Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Шел конец апреля, приближался отпуск. Необходимо было определяться с планами на него. Автобусный тур в противовес пляжному отдыху. Рассматривая варианты пляжного отдыха, я решила посетить сайт Туртрансвояжа. Оговорюсь, что посетила с этим турооператором не один тур. И каждый, кто хоть раз бывал в автобусном туре знают, что это не просто отдых, это работа, это длительные переезды, это ранние подъемы, это бег с чемоданом в автобус, это каждый день новый город, это завораживающие эмоции. Не смотря, на то, что это нелегко, автобусные туры затягивают, как наркотик, поэтому соответственно мечты о пляжном отдыхе были быстро развеяны, когда на глаза попался тур 9BV. Тур в котором одновременно можно посетить и Францию, и Испанию, с отдыхом на море, и Италию. Не раздумывая не минуты, я забронировала тур, отправила документы на визу, и ждала дня выезда - 3.07.2018г. Предстояло длительное, невероятное и довольно тяжелое приключение, ведь тур с тремя ночными переездами, что слегка пугало, но не остановило, не смотря на все предостережения, что это будет тяжело. Сейчас тур позади, и я не буду отрицать, что временами это было очень не легко, но наш потрясающий и терпеливый гид - Ольга Долмовская прилагала все силы, чтобы наш отдых проходил наиболее комфортно, а так же терпела все наши капризы.

Итак, день 1. Сбор на Белорусском вокзале в Москве, обычная процедура раздачи пакетов документов, посадка на поезд, инструктаж - романтика автобусных туров, по прибытию на вокзал г. Брест, необходимо быстрее всех остальных выезжающих групп оказаться в автобусе, с целью более быстрого прохождения границы. Ночь в поезде, наступает 2 день, час Х, группа направляется на прохождение границы, не скажу, что быстро, но это обстоятельство не зависит не от кого. Надо отметить, что чемоданы не проверяли как при проходе границы в ту сторону, так и в обратную. Граница была позади, а мы прибыли на первую остановку всех автобусных туров - торговый комплекс «Паджеро», где можно приобрести все необходимое в дорогу, а так же позавтракать. Далее нас ждал переезд по Польше и краткий осмотр города Варшавы, Польша. Оговорюсь, что во многих городах этого тура я была ранее, 5 лет назад, можно считать это своего рода перезагрузкой.

Прогулка по Варшаве обычно занимает не более 2-3 часов, по старому городу. Довольно мило, чистенько. 

 

Далее нас ожидал переезд до отеля, а на следующий день мы отправлялись в Прагу, Чехия. Подробно о каждом отеле писать не буду, оговорюсь, что все были по качеству 3*, завтраки соответсвенно стране пребывания - например, Итальянцы не завтракают в принципе, и завтрак в отеле был довольно скромный. 

 

6B561C81-3A1A-44AC-B63D-6D8599267E3C.jpeg

E196F87F-3E19-4F80-A070-1F2841D53F2F.jpeg

82A215CF-BAC9-488A-AD0E-EA1A06121C60.jpeg

3F85CACF-2719-400F-8F39-337ECC760470.jpeg

8978E5B0-C25C-4768-A80A-21017B391410.jpeg

B16DDE09-F261-4268-9FA0-D26E317721C2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот воистину Вы тысячу раз правы! Автобусные туры затягивают как наркотик...и когда нет возможности куда - то поехать,наступает ломка....?и начинаешь эту возможность изыскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё можно встряну- почему рядом с фамилией гида печальный смайлик? Настолько группа гида замучила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Здравствуй,Лерочка! Соседушка моя по автобусному туру 9BV!!! Очень рада читать твой отзыв! Прости дорогая,обещала фото отправить сразу по приезду,но время так бешено мчится...Буду потихоньку показывать...по возможности рассказывать....Монтирую видеофильм уже 2 недели,дошла до Парижа,решила притормозить и пока сохранить так...Устала ностальгировать...? Фильм получается очень длинный,т.к.+ поезд + Москва....

