Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

Италия – это страна "сладкой жизни", веселья и удовольствий, и неудивительно, что встреча Нового года здесь проходит шумно и весело. Именно поэтому, свой седьмой новогодний тур форумчане решили праздновать именно здесь! И с легкой руки Олечки olja мы все снова ненадолго становимся «italiano vero»!

Совсем скоро нас снова ждут долгожданные встречи, веселье, смех, жаркие новогодние объятия и поцелуи! Сюрпризы, конкурсы, подарки, песни, танцы, стихи и многое другое! И совсем скоро мы снова встретимся и проведем весь наш тур под руководством суперпрофессионального, опытного гида - Машеньки Красновой, которая, как всегда, уже довольно давно продумала каждый наш шаг, предусмотрела каждое наше пожелание, приготовила свои предновогодние и новогодние сюрпризы!

Итак, уже сегодня мы начинаем выезжать из наших городов, чтобы успеть к месту встречи с группой на Белорусском вокзале 28 декабря в 14.20 у 2-го вагона!!!

Как всегда, помещаю здесь для удобства ссылочки по прогнозу погоды:

Вот здесь можно смотреть погоду по Италии https://www.ilmeteo.it/meteo/provincia-TS

Погода в Вене https://www.wien.info/de/wetter  Погода в Австрии https://www.wetter.com/oesterreich/EUAT.html

Сайт, рекомендуемый форумчанкой ОльгойГ., здесь есть все страны https://www.wetter.de/polen/wetter-warszawa-18218010.html

И снова мы будем очень стараться по мере возможностей своих, интернета, WI-FI, ответственно вести наши "заметки". Надеюсь, что у нас все получится и мы вас не разочаруем, тем более у нас в этот раз столько прекрасных авторов!? Всем отправляющимся в новогодние туры желаю прекрасной погоды, гладкой дороги и легкой границы! И всех с наступающим Новым 2019 годом!!! И сразу мне вспомнилась чудесная песенка Леночки на музыку гимна КВН:

"Снова в путь собрались

И в автобусе нет скуке места.

Это значит форум,

Значит, форум поднимает флаг!

Значит, будут шутки,

Будет всем нам очень интересно!

Значит, все готовы.

Мы готовы тур наш начинать! /NEVa/

Итак, представьте… музыка Штрауса, бескрайнее Адриатическое море, небо в ярких красках новогоднего салюта и наша веселая компания! Что ещё нужно для успешного Нового года!

160_5274max.jpg

image (2).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ

Кажется, у Новогоднего праздника в последние годы есть три верных признака:

1. Везде наряженные ёлки и дамы.
2. Везде мандаринки и пьяные дядьки в красных тулупах и носах с белыми бородами.
3. Наиболее неугомонная и падкая на приключения (в хорошем смысле) часть форума отправляется искать эти самые приключения (по возможности, в комплекте с новогодними чудесами) в Европу ?.

Что ж, констатирую и тут: Триест для этого - возможно, наилучший выбор. Судите сами:

- Новогодние ёлки ждут вас как минимум с сентября, в самых разнобразных местах и видах ?

_____DSC_8942.jpg

___DSC_9217.jpg___DSC_9205.jpg

___DSC_9021.jpg

- С шарами, гирляндами и прочими подобающими случаю украшениями всё в порядке круглый год

___DSC_9324.jpg

___DSC_9356.jpg

- И даже посох Дедушки Мороза наготове всегда. Так что - флаг в руки и отмечаем! ?

___DSC_9347.jpg___DSC_9342.jpg

Главное, блюсти известную меру, дабы в новогоднюю ночь не хвататься за каждый столб...

___DSC_9369.jpg

А с утра 1 января выглядеть свежо, бодро и прекрасно, а не как одна местная сеньора...

___DSC_8926.jpg

Впрочем, народ собирается в путь опытный, и в указанных вопросах тоже! Так что - яркого путешествия и праздника, и не менее прекрасного - как сам Триест - наступающего года!

