Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

• 1 month later...

Мы едем с дочкой места 2 a 2b. Что то больше никто не хочет знакомится. Мы собираемся в Клостернойбург и в замки. В Праге хотим сами погулять. На экскурсии не ездить. Будем не против доп заездов.

Добрый вечер.

Меня зовут Светлана. Мы с мужем тоже едем в этот тур. Места 7a и 7b.

В такой тур выбираемся первый раз. Вообще за границей еще не были. Очень интересно и волнительно.

Хочу побывать везде, но понимаю, что не осилим. Сейчас выбираем на чем остановиться. Точно замки, кораблик.

Добрый вечер! Кораблик для первой поездки в Прагу это очень хорошее решение. И ноги отдохнут, и Прагу с воды посмотрите, и поедите, что тоже немаловажно. Я бы порекомендовала и Чешский Крумлов, сами хотим поехать туда второй раз, уж больно городок атмосферный.

17 часов назад, Нижегородка Ната сказал:

Добрый вечер! Кораблик для первой поездки в Прагу это очень хорошее решение. И ноги отдохнут, и Прагу с воды посмотрите, и поедите, что тоже немаловажно. Я бы порекомендовала и Чешский Крумлов, сами хотим поехать туда второй раз, уж больно городок атмосферный.

Ната, спасибо за наводку. Обязательно поедем в Крумлов.

• Like 1

Да не за что! Вообще все выездные экскурсии просто роскошь: глаза разбегаются! Мне безумно понравилась Саксонская Швейцария, но в этот раз собираемся просто погулять по Дрездену, на него в прошлый раз времени совсем не было. Если Вам интересно, я достаточно подробно описала в своем отзыве "Готическая шкатулка с сюрпризом" и Прагу, и Крумлов,и Дрезден

• 3 weeks later...
03.07.2018 в 17:57, СветланаLana сказал:

Добрый вечер.

Меня зовут Светлана. Мы с мужем тоже едем в этот тур. Места 7a и 7b.

В такой тур выбираемся первый раз. Вообще за границей еще не были. Очень интересно и волнительно.

Хочу побывать везде, но понимаю, что не осилим. Сейчас выбираем на чем остановиться. Точно замки, кораблик.

Здравствуйте, Светлана! Ездила в этот тур в мае. Хотела бы  порекомендовать Вам экскурсию в Баварские замки - великолепно! В Крумлове тоже очень понравилось - рекомендую, брала экскурсию в Дрезден - ходили с приятельницей в Дрезденскую галерею, в Саксонскую Швейцарию не ездила, но моя соседка поехала - ей понравилось.  В Праге были только на обзорке ( с гидом очень не повезло!), потом гуляли самостоятельно, остальные два дня были в разъездах на экскурсиях - все на целый день. Очень понравилась Вена! Т.к. была в авиа группе времени на этот город у нас было больше, поэтому самостоятельно посмотрели его. Были на экскурсии в Венской опере - очень понравилось. С группой  были только на обзорной экскурсии, а дальше самостоятельно, хотя тоже были там впервые.

03.07.2018 в 17:57, СветланаLana сказал:

А почему Вы думаете. что всё не осилите? У вас очень хороший гид. Отдайтесь в добрые руки и плывите по течению, просто получая удовольствие от того, что не надо ничего самим организовывать, ни быт, ни переезды, ни строить планы на каждый день, как при самостоятельных поездках. Первый раз - самый запоминающийся. А если что-то проигнорите, потом будете жалеть, что не воспользовались возможностью увидеть какую-либо изюминку тура (например, Саксонскую Швейцарию, которая Вам даст понять, что поездка за границу - это не только экскурсии по городам). 

• Thanks 1

Всем добрый вечер. Спасибо за советы и напутствия. В пятницу сдали биометрию на визу - теперь ждем результат. А так уже в полном предвкушении поездки.

Подскажите, пожалуйста, чешские кроны в Москве нужно покупать или уже в Чехии? Я просто по интернету полазила и не нашла инфу где в Москве кроны можно обменять.

21 час назад, СветланаLana сказал:

Подскажите, пожалуйста, чешские кроны в Москве нужно покупать или уже в Чехии? Я просто по интернету полазила и не нашла инфу где в Москве кроны можно обменять.

