Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенний поцелуй донны Барселоны.Тур 9 SM от 28 августа 2018 года.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, daykcha сказал:

Спасибо! наверное и в dm  тоже есть  крема этой фирмы!

нет, только в Lidl

Это их марка... ну как у нас, к примеру, в Дикси своя, в Пятерочке, Перекрестке, Ашане.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, daykcha сказал:

Спасибо,Лидл значит Лидл)

От автостанции в Ллорете идёте вверх- мимо заправки, слева будет водопад и рынок-меркат ...что то типа- погуглите,или maps me -отличная вещь!

Фото сыворотки.

DSC08950.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце нашей поездки, мы заполняли листочки- оценивали работу гида, работу водителей, в том числе был вопрос : Ваша следующая поездка? Я написала направление, куда действительно, на полном серьёзе собралась : Прага-Вена- Будапешт. Прошла неделя, а Каталония всё никак не отпускает меня...на Тибидабо не попали! В дом Бальо не успели....Забронировала я поездку на лето 2019 года...не смейтесь, с Испанией...? Тур не дорогой, с 2 ночными переездами( никогда больше,никогда!? я в 2014), ну и Прага и Будапешт там тоже есть.Возможно с кем-то и встретимся!Удачи всем и необыкновенных красивых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммммм, Каталония не отпускает. Рада за ваши хорошие впечатления. Я была нынче первый раз в Испании. Может я мала ездила в туры с длительным отдыхом на море. И не знала какие отели предлагают на море.  Но у нас был Xaine park в Ллорет. Такого отеля в туре 9 SM вроде больше не было в других группах. Пять дней на море были омрачены только отелем. Сколько читала отзывов на сайте всегда другими отелями туристы были более менее довольны. Но мне (была в single) было очень не комфортно в нашем. Конечно может у меня были ожидания как от Сицилии "тишь да гладь, божья благодать" (конец сентября). Пляж и количество людей в Ллорет это все нормально для сезона. Но в отеле очень шумно, хлопают двери, крики в отели и соседних комнатах. Балкон открывать не хотелось - рядом на балконах тусовки, динамики, крики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, LNM сказал:

Ммммммм, Каталония не отпускает. Рада за ваши хорошие впечатления. Я была нынче первый раз в Испании. Может я мала ездила в туры с длительным отдыхом на море. И не знала какие отели предлагают на море.  Но у нас был Xaine park в Ллорет. Такого отеля в туре 9 SM вроде больше не было в других группах. Пять дней на море были омрачены только отелем. Сколько читала отзывов на сайте всегда другими отелями туристы были более менее довольны. Но мне (была в single) было очень не комфортно в нашем. Конечно может у меня были ожидания как от Сицилии "тишь да гладь, божья благодать" (конец сентября). Пляж и количество людей в Ллорет это все нормально для сезона. Но в отеле очень шумно, хлопают двери, крики в отели и соседних комнатах. Балкон открывать не хотелось - рядом на балконах тусовки, динамики, крики.

В позапрошлом году у нас был отель "Фламинго", 4 звезды тоже- отель отличный, НО! Рядом дискотека Гала- СССР, ночей было на 1 больше, чем в этом году.Аналогично - и крики и немецкие подростки,балкон открывать точно не хотелось- но это только небольшая капля в череде прекрасных впечатлений.В этом году место было потише гораздо,но я бы с удовольствием поменяла бы свой тихий отель на тот- позапрошлогодний.По одной простой причине- ездили часто в Барселону ( как и в этом году тоже), автостанция была близко.А в этот раз я не могла билеты взять пораньше- боялась, идти 1 км 200 метров, человек я не пожилой и не особо молодой ( через 3 месяца на пенсию) - иногда ноги так болели, что ходила как старая черепаха...поэтому на путь до автостанции закладывали добрых полчаса. Конечно это система "фортуна"- в прошлом году писали про отели вообще жуть. И полотенца с дырками и другие вещи...не буду притягивать негатив-всё равно я оптимист...да и стрелец по гороскопу- вижу цель - стремлюсь к ней!☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно плюсов на море больше. Только шум внутри и снаружи отеля и плохо работающий кондиционер немного подпортили впечатление. Когда выезжали во Францию, вышли из отеля в 5-30 и улица ещё не спала. Молодежь шла (а кто - то лежал) из дискотек, горы мусора. Не успели и 15 минут проехать как полиция нас разворачивает. На дороге жуткая авария. И мы вновь возвращаемся в этот городской хаос. А ведь ещё темно. Мы уже попрощались с Ллорет , а теперь вновь вернулись и  сделали по нему круг и развернувшись поехали по другой дороге. В следующем отеле в Лионе даже как то непривычно было-тишина и просторный номер.