Ну а чтобы в пути не скучалось (хотя с Машулей во главе заскучаешь вряд ли ?) - небольшой итальянский рождественско-новогодний песенник в качестве символического подарка (извините, если уже было).

Felice Anno Nuovo! Salute, amore, successo e denaro... Ti auguro che sia per te un anno super fantastico!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось в интернете.

Цитата

 

Как отмечают Рождество и Новый Год в Италии?

В Италии есть поговорка " Рождество справляй с семьёй, Новый год с кем хочешь ". Поэтому перед итальянцами не стоит проблемы, где и как отмечать эти два праздника.

scale_600
 

К Рождеству итальянцы готовятся заранее и подходят к этому делу очень основательно. Составляют меню, закупают продукты, готовят подарки. Заранее, а не как у большинства россиян - в последний момент. Рождество для итальянцев - праздник особенный.

scale_600
 

Сочельник - дело святое. Называется он Vigilia di Natale ( Виджилия ди Натале). Итальянцы готовят праздничный ужин - Cenone (Чечоне). На столе в этот вечер всегда будут стоять овощи и рыба и никогда не будет мяса. В отличии от многих европейских столов в массой легких закусок, у итальянцев, так же, как и у русских, столы ломятся от еды. Закусок обычно готовится несколько десятков, горячих блюд - минимум два, сладких - минимум три.

scale_600
 

Итальянцы сидят за накрытым столом в окружении многочисленных родственников, болтают, пьют вино, играют с детьми. Стоит шум и гам.

На следующий день, 25 декабря, вся семья снова собирается вместе и на стол в этот день ставятся мясные блюда. И их снова много. Равиоли, паста, пицца... И, конечно, вино. Без него - никуда и никогда. Тем более, в праздники. И такой рождественский обед обычно начинается в районе полудня, а заканчивается часам к шести вечера.

scale_600
 

Как итальянцы празднуют Новый Год?

На этот раз они собираются компаниями. Идут в клуб, ресторан, или гуляют по улицам. Или и то и другое и третье по очереди.

Как и в любой стране, самое шумное гулянье разворачивается на главной площади Италии - Пьяцца-дель-Пополо (Народная площадь) в Риме. Тут и музыканты, и фейерверки, и песни, и танцы.

scale_600
 

 

Главную елку страны итальянцы устанавливают в Риме, но на другой площади - Пьяцца Сан Пьетро (площадь святого Петра). И елка на этой площади стоит живая. А после праздников из ее древесины делают детские игрушки.

Новогодние обычаи итальянцев

Многие итальянцы, если отмечают Новый год на улице, берут с собой зонты - чтобы укрыться от потоков шампанского.

Верящие в приметы итальянцы в новогоднюю ночь надевают на себя одежду с красными элементами. Это может быть даже нижнее белье. Красный цвет ткани обязан принести удачу в будущем году.

Суеверные итальянцы считают, что первый незнакомый человек, которого они встретят в новом году, способен предсказать будущее. А вот встреча с ребенком или священником предсказывает скорое разочарование.

Встретить горбуна - к богатству. Встретить человека противоположного пола - к душевному равновесию в течение всего года.

До сих пор в итальянских городах на узких улочках перекрывается дорожное движение, чтобы верящие в приметы могли безбоязненно выкидывать из окон старые вещи. Проходящим под окнами людям следуют быть крайне осторожными, чтобы им на голову не упал чей-то старый шкаф.

scale_600
 

Для того, чтобы привлечь богатство, на подоконники итальянцы кладут монетки и зажигают свечи. От колдунов и сглаза украшают дома ветками омелы. А влюбленные под этими ветками целуются - чтобы всегда быть вместе.

scale_600
 

Обязательный подарок в Италии - чистая вода. Друзья дарят бутылки с чистой водой, чтобы принести в дом светлую энергию.

Детям подарки вручают не 1 января, а 6-го. Их дарит Баббо Натале и его спутница фея Бефана. Подарки кладутся в чулки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получила СМС от Туртранса с напоминанием, что я еду в тур, кто у нас гид, где и во сколько состоится встреча группы и, конечно же, чтобы я не забыла загранпаспорт.