IMG_0772.JPG

IMG_0856.JPG

IMG_0882.JPG

IMG_0884.JPG

IMG_0940.JPG

IMG_0989.JPG

IMG_1009.JPG

IMG_0167.JPG

IMG_0196.JPG

IMG_0256.JPG

IMG_0272.JPG

IMG_0294.JPG

IMG_0313 - копия.JPG

IMG_0339 - копия.JPG

IMG_0356 - копия.JPG

IMG_0361.JPG

IMG_0377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур сразу привлёк моё внимание. Ночные переезды  пугали чуть-чуть конечно,а их было три. Но зато времени днём гулять по городу было гораздо больше..Я сравнила похожие туры,где автобус днём едет,а на ночь приезжает в отель.Получалось совсем мало времени на походы и экскурсии. Ночи кстати я вполне сносно пережила- беруши,плед и повязка на глаза сделали своё дело,да и соседка в автобусе,спала как мышка.....Моё 2 место у окна, сразу за гидом, я забронировала за 3 месяца до начала тура. Когда в автобусе было занято всего 3 места. Виза у меня была. Это было очень замечательно. Я ехала одна. Самое моё лучшее приобретение,это моя соседка по всем отелям и походам по городам Европы,надеюсь теперь моя подружка. Она тоже омичка,Лена. Мы познакомились в Омске,благодаря Омсктуру. А в автобусе рядом со мной все трудности переезда была  Валерия, девушка,что написала первый отзыв. Замечательный и смелый человек,которая ОДНА уходила в странствия по Парижу,Праге,Барселоне и т.д.!!! Я тоже так хочу!!!! Но мои абсолютные незнания языков пугают.....Все билеты я покупала заранее сама,из Омска до Москвы -это понятно,а из Москвы до Бреста почему- т.к. люблю определенность,и буду впредь делать также. Из Бреста я тоже не хотела ехать сразу в Москву,а решила на сутки остаться,всё-таки Брестская крепость и Белорусский шопинг...,забронировала гостиницу заранее,тоже сделала и Лена. На следующий день  мы вместе отправились на поезде в Санкт-Петербург.Там я провела целую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла сказать,что это мой первый тур,и я думаю,что заболела этим. Только теперь буду готовиться еще более тщательно...В поездке я всё время снимала,честно сказать,камера моя тяжеловата-хотя был с собой штатив,но ни разу им не воспользовалась,так как это оказалось по времени не реально сделать,снимала с рук,поэтому трясучка,заранее прошу прощения...Много снимала на телефон,смонтировала всё вместе....Видео начинается с поезда и плюс Москва,поэтому кому не интересно просто не смотрите...Это моё. Это моя история. И конечно много чего теперь я знаю из того, что не было написано на форуме. Самое главное побольше денег,хорошего гида,позитивных людей в автобусе. Мне всего этого чуть-чуть не хватало!!! И без моря этот тур был бы не мой.И я знаю,что следует обязательно купить в Испании, да побольше...,только за этим вернусь...  Кто собирается в этот тур -смело езжайте,я думаю Вас не оставит равнодушными ни один город! Продолжение видео будет обязательно,у меня еще в загашнике Барселона,Венеция и Будапешт.... и ребята-больше эмоций. Мне хотелось всё время петь,что я и делала,и даже позже услышала,что все время мычу что-то, даже когда снимаю,что безумно мешало при обработке фильма,кстати поддерживали меня в этом замечательная китайская семья (мама,папа и дочка - мама с папой-по русски ваааще  никак) причем с удовольствием...-мы шли по Праге и пели Катюшу! Я так жалею,что гид нас не посадила вместе в Венеции на гондоле. Я так хотела петь,до слёз! А с буками это было не возможно ...И просите гида ставить зарядку  в автобусе,нам это сделали всего один раз- уже после последней ночи-это очень бодрит! Я порывалась после первой ночи делать зарядку на улице,но буки смотрели как на дуру...В следующий раз я надеюсь откажусь от половины экскурсий и буду более самостоятельной... Кстати перед поездкой я перешла на другой тариф,так что телефонные переговоры были вполне доступны,даже если бы заблудилась ,звонок гиду никак бы не сделал мне больно.Из Омска мне регулярно звонили,без ущерба для кошелька... В магазинах всегда расплачивалась наличными,хотя карточка была и Виза и МастерКарт...Еще вот.. уверена на 100%,что ни с кем из моих ровесниц одиночек не нашла бы общего языка,если бы не Лена из Омска.Вот бывает же так,спасибо судьбе и тебе Лена,что ты выбрала этот тур и нас познакомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Закружилась на работе. Продолжаю отзыв. По просьбе добавлю о гиде. Ольга замечательный гид, мне очень понравилась. Всегда поможет, объяснит. Все организованно четко. 

