Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Каталог осень 2019 -весна 2020. Обсуждаем

Recommended Posts

ТТВ продолжает сокращать продолжительность своих туров. Теперь много коротышей 7-8-9. А те, которые были подлинней, потеряли по 1-2-3 дня.

Наверное, следующий шаг - туры выходного дня, вообще без отелей.

С датами вообще беда, нельзя практически найти 2 интересных тура подряд. Они предлагаются примерно в одни даты. Или 1-2 дня не хватает для полноценного совмещения из-за наложения.

PS: Интересно, сколько предложений туристов нашло отражение в новом каталоге? Не думаю, что больше 1-2, к сожалению. ? ? ?

• Like 13
3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

С датами вообще беда, нельзя практически найти 2 интересных тура подряд. Они предлагаются примерно в одни даты.  ? ? ?

Я один ж/д тур  с морем не могу найти ? не до жиру, вообще. Если и пару из предложенных туров можно рассмотреть с не охотой, то именно даты и не устраивают. Не понятно с какими целями туроператором все делается? Интересно много туристов из дальних регионов едет в тур на 7-10 дней? Или Москва уже так разрослась, что регионы можно и во внимание не брать? Просили просили, допросились, ехать некуда. ?

• Like 11
25 минут назад, Веточка сказал:

Интересно много туристов из дальних регионов едет в тур на 7-10 дней?

Летом, конечно нет. Но вот в каникулы зимние съездила на 8 и сейчас в осенние собираюсь на 10. На семь дней точно нет так как если это не тур в Польшу, то экскурсионную будет 3 дня (ЖД тур через Брест).

Edited by LNM
  • Like 1

С зимними каникулами нет вопросов.

С морем нет вообще ничего интересного, от слова совсем. В Испанию лететь только до Вены из-за 5-6 ночей на море?

• Like 4

А мне хотелось "Великолепную Францию" на майские, ну,  или хотя бы на неделю позже, чтобы первомайские дни захватить, а есть только дорогой вариант "Устрицы и шампанское". А выезд 15.04 ни то, ни се.

• Like 4

А я бы хотела на майские "Пять балканских стран", но их выставили на самую жаркую жару, начиная с середины июня и осень, а как теперь быть тем, кто может поехать только на майские или летом, но не выносит жары?

В прошлом году, т.е. в 2019 он на майские набрался, кажется, большой автобус полностью, странно, что при этом на 2020 его на майские не выставили...

Edited by ОАЗИС
  • Like 4

А я вот не летаю... Добралась подробно изучить каталог - вообще теперь не в духе... Для железнодорожников нет  ничего нового на разгар лета; не нахожу того, что и было (Сорренто, Лигурия... или я плохо смотрю?). Очень хотелось обновлений по Франции, по слухам - это направление планировалось развивать. Но тишина. На мой отпуск - одна все та же Италия-море и все тот же Ллорет. Пока вообще ничего не нахожу. ..

• Like 6
2 минуты назад, drugttv сказал:

А я вот не летаю...Для железнодорожников нет  ничего нового на разгар лета; не нахожу того, что и было (Сорренто, Лигурия... или я плохо смотрю?). Очень хотелось обновлений по Франции, по слухам - это направление планировалось развивать. Но тишина. На мой отпуск - одна все та же Италия-море и все тот же Ллорет. Пока вообще ничего не нахожу. ..

Лигурию давно объявили, не войдет в новый каталог.  Франция есть с Парижем и Лазурным берегом 3 ночи. В этом году наотдыхалась 3 дня моря на Лазурном берегу, больше точно не хочу. 

Зато 33 автобуса в "Каникулы в Париже" и 41 в "Семь столиц". Только вот сколько этих бедных новичков придёт за вторым туром в ТТВ, проголопируя по Европе, высунув язык?

ТТВ совсем не интересны постоянные клиенты с их многочисленными просьбами, к сожалению.

• Like 18
  • Thanks 1
4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

постоянные клиенты

Постоянных клиентов максимум пара сотен.

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

сколько этих бедных новичков

Максимум 146 миллионов.

