Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Треккинги, горы, релакс, красивая природа…. Тур 3DGP с Марией Красновой с 29.06.2019


Рекомендуемые сообщения

И вновь 3DG, в третий раз, теперь в его расширенную программу. Достаточно один раз увидеть природные красоты в этом туре, так хочется туда возвращаться вновь и вновь. А здесь появилась расширенная программа, в которой долгожданная Мармолада, добавлен день на озере Гарда, опера трубадур на арене в Вероне с Анной Нетребко. Ну как не поехать?! Да и к тому же, я опять еду с Машей Красновой, а это значит, что мы обязательно увидим что-то интересное, чего нет в программе тура. Сюрпризы будут! Да и планов на самостоятельные вылазки у меня очень много. Главное, чтобы с погодой повезло…

В этот раз я поехала в жд группе (устала от самолета), границу прошли первыми за 1,5 часа, по Польше тоже проехали без пробок, с отличной скоростью. В отель Воронеж в Брно приехали рано, в районе 19.00. Вечером пошли гулять, посидели в пивной. Вот так был прожит длинный, немного утомительный день, который у нас был украшен рассказами Маши и фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

День 2. Выехали рано утром и уже в районе 9.00 забрали авиагрупп в отеле в Вене. Затем переезд в озерный край Зальцкаммергут.

Первым посетили городок Хальштатт. Пока ехали, всю дорогу светило солнце, но прогноз погоды обещал грозу и дождь… "Погода не подведи нас, покажи нам Хальштатт солнечным": молили мы. И погода смилостивилась… Обзорная экскурсия, которую великолепно провела Маша, прошла в ясную хорошую погоду, но облачка потихоньку наплывали…

DSC06479.JPG

DSC06480.JPG

Я сходила на небольшой островок, где находится городской пляж

DSC06482.JPG

DSC06484.JPG

DSC06485.JPG

DSC06489.JPG

DSC06492.JPG

DSC06491.JPG

Погуляла по милому городку

DSC06494.JPG

DSC06498.JPG

DSC06499.JPG

DSC06500.JPG

DSC06503.JPG

Потом пешком решила подняться на смотровую площадку Sky Walk. Решила, пошла.

Виды на городок по мере поднятия

DSC06508.JPG

DSC06509.JPG

DSC06511.JPG

DSC06514.JPG

DSC06515.JPG

Завернула к водопаду

DSC06521.JPG

DSC06520.JPG

А дорога оказалась закрытой. Но может для кого это и преграда, но не для меня – точно.

DSC06540.JPG

DSC06539.JPG

А городок все ниже и ниже

DSC06533.JPG

DSC06534.JPG

Большая часть дороги проходит среди деревьев, озера и городка не видно. Только почти на самой высоте открываются прекрасные виды

Подъем вверх занимает около 50 минут. Спустилась я быстро (за 20 минут), так как тучки все сгущались и сгущались…И, за 30 минут до нашей посадки в автобус, начался дождь. Это был ливень. Но мы учились танцевать под дождем! Разулись и босиком по лужам пустились в пляс)

DSC06487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Вольфганг ехали сквозь тучи и под проливным дождем. Но в самом городке дождик немного успокоился, и мы во главе с Машей, пошли гулять…

DSC06549.JPG

DSC06550.JPG

DSC06551.JPG

DSC06552.JPG

DSC06553.JPG

DSC06554.JPG

Потом у нас здесь был организованный ужин: крем-суп, рыба в панировке с картофелем, мороженое, вода. Для согрева заказали шнапс.

DSC06544.JPG

DSC06545.JPG

DSC06546.JPG

Вышли из ресторана, а дождик закончился…И нам предстоял еще один длинный переезд в город Мальниц, где находится наш отель.

Вот так был прожит первый экскурсионный день, день с моим небольшим треккингом в горы, с небольшим релаксом на берегу хальштаттского озера…

Завтра предстоит новый день, в котором будет сюрприз от Маши, и от меня значительный треккинг, если позволит погода, а она не должна нас подвезти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик, привет! Наконец тебе открылся Хальштатт в хорошую солнечную погоду!? Немного дождя на дорожку не считается. Фото прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья! Вышла на балкон своего номера в отеле в городе Мальниц, а кругом такая  красота...

