Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

час двадцать на прогулку и обед? - ужас какой.... это был. доп. заезд или по программе город? 

По программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Кстати. Да, и от этого тоже зависит время в Варшаве, которая бывает чаще бывает программной, а не доп.заезд. Как ты ни крути, но время на границе - непредсказуемо, потом обрежут минут 20 на Паджеро, и будешь жевать сушки с соком до Варшавы, если не повстречаетесь с пробкой на подъезде....

Еленаааааа.... у нас тут аура успешного тура во всех отношениях, а не пробок и неудач))))) ??

Все будет хорошо (с) Леша 

?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что за дела? На кого тему оставлять? Отлучиться невозможно - тут же теряем позиции в рейтинге! И у модераторов незапланированный продолжительный перекур получился аж на 11 часов... ?

В общем, я тут это... дабы не потерять случайно припасённый уже реквизит к поездке - НАЧАЛА СОБИРАТЬ ЧЕМОДАН. ?

Положила все самое необходимое - стаканы, чехол водонепроницаемый для айфона, дождевик, чехлы на обувь, воздушные шарики, парик! Только самое нужное! Фен, утюг! шляпу... шляпу, думаю, вынуть... 

Разговаривала сегодня с бабушкой! Ооооой, эта женщина... в общем, эта женщина всерьез обеспокоилась нарядом на День Короля. Так встревоженно мне сегодня: "Саш, а меня в оранжевой кепке на День Рождения Короля пустят?"))))))))))))))) Я чуть не упала)))) Как представила бабушку в оранжевой кепке... сказала, как отрезала - неа, не пустят! Мантию шей оранжевую! 

Приняла за чистую монету. Собирается шить. Я еле сдержалась, чтоб не заржать. Ох, чего