Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АП_not_АП сказал:

идеями подарков поделитесь, плиз! нам тоже надо! ???

Нет уж,дорогая Александра! Думайте сами!?А то сюрприза не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Помните, как-то мы открытки маленькие друг другу писАли? Было очень приятно! И на память остались) А теперь будут сувенирчики, маленькие в чемодане не помешают точно.

Я уже приготовила каждому по сувенирчику на память. Но общую идею с гаданием на вещах с удовольствием поддержу! Только надо сохранить интригу и чтобы предметы были "говорящие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lena2016 сказал:

Я уже приготовила каждому по сувенирчику на память. 

Наш человек!?Уже в курсе, что у нас приветствуется! Спасибо большое за такую инициативность!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнительная ссылочка по Будапешту ? В вдруг будет свободное время ?

https://34travel.me/post/progulki-po-budapeshtu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас в программе ещё и Будапешт? О нем я и забыла. Помню, что была очень рада наличию в туре прекрасной Вены и гостеприимного Кракова с их разнообразными ярмарками и богатством праздничного оформления. И, если помните, их включения в программу я очень хотела, поэтому, наверное, они у меня и отложились в памяти. А ещё будет и Будапешт!!! Побываем и на его ярмарках. Однозначно - у нас отличная программа!!! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня по случаю приобрела и красивенький новогодний мешочек, в синем цвете  ТТВ, куда сложим наши сюрпризики и будем из него вытягивать. Я в него просто влюбилась и сразу поняла, что он для нас  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ж вы все молодцы!))) готовятся все))) так мило и очаровательно)))) с таким удовольствием захожу в вашу тему!!! прям почему-то здесь особенно светло и приятно!!! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lena2016 сказал:

Я уже приготовила каждому по сувенирчику на память. 

 

19 минут назад, Елена Ганичева сказал:

А я сегодня по случаю приобрела и красивенький новогодний мешочек, в синем цвете цвете ТТВ..

Я только не пойму,почему у нас первыми сюрпризы для группы приготовили наши именинницы??? Вроде, должно быть наоборот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tina20 сказал:

А ещё будет и Будапешт!!! Побываем и на его ярмарках. Однозначно - у нас отличная программа!!! 

Вот какие приятные "находки" за два месяца до начала тура ? А ведь у нас в Будапеште ещё и ночевка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

...Ну как? Согласны?

Конечно, я вот тоже уже обдумываю форматы новогодних сюрпризов. Много уже было на форумских турах всего чудесного реализовано, так что удивить народ будет сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

 

Я только не пойму,почему у нас первыми сюрпризы для группы приготовили наши именинницы??? Вроде, должно быть наоборот! 

Сюрприз в отношении меня- громко сказано  Но от души и с применением всей фантазии на что способна  Хочется что бы осталась память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Talex сказал:

Конечно, я вот тоже уже обдумываю форматы новогодних сюрпризов. Много уже было на форумских турах всего чудесного реализовано, так что удивить народ будет сложно!

Ничего-ничего, Таня,нас легко удивить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут приятные сборы, немного о серьезном. Мы, как вы помните, ещё и пары в отелях подбираем. В связи с этим хочу попросить, чтобы мне написали те, кто взял сингл. Чтобы мы изначально на вас не рассчитывали.? Самим списком расселения буду заниматься позднее, когда определится окончательный состав нашей группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Talex сказал:

Конечно, я вот тоже уже обдумываю форматы новогодних сюрпризов. Много уже было на форумских турах всего чудесного реализовано, так что удивить народ будет сложно!

 

32 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Ничего-ничего, Таня,нас легко удивить!?

А сюрпризики?! Они действительно должны быть сюрпризиком или можно кому то наушко пошептать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирина конка сказал:

А сюрпризики?! Они действительно должны быть сюрпризиком или можно кому то наушко пошептать?

Если честно, не поняла.. как прошептать? Эти сувенирчики, которые мы планируем, все участники потом будут вытягивать из мешка, который уже Лена Ганичева присмотрела и даже приобрела). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Если честно, не поняла.. как прошептать? Эти сувенирчики, которые мы планируем, все участники потом будут вытягивать из мешка, который уже Лена Ганичева присмотрела и даже приобрела). 

Доброе утро! Сколько штук надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena2016 сказал:

Доброе утро! Сколько штук надо?