DSC06560.JPG

DSC06559.JPG

3 день. По программе  группу сегодня ожидают: Кортина д Ампеццо с Фалорией, озеро Мизурина, треккинг на  Тре Чимме и первый сюрприз от Маши - заезд на озеро Брайес. 

Я же с группой еду только до Кортины, а потом планирую реализовать свою самостоятельную программу - попасть в место, о котором давно мечтала...

До вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

Я же с группой еду только до Кортины, а потом планирую реализовать свою самостоятельную программу - попасть в место, о котором давно мечтала...

До вечера!

Доброе утро, Наташа! Хотя, ты будешь читать уже вечером.? Ждала-ждала, и уже решила, что ты раздумала писать онлайн-отзыв. А тут такой подарок-сюрприз! Спасибо тебе большое, удачи во всем, в реализации самостоятельных программ, пусть сбудутся все твои мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное Вам спасибо за первый отзыв по расширенной программе. Ещё и он-лайн.??

 С большим удовольствием и интересом буду изучать Ваш опыт. 

Вам желаю, чтобы погода позволяла насладиться вcкси прелестями данного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за репортаж с колес!! Как приятно снова увидеть знакомые города и озера Италии и Доломиты! У меня тоже Италия будет через 2,5 месяца с Олей Бобровничей. Маше Красновой привет от меня, жду новогоднего тура с ней.

Австрия Хальдштадт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья мои... Утро у нас началось с посещения Кортины... Красивый курортный городок, ничего не скажешь...

 

DSC06568.JPG

DSC06569.JPG

DSC06570.JPG

DSC06571.JPG

DSC06573.JPG

DSC06576.JPG

DSC06579.JPG

DSC06580.JPG

DSC06581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в Кортине и не увидеть Фаллории.... - не простительно. Группа, благодаря Маше, увидела ее в полной красе, так как Машей были заказаны джипы, которые доставили всех желающих на самую вершину Фалории. И это удовольствие стоило всего 8 евро... А я сегодня увидела Фалорию со всех возможных ракурсов. Я обещала самостоятельные треккинги, сдерживаю свое обещание. Сегодня я решила совершить треккинг с Фалории на озеро Сорапис. Это было сложно и непросто, но оно того стоило...

Традиционное фото со смотровой площадки

DSC06593.JPG

DSC06598.JPG

DSC06600.JPG

DSC06595.JPG

И я пошла выше...

DSC06602.JPG

DSC06604.JPG

DSC06607.JPG

DSC06608.JPG

DSC06611.JPG

DSC06614.JPG

DSC06616.JPG

DSC06622.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иду вверх, куда джип повез наших... А я иду пешком, я же не ищу легких путей...

DSC06623.JPG

Вот и указатели на самой вершине

DSC06624.JPG

Пошла по 223 тропе, хотя и 215 выходит к этому озеру...

DSC06625.JPG

DSC06626.JPG

DSC06627.JPG

Догнала итальянцев, хоть сфоткали на тропе на память..

DSC06632.JPG

А дальше они не пошли... Пришлось идти в гордом одиночестве...

DSC06635.JPG

DSC06638.JPG

И тут началось... Снег на склоне... Глубина не понятна. Пару раз провалилась по колено. Зато 2 июля прокатилась на попе)))), просто по-другому не получалось). Это сейчас смешно, в реалии было страшно...

DSC06645.JPG

DSC06648.JPG

Снег закончился, ура!!!

DSC06655.JPG

DSC06657.JPG

О, опять развилка и разные тропы...

DSC06659.JPG

Иду по 216, как на указателе, хотя на карте этой тропы не было... Была 216

DSC06658.JPG

Сложные участки...

DSC06662.JPG

DSC06664.JPG

И не очень сложные...

DSC06665.JPG

А вдали виднеется озеро Мизурина. Наши как раз на нем!

DSC06668.JPG

DSC06667.JPG

И вот я почти у цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидела у Свет это озеро, просто влюбилось в него... И в этом туре как раз первая моя мечта была увидеть это озеро. И она сбылась! Мало того, я преодолела довольно сложный путь к осуществлению этой мечты... Я пошла к этому озеру не с остановки Тре Кроче что делают в основном все, а с Фалории... Предисловие было в сообщении выше. Треккинг сложный, не советую его неподготовленным. С остановки Тре Кроче намного проще. Поэтому, если хотите увидеть озеро Сорапис, и вы уже были в этом замечательном туре, тогда вперед!

