Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенний поцелуй донны Барселоны.Тур 9 SM от 28 августа 2018 года.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Всегда приятно делится позитивными эмоциями,а этот тур был действительно очень ими богат и красив! Главная эмоция пожалуй вот эта:

IMG_1380.jpeg

Две счастливые "морды" на автовокзале Барселоны...? Тут и надежда на новую встречу и благодарность за всё,что было в туре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

LNM! Так может когда разберёте свои фото,добавите если не отзыв,то хотя бы фотоотчёт -  Вы бы вспомнили свой тур и мы бы вместе с Вами,или совсем катастрофически нет времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотела про Мантую пару слов. Как у вас на видео здорово оказалось зафиксировать момент подъезда к городу. Вначале ничем особо не приметная дорога (конечно утро в Удине, мы жили тоже в этом отеле в центре), а затем насыпная дорога через водохранилище (или искусственное озеро) и вот перед нами этот каменный торт, как часто называют такие города. Особенно с ваших передних мест этот момент удалось передать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, LNM сказал:

Ещё хотела про Мантую пару слов. Как у вас на видео здорово оказалось зафиксировать момент подъезда к городу. Вначале ничем особо не приметная дорога (конечно утро в Удине, мы жили тоже в этом отеле в центре), а затем насыпная дорога через водохранилище (или искусственное озеро) и вот перед нами этот каменный торт, как часто называют такие города. Особенно с ваших передних мест этот момент удалось передать. 

Этим и хороши передние места,конечно в автобусе тряска,но все же видео любительское и снято фотоаппаратом,не камерой,которая все же стабилизирует эту тряску немного.Но это так,в свое оправдание.?Спасибо за столько приятных слов,спасибо,что все так подробно пересмотрели,мне приятно очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела у Вас спросить про Удине,с утра не ходили гулять? Я теперь очень сожалею,что заленились.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без конца смотрю наполняемость своего тура 9SK-  по-прежнему только 15 человек на нашу дату,ну да ладно- паниковать не буду,время ещё есть- всё равно 15 на начало августа хороший показатель.Но и без конца лезу по привычке в свой прошлый тур 9 SM- вот это понимаю наполняемость!!! Просто даже рада . И возможно кто-то из будущих туристов этого тура вдруг читает мой отзыв хочу обратиться к ним- вы сделали правильный выбор! Даже по-хорошему завидую вам,сколько красоты вы увидите! До этого тура увидеть Марсель было мечтой,Экс ан Прованс, Генуя были просто точкой на карте,не говорящей ни о чём,ну или почти ни о чём.Конечно не значит,что у вас будут те же самые допзаезды- это зависит от многого,от ситуации на дорогах,возможно от того как сумеет гид рассказать и них и от желания самой группы. Читала отзывы на форуме об этой же поездке и у всех было всё по разному- у кого-то сложилось одно,у кого-то другое.Видео я добавила конечно не все- некоторые просто даже и выставлять стыдно- иногда был такой темп  и снять что-то более менее приличное было трудно.? Опять же в некоторых фильмах такая концентрация однополчан  одногруппников  на каждый кадр,что тоже неприлично добавлять- хотя с нами ехало большое форумчан и вроде бы никто не возмущается,хотя в "личку" писали благодарности.? И не только теперь на форуме, в  ВК и одноклассниках.Что ж в отзыве то не участвовали???? ? Еще поняла,если раньше снимала только достопримечательности,потом потихоньку стала вводить в кадр дочь и себя,а теперь ещё стала понимать,что очень интересно в видео смотреть жизнь  местных и других туристов,европейцев.Так в Ниме ( возможно потом добавлю фильм) очень понравилась маленькая девочка у фонтана,такая прелесть! Вспомнила,что Монтрё и Веве видео я вообще не добавила, а ведь красота!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 минуте 55 появляется та прелесть,которая сделала нам настроение в этот день.? Относится к  видео про Ним.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вязьмичка сказал:

А я хотела у Вас спросить про Удине,с утра не ходили гулять? Я теперь очень сожалею,что заленились.?

Утром всегда максимально сплю, но из окна номера виднелась крепостная стена и взяв себя в руки прогулялась минут 40. Дошла по площади и обратно. Даже без карты, подумала - явно улица под аркой ведет в центр, выделила, что 20 минут туда (куда бы это не привело) и обратно. Думаю, в следующий раз вдруг отель вне центра будет (уже был такой на окраине Удине ), еле мобилизовалась и пошла. И выезд, конечно на руку сыграл. Если не ошибаюсь 8-30 - 8-40

DSCN4731.JPG

DSCN4735.JPG

DSCN4736.JPG

DSCN4741.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2019 в 18:33, Вязьмичка сказал:

Спасибо большое! Всегда приятно делится позитивными эмоциями,а этот тур был действительно очень ими богат и красив! Главная эмоция пожалуй вот эта:

 

07.02.2019 в 18:33, Вязьмичка сказал:

Спасибо большое! Всегда приятно делится позитивными эмоциями,а этот тур был действительно очень ими богат и красив! Главная эмоция пожалуй вот эта:

IMG_1380.jpeg

Две счастливые "морды" на автовокзале Барселоны...? Тут и надежда на новую встречу и благодарность за всё,что было в туре.