 

День 3. Прага, Чехия. Так как ранее я уже бывала в Праге, я не пошла на экскурсии, и отправилась просто прогуляться по ее уютным улочкам, насладиться атмосферой города. Обязательно попробуйте трдельник - витая булочка, с сахаром и корицей, печеная на открытом огне (по опыту лучше покупать в киосках, расположенных на первых этажах домов). Мои представления о Праге изменились, когда гуляешь по экскурсиям, видишь город с другой стороны, не осознаешь его устройства, не видишь многих интересных мест. А город восхищает! Если необходимо пообедать, организуют групповые обеды, или же на улице множество кафе, в которых обладая элементарными познаниями английского, можно разобраться и заказать, то что приглянется. Я остановилась на обед, заказывала утку, одно из традиционных чешских блюд, очень понравилось. Еще один плюс ночных переездов - длительное нахождение в одном городе, так как автобусу необходимо отстояться в течение 9 часов перед ним. В обычном же туре, в городах находишься не более 4-5 часов. Кстати, сегодня нас и ждал первый ночной переезд в один из самых потрясающих городов - Париж. Насладившись красотами Чешской столицы, мы отправились в путь, с остановкой на подготовку ко сну - умывание, переодевание. Замечу, что в автобусе довольно прохладно, берите пледик! И беруши, соседи бывают разные ? Ночной переезд перенесся довольно не плохо, после длительной прогулки по городу утомляешься. В проходе никто не спал, автобус довольно комфортабельный для ночных переездов. Конечно все затекает, но приспособится реально. К тому же автобаны Европы это не Российские дороги, по ним мчишь мягко и незаметно. Я ожидала, что будет тяжелее. Утром так же завозят на переодевание/умывание, завтрак. Кроме того, водители организуют кофе/чай. Водители были замечательные - Богдан и Ричард. Автобус выглядит довольно неповоротливо на узких европейских улочках, но они мастерски с ним справлялись.

4EF9DD1A-38FD-4514-ABE6-3BF0BD33B8CA.jpeg

51C92743-7649-483F-9F31-57A0627C3520.jpeg

B5FDEF37-9267-493F-861A-29FE90A363AF.jpeg

438F1B49-26F1-42F5-AAC2-19868754EADD.jpeg

BF18A508-767F-4E2D-A02E-6AE1E6784E13.jpeg

3F8B61DF-2E8A-43F4-8DAB-2012A199F6A5.jpeg

A411B5EE-6803-4F19-BAE3-CEDAB0F13FDF.jpeg

F45DFE82-967D-41C6-A35B-6C81A8E9E954.jpeg

77A2B21E-4A92-4481-871F-31F20899663D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4, а так же 5. « К Парижу я всякий раз приближаюсь с замиранием сердца,даже если побывал там совсем недавно. Каждый приезд в этот город - предвкушение, каждый отъезд - разочарование». (Айрис Мердок)