• Like 2
7 минут назад, drugttv сказал:

и все тот же Ллорет

Ну вот про Ллорет вообще слов нет. Наверно, дешевле чем  в другие испанские курорты. Вот и предлагают практически только его. А ведь когда предлагался и южный берег. 

• Like 1
Только что, Шок-о-лад сказал:

Постоянных клиентов максимум пара сотен.

Максимум 146 миллионов.

Так уж все эти миллионы и лезут в автобусники. У меня, например, на работе таких нет вообще, кроме меня.

Постоянных, думаю, что намного больше пары сотен. Гид, когда спрашивает в автобусе, кто первый раз, редко больше 5 человек бывает, а то и не одного, все уже корни пустили.

• Like 11
5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Гид, когда спрашивает в автобусе, кто первый раз, редко больше 5 человек бывает,

Чтобы увидеть новичков, нужно ехать

17 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

в "Каникулы в Париже" и в "Семь столиц"

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Зато 33 автобуса и 41

Поэтому и по 40 выездов, что много новичков.

20 минут назад, Веточка сказал:

. В этом году наотдыхалась 3 дня моря на Лазурном берегу, больше точно не хочу. 

А я вот хочу,но не 3 дня,конечно. Но ТТВ почему то это направление игнорирует ,все какие то трекинги, лыжные трассы, рафтинги и пр.?? Так вот и придется ведь или к конкурентам или в самостоятельное плавание пуститься((

• Like 5

Уважаемый ТТВ, будут ли туры в Доломиты на майские праздники (старые,новые - любые)? И не будут ли выделены в отдельный раздел майские туры ?

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

ТТВ продолжает сокращать продолжительность своих туров. Теперь много коротышей 7-8-9. А те, которые были подлинней, потеряли по 1-2-3 дня.

Я, в принципе, не против коротких туров. Иногда выпадает свободная неделя и хочется куда-нибудь поехать. Но вот, например, новый тур по Доломитам с 21 июля. Это вторник, и тур-то всего 10 дней, а придется брать 2 недели. А у нас с этим летом проблемы. Начинался бы в субботу, вполне можно уложиться в неделю. Очень будет обидно, если из-за этого не сложится. Просишь, просишь ТТВ о начале туров в выходные, эх???

• Like 10
47 минут назад, Луна сказал:

Уважаемый ТТВ, будут ли туры в Доломиты на майские праздники (старые,новые - любые)? И не будут ли выделены в отдельный раздел майские туры ?

Тур 3DG с 4-го мая. Уже открыто бронирование.

• Like 1
1 час назад, Веточка сказал:

Лигурию давно объявили, не войдет в новый каталог.  Франция есть с Парижем и Лазурным берегом 3 ночи. В этом году наотдыхалась 3 дня моря на Лазурном берегу, больше точно не хочу. 

Почему нет Лигурии? Тур 3 SL "Северная Италия, озера+ Лигурийское побережье". 2 даты на конец июня и конец июля. Уже есть забронированые места на эти даты

4 минуты назад, Ирушка сказал:

Почему нет Лигурии? Тур 3 SL "Северная Италия, озера+ Лигурийское побережье". 2 даты на конец июня и конец июля. Уже есть забронированые места на эти даты

Это авиатур. Речь шла о железнодорожном туре, а его в 2020 году отменили. Об этом было предупреждение на сайте.

• Like 1
Только что, Галина Разумова сказал:

Это авиатур. Речь шла о железнодорожном туре, а его в 2020 году отменили. Об этом было предупреждение на сайте.

Ааа... Я просто один раз съездила в ж/д тур Вена+Классическая Италия и теперь для себя ж/д туры исключила. Вымотал переезд по Польше. Поэтому сейчас не обратила внимание, что речь идёт о ж/д варианте. 

• Like 2
26 минут назад, Анатольевна сказал:

Тур 3DG с 4-го мая. Уже открыто бронирование.

Спасибо, но нам нужно только на праздничные дни. С 1-го или 30-го.

Edited by Луна
41 минуту назад, olle сказал:

Я, в принципе, не против коротких туров. Иногда выпадает свободная неделя и хочется куда-нибудь поехать. Но вот, например, новый тур по Доломитам с 21 июля. Это вторник, и тур-то всего 10 дней, а придется брать 2 недели. А у нас с этим летом проблемы. Начинался бы в субботу, вполне можно уложиться в неделю. Очень будет обидно, если из-за этого не сложится. Просишь, просишь ТТВ о начале туров в выходные, эх???