 

IMG_1257.mp4

Вы просто молодцы!!!! Эта фотография здорово передает все ваши эмоции. Вы просто  светитесь от радости и счастья....

Две счастливые "морды" на автовокзале Барселоны...? Тут и надежда на новую встречу и благодарность за всё,что было в туре.

 

IMG_1257.mp4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, LNM сказал:

Утром всегда максимально сплю, но из окна номера виднелась крепостная стена и взяв себя в руки прогулялась минут 40. Дошла по площади и обратно. Даже без карты, подумала - явно улица под аркой ведет в центр, выделила, что 20 минут туда (куда бы это не привело) и обратно. Думаю, в следующий раз вдруг отель вне центра будет (уже был такой на окраине Удине ), еле мобилизовалась и пошла. И выезд, конечно на руку сыграл. Если не ошибаюсь 8-30 - 8-40

DSCN4731.JPG

DSCN4735.JPG

DSCN4736.JPG

DSCN4741.JPG

 

 

Молодец! Какая красота! Даже есть что-то веницианское - и святой Марк,и часы- вообщем очень жаль,мы мы не прогулялись.Рада за Вас,здорово просто!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вновь и вновь уносите нас нас в воспоминания о 9 SM. Экс-ан-Прованс в Вашем видео я узнала на процентов 20-30. Одним словом - в нашем июльском туре в этот день был финал ЧМ.  Узнала практически только  желто-песочный цвет зданий и яркий солнечный цвет. Как хорошо, что я  вспомнила этот желтый цвет. Я словно еще раз прошлась по улочкам этого городка. Почему-то вспомнилось при просмотре как меня прямо заставляли делать загран. паспорт. Ну думала ладно, может начну с поездок к морю (благо в этом случае компанию найти легче), а спустя всего полгода моей первой загран. поездкой стала Италия с ТТВ и ионическим морем. Кто бы подумал.  Такие светлые мысли, навеянные видео. Продолжительность видео минут 12 и чем я скрасила свой проезд в автобусе - Джо Дассеном. Замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 13:55, LNM сказал:

Спасибо, что вновь и вновь уносите нас нас в воспоминания о 9 SM. Экс-ан-Прованс в Вашем видео я узнала на процентов 20-30. Одним словом - в нашем июльском туре в этот день был финал ЧМ.  Узнала практически только  желто-песочный цвет зданий и яркий солнечный цвет. Как хорошо, что я  вспомнила этот желтый цвет. Я словно еще раз прошлась по улочкам этого городка. Почему-то вспомнилось при просмотре как меня прямо заставляли делать загран. паспорт. Ну думала ладно, может начну с поездок к морю (благо в этом случае компанию найти легче), а спустя всего полгода моей первой загран. поездкой стала Италия с ТТВ и ионическим морем. Кто бы подумал.  Такие светлые мысли, навеянные видео. Продолжительность видео минут 12 и чем я скрасила свой проезд в автобусе - Джо Дассеном. Замечательно

Рада,что смогла вызвать  приятные воспоминания.Сама,монтируя видео вновь и вновь возвращаюсь в поездку.Так хочется походить вновь по многим городам из неё.Именно походить,а не побегать.? Убеждаюсь,что свою любовь к Каталонии и Барселоне я начинаю делить с городами Южной Франции,Провансом. Вот бы где отдохнуть! Кто знает возможно когда-нибудь повезёт там побывать на более длительный срок.Марсель,Лион,Авиньон,Экс ан Прованс явно этого заслуживают!?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2019 в 18:06, LNM сказал:

Утром всегда максимально сплю, но из окна номера виднелась крепостная стена и взяв себя в руки прогулялась минут 40. Дошла по площади и обратно. Даже без карты, подумала - явно улица под аркой ведет в центр, выделила, что 20 минут туда (куда бы это не привело) и обратно. Думаю, в следующий раз вдруг отель вне центра будет (уже был такой на окраине Удине ), еле мобилизовалась и пошла. И выезд, конечно на руку сыграл. Если не ошибаюсь 8-30 - 8-40

DSCN4731.JPG

Знакомый вид. 6,5 лет назад по пути в Венецию останавливались в этом отеле. Рано утром не встаю,  а вот вечерком прогулялся.  Но в темноте без карты не рискнул уходить далеко. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, m40 сказал:

 