После длительного переезда, отсутствия полноценного ночного сна, а также утреннего душа, что для меня было наиболее тяжело переносимо, мы прибыли в потрясающий и самый ожидаемый город этого тура - Париж. Так как ранее я бывала в столице Франции, экскурсии, предлагаемые ТТВ, я пропустила, отправившись в свободное изучение города. На мой взгляд, это было невероятное приключение. Было пройдено по Парижу порядка 70 км., не разу не спустившись в метро. Нет, оно не пугает, как считают многие, добраться до необходимой остановки не составит труда. Просто находясь в одном из самых потрясающих городов мира, не хотелось тратить время на поездки на общественном транспорте. По большому счету я посетила все те же известные достопримечательности - невероятный Нотердам, прошлась по набережным р. Сенны, прогулялась по Монмартру, к Эйфелевой башне, по малоизвестным, но потрясающе красивым улочкам этого замечательного города. Одной из вещей дополняющей впечатления о стране, людях является местная кухня. Где как не в путешествие можно попробовать новые и невероятно вкусные блюда. На мой взгляд, отказывать себе в этом удовольствие не стоит. Как же это здорово не торопясь прогуливаться по улочкам, присесть на набережной Сенны, купив на обед бутерброд, в местном ларечке, с потрясающе хрустящим, свежеиспеченным, ароматным, настоящим французским багетом. Или проходя утром по Монмартру, зайти в одну из кондитерских, которая завлекает прохожих своим ароматом кофе и свежеиспеченных macaron и  круассанов. А также просто необходимо присесть в одном из французских кафе или ресторанов, насладиться потрясающим французским вином (пробовала розовое, очень понравилось). Отель у нас был расположен в пригороде Парижа, что вызвало много недовольств со стороны некоторой части группы, но реакция не понятна, так как низкая стоимость тура и посещение не совсем бюджетных стран вполне оправдывают, что отель не будет расположен в центре города. Да, возможно самостоятельно добраться трудно, но 9 часов в городе вполне достаточно, чтобы нагуляться, и со своим автобусом вернуться в отель. Пробовала заглянуть в магазины на Елисейских полях и в галерею Лаффает, очереди и количество народа зашкаливают, желания стоять в примерочной пару часов не было, поэтому я осталась без покупок, не считая пары прихваченных духов. Довольно интересно было попасть в Париж в момент проведения ЧМ 2018. Как раз в тот день выиграла Франция,

размах их радости не передаваем, что там происходило... Кстати, именно по этой причине - ЧМ 2018, мы почти не увидели сверкающую Эйфелеву башню, к сожалению, так как слишком увлеклись матчем Россия-Хорватия, что наш замечательный гид не смогла вытащить группу из местного ресторанчика. Момент включения подсветки мы застали в начале Елисейский полей.

В целом Париж трудно описать, столько прилагательных, выражающих восхищение не подобрать. Закончу рассказ о нем фразой из к/ф Полночь в Париже: «В этот день я влюбилась в Париж, и почувствовала, что Париж ответил мне взаимностью».

8411C9A0-46B0-45FD-83A9-679C0B7461B0.jpeg

87F6B159-80C4-417F-B1CE-E09DD033C7B9.jpeg

6E130EB1-6ED8-449F-B6C3-9246CA33E32F.jpeg

050E665E-03AD-4A9C-A644-2EF0855B1253.jpeg

9E12387F-29FD-4449-9623-523E7108F28B.jpeg

B2E26DE2-98DF-48DE-BCD8-831F40D78975.jpeg

047C90CE-704B-48FE-8825-6F2D2A50B657.jpeg

55C7B9F6-43FE-48D6-BB25-BB31119227E4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день в Париже, или же 6 день тура я решила посвятить возвращению в детство... Поездке в Диснейленд. В этот раз впечатлений от посещения парка осталось множество. Да, Диснейленд это всегда огромные очереди, на которые уйдет не менее 30 минут, но это невероятные ощущения и впечатления, когда герои мультфильмов, которых ты все детство видел с экранов телевизора, оживают, это вызывает восторг, пусть тебе и уже 23. Замечу, что гуляют в парке люди всех возрастов, от годовалых карапузов, до бабушек и дедушек с благородной сединой. Кроме того, в Диснейленде есть такая вещь как «фаст пасс», думаю те, кто планируют посетить, уже изучили это. «Фаст пасс» - это талончик, по которому вы придете на аттракцион в определенный промежуток времени, насколько я помню, он ограничен 30 минутами, и попадете в очередь поменьше общего потока. Я, если честно, использовала только один раз, так как взяв «фаст пасс» в 11 часов, посетить аттракцион я могла только в 14, вследствие чего, отстоять в общей очереди мне показалось проще. Парк Диснейленд разделен на тематические зоны, которые до мельчащих подробностей воплощены, вплоть до искусственных овощей и фруктов в корзинах. Вокруг парка курсирует паровозик, останавливающийся у каждой зоны, что очень удобно, можно изучить его по всему периметру. Кстати, направляясь в Диснейленд, я ожидала, что стоимость еды будет очень завышена, в связи с огромным потоком людей, но многие кафешки там предлагают комбо-меню, в которые входит бутерброд, что-то попить и сладкое, и все это в пределах 10-14 евро, что для Парижа кажется не таким дорогостоящим. Примерно в 17 часов в Диснейленде происходит парад мультяшных героев, что так же стоить увидеть хоть раз в жизни, на мой взгляд, не зависимо от возраста. Еще хочу заметить, что помимо парка Диснейленд, там есть студия, которую так же можно посетить, если есть желание, но рекомендую билет купить самостоятельно на сайте Диснейленда, сразу на два парка, так как это значительно дешевле. ТТВ покупает билет для входа только в парк Диснейленд.