Вот оно...голубое пятно среди гор). Очень красиво

DSC06669.JPG

DSC06670.JPG

Ну не умеют иностранцы фотографировать))). Ну хоть так...на память

DSC06672.JPG


 

Еще один вид с высоты

DSC06676.JPG

И на приближении

DSC06675.JPG

А вот такой был спуск...

DSC06678.JPG

А дальше без слов...

 

DSC06679.JPG

DSC06680.JPG

DSC06681.JPG

DSC06683.JPG

DSC06685.JPG

DSC06687.JPG

DSC06726.JPG

DSC06727.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня просто нет слов! Я, конечно, восхищаюсь природными красотами. Но больше восхищаюсь тобой! В одиночку! Не знаю, что ты еще придумаешь, но для меня это уже высший пилотаж! Не перестаю желать тебе удачи!

Да,  и после такого дня ещё вести репортаж! Героиня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок первый сюрприз от Маши - озеро Брайес. Многие из нашей группы мечтали увидеть это одно из самых красивых озер региона. И вот и у них мечта сбылась!

DSC06736.JPG

DSC06737.JPG

DSC06740.JPG

DSC06745.JPG

DSC06751.JPG

DSC06758.JPG

DSC06766.JPG


Я была на этом озере осенью, поэтому в этот раз вокруг не пошла, а решила здесь поужинать. Очередной вкусный организованный ужин, предложенный Машей. Такую вкусную форель я еще не ела...А какой нежный тортик...А еще вино и кофе

DSC06748.JPG

DSC06750.JPG

DSC06752.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какая же Вы молодец! Мне часть фотографий смотреть то страшно было, а как представлю, что по этим "тропам" ещё и ходить... 

Но озеро конечно великолепное. 

И погода Вам благоволила. Ждём новых впечатлений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, natusik сказал:

Когда увидела у Свет это озеро, просто влюбилось в него... И в этом туре как раз первая моя мечта была увидеть это озеро. И она сбылась! Мало того, я преодолела довольно сложный путь к осуществлению этой мечты... Я пошла к этому озеру не с остановки Тре Кроче что делают в основном все, а с Фалории... Предисловие было в сообщении выше. Треккинг сложный, не советую его неподготовленным. С остановки Тре Кроче намного проще. Поэтому, если хотите увидеть озеро Сорапис, и вы уже были в этом замечательном туре, тогда вперед!

Наташа, я поздравляю тебя с новой встречей с Доломитами и со сбывшейся мечтой - всё это просто здорово!!! Очень за тебя рада! Озёра этого края все разные и каждое по-своему прекрасно! А до Сораписа ещё и добираться трудно. Тем ценнее каждая фотография оттуда. Про трек этот второй год думаю (и планирую)). И тоже хотела идти именно от Фалории, так как там часть пути можно на джипе преодолеть). Ну и спуститься потом можно по тропе 17,  то есть, не к Тре Кроче. Но скорее всего я так и не решусь - для меня сложно. Поэтому тебе отдельное спасибо, и за этот маршрут, и за отличные фоточки с него. Посмотрела и пересмотрела с огромным удовольствием, и... могу теперь спокойно отправиться в другие места)).

Жду продолжения! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не представляю, как это можно было сделать в одиночку!!!??? Как Маша тебя отпустила???? 

Знаешь, Исландия интересна, загадочна, но я всё равно больше ждала твои Доломиты!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо за рассказ о туре и прекрасные фотографии!!!! Нам очень интересен Ваш рассказ и фотографии, особенно потому, что мы через десять дней тоже в этот тур с ребенком отправляемся.

Очень хочется услышать от Вас совет, как одеваться на высокие смотровые площадки ( около 3 км). Нужно ли будет что-то одеть под джинсы, нужно ли брать теплые носки и перчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОАЗИС сказал:

 

Очень хочется услышать от Вас совет, как одеваться на высокие смотровые площадки ( около 3 км). Нужно ли будет что-то одеть под джинсы, нужно ли брать теплые носки и перчатки?

