Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенний поцелуй донны Барселоны.Тур 9 SM от 28 августа 2018 года.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

О... сморю, что вы тоже были в этом баре в Ллорете с коктейлями большими!!!

у меня "бусы" до сих пор дома лежат :))) я в них домой ехала :))) 

ага...?хотели взять поменьше, официант уговорил- типа те маленькие,берите вот эти- когда принёс, я чуть под столик не уползла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ага,тиха украинская (чешская) ночь,но сало надо перепрятать..

Не сало. а испанскую колбасу, хамон и перевес алкоголя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Не сало. а испанскую колбасу, хамон и перевес алкоголя???

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нижегородка 76 сказал:

Тиха чешская ночь и только руссо туристо в полночь и с первой зорькой гуляет по городу??  Дааа, мы в 5 утра с Александрой бродили по Оломоуцу и встретили.....ну конечно же, двух русских туристок.

А потом 5 утра в июне и в сентябре- это две разные вещи, у нас бы фото существенно не отличались друг от друга- что в 22 часа темно, что в 5 утра ещё темно было,на море едва-едва начинало в 7 только рассветать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я совсем забыла упомянуть о том, что в предпоследний день нашего тура гид Екатерина  и водители нас угощали вином,шампанским и коньяком и соком- по желанию.Только фото хорошего у меня нет, как то постеснялась я их сфотографировать- есть "подпольное" фото...

IMG_20180910_153115.jpgIMG_20180910_153118.jpg

IMG_20180522_170516.jpg

 Это мы выбрали тур...с этого всё начиналось...

IMG_20180911_214141-EFFECTS.jpg

Последние минутки на вокзале в Бресте.Интересная вещь, билеты в этот раз я брала сама и достаточно задолго,много заранее, а попала в вагон вместе с группой...? что это? чутьё???

IMG_20180912_100600.jpg

Вот- вот приедем домой...

Завершая свой отзыв, всё же надеюсь, что кто-то из попутчиков наших проявится и дополнит его- своими рассказами или фотографиями.Я всем вам желаю много новых неизведанных дорог, приятных путешествий, хороших попутчиков, суперпрофессиональных водителей, знающих,неравнодушных гидов, счастья, здоровья и материальных благ для новых путешествий! До встречи на дорогах ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ. Многое почерпнула для себя. Интересно было прочитать чем отличались наши туры. 

Вам предлагался Баден и дворец Те в Мантуе? 

В Мантуе у нас была гид итальянка. Мне всегда приятно видеть и слышать иностранных гидов с их родной речью. А вот переводчица (знакомая или подруга) у нее немного, как по мягче сказать, " не в теме". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, LNM сказал:

Спасибо большое за рассказ. Многое почерпнула для себя. Интересно было прочитать чем отличались наши туры. 

Вам предлагался Баден и дворец Те в Мантуе? 

В Мантуе у нас была гид итальянка. Мне всегда приятно видеть и слышать иностранных гидов с их родной речью. А вот переводчица (знакомая или подруга) у нее немного, как по мягче сказать, " не в теме". 

Спасибо,что прочитали.Баден у нас даже не рассматривался,дворец Те предложили посетить самостоятельно,времени было очень мало свободного и к сожалению у нас вопрос решился в сторону поглощения пиццы,к слову необыкновенно вкусной.Гид была русской,Нонна,очень образованная,четыре высших,она смеялась,что всю жизнь учится. Как я поняла,очень живо интересуется раскопками,возможно не просто в теме...а и принимает участие.Возможно я ошибаюсь,но зажечь городом она не смогла,слишком углублялась в такие детали,я их и не запомнила...чисто мое мнение,лучше бы больше увидели город,много стояли на одном месте.Некоторые детали сообщали между делом,вроде тех ,женщины фотографируются на фоне фонтана трёх рыб и идёт фраза,а вы знаете,что этот фонтан связан с Муссолини? И дальше про старину глубокую,в некоторые места,какие я встречала в других отзывах,мы даже и не попали.Потом сами походили,город посмотрели....мне кажется его можно было бы подать ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 13:39, Вязьмичка сказал:

DSC04687.JPGDSC04688.JPGDSC04689.JPG

Вот и ресторан.