Так как в Париже дорогостоящие стоянки, наш автобус отстаивался перед предстоящим ночным переездом как раз в Диснейленде, что очень удобно. Автобус, забрав нас и часть группы в Париже, отправился в свой следующий длительный переезд, на встречу морю и солнцу...

C6AD5330-ABF0-48C7-8F2D-809F61C63648.jpeg

9D7BFBFA-16BE-4164-9ED7-46691A899C83.jpeg

FF77F7AF-3D0F-4542-8B1B-75E509EEAC84.jpeg

796342E5-A685-45F7-A2F7-BD1F8DBDB02C.jpeg

F30FDB9C-FDAF-4F96-96F5-8BEE7BF55966.jpeg

8F1F828F-6E8A-467B-8662-00305F17124B.jpeg

34CFB00E-8B9C-44A0-8D1F-F2840CC75D8D.jpeg

4E23FBA3-6585-4C2E-BB01-EA80851FE98E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После ночного переезда, уже менее длительного и не такого тяжелого, мы прибыли в солнечную и жаркую Испанию, на тихий и спокойный курорт Льорет-де-Мар, Испания, где остановились на 7,8,9 день тура. Один из самых длительных перерывов, без переездов, это значило, что можно наконец-то выспаться, понежиться на солнышке и никуда не спешить (относительно, так как уже завтра ожидала поездка в Барселону). Приехали мы достаточно рано, до заселения оставалось около 4 часов, поэтому часть группы отправилась на пляж, а другая часть на дегустацию. Море было теплое, и потрясающе чистое, на пляже мелкие-мелкие камушки, почти песок, что также очень порадовало. В Льорет-де-Мар пляжи разделены скалой. Пляж, на котором располагался наш отель, был без шумных вечеринок, подходящий для спокойного отдыха, но если прогуляться ближе к центру городка, то можно попасть на другой, где собрались все «тусовочные» места. В отель нас заселили в районе 14 часов, отель был 4*, включал двухразовое питание — завтрак и ужин, все было очень вкусное и разнообразное. Сам отель тоже был замечательный, уютный, до моря идти от силы минуты 3. Первый день пребывания на море у нас был достаточно свободный, можно было уделить время солнечным и морским ваннам, правда к вечеру пошел дождь, и увы изучить окрестности было не возможно, но он позволил рано лечь спать и наконец-то выспаться.

День 8. Барселона, Испания. Из отеля до Барселоны расстояние было порядка 70 км., что мы преодолели за считанные часы. Красивая, впечатляющая Барселона... В ее центральной части сохранился старый город. Но впечатления о ней остались довольно скомканные, так как это один из первых городов тура (не считая Льорет-де-Мар), где я ранее не бывала, в соответствие с чем отправилась на экскурсии. По времени в Барселоне мы были достаточно мало, свободного времени было около часа, а в рамках экскурсий было трудно сформировать свое видение этого города. Поэтому трудно описать город, к сожалению, не сомневаюсь, что он прекрасен. По прибытию в отель осталось время для прогулки по побережью, по скалам, с потрясающей природой и видом на побережье Средиземного моря. Как же потрясающе посидеть на берегу моря, на еще не остывшем от жаркого солнца песочке, со стаканом смузи. Для любителей шопинга, в Льорет-де- Маре огромное количество магазинов одежды, несколько торговых улиц. Цены значительно ниже, чем во многих магазинах, поэтому многие уезжали далеко не с одним чемоданом, как приехали. В целом Льорет-де-Мар довольно милый город, хотелось задержаться там подольше...

