять красивые места, наверное я зануда. Простите. Вечером ходим, гуляем по Льорету и зашли куда то явно не в туристический район, там же не только отели, но и есть дома, где живут постоянно люди, отсюда ездят на работу. Зашли в магазин, цены сказочные, отличались от магазинов, расположенных в туристической части…Купили бутылочку испанского вина (дома открыли - божественно!), кофе, туррона, на кассе обслужили очень приятно, сами сложили нам в пакетики, приняли видно за поляков, сказали дзинкую.

Следующим утром берём билет на бас+ трен( автобус + поезд), подъезжает автобус, написано Бланес, показываю билет водителю, нет нам нужен с надписью Пуджоль, подъезжает следующий, на самом автобусе написано бас+ трен, это точно наш! Быстро домчались до Бланеса, проходим турникет и дальше – за толпой, перед нами бежит стайка итальянок, стрекоча по дороге- Барчелона, Барчелона! Ну думаю это точно наша эектричка. Вагон уже почти весь заполнен, есть свободные места, ехали боком, стекло в электричке грязное - жаль, не поснимаешь, а какие места за окном! Поезд идёт вдоль берега моря, мимо пляжей, с лежащими на них людьми. Останавливается часто, стоит довольно долго, идёт дольше чем автобус, но стоит дешевле, что для нас уже немаловажно, впереди Венеция и Вена. Народу в электричке уже очень много, кто не хочет стоять – садится прямо на пол, у нас так ведут себя малоадекватные люди..Вообще европейцы живут так как им удобно, без оглядки на остальных и это наверное правильно. Наше поколение всё же закомплексованное,а может более воспитанное, где то оно неплохо, а где то мешает жить…Но это чисто моё, субьективное мнение. Итальянки стрекочат всю дорогу, тихо разговаривать они видимо просто не могут - темперамент не тот, на одной из станций заходят ещё итальянки, в начале не обозначают себя, а потом начинают разговаривать меж собой- первая партия окликает их и начинается день знакомств, даже мне не знающий их язык, понятны такие слова, как Рим, Неаполь, видимо диалог шёл откуда кто приехал. И уже начинает болеть голова, народу много, станции объявляют, но не слышно из-за разговоров. Слава богу, основная толпа выходит, а мы едем дальше и уже наша Пласа Каталония. Выходим, опять турникет и знаю, что ещё раз на этом же билетике я имею право проехать на метро, может есть временное какое-то ограничение, не знаю.

0_1a23e6_297f7f55_XL.jpg

DSC08261.JPG
0_1a23e4_a6218841_XL.jpg
DSC08259.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...