Светлана, смысла менять кроны в Москве наверное нет. Гид подскажет удобные обменники прямо в Праге. В магазинах можно расплачиваться карточкой, а продавцы сувениров принимают евро.

Добрый вечер. В турагентстве Вам должны были сообщить номер Вашего договора. Он начинается на 4SU и дальше еще набор цифр и букв. Вот этот номер вводите на вкладке "Отправление\статус визы" на главной странице. И там появляется информация по визе.

29.07.2018 в 19:04, СветланаLana сказал:

Я просто по интернету полазила и не нашла инфу где в Москве кроны можно обменять.

В Москве чешские кроны можно легко купить в банке Джей энд ти, это на Таганской улице     -  http://www.banki.ru/products/currency/exchange/11126/. Курс нормальный. Всегда там беру небольшую сумму на уличную еду и сувениры.

1 час назад, Вазина Елена сказал:

В Москве чешские кроны можно легко купить в банке Джей энд ти, это на Таганской улице     -  http://www.banki.ru/products/currency/exchange/11126/. Курс нормальный. Всегда там беру небольшую сумму на уличную еду и сувениры.

А сколько лучше взять крон на 3 дня? Я конечно понимаю, что у всех свои расходы, но в среднем на еду и сувениры в день сколько уходит?

2 часа назад, Нижегородка Ната сказал:

Добрый вечер. В турагентстве Вам должны были сообщить номер Вашего договора. Он начинается на 4SU и дальше еще набор цифр и букв. Вот этот номер вводите на вкладке "Отправление\статус визы" на главной странице. И там появляется информация по визе.

Ната, а у нас написано "Данные отсутствуют". 

1 час назад, СветланаLana сказал:

А сколько лучше взять крон на 3 дня? Я конечно понимаю, что у всех свои расходы, но в среднем на еду и сувениры в день сколько уходит?

Всё, действительно, зависит от Вас) Уличная еда в среднем 60 крон - это Трдельник, например, без начинки. Если с начинкой (взбитые сливки, клубника, шоколад), то уже 120 крон. Сосиски от 50 крон в палатках.  Магниты по 30-70 крон. Курс 10 крон=30 рублей. Вот и считайте. Я обычно беру 200-300 крон на двоих, если знаю, что в Праге только 1 день буду. Только на уличную еду и туалеты. Магниты и сувениры из Праги уже не покупаю, а так в ресторанах и магазинах  картой плачу. Есть еще вариант, снять кроны с карты сбербанка прямо в Праге. В центре есть несколько отделений Сбера. Например, на Вацлавской площади ближе к Коню. И недалеко от Пороховой башни есть.

Edited by Вазина Елена

Еду этим же маршрутом только 19 августа. Поскажите еду в европу не первый раз, но в Прагу первый раз. Стоит ли ехать в Дрезден или просто самостоятельно в Праге гулять? В Праге иду на обзорную, чешский крумов, кораблик. Стоит ехать ли в кутну гору и прогулка на кораблике?  

Edited by Nasti

Были в туре 4 super, поездка в Кутну Гору составила одно из самых ярких впечатлений. Костница производит на всех разные впечатления, но равнодушным никого не оставляет.

Я влюблена в Дрезден,  поэтому готова ездить туда каждый раз при удобном случае.  Не верится,  что этот город был почти полностью разрушен во время войны.  Атмосфера в нем какая-то особая.  

16 часов назад, СветланаLana сказал:

Елена, спасибо. А карту лучше Сбера брать?

Не важно. Лишь бы платежные системы VISA , master card. Но говорят в Европе лучше  master card т к они сразу в евро конвертятся.

05.08.2018 в 22:27, СветланаLana сказал:

Добрый вечер.

Ната, а где информация по визам? Всем открыли визы?

Можно задать вопрос на форуме тема -Готовность визы. Отвечают быстро.

19 часов назад, СветланаLana сказал:

Елена, спасибо. А карту лучше Сбера брать?

Если есть возможность, возьмите на всякий случай от разных банков. Бывает "сюрприз" с одной картой,  тут выручит другая.

• Like 1