На следующий день по программе тура предлагалась экскурсия в монастырь, я же вместо этого отправилась в аквапарк “Water World”. Он назодится около выезда из города, от отеля до него я дошла примерно за 30-40 минут пешком. Очереди в кассах почти не было, билет стоил около 30 евро, точно не помню. После открытия народу на горках было не очень много, но со временем были очень огромные очереди, почти как в Диснейленде. Горки интересные, но есть один минус (может конечно это у меня нежная кожа), но я ободрала всю спину о них, в следствие чего долго находится в аквапарке не смогла. И отправилась вновь принимать солнечные и морские ванны, а вечером на прогулку по городу.

DB566477-0411-4EA5-B357-43E71624D538.jpeg

91C9496C-03FE-427C-8A40-2562997F26A8.jpeg

A532F699-7DD9-438F-9A40-3B0579788AF1.jpeg

EE505A90-0AA5-403D-B625-05723EBCCF49.jpeg

003F1568-C8B7-49BA-9697-92E16F26DD17.jpeg

47E26AD7-8F76-4F41-915B-DC281ACFD4C4.jpeg

886C7335-BFB5-498E-9811-D6A1536DBDBC.jpeg

26815539-9AD4-47B1-8F8C-B5B7B4D3594A.jpeg

2D5AED68-FB61-428E-B0FE-816D7AA99CDE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день тура. Лазурный Берег * Ницца, Монако (Монте-Карло). После небольшого отдыха, расслабляющего моря и нежного солнышка, мы вновь запаковали веши, которые уже с трудом умещались в чемодан и отправились в путь. Нам был предложен заезд в Монако, с сокращением времени на Лазурном берегу, который, разумеется, единогласно поддержала вся группа. Такие дни, из разряда «галопом по Европам» достаточно трудно описать, потому что свободного времени мало, город как правило, осматривается на экскурсии, которая проходит почти на бегу. Если честно, лазурный берег впечатляет только цветом моря, для меня осталось загадкой, почему так все стремятся туда попасть на отдых. Довольно узкий пляж, галька, что не очень удобно для купания. Сама по себе Ницца довольно милый, типичный европейский город. Монако располагается рядом, переезд составляет считанные минуты. Княжество Монако, очень красивое место, если предлагают заезд - соглашайтесь не раздумывая. Пусть времени будет не много, но это стоит увидеть. Кроме того, даже с небольшим количеством времени, желающие успели сыграть в казино. Восторгаться можно долго, но фотографии лучше отразят красоту и сказочность места.

 

2655B78A-5541-4638-8086-F808CB83D24F.jpeg

858798D1-CF35-442F-A29D-1AFE92DCDD88.jpeg

4DC7CFA6-AC2F-4449-BAAF-B7E3CC162FF0.jpeg

089FC4BB-9300-4650-8AC0-072E9722D676.jpeg

A9C9CE4B-25F3-4A8C-8618-B60A8EF5A127.jpeg

0A072032-A98D-47A8-9079-0F0EF1E2226C.jpeg

8A2EB118-8599-4D4C-86B5-F9F8D6452EFB.jpeg

1044EA2E-4922-48DD-9DA1-EA5D51D89BE8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день тура. Моя любимая, обожаемая Италия, и один из прекраснейших ее городов - Венеция. Год назад я побывала в ней и влюбилась, на экскурсии я вследствие чего не ходила, а отправилась блуждать по городу. Цены конечно здесь нереальные, даже, на мой взгляд, в некоторой степени побеждают Парижские. Но эти каналы, улочки... Кто-то скажет «да что там смотреть», она обшарпана, что, на мой взгляд, придает ей особый шарм, и медленно уходит под воду, с чем поспорят многие венецианцы. Есть магазинчик «Спар», расположенный на противоположной стороне Гранд канала (если необходимо, могу описать более подробно, показать на карте), где можно закупить и Итальянское винишко, и купить еду на перекус по небольшим ценам. Я решила себе не отказывать в удовольствие, все таки Италия... И

устроить «Dolce vita» (сладкая жизнь). Выбрала уютный итальянский ресторанчик, на берегу канала, насладилась пастой «болоньезе», с потрясающе вкусным коктейлем «апероль-шприц», и завершив невероятным десертом, домашнего приготовления с чашечкой кофе. Десерт действительно был просто неописуем, такую вкуснятину не ела никогда. В рестаранчике я просидела около двух часов, медленно и размеренно наслаждаясь едой, как это любят делать итальянцы. Страшно написать стоимость данного обеда... Но это отдых, можно позволить себе некоторую роскошь в еде, особенно если речь идет об Италии и итальянских блюдах. В Венеции мы провели также невероятных 9 часов, на стоянке переоделись, умылись, и отправились в последний ночной переезд, который приведет нас в завершающий город этого путешествия...