Сувенирчик только один нужно взять, ну, максимум два (если у кого-то что-то на глаза интересное попадет) - это на тот случай, что кто-то форум плохо читает из участников и не увидит, что мы собрались такое новогоднее "гадание" устроить). Смысл в том, что если каждый в мешок по одному сувениру положит, то и каждый потом с таким "сувениром со смыслом" и останется. Там вообще-то тянуть надо три раза, и если все три раза вытягиваешь одну и ту же вещь, то это обязательно случится в наступающем году.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Мариборе мы говорили о самой старой лозе, то в Любляне есть самый старый дом. Самый старый дом Любляны можно отыскать на бывшей Рыбьей площади. Дата его постройки определяется 1528 годом, но он неплохо сохранился для своих без малого пятисот лет. Вот я только не поняла, как называется теперь эта Рыбья площадь... http://reports.travel.ru/letters/2015/07/244782.html

Как выглядит Любляна с высоты птичьего полета? / Словения

Посмотрела я этот отзыв по ссылке, и если будет хорошая погода (а мы будем колдовать, да и спеотдел в ТТВ будет заниматься этим вопросом, конечно?), то мне очень хочется подняться самостоятельно пешочком на замок. Правда, Сережка пока про это не знает?. Но кому ноги дороги, гид организует подъем на фуникулере, наверное, как в прошлый наш приезд в Любляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, этот дом на фото не является самым старым домом Любляны. Да и в сети, почему-то, о нем никаких  упоминаний, как о достопримечательности, нет. А вот Рыбий Рынок (Ribji trg) есть, совсем рядом. Это одна из самых маленьких площадей Любляны. Там, рядом со скульптурой и фонтанчиком, и находится самый старый дом города - Boscheva hiša, по адресу - Ribji trg, 2.

https://siol.net/trendi/potovanja/veste-katera-je-najstarejsa-datirana-hisa-v-ljubljani-486528

image.png

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена Аксенова сказал:

 А вот Рыбий Рынок (Ribji trg) есть, совсем рядом. Это одна из самых маленьких площадей Любляны. Там, рядом со скульптурой и фонтанчиком, и находится самый старый дом города - Boscheva hiša, по адресу - Ribji trg, 2.

Вот, что значит, "неизведанная Словения"!)) Я тоже через интернет искала, и мне тот дом выдали два сайта. И Вики пишет, что Рыбья площадь - это устаревшее название. А выходит,что вполне реальная площадь. Спасибо, Лена! Спросим ещё и у местного гида на месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот, что значит, "неизведанная Словения"!)) Я тоже через интернет искала, и мне тот дом выдали два сайта. И Вики пишет, что Рыбья площадь - это устаревшее название. А выходит,что вполне реальная площадь. Спасибо, Лена! Спросим ещё и у местного гида на месте ?

Все ж, таки очень интересно узнать про этот одинокий и загадочный дом на набережной Любляницы. Кстати, никаких других фото, кроме этого тоже нет. Даже в Гугле.? Только фоты с башни.

image.png

P.S. Расследование закончено. Дом на этой фотографии вполне реальный, только не такой уж старый, как о нем пишут.? Находится в нем мини-гостиница и два ресторанчика. Адрес - JURČIČEV TRG 3, 1000 LJUBLJANA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Если честно, не поняла.. как прошептать? Эти сувенирчики, которые мы планируем, все участники потом будут вытягивать из мешка, который уже Лена Ганичева присмотрела и даже приобрела). 

Я имела в виду, вы договариваетесь кто что делает? Я ж в первый раз,ещё ничего незнаю. Идеи есть и количество людей посчитала. Надо начинать подготовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ирина конка сказал:

 Идеи есть и количество людей посчитала. Надо начинать подготовку. 

Добрый вечер! Количество 54?  Или могут больший автобус дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lena2016 сказал:

Добрый вечер! Количество 54?  Или могут больший автобус дать?

Ну больше неменьше. А водители, а гид? Вооооообщем вопросов много. Я ж вообщем турист совсем неопытный.  Главное с визой разобраться.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я средней опытности  Давайте дружить. Визу через ТТВ делаю  Пальцы есть  Паспорт у вагона получаю. Все хорошо будет  Вопросы задавайте не смущайтесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...