Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Пражские каникулы" 4DK с 25.03.2018


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. :smile:Хочу поделиться впечатлениями о нашей поездке.

Я работаю учителем(географии) и получается так ,что каждый год мы с моими ребятами обязательно совершаем дальние поездки по другим городам

России,а так же за пределы страны. С компанией Туртранс-Вояж,  тур 4DK -это  наше второе путешествие.Первое мы совершили в 2014 году в Страны Скандинавии(Финляндия,Швеция). Первая поездка нас очень впечатлила и мы с ребятами решили  продолжить наше знакомство со странами Европы,единогласно решили  посетить Чехию, но по стечению обстоятельств, смогли осуществить поездку только в этом году.Мы чудесно провели каникулы с ребятами .Начиная с оформления документов и заканчивая нашим обратным прибытием на ж/д вокзал в Москву наше путешествие только набирало положительные баллы.

Итак ,все по порядку. Мы приобрели полный пакет экскурсий (чтобы у ребят было поменьше свободного времени). На Белорусском вокзале нас встретил гид сопровождающий Александр(о гиде чуть позже),разместил нас в вагоне,а позже провел с каждым вводную инструкцию по нашему прибыванию в Польше,Чехии и Германии,обращая внимания на некоторые организационные  тонкости.Ночь в поезде прошла не заметно.Рано утром по прибытию в Брест мы пересели в автобус(очень комфортный, марки Мерседес). Наш гид Александр ,провел инструктаж по правилам прохождения границы, "дав установку"на позитивные мысли,для скорейшего прохождения ее.Так все и получилось , границу мы прошли за короткий промежуток времени .Настрой Александра сработал :biggrin:.Времени пролетело не заметно и вот мы уже на Паджеро,позавтракали и отправились дальше.(мы заказывали полупансион,для детской группы это очень удобно,дети всегда сытые и голова не болит, кто что будет есть). Мы продолжили наш путь по Польше. Дорога была легкой,т.к. наш гид в очень интересной ,не навязчивой(где надо серьезно,где возможно с юмором) форме знакомил нас со страной,ее обычаями и порядками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive:итак ,я продолжу свой рассказ о нашем путешествии на каникулах. (4DK "Пражские каникулы)

Вечером второго дня у нас была экскурсия по Вроцлаву. У нас получилось очень познавательное и в тоже время захватывающее знакомство с историческим центром города, т.к. наш гид увлек и заинтересовал всех своих туристов настолько, что к концу все от мала( самому юному туристу было 6 лет) до велика занимались поисками гномов....Ура наша группа побила своими поисками рекорд предыдущей :smile: .Поздно вечером нас разместили на ночлег в очень хорошей гостинице, которая находилась в тихом сказочном (по природе) месте.Стоит сказать , что все гостиницы в нашем туре были очень хорошими,комфортными ( светлыми , чистыми.). Утром начался наш переезд в Чехию.Все наши переезды в туре были не заметными, благодаря нашему гиду Александру Коломыцеву ,который очень интересно занимал наше время,сменяя исторические факты минутками легенд, шутками .

Пешая прогулка по Праге была замечательной, в сопровождении великолепного гида Патриции и нашего Александра.Красоты Праги всех нас впечатлили и пока мы были в восторженном состоянии наши гиды не заметно переместили нас на кораблик и ...продолжилось романтическое знакомство с Прагой.Завораживающей точкой знакомства с Прагой была экскурсия "Мистическая Прага". Дальше было быстрое размещение в комфортной гостинице(прошу прощения, что не указываю гостиницы, не могу найти документы из поездки).

Утром после комфортного отдыха  и полноценного завтрака  ,мы отправились в Дрезден и Майсен. По пути Александр повез нас "окольными тропами ", чтобы показать живописное место Устье на Лабе, ранним утром место выглядело незабываемо. Майсен поразил своей романтической тишиной и размеренностью в сочетании с красивейшей архитектурой.И нам опять повезло с погодой, солнце быстро сменило еле моросящий дождик. Дрезден -город величественной архитектуры,так же всем моим ребятам понравился.Кроме экскурсии ребятам запомнился шопинг, покупки совершали быстро и по делу, опять большое спасибо нашему  гиду за рекомендации.Вечером вернувшись в Прагу нас ждал еще один сюрприз,Александр устроил нам пешую экскурсию "Ночная Прага" :dance2:море эмоций.

Все на той же высокой ноте положительных эмоций мы посетили Средневековый замок, погуляли по городу Кутна Гора и закупив последние сувениры, переночевав последнюю ночь в отеле, отправились в обратную дорогу .Повторюсь, что все наши переезды были не заметными, благодаря гиду и профессионализму наших водителей пану Юрию и пану Григорию.

Наша группа достаточно быстро прошла границы и приехав в Брест с запасом времени, мы успели посетить Брестскую крепость. Мы успели вовремя на поезд и благополучно добрались до Москвы. Вот так чудесно мы провели с моими учениками весенние каникулы.Ребята полны оптимизма и настроены на новые путешествия, уже продумываем маршрут и надеемся , что нам повезет и нашим гидом опять будет Александр Коломыцев.

Безупречно организованная поездка компанией Туртранс-Вояж убедила нас, что в дальнейшем мы будем неоднократно пользоваться услугами этой фирмы для организации наших путешествий............Фотографии тура отправлю позже, если будет интересно кому-то :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...