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LNM сказал:

Да, конечно плюсов на море больше. Только шум внутри и снаружи отеля и плохо работающий кондиционер немного подпортили впечатление. Когда выезжали во Францию, вышли из отеля в 5-30 и улица ещё не спала. Молодежь шла (а кто - то лежал) из дискотек, горы мусора. Не успели и 15 минут проехать как полиция нас разворачивает. На дороге жуткая авария. И мы вновь возвращаемся в этот городской хаос. А ведь ещё темно. Мы уже попрощались с Ллорет , а теперь вновь вернулись и  сделали по нему круг и развернувшись поехали по другой дороге. В следующем отеле в Лионе даже как то непривычно было-тишина и просторный номер.

Каталония же- это не только Ллорет де Мар. Это и Бесалу и Монсеррат, Жирона,Кадакес .Понимаю. что ночевать то всё равно в Ллорете .Я вообще рассматривала возможность поселится в хостеле в Барселоне. Понимаю, что конечно впечатление от отеля испортило наверное Ваше восприятие страны в целом. Ну а я неисправимый оптимист.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города великолепны, а курортная жизнь чуть-чуть омрачилась. Я в этом отеле впервые выяснила телефон ресепшена и составила фразу на английском , если вдруг понадобиться их помощь. Но, безусловно, исследования Испании продолжиться. Но экскурсионные туры в основном осенью и весной, а я летний путешественник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Города великолепны, а курортная жизнь чуть-чуть омрачилась. Я в этом отеле впервые выяснила телефон ресепшена и составила фразу на английском , если вдруг понадобиться их помощь. Но, безусловно, исследования Испании продолжиться. Но экскурсионные туры в основном осенью и весной, а я летний путешественник.

Может стоит написать отзыв об этом "чудесном" отеле- чтобы больше никому так не повезло? Тем более плохо работающий кондиционер на курорте в летнее время- это оочень большой жирный минус.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Может стоит написать отзыв об этом "чудесном" отеле- чтобы больше никому так не повезло?

Думаю желающих было достаточно для сигналов ТТВ. Но может быть и внесу свою лепту. Хотя июль, каникулы, дешёвый (вроде нам так его описывали, но могу ошибаться) молодежный курорт , поэтому надо было быть готовым к этому. А в других отелях тоже может также "повести", когда заселится молодежь.

Ладно, все хорошо, буду знать, что на курорте жизнь кипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LNM сказал:

Ммммммм, Каталония не отпускает. Рада за ваши хорошие впечатления. Я была нынче первый раз в Испании. Может я мала ездила в туры с длительным отдыхом на море. И не знала какие отели предлагают на море.  Но у нас был Xaine park в Ллорет. Такого отеля в туре 9 SM вроде больше не было в других группах. Пять дней на море были омрачены только отелем. Сколько читала отзывов на сайте всегда другими отелями туристы были более менее довольны. Но мне (была в single) было очень не комфортно в нашем. Конечно может у меня были ожидания как от Сицилии "тишь да гладь, божья благодать" (конец сентября). Пляж и количество людей в Ллорет это все нормально для сезона. Но в отеле очень шумно, хлопают двери, крики в отели и соседних комнатах. Балкон открывать не хотелось - рядом на балконах тусовки, динамики, крики.

У нас в прошлом году был этот отель.

да, окна на дорогу - шумно, но мы не открывали балкон и так уставали, что вырубались.

и ещё одну из наших попутчиц поселили сначала куда-то вниз, где чемодан надо было тащить по винтовой металлической лестнице. В общем, неудобно. Но гид этот вопрос быстро разрулила и номер поменяли. В остальном не было претензий к отелю, если это вообще можно назвать претензиями. 

От моря близко, в отеле чисто, в номерах тоже, кормили отлично. 