И короткие туры нужны. Обычно после летнего путешествия в случае наличия открытой шенгенской визы, которая ну никак не дает покоя:), так и хочется куда-нибудь ещё съездить, но нужно уложиться в неделю. С захватом выходных можно в 9-дневный. Для меня тоже оптимальный вариант с выходного, особенно в случае непродолжительного тура. Планировала на Адвент, но не могу найти подходящий по датам и продолжительности.

• Like 6
8 часов назад, kassiopeja сказал:

И короткие туры нужны. Обычно после летнего путешествия в случае наличия открытой шенгенской визы, которая ну никак не дает покоя:), так и хочется куда-нибудь ещё съездить, но нужно уложиться в неделю. 

Никто и не говорит, что короткие туры не нужны, но в каталоге практически все короткие. Не появилось ни одного тура с нормальной продолжительностью, а те что были, урезали (9SN-2дня,  4GT-2 дня и т.д.). Вот новинка 7 AS "Путешествие по Северной Германии", 9 дней ж/д, 7 дней авиа, всего 5 экскурсионных дней. Неужели кто-то из дальнего региона поедет в такой тур? Надо к базовой стоимости 399 евро прибавить минимум 600, а то и 700 евро на дорогу, за 5 экскурсионных дней. Только если им удлинить какой-то тур, но это не всегда получается, а ТТВ и к этой просьбе не прислушался.  Сколько мы об этом просили, но ТТВ никак не реагирует, туристы из дальних регионов совсем не нужны. Да и постоянные клиенты, видимо тоже.

• Like 29
8 часов назад, Уссурочка сказал:

Никто и не говорит, что короткие туры не нужны, но в каталоге практически все короткие. Не появилось ни одного тура с нормальной продолжительностью, а те что были, урезали (9SN-2дня,  4GT-2 дня и т.д.). Вот новинка 7 AS "Путешествие по Северной Германии", 9 дней ж/д, 7 дней авиа, всего 5 экскурсионных дней. Неужели кто-то из дальнего региона поедет в такой тур? Надо к базовой стоимости 399 евро прибавить минимум 600, а то и 700 евро на дорогу, за 5 экскурсионных дней. Только если им удлинить какой-то тур, но это не всегда получается, а ТТВ и к этой просьбе не прислушался.  Сколько мы об этом просили, но ТТВ никак не реагирует, туристы из дальних регионов совсем не нужны. Да и постоянные клиенты, видимо тоже.

Из близких к Москве регионов и областей тоже не все готовы выложить не очень легко достающиеся деньги за туры с пятидневными экскурсионными днями даже при имеющейся визе. Я, например, точно. Самые оптимальные дни для экскурсионных туров-от 12 дней для ж/д  в зависимости от дальности и с отдыхом на море -16 дней. А в целом, каталог разочаровал, как никогда: сплошная классика и повторение городов. И это в юбилейный год!

• Like 21
13 минут назад, julia_bv сказал:

Из близких к Москве регионов и областей тоже не все готовы выложить не очень легко достающиеся деньги за туры с пятидневными экскурсионными днями даже при имеющейся визе. Я, например, точно. Самые оптимальные дни для экскурсионных туров-от 12 дней для ж/д  в зависимости от дальности и с отдыхом на море -16 дней. А в целом, каталог разочаровал, как никогда: сплошная классика и повторение городов. И это в юбилейный год!

16 дней тоже очень оптимально, если тур начинается в субботу. Хотелось бы таких туров не в даль несусветную (где одна дорога по 6-7 тысяч км), а в Центральную Европу, с нормальным времяпровождением в городах, с углублением в страну. МОНО... которые не востребованы, как считает ТТВ, и очень даже НУНО, как просили туристы не однажды. И если бы такие туры предлагались новичкам, вместо бесконечных столиц, возможно они охотнее соглашались бы на повторные автобусники по другим странам, потому что не выматывались бы так с непривычки.

• Like 14