Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

29.03.2019 в 13:01, Leia сказал:

Добро пожаловать! Нас здесь уже пятеро из одного тура. А вы на какие экскурсии собираетесь поехать?

Я всегда беру все по максимуму! Пока собираюсь взять все экскурсии, но, скорее всего, от каких-то откажусь (по опыту своему сужу). На мыс, который я поняла из сообщений, я собираюсь тоже. Меня как раз это место интересует. В Будапеште я была, поэтому постараюсь что-то свое придумать.

30.03.2019 в 00:21, sipay сказал:

Очень приятно, что нас становится все больше?. Что то сами планируете?

Только недавно определилась с туром, после мучительного выбора ?, поэтому пока еще ничего конкретно не планировала. 

• Like 1

Я за любые дополнительные заезды. В Кошице была, в Люблине-3 раза (перебор). Откуда информация,что через Болгарию проезжаем? Вообще все от гида зависит. По необъяснимым причинам некоторые гиды без заездов везут туристов. На счет купален в Будапеште. В прошлом году туристы не попали в Сечени и пошли в Рудаш. Отдохнули спокойно без толпы, но сервис уровнем ниже (со слов туристов).

3 часа назад, калужанка сказал:

Я за любые дополнительные заезды. В Кошице была, в Люблине-3 раза (перебор). Откуда информация,что через Болгарию проезжаем? Вообще все от гида зависит. По необъяснимым причинам некоторые гиды без заездов везут туристов. На счет купален в Будапеште. В прошлом году туристы не попали в Сечени и пошли в Рудаш. Отдохнули спокойно без толпы, но сервис уровнем ниже (со слов туристов).

Тоже думаю, что перебор в Люблин ехать, когда там все уже были. Может попросим гида отвезти нас в Майданек? Это пригород Люблина. Понимаю, что это совсем невеселый заезд для нашего морского отдыхательного тура, но это такое грандиозное место памяти жертв последней мировой войны, что не заехать было б жаль. 

То, что поедем через Болгарию прочитала в описании тура. 

А Вы не знаете, почему туристы в купальни Сечени не попали? Я рассчитываю именно на них в случае плохой погоды.

Я в Люблине тоже дважды был, но побываю и в третий раз - там все равно не более часа.. а так можно походить-посмотреть? Главное - чтоб предложили. В Греции - Сербии не был, поэтому буду придерживаться программы тура. Тем более, что она утверждена и согласована. И конечно , надо не забыть про морюшко - все ж рядом будем?

Здесь много "за" и "против" Люблина. Я, конечно, понимаю, что ходить одним и тем же маршрутом за отведенный промежуток времени как-то и не очень интересно. Но я ни в одном отзыве не заметила, чтобы кто-то рассказал о посещении замковой часовни Святой Троицы, входящей в список СЕМИ ЧУДЕС ПОЛЬШИ!!!! А посмотреть там есть что!!! Готическая часовня расписана русскими православными мастерами в 15 веке. Вот только из-за нее стоит (в который уже раз ) захотеть заезд в Люблин. 

• Like 3

калужанка - Кто все были ? 3 человека в переписке это все ? Я вот не был. В автобусе 54 человека думаете что хотя бы половина были ? ???  2 Про Болгарию - смотрите скин в моём сообщении выше из поста такого же тура в 2018. ехали они через Болгарию через (почти) Софию !

И если не заезжать в тот же Люблин то получится ни себе не людям которые не были )))

Edited by Павел56
  • Like 1

Люблин будет-поедем в Люблин. Я поеду в любой дополнительный заезд. Мучительно будет ехать без заездов, если гид так решит, и все 54 туриста ничего не смогут сделать. Ну а для Польши обменяйте немного злотых для туалетов! Другую валюту польские пани не принимают ни за какие уговоры??

• Like 1
5 часов назад, калужанка сказал:

Люблин будет-поедем в Люблин. Я поеду в любой дополнительный заезд. Мучительно будет ехать без заездов, если гид так решит, и все 54 туриста ничего не смогут сделать. Ну а для Польши обменяйте немного злотых для туалетов! Другую валюту польские пани не принимают ни за какие уговоры??

Нужно будет попробовать хотя бы уговорить гида на заезды ))) а про злотые да верно ! ))) на сколько помню в Паджеро есть обменник

12 часов назад, калужанка сказал:

Ну а для Польши обменяйте немного злотых для туалетов! Другую валюту польские пани не принимают ни за какие уговоры??