Аааа... единственное ещё что - с вай-фаем был напряг, он не подключался даже на ресепшене... ну как-то ничего, пережили :)))

в этом году отель, расположенный на пляже Феналс, понравился больше. Там спокойнее, народу меньше, но зато от автостанции далеко. А тот отель был удобно расположен ещё и относительно супермаркетов и автостанции :)))

так что... везде свои плюсы и минусы 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 10:50, АП_not_АП сказал:

 

в этом году отель, расположенный на пляже Феналс, понравился больше. Там спокойнее, народу меньше, но зато от автостанции далеко. А тот отель был удобно расположен ещё и относительно супермаркетов и автостанции :)))

так что... везде свои плюсы и минусы 

Вот! И это для меня главный минус...мы тоже жили в этом году тихо и спокойно- ну я уже писала...Все мы разные и предпочтения у всех свои- кто то "прётся"( извините) от Азии, Тайланда и прочего....а мне пляж есть он хорошо, а экскурсии ещё лучше...можете считать идиотизмом, но увы не лечится...?? на пляже Варадеро  на Кубе чуть с ума не сошла,пока хоть куда-то не вывезли...

BSJAGeDrOdI.jpg gzgOR6QjCls.jpg Kd-FvBeDeZo.jpg wQwWZJ029c0.jpg

Но это уже простите, не в тему....И с другой кампанией, не с ТТВ.  Поэтому прошу прощение,если расценится как реклама конкурентов.Без имён.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно все описали, спасибо! Скажите пожалуйста, вы ранее отметили, что была бабушка с 8 летней внучкой. Как они себя чувствовали, девочка выдюжила? У меня тоже идея фикс, повезти с собой внучку, тоже девятый пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sofi21092010 сказал:

Очень интересно все описали, спасибо! Скажите пожалуйста, вы ранее отметили, что была бабушка с 8 летней внучкой. Как они себя чувствовали, девочка выдюжила? У меня тоже идея фикс, повезти с собой внучку, тоже девятый пошел.

Добрый вечер! спасибо за оценку моего скромного труда.Девочка как мне показалась переносила всё это получше многих взрослых.Конечно ночных переездов в нашей поездке  не было, но довольно поздние  заселения в отель были.Ребёнок держался стойко, со своим чемоданчиком, везла так гордо своё добро.Знаете все люди разные, и дети разные и взрослые, кого- то сам факт.что ты в поездке мобилизует, а тут у неё ещё и свой личный чемоданчик.☺️На экскурсиях не отставала, где то с бабушкой присядут. не пойдут.Мы с дочерью в первую поездку с  2 ночными переездами поехали- ей было 10 лет, а до этого,чтобы посмотреть как вынесет ребёнок. ездили летом, после её 1 класса в Питер, тоже автобусный тур - ночь в автобусе.И меня всё волновала мысль- интересно ли ей, оказалось да,даже очень.Мало того, ездили разводить мосты ночью, и перед этим же ночь не спали- я хотела отговорить её, чтобы выспались.Она меня так отчитала - Мама! Ты что, когда мы ещё здесь будем?!Так что думаю, страшного нет ничего.Просто выберите тур с бОльшим ориентиром на детей- Диснейленд, или что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, М.И. сказал:

Вязьмичка, девочку случайно не Аврора звали?

К сожалению не знаю.Мы так близко не общались, только с бабушкой разговаривали.Бабушка - Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то и моя дочерь  выгрузила свои фото, по городам не стала добавлять- просто немного фото добавлю в конце темы.

 

Послесловие.

Отель Ибис Стайл под Миланом.

IMG_5582.jpegIMG_5641.jpegIMG_5653.jpegIMG_5655.jpegIMG_5658.jpegIMG_5669.jpegIMG_5685.jpegIMG_5689.jpegIMG_5690.jpeg

IMG_5579.jpeg

Кремона.

IMG_5322.jpegIMG_5530.jpegIMG_5333.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мороженое самое вкусное было в Сан Ремо.

IMG_6950.jpeg

IMG_7032.jpeg

Потрясающий Марсель.

IMG_7531.jpegIMG_8070.jpeg

IMG_7183 (1).jpeg

Торговый центр Корт Инглез.Барселона.

IMG_0888.jpegIMG_0891.jpegIMG_0893.jpeg

IMG_0931.jpeg

IMG_0933.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пожалуй один из самых приятных моментов тура- угощение туристов нашим гидом и водителями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...