85108A93-D4B5-4FDC-AA42-910464C0A3E4.jpeg

C83CDF1D-F393-49D7-87E8-972A5B898A80.jpeg

9B327CAF-83F6-4FAD-8BD5-67B5ADC124FA.jpeg

D6CE2B96-6BE4-4E53-985F-19BB3EE0B0C7.jpeg

A8F0BBE5-FC1D-4511-AF36-AC066C87106A.jpeg

18DC295C-7301-4A06-9015-83FC9429977E.jpeg

CEB96BAA-3E45-4AC2-A844-15AF6DA9AFF4.jpeg

B54EEB07-F163-4CF1-94BB-AE3E859D75E7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 день. Будапешт, Венгрия. Этот ночной переезд почему-то был самым тяжелым из всех, может просто сказывалась усталость, может значительное отличие в качестве дорог. Кроме того, обычно по утрам, для приведения себя в порядок завозили на заправочные станции» где можно было выпить кофе и позавтракать. В этот раз, мы готовились к предстоящему дню на остановке, где туалет и умывальники на улице, напоминали по своему виду установленные в детских лагерях. Будапешт сказочный город. Забыла о том, что в некоторых городах тура, таких как Варшава, Прага, Венгрия, своя валюта. Как радует, что наконец-то начинается зона евро, так как для них это нормально, принять деньги в евро, а дать сдачу местной валютой, чем не редко обманывают туристов. Местную валюту я меняла только в Польше, на всем известной остановке «Паджеро», посчитала, что так удобнее. В Праге использовала оставшиеся от поездок ранее кроны и евро, кстати, сдачу предложили на выбор - евро или кроны. В Будапеште я расплачивалась с карты «Сбербанка» («Мастеркард» — для Европы лучше они, так как конвертируют рубли сразу в евро, в отличие от «визы», которые рубли переводят в доллары, а доллары в евро). В целом Будапешт очень красив, но хотелось бы больше времени в нем провести, так как после обзорной экскурсии и кораблика, осталось время лишь на перекус и небольшую прогулку. Добавлю, может кому-то важно, по всей Европе, имеется ввиду город остановок, был бесплатный городской вай-фай, с приличной скоростью.

В заключение... Да, автобусный тур с ночными переездами это тяжело, даже очень. Спасибо нашему гиду, которая спокойно терпела капризы группы и подбадривала нас. Приехав, я со сто процентной уверенностью говорила — никогда больше не поеду в тур с ночными переездами. А сейчас, спустя два

месяца сидя па работе, пасмурным осенним днем, вспоминая тс яркие, невероятные эмоции, которые подарил этот тур, то количество потрясающих стран, которые удалось посетить вновь, а некоторые впервые, я бы с радостью отправилась в это приключение вновь. Для каждого отдых свой, для кого-то тихое, размеренное пребывание в одном городе, на берегу моря. А для кого-то, это каждый день новый город, страна, люди, кухня, язык, культура, это незабываемые эмоции на каждый день, и в совокупности это трудно назвать нормальным отдыхом, как говорят гиды ТТВ: автобусный тур - это работа не только для гида, но и отдыхающих, порой даже тяжелее основной. Но, как правило, однажды побывав в автобусном туре, ты возвращаешься к нему снова и снова.

AB3EC3F5-AABA-402E-B3FE-67F0E749B184.jpeg

B1DF28C3-6400-46F2-99CF-CD1515E5419A.jpeg

C3A9CF45-855B-48A9-9783-B2ADD07EA49A.jpeg

12486994-E253-4D3D-B706-B8FC0062F07A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

пишут что холодно в автобусе, а нельзя попросить водителя чтоб сделал теплее? почему нужно мучиться и трястись от холода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно не всегда,иногда кондиционер в автобусе просто спасение от жары,которая "за бортом".Над каждым местом есть специальная штучка- ветродуй,ее можно сделать так,как нужно лично Вам,иногда просто перекрыть .А потом как правило,если кондиционер выключить,задние ряды просто задохнутся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...