А мы приехали в Удине тёмной ночью,как-то испугала немного экстремальная высадка из автобуса посреди дороги,буквально чемоданы забирали уворачиваясь от машин.Потом долго заселялись в отель,группа большая и нас с дочерью почему-то селили в последнюю очередь.Не знаю,Екатерина почему-то не меняла порядок поселения- другие гиды старались заселить то с начала автобуса,то тех людей,что сидели сзади.Заселились мы очень поздно и гулять ночью не рискнули,может ещё сыграло муссирование слухов о мигрантах в Италии.Конечно утром можно было бы погулять и нужно.А на такую красоту,что на фото LNM, я вообще не рассчитывала.Теперь очень сожалею,полчаса сна  не стоило того....обычно всегда стараюсь увидеть  что-то новое в тех местах,где ночуем.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый каталог га сайте-  в туре 9 SM  всё же оставили в день,когда Вена , город Баден-правда со звёздочкой, т.е. при наборе группы,наличии времени и т.п. Ни у нас,ни наверное у тех,кто писал отзывы об этому туре Баден почему-то не смог состояться,хотя многие в группе нашей очень его просили.Наверное только в первый год существования тура он был,теперь ,когда тур обкатан,видимо по времени  не вписывается этот город,так почему бы и не дразнить туристов,а просто убрать его из программы?Пишу в своей теме,так как всё же о туре 9 SM.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не вписываться? Мы вот, например, в 17 году очень даже неплохо погуляли по Бадену. Да, в Вене были недолго, но кто хотел, после экскурсии в Бадене могли снова вернуться в столицу. Я возвращаться не стала, приехала бы туда с удовольствием и еще раз. Так что, кто не был в Бадене, хоть раз, но надо туда попасть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, julia_bv сказал:

А что там не вписываться? Мы вот, например, в 17 году очень даже неплохо погуляли по Бадену. Да, в Вене были недолго, но кто хотел, после экскурсии в Бадене могли снова вернуться в столицу. Я возвращаться не стала, приехала бы туда с удовольствием и еще раз. Так что, кто не был в Бадене, хоть раз, но надо туда попасть. 

 

Да я понимаю,только не понимаю почему не складывается? Как в Еролаше про параллельные прямые,почему они не пересекаются???? Или хотели подольше побыть в Вене,а потом поехать в Баден?Помню,что рассчитывала на часок подольше в Вене побыть именно из-за Бадена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездит в южные направления, Вена попадается часто, а вот малые города в окрестностях, увы. А там есть что посмотреть. Да даже, зайти в известные термы, парки. В Бадене нет никакой столичной суеты, все чинно и благородно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаявшись дождаться хоть какого-то добавления фото-видео материалов,кроме как нескольких сообщений в личном кабинете,я не отчаялась и добавляю видео снова из начала путешествия.Как мы мчались по Польше! Сколько радостных ожиданий,надежд и почти ведь всё сбылось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное тема видимо изжила себя,то есть она не просматривается.Поэтому наконец-то добавлю последний пост в этой теме (наконец-то!)- видео ночного Оломоуца. Нам он показался сказочным.Есть ещё много не добавленного- это и океонариум Барселоны и 2 -ая часть Вены,но мне кажется это уже никому не интересно,да и со временем совсем беда. Так что ещё раз спасибо огромное тем,кто читал,жаль,что не добавили свои фото и видео одногруппники. Рассказ был бы более полным,а не  таким однобоким,всё же на море и в Вене мы отделялись от группы и ходили по своим маршрутам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Вышел новый каталог га сайте-  в туре 9 SM  всё же оставили в день,когда Вена , город Баден-правда со звёздочкой, т.е. при наборе группы,наличии времени и т.п. Ни у нас,ни наверное у тех,кто писал отзывы об этому туре Баден почему-то не смог состояться,хотя многие в группе нашей очень его просили.Наверное только в первый год существования тура он был,теперь ,когда тур обкатан,видимо по времени  не вписывается этот город,так почему бы и не дразнить туристов,а просто убрать его из программы?Пишу в своей теме,так как всё же о туре 9 SM.

 Так Баден из Вены посетить, что называется, "без всяких проблем". От Марии Терезии вдоль трамвайной линии пройти одну остановку в сторону Оперы и сесть на трамвай с крупной надписью "Баден". Билеты продают на остановке. Ехать минут 45. Трамваи отходят каждые 10 минут.. Причем, часть дороги проходит в подземке (как метро ). Билет лучше купить сразу туда-обратно. В городке трамвай останавливается практически рядом с центром. Заблудиться там невозможно- пешеходная улица прямиком выводит к Кур. парку.  И если в Вене свободного времени часа 4, то в Баден самостоятельно съездить получится куда как дешевле, чем с групповым туром. (кажется, билет в оба конца в районе 10-11 евро ) Особых достопримечательностей там нет, но в хорошую погоду погулять "самое оно". Да и из окна трамвая можно увидеть ту часть Вены, куда никогда туристу не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...