Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенний поцелуй донны Барселоны.Тур 9 SM от 28 августа 2018 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Удалили сообщения, которые вы просили. Остальные тоже удалили как неактуальные, т.к. было удалено основание для их написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за то,что вы отреагировали на моё несостоявшееся видео про Инсбрук! Извините,что поторопилась,но правда не ожидала такого...Я поняла музыка британских групп российским "ютуберам" недоступна.? Хотя "легло" достаточно хорошо на видеоряд. прочла там и предложение   поделиться доходами, я бы с удовольствием,вот только канал мой на ютубе не монетизирован .Тем более непонятен этот эпизод. Я постараюсь  поменять музыку (очень скоро!) и обязательно показать вам его,мне самой очень хочется поделиться этой красотой.Ещё раз всем большое спасибо!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Moderator1 сказал:

Удалили сообщения, которые вы просили. Остальные тоже удалили как неактуальные, т.к. было удалено основание для их написания.

Спасибо! Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заранее зная,что видео с этой музыкой ютуб явно не одобрит,попытаюсь загрузить,минуя его.А менять не хочется,потому что именно оно передало настроение той чудесной,дождливой Кремоны.Весит немного,надеюсь на то,что всё же воспроизведётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И воспоминание о Мантуе. Возможно видео затянуто- Удине,потом дорога ...многое снято из автобуса,да и далее не совершенно- фотоаппаратом,предательское дрожание рук,где то слишком быстрый поворот- не прощается ничего.Но как говорится что есть- то и есть,я не профессионал.Думаю кто-то вспомнит, а кому то вдруг захочется увидеть всё своими глазами!

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала,что вряд ли нужно добавлять видео из Ллорета- всё-таки было добавлено когда-то о поездке 2016 года.Но тут другие улицы,проулки,может конечно менее интересные ,а также знакомые уже ...всё же решила добавить.Если кто-то из одногруппников попал на видео и что-то имеет против его"попадания"- нет проблем,пишите- удалю любое!?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пожалуйста при просмотре  выбирайте HD  качество 1080, меньше оно смотрится неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хорошие видео, которые передают атмосферу Испании. Скажите, пожалуйста, в Жироне экскурсия только на мост Эйфеля? В кафедральный собор нет экскурсии и есть ли время самим туда добежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Жирону было времени маловато,так как экскурсия была совмещена с Бесалу.Посетили  два знаковых моста,еврейский квартал,возле знаменитого собора простояли минут десять наверное,было немного свободного времени,буквально полчаса,может быть и можно было дойти до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирона. Город 1000 осад...Тысячу не тысячу,а выдержала 25 крупных осад и приступов. Благодаря этим крепостным стенам она и прославилась.

Любоваться яркими и красочными домами на берегу Оньяр можно с любого моста через реку, но особенно красивый вид открывается с двух мостов: Понт-де-Педра и Понт-де-Сан-Агусти.

Главный жиронский шедевр — Кафедральный собор, строительство которого было начато в 14 веке на месте древней усыпальницы и длилось несколько столетий. Смешение стилей: романского, готического, ренессанс и барокко и гигантская лестница — его отличительные черты. Считается, что тот, кто, поднимаясь по лестнице, насчитает четное количество ступеней, — праведник, нечетное — грешник.Хотя многое из этого я писала в этом отзыве гораздо выше...Мне Жирона понравилась,дочери нет...ну не у всех одинаковые должны быть предпочтения.Да,покупали там мороженое в кафе Джоконда- очень вкусное,но для Испании очень дорогое.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в личный кабинет написала одногруппница, имени упоминать не буду,пожелала остаться неизвестной.Захочет сама что-нибудь напишет или в моей теме- буду рада,добавляйте рассказ,загружайте фото!А может и откроет свою тему.Поздравление с Рождеством копировать не буду,но одну неточность в моём рассказе она подметила верно.

Мариночка,написали всё хорошо и я с удовольствием прочла и вспомнила всё наше путешествие! Огромное спасибо за сохраненные воспоминания! А фильмы,видео,я прямо будто снова оказалась там.Только вот одно меня смутило- про Монпелье Вы написали,что ходили в туалет бесплатно,причём указали Галерею Лафайет,а мы там бесплатных туалетов не нашли?

А ведь точно! Как то я так не вспомнила сразу!