DSC04692.JPG

Наша группа увлечённо слушает рассказ гида- если кто-то против размещения ваших изображений- пишите попрошу модератора убрать,сама почему то не могу удалять,некоторые прикрепляются по 2 раза,хотя и не прикрепляла...короче рассказ живёт жизнью отдельно от автора...

DSC04707.JPG

DSC04708.JPG

А балкончики-то прямо Париж!

DSC04711.JPG

DSC04715.JPG

DSC04719.JPG

Ну и где то неподалёку группа наша разбегается,кто то не тратя время идёт в Фрагонар,он там где-то неподалёку,потом видела с сумочками из Фрагонара одногруппниц, мы пошли с гидом в собор.

 

Как все - таки по разному строятся экскурсии: вроде бы и тур одинаковый, а нас, к сожалению, в собор не водили, видели его только из далека. Увы и ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wrama сказал:

Как все - таки по разному строятся экскурсии: вроде бы и тур одинаковый, а нас, к сожалению, в собор не водили, видели его только из далека. Увы и ах!

Мы попали туда в воскресенье,может быть поэтому? А может зависит и от гида,который показывает город.И получается,что один и тот же тур выглядит не одинаково.У Вас Мантуя получилась какая подробная! А нашу группу,как будто у порога подержали,а внутрь не пригласили...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я забыла такой факт. как розыгрыш призов  от кампании ТТВ, по пути домой в автобусе. Пока ещё не разъединилась наша группа, авиаторы налево (в гостиницу в Вене)- железнодорожники направо ( в отель в Оломоуц), откуда потом и начиналось прохождение границы у каждого своё...,так вот Екатерина провела розыгрыш призов- как уже показывает практика. этот становится традицией.Заняв почётное второе место, я стала обладательнице вот такой замечательной тарелочки:

DSC08948.JPG

С оливковой веточкой, на память об Испании...можно ложечку чайную положить, можно пакетик от чая...да что угодно! Что фантазия подскажет.И как приятно!

Начала фотографировать тарелочку, решила запечатлеть из привезённого( то, что ещё осталось не подаренного и не съеденного), а то семья сообразила, что сыр и хамон это не сувениры, начала бодренько их подъедать.?

DSC08955.JPGDSC08956.JPG

DSC08924.JPG

И как то затерялся магнитик из Монпелье...

DSC08957.JPG

Оригинальный такой, в форме пазла...видимо обиделся, что сразу не заметила- сколько не фотографировала- нормально не получается.

DSC08951.JPGDSC08952.JPG

После таких конфет остаётся удобная коробочка- в ней удобно перевозить какие-нибудь мелочи, в дорогу беру карты, батареи от фотоаппарата.

DSC08953.JPG

А когда , как сейчас уже их много, можно и в морозилку убрать порезанную зелень на зиму, небольшими порциями- укроп, я любитель замораживать.

DSC08927.JPG

Приехала и ведьмочка со мной из Бесалу, долго выбирала какую- большая, тряпочная- много места и пыль будет собирать в нашей небольшой квартире, а эта как раз на полочку.И бюджетненько.

DSC08928.JPG

Генуя просто покорила, ну и сувениры из неё немного другие.К слову заметила "подсела" я на маленькие кружки.Когда то мечтала, что привезу себе, ну и не только себе,даже не совсем себе- а мужу, пивную кружку.красивую...настоящую,когда увидела их цену...89 евро, рука не поднялась...поднимается только духи за такие деньги покупать. Ну и начала я ,где вижу приобретать маленькие, сувенирные кружечки:

DSC08931.JPGDSC08932.JPG

Из прошлого тура, из Женевы.

DSC08934.JPGDSC08935.JPG

Это Прага.

DSC08933.JPG

Германия, вернее Бавария.

Вот этот кабальеро не прошёл мимо меня:

DSC08929.JPGDSC08930.JPG

А из прошлого тура мы привезли кагонера. И не простого, а нашего любимца- Месси, наподающего футбольного клуба Барселона:

DSC08936.JPG

DSC08937.JPG

Ох! Прямо во всей красе!