Они там в шортах сейчас!!!!!!! Хотя прошел град :)))

Не могу, я прям вся мучаюсь, как мне тоже хочется в такой тур и исключительно с Машей Красновой. Почему-то все ее туры у меня вызывают восторг до писка... фотографии у туристов такие, что я не могу отлипнуть от экранов, все настолько вкусно с морально_физической и гастрономической точки зрения, что дух захватывает. Сижу любуюсь... 

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

, но я всё равно больше ждала твои Доломиты!)

И я! Потому что, выбирая тур на осень, я почти выбрала Доломиты, разглядывая именно фотоотчет Наташи!

НО... в данный процесс вмешался мерзкий фактор - отсутствие попутчика(

Учитывая отсутствие у меня коммуникабельности ?, я побоялась ехать одна :(((  И тут появляется Наташа... снова из этого тура... с Машей и  с куууучей крутых кадров. Да ёлки-палки.... хоть иди и отменяй все свои планы(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм..неужели на трехтысячниках в шортах? Я слышала версию о том, что в горах каждая тысяча метров в верх - это минус 6 градусов разницы от температуры у подножия гор. Получается, вроде, темрература у подножия минус 18 градусов отнять.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ОАЗИС сказал:

ммм..неужели на трехтысячниках в шортах? Я слышала версию о том, что в горах каждая тысяча метров в верх - это минус 6 градусов разницы от температуры у подножия гор. Получается, вроде, темрература у подножия минус 18 градусов отнять.....????

ээээ... не знаю, сколько там в метрах вверх. фотки с градом в шортах с Пассо-Пордой....

это я в фейсбуке он-лайн репортажем любуюсь))))))) ? 

 

надеюсь, что Наташа меня простит за легкий спойлер ))))) просто вопрос одежды - это для меня больной вопрос))) и когда я увидела град+шорты на туристах, то включила обогреватель на работе))))) но говорят, что тепло))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ОАЗИС сказал:

ммм..неужели на трехтысячниках в шортах? Я слышала версию о том, что в горах каждая тысяча метров в верх - это минус 6 градусов разницы от температуры у подножия гор. Получается, вроде, темрература у подножия минус 18 градусов отнять.....????

Есть хороший сайт dolomitimeteo. Там можно посмотреть температуру практически в любой точке Доломитовых Альп, до самых мелких населенных пунктов. 

https://www.dolomitimeteo.it/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, ОАЗИС said:

ммм..неужели на трехтысячниках в шортах? Я слышала версию о том, что в горах каждая тысяча метров в верх - это минус 6 градусов разницы от температуры у подножия гор. Получается, вроде, темрература у подножия минус 18 градусов отнять.....????

Тоже сомневаюсь, что на 3 тыс метрах в шортах комфортно. 

Предлагаю подождать информацию из первоисточника. 

Машуля, спасибо за сайт!

Саша, предлагаю не спойлерить, тебе же самой в своём отзыве в прошлый раз не пришлось по душе, когда коллеги писали информацию на основе твоих соц сетей. Если есть желание поехать именно в расширенный тур и с Машей, то ждать тебе следующий сезон. В этом Маша у группы в которой едет Наташа, а у двух других - не менее прекрасная Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

 

Саша, предлагаю не спойлерить, тебе же самой в своём отзыве в прошлый раз не пришлось по душе, когда коллеги писали информацию на основе твоих соц сетей. Если есть желание поехать именно в расширенный тур и с Машей, то ждать тебе следующий сезон. В этом Маша у группы в которой едет Наташа, а у двух других - не менее прекрасная Женя.

даааааааааа.... я помню)))) потому и каюсь))) но про погоду спросили и одежду, так что я не смогла смолчать)))) ? это мой больной вопрос! у меня там ситуация была немного другая, так что надеюсь, что за спойлер погоды меня не побьют))))) и за то, что спалила, что Наташа в шортах))) ?

не, с Женей я не хочу, пардон... 

я капризная)))) до невыносимости капризная)))))) 

график Маши уже посмотрела на сайте... ну я рассматривала в октябре, но струсила одна((( дура((( 

в итоге еду в поездку, которую вообще не хочу((( зато блин не одна! еще раз дура((( 

ну и ладно... значит меня ждет что-то еще более невероятное! Я уверена :))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...