Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SK Light от 10.07.2019


OlgaST

Рекомендуемые сообщения

В туре 9Sk-light рассчитывала посмотреть города, в которых еще не была: Лион, Бамберг, может Жирону(если группа наберется). План оказался даже перевыполнен, был заезд в Сан-Ремо.

Группа была небольшая, всего 49 человек, не 56, что создавало дополнительные удобства. Преобладали представители сферы образования (до 80%). Привыкшие поддерживать дисциплину и сами были крайне дисциплинированные: ни кто не проспал, не опоздал, выезды строго по расписанию. Все запланированные экскурсии состоялись в полном объеме.

Из 4-5 автобусов  на границу смогли выехать вторыми. Границу прошли за 1,5 часа. Погода не радовала: холодно и моросил дождь. Но в предвкушении удовольствий, настроение у всех отличное. Обедали в кафе, где оплата по весу тарелки.

Ночевали в отеле Hotel Picaro Poludnie в Польше. Хороший завтрак, на котором нужно предъявлять талон на кассе и второй раз к раздаче уже не подойти.

Вообще, все отели, где ночевали, хорошие(три звезды). Четыре звезды только на курорте и в Оломоуце на обратной дороге.

Бамберг действительно сказочный городок, как его описывают, уютный и чистый. Обед на выбор: сосиски с квашенной капустой(18 евро) или фаршированный знаменитый бамбергский лук(20 евро), копченое пиво. Из-за обилия посетителей была своеобразная подача: вначале горячее блюдо и только потом салат, о котором после сосисок я как-то забыла. Находились в городе 4 часа. Ночевали в Idis в пригороде Страсбурга, но город не увидели. 

Во Франции, как и в Италии завтрак традиционный: сок, кофе, нарезка, круассаны. 

В Лионе чудный гид Сергей показал остатки "желтых жилетов" в количестве одного человека на центральной площади. Рядом африканские песни под африканские барабаны, очень живописно выглядело. В старом городе постройки 13-15 веков. Обед на выбор из трех вариантов горячего, в т.ч. сосиски из потрохов  и трех вариантов десерта, в т.ч. фруктовый салат. В городе были также 4 часа и далее длинный переезд до Ллорет, куда прибыли уже в 12 ночи.

С заселением вышел маленький казус, вначале пришли не в тот отель, это в двух шагах. Пришли, потому что там небольшая горка и автобус не может подъехать. После не которого ожидания и перехода немного дальше, оказались в нашем отеле Garbi Grand, я в нем жила в 2015 году. Подали холодный ужин, спать легли после часа ночи. Отель отличный, два бассейна, хорошая еда(много фруктов, мясо и рыба жарится на решетках прямо в зале). Можно сходить в соседний отель в аквапарк, взяв браслетик на ресепшин. Хороший пляж в 5 минутах с крупным песком, не переполненный отдыхающими.  Но погода была не очень, волны, а там достаточно резкий спуск в море. Взрослые и дети с писком и визгом барахтались в волнах. Кто в себе не очень уверен, пройдя несколько метров может попасть на "детский" пляж с песочком и пологим спуском в море, хотя там не очень убирают, может быть это дикий, а не муниципальный пляж. Кроме изобилия магазинов и кафе в узких улочках, есть набережная, подъем на гору к Морячке с прекрасными видами и к крепости в противоположной стороне пляжа. Рядом два супермаркета.

После четырех дней на курорте был насыщенный и долгий день с посещением Канн и Сан-Ремо. Выехали в 5.15 после завтрака( не сухой паек). Кто не спал, могли полюбоваться восходом солнца и горами. В Каннах после экскурсии посетили крепость с прекрасным видом на море и порт.  Желающие купались.В шесть выехали в Сан-Ремо. Экскурсия началась с осмотра отелей, и я было испугалась, что этим и ограничимся. Однако Сан-Ремо старый город со своей историй и своими древностями. Менее "причесанный", настоящая Италия. Там впервые за все путешествия по Европе увидела двух  нетрезвых на паперти церквей. Гид дипломатично заявила, что это " понаехавшие" из Румынии. Заселились в отель часов в 12 ночи(отель Tower Genova Airport) в пригороде Генуи и действительно рядом с аэропортом. Генуя традиционно осталась не увиденной.

В Венеции  чудный гид Геннадий сразу с места прибытия кораблика нырнул в переплетение улиц и вынырнул только у пощади Сан-Марко. Необычный и очень интересный маршрут. Обедали традиционно за 18 евро, но вместо салата был очень вкусный суп(вроде нашей солянки), после которой со спагетти справиться было сложновато. Ночевали в Италии отель Carnia hotel restorante.

В Вене кроме обычной экскурсии был организовано посещение  исторического музея с гидом(25 евро). Вместо магазинов прошлась по Рингу, еле успела в 18.15 к автобусу. На против памятника  Марии-Терезии за трамвайными путями есть колонка с холодной водой(жара все-таки настигла нас).

В Оломоуце экскурсия не предлагалась, т.к. было уже поздно( отель Glarion congress). Завтрак в Чехии всегда хорош, после чего остался переезд до границы, которую прошли к 22.30.

В Бресте два часа провели в "Короне", докупили, что не успели на Поджеро. Поезд утром(04.28) увез нас и наши сожаления, что все слишком быстро закончилось.

В заключении хочется поблагодарить нашего гида Екатерину Успенскую и водителей за прекрасную работу.

IMG_20190712_134923.jpg

IMG_20190712_181007.jpg

DSCN2170.JPG

DSCN2174.JPG

DSCN2178.JPG

DSCN2183.JPG

DSCN2187.JPG

DSCN2192.JPG

DSCN2202.JPG

DSCN2211.JPG

DSCN2216.JPG

DSCN2218.JPG

DSCN2220.JPG

DSCN2229.JPG

DSCN2233.JPG

DSCN2236.JPG

DSCN2246.JPG

DSCN2243.JPG

DSCN2245.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...