Футбольную тему не обошли мы и в этом году:

DSC08943.JPG

А сыну, болельщику Реала Мадрида, и вечному сопернику Барсы:

DSC08942.JPG

Тема плиток меня вдохновила на приобретение вот такого:

DSC08941.JPG

Прибавилось посуды в доме, кружечки из Розенбергера, так приятно теперь кофе пить и вспоминать..

DSC08939.JPGDSC08940.JPG

Мечтала об этих светильниках ещё с прошлой поездке, и вот приобрела в Вене.Почему то думала, что они есть только там.Нет, видели после по всей Европе, даже в Бесалу. Но цена их по сравнению с Веной всё дороже и дороже...

DSC08938.JPG

DSC08946.JPG

Не могла обойти внучку с подарком.

DSC08945.JPG

И себя любимую не забыла.

DSC08949.JPG

DSC08950.JPGDSC08954.JPG

И невестке ...и снова себе..

DSC08941.JPG

и квартире подарочек..

ну и как без этого?

DSC08947.JPG

Наверное нужно заканчивать, иначе нужно будет переносить в раздел- что мы везём в своих чемоданах, а очень хотелось бы, чтобы осталось тут, в моей теме.

DSC08944.JPG

DSC08951.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь тоже исполнила свою детскую мечту, стаканчик из магазина Дисней, в Барселоне.

6f-1h0IxVhA.jpg

IMG_20180910_081424.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сувениров. Про кагонера. Впервые увидела их в Жироне . Нам рассказали историю про них. И в магазинчике кто-то из группы спросил- есть ли они в Бесалу. Продавец четко ответила " ещё больше". А у нее были только политические деятели разных стран. А в Бесалу так и не встретила их. Жалко. А ваш просто суперский.

А в Монтрё я купила шоколад белый с наполнителем " крема Каталана" в догонку к Барселоне.

Около Ллорет нас возили в дегустационный и гид ещё раньше сказала, что там появилась чесночная колбаса, не покупайте ее в дорогу, а то весь чемодан пропахнет. Когда пришли туда, пробуем всего всего и мне одногруппникам говорит "а вот эта колбаска самая вкусная". Это как раз чесночная. Попробовала, забыла про запрет и купила. В гостинице обложила пакетами. Не помогает. Пошла в супермаркет за фольгой. Ее не нашла, но купила пленку пищевую. Упаковала и положила в отдельный внешний карман все колбасные изделия, подальше от вещей. В обратную дорогу во всех гостиницах фиксировала на рамах за окном (ночи хоть немного прохладные) и с утра новый слой пленки. Домашним очень понравилась. 

Сангрию Дон Симон случайно увидела дома в магазине. Купила, порадовались вкусу. А ликерчики, в т.ч. смородиновый из Жироны пока ждут своего часа.

А хамон, привезенный из Испании , просто великолепен. Приедешь, попробуешь и подумаешь, а что так мало привез. Кто-то скажет, что мол и у нас хамон. Но как прекрасен из поездки. Очень вкусный.

А ещё несмотря на далеко не первое посещение Вены , наконец-то купила фиалки засахаренные.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Про покупки в Вашем туре хотела спросить-а Вы и сами пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу без слез смотреть на шоколад - третий день диеты :(((

Очень красивые подсвечники, теперь тоже такие хочу!!! 

И сыворотка! Сыворотка!!! Всем очень кстати рекомендую эту сыворотку!

Даже замучила я Вязьмичку, чтобы купила моей маме такую и выслала мне почтой!

Маме 52 года, к слову. Говорит, что лицо, как яйцо после первого же применения!)))

Кстати, Вязьмичка, Вы сами-то пробовали?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

Сколько сувениров. Про кагонера. Впервые увидела их в Жироне . Нам рассказали историю про них. И в магазинчике кто-то из группы спросил- есть ли они в Бесалу. Продавец четко ответила " ещё больше". А у нее были только политические деятели разных стран. А в Бесалу так и не встретила их. Жалко. А ваш просто суперский.