Ну, все! Путешествие н а ч и н а е т с я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Мы уже проезжаем Чапаевск и шлем привет Леночке их Чапаевска!! Стол ломится!))

20181226_154539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Стол ломится!))

Молодцы! Вот таким должен быть настоящий Новогодний ужин в дороге!

84966_1301949137744_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olga111 сказал:

А кто там у вас вместо ёлочки ?

Мы никак не придумаем ему имя!)) Породу не знаем. Объявим конкурс, пожалуй ?

20181226_173721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Мы никак не придумаем ему имя!)) Породу не знаем. Объявим конкурс, пожалуй ?

20181226_173721.jpg

Прямо какой-то собакозебр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все!!!Первые ласточки уже выдвинулись в путь!И скоро вся форумская компания семья соберётся у Славянки!Всем доброго пути и до скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Мы никак не придумаем ему имя!)) Породу не знаем. Объявим конкурс, пожалуй ?

20181226_173721.jpg

Назовите его Хрюндель. Не взирая на породу пусть напоминает о наступающем годе Свиньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Машенька, спасибо вам всем за привет! Очень приятно...)))   Желаю вам классного незабываемого путешествия, ярких эмоций и невероятных впечатлений! Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути и прекрасного путешествия всем, отправившимся встречать Новый год!

Вам еще один интересный сайт, на котором можно узнать погоду в любой стране: https://www.ventusky.com/?p=45.6;13.8;5&l=temperature-2m&t=20181227/2200


Ventusky — новый погодный сервис, отображающий в режиме реального времени анимированную карту различных метеорологических явлений. По умолчанию на ней отображается движение воздушных масс и распределение температур. С помощью меню, расположенного в левом нижнем углу, можно переключаться между разными режимами отображения: «Осадки», «Облачность», «Скорость ветра», «Грозы», «Снежный покров» и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои приятного вам путешествия,  другого у вашей классной компании и супергида быть и не может, пусть солнышко приветствует вас на всем протяжении маршрута, туристический задор не покидает , появляются замечательные фотокадры, недуги обходят стороной, а удача не покидает ни на минуту. А нам просто остается ждать весточек от вас, как обычно наполненных суперпозитивом и красотой посещаемых вами мест. Удачи!

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из морозной Москвы!

Сегодня уже многие будут выезжать в Москву. Вы уже назначили встречу на завтра? Может, кто-то из новых участников тура тоже приезжает пораньше и захочет прогуляться с форумчанами? Не стесняйтесь! Обычно все очень быстро и дружно знакомятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая и радостная тема, буду следить за вашим путешествием. 
Счастливого пути и веселого праздника в Триесте! Не забывайте нас баловать фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Larisa2012 сказал:

Счастливого пути и прекрасного путешествия всем, отправившимся встречать Новый год!

Вам еще один интересный сайт, на котором можно узнать погоду в любой стране: https://www.ventusky.com/?p=45.6;13.8;5&l=temperature-2m&t=20181227/2200


Ventusky — новый погодный сервис

Спасибо Вам за интересный сайт! Здорово показывает всё. Только я не поняла, что он всё как будто льет на страничке, а пишет осадки- 0 мм. И ещё ветер измеряется в км/ч,а  обычно м/с. И вот не пойму 7 км/ч - это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Спасибо Вам за интересный сайт! Здорово показывает всё. Только я не поняла, что он всё как будто льет на страничке, а пишет осадки- 0 мм. И ещё ветер измеряется в км/ч,а  обычно м/с. И вот не пойму 7 км/ч - это много или мало?

Это нормально, Машуль, почти штиль! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kovali сказал:

Это нормально, Машуль, почти штиль! ?

Вот прям очень-очень  надеюсь, что не ошибутся метеорологи, и именно такая погода будет ждать нас на Новый год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Мы никак не придумаем ему имя!)) Породу не знаем. Объявим конкурс, пожалуй ?

20181226_173721.jpg

Не обзывайте маленького!!! Это Марти из Мадагаскара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...