 

вот мои слова: Не уставая восхищаться городом зашли в Монопри,приобрели продукты на вечер,сбегали в Галерею Лафайет ( времени там ходить не было,но как бесплатный туалет замечательно).Посетовав,что времени как всегда нет, побежали обратно...?

И как я смогла забыть! Да,не был он бесплатным-Там где Галерея Лафайет- большой тороговый центр Полигон,мы довольно долго бежали по указателям,наконец нашли это заведение с турникетом-сидела девушка,мы заплатили (кажется!) 1 евро на двоих с дочкой,нам дали карточку электронную и по ней мы проходили через турникет.Потом ее нужно возвратить обратно девушке.

Всё!?Совесть очистила! дай бог,может кому то эта информация пригодится.Прошу ещё раз прощения- просто вылетело из головы,да и мы так стремительно бежали по городу,ну я описывала это в отзыве...Город сам произвёл очень приятное впечатление,хотелось бы там быть не проездом, а с возможностью походить,перекусить,перевести дух.?

 

 

DSC07138.thumb.JPG.0cf273dfcf864ee99abd480e8fc2fb51 (1).JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесалу-музей под открытым небом – является жемчужиной средневековой каталонской архитектуры и исторической столицей области Ла-Гарроча. Город был основан римлянами в качестве крепости на одной из дорог, соединявших центр Империи с завоеванными землями Иберийского полуострова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из открытий этого тура (для меня) -Генуя. Не преувеличивая скажу,она меня просто ошеломила!

Ранее здесь было моё видео из Генуи,но устав бороться с ютубом за права правообладателя....музыка здесь была добавлена Адриано Челентано,но какой то клуб Celentano  просто "утомил" меня ,хотя сказала бы по другому,раза три меняла музыку,но находятся всё новые и новые "правообладатели",а в том виде каком и в музыкальном сопровождении,которое только я могу добавить это смотреть невозможно....поэтому устав бодаться,просто сдаюсь.Я и так много добавила и сказала.1719f8470d73532019dab6b74a23e235.gif Но! Мы пойдём другим путём! Поэтому добавляю разрешённое видео из Генуи "Орла и Решки".Ходили они на удивление теми же тропами.

Вообще город шикарен! И если бы когда-нибудь в какой-то поездке гид предложил этот город хоть на часок допзаездом,хоть одним глазком...я была бы счастлива.

И всё-таки с погодой  в сентябре (начало 1 число!) нам повезло больше и попытаюсь хотя кусками добавить всё-таки свой разрезанный  на части фильм.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний итальянский город нашего тура -Сан Ремо. Были мало,бегали быстро ?.Спасибо,что были вообще- познакомились,увидели. Возможно многовато дороги,но не снять и не показать эти  потрясающие виды я просто не могла. Ариведерчи,Италия! Grazie!!! Буду надеяться на новую встречу...

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И всё же заканчивая своё нескончаемое повествование хочется добавить видеофильм  о Бресте,вообщем -то с чего всё и началось.Начало ,именно им и хочется закончить.Надежды,радостное предвкушение поездки,приятное волнение...сколько всего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах Генуя... Город в котором так легко потеряться. Город интересный,  но не так часто встречается в турах.  В своем первом путешествии по Италии у меня было пожелание,  чтобы в нем  обязательно были Генуя и Милан.  И был тогда такой тур: 3В+ 15городов Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, m40 сказал:

Ах Генуя... Город в котором так легко потеряться. Город интересный,  но не так часто встречается в турах.  В своем первом путешествии по Италии у меня было пожелание,  чтобы в нем  обязательно были Генуя и Милан.  И был тогда такой тур: 3В+ 15городов Италии. 

Здорово! Съездить бы в такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вязьмичка, Наконец-то посмотрела все ваши видео о городах. Только Генуя очень сильно прерывается постоянно. Понравился больше всего Марсель. У вас он получился теплым, нежным, солнечным. А вот Ллорет я можно сказать  не узнала. Видимо сентябрь его несколько меняет. Спасибо за продление наших 9SM-ких впечатлений. Я во всех турах стараюсь определить одно единственное фото-символ тура и оно не обязательно содержит в себе главную достопримечательность увиденную и т.п. А  просто может охарактеризовать настроение и главную эмоцию  всей поездки. Я по этому туру ещё не разобрала фото, но если у вас есть такое единственное, то если возможно, то поделитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...