 

 

Спасибо! Мы специально Месси искали,но купила в Барселоне, на Рамбле.А в Бесалу таких и не видела.В испанской деревне было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

 

А ещё несмотря на далеко не первое посещение Вены , наконец-то купила фиалки засахаренные.

А фиалки искала, но не нашла...хотела их к каве каталонской ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Не могу без слез смотреть на шоколад - третий день диеты :(((

Очень красивые подсвечники, теперь тоже такие хочу!!! 

И сыворотка! Сыворотка!!! Всем очень кстати рекомендую эту сыворотку!

Даже замучила я Вязьмичку, чтобы купила моей маме такую и выслала мне почтой!

Маме 52 года, к слову. Говорит, что лицо, как яйцо после первого же применения!)))

Кстати, Вязьмичка, Вы сами-то пробовали?? 

Да, спасибо. Теперь мажусь и жду чудес.?  Тоооже хочу лицо как яйцо...Понравилась очень, спасибо Саша за совет!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сфотографировать марсельское мыло и фартук лавандового цвета из Прованса, с права карман, слева махровое полотенце, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180920_104153.jpg

 И ещё для фанатов ФК Барселоны будет понятен этот сувенир-  кружка в виде капитанской повязки... вообщем тащили среднестатистический сервиз....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала в Барселону с твердым намерением купить шарф барселонский. В руках потрогала, оказался объемным и тяжелым. Не купила. Довольствовалась магнитиком. 

А ещё в Барселоне купила сумку в магазине кожаных изделий. Не знаю как сказать "кустарную" что ли. Наподобие во Флоренции на рынке.

А в Монпелье время хватило и на торговый центр с покупкой женского белья. Дорогое, но и дома у нас приличное так же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в испанской деревне разорились на флаг ФК Барселоны,шарф не стали,а в Ллорете сторговали полотенце с игроками,хотел продавец 30,отдал за 10.Араб,торговался с удовольствием,убедила его,что полотенце старого сезона,на нем Неймар,Хави и Месси без бороды.?Признал нашу правоту и снизил цену.Ну и нам приятно,да и полотенце уникальное.Для пляжа не хотелось из дома что то тащить и тут такой раритет! И память.Белье покупали дочери в Сан Ремо.И сумку же в Барселоне тоже купила.Так то одно вспомнишь,то другое.Приехали всего ничего,неделю назад,а быстро как все забывается.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усы Дали на карандашике из Фигереса ещё купила.

А в Инсбруке не устояла перед подвесками в магазине Сваровски. Хожу на работу, хоть кто- то бы отметил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LNM сказал:

Хожу на работу, хоть кто- то бы отметил.

 

Как там в фильме? - значит хорошие сапоги, надо брать! 

Это из той же серии.

у меня аналогичная фигня на работе.

если пришла в обновке и все молчат. значит просто ПОТРЯСАЮЩЕ все! :))) 

гадость сказать - прибегут и в очередь встанут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, daykcha сказал:

а можно поподробнее про сыворотку.Где покупали???????????

перед тем, как я в этом году отправилась в Испанию, подруга пристала ко мне с просьбой купить ей крем SOS фирмы CIEN, который продается там в супермаркетах Lidl. В общем, как итог, я купила этот крем ей и плюс там оказалась целая куча разной продукции этой формы. Я взяла себе лак для волос - стоимость примерно 1 евро, отлично фиксирует, не слипляет волосы, примерно как наш Taft по качеству, но в три раза дешевле. Мы набрали шампуни с кератином, гели для душа, бальзами - литровые бутылки примерно по 1-2 евро все, плюс я купила маме сыворотку для лица - она на фото у Вязьмички есть. В общем. маме безумно понравилась она, потом канючила все время, что я мало взяла. Ну а я откуда знала? И вот я попросила Вязьмичку, она мне тоже прикупила.

К слову, из всей продукции этой фирмы, меня лично не разочаровало ничего. Шампуни-бальзамы-гели - хорошего качества, лак вообще мне безумно понравился, еще я брала крем для тела шоколадный - супер увлажняет и питает кожу, ароматный. Крем SOS хорошо справляется с сухими участками тела. И еще я крем для лица себе взяла, увлажнение 24 часа под макияж - претензий нет! 

Воооооот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...