Принимают с удовольствием, в евро, только в 2 раза дороже, чем в злотых. 1 евро туалет, против 2 злотых.

В туре 10А в августе 2018 Юлечка Масюк сразу отъезжая от Бреста предложила Люблин, на Паджеро стало известно, что для заезда в город не хватает 2х человек, на что Юля заверила свою группу, не переживать, минимум наберется. После отъезда с Паджеро, набралось 85%. С удовольствием заехала первый раз в этот прекрасный польский город, отличное место для доп. заездов. И посмотреть, разумеется, что есть.  А какую прекрасно-познавательную экскурсию провела Юлечка по городу. До сих пор вспоминаю это чудесное путешествие.  

• Like 1
8 часов назад, Веточка сказал:

В туре 10А в августе 2018 Юлечка Масюк сразу отъезжая от Бреста предложила Люблин, на Паджеро стало известно, что для заезда в город не хватает 2х человек, на что Юля заверила свою группу, не переживать, минимум наберется. После отъезда с Паджеро, набралось 85%. С удовольствием заехала первый раз в этот прекрасный польский город, отличное место для доп. заездов. И посмотреть, разумеется, что есть.  А какую прекрасно-познавательную экскурсию провела Юлечка по городу. До сих пор вспоминаю это чудесное путешествие.  

Подтвердите а то не верят тут люди что вы ехали через Болгарию )))

Через Болгарию ехали, потому что вернули одного водителя на границе. Это непредвиденные обстоятельства. Я в этот тур готовлюсь по отзыву Веточки. Доступно и информиационно каждый шаг расписан. Спасибо,Веточка.

• Thanks 1
Для тех, кто не верит, здесь написано https://www.tourtrans.ru/tours/hungaru/2290.html
4 день Белград

Завтрак в отеле.

Утром обзорная экскурсия по Белграду: крепость Калемегдан, площадь Республики, пешеходная улица Князя Михайлова, Кафедральный собор и другое.

В первой половине дня выезд из Белграда и переезд (~690 км) в Грецию, прохождение сербско-болгарской и болгарско-греческой границ.

Поздно вечером размещение в отеле.

Только что, калужанка сказал:

Через Болгарию ехали, потому что вернули одного водителя на границе. Это непредвиденные обстоятельства. Я в этот тур готовлюсь по отзыву Веточки. Доступно и информиационно каждый шаг расписан. Спасибо,Веточка.

В первой половине дня выезд из Белграда и переезд (~690 км) в Грецию, прохождение сербско-болгарской и болгарско-греческой границ.

3 часа назад, Павел56 сказал:

Подтвердите а то не верят тут люди что вы ехали через Болгарию )))

Как уже написала Калужанка, именно так все и было. ТТВ принял решение, что группа обратно поедет через Болгарию. Но это абсолютно ничего не значило в нашей поездке. Гид приняла решение не делать остановку в Софии, скорее всего такое решение было принято, чтобы не нарушить программу тура в случае непредвиденных объстоятельств на границе. Но в любом случае, было приятно проехать по Болгарии, очень красивые виды из окна открываются. А вот с  санитарной остановкой были проблемы. Инфраструктура дорог в Болгарии не развита. Нашли одно кафе, с перекусом тоже были проблемы, ассортимент никакой и туалет был платный. Оплачивали в евро, но мелочь не принимали. Только целой монетой 50 евроцентов. 

• Like 1

Я ездила по этой дороге из Софии к греческой границе в туре другой фирмы с посещением Рупите - музейного комплекса Ванги. Дорога действительно очень красивая - невысокие, но живописные горы, богатая история - это же древнегреческая Фракия - гиду будет что рассказать.

• Like 1

Я очень рада за вас! А вот на август, к сожалению, этот тур почти не набирается. И мне, скорее всего, придется искать в Грецию другие пути. Но свежие отзывы в любом случае буду ждать с нетерпением.

1 час назад, Mnemozina сказал:

Я очень рада за вас! А вот на август, к сожалению, этот тур почти не набирается. И мне, скорее всего, придется искать в Грецию другие пути. Но свежие отзывы в любом случае буду ждать с нетерпением.

еще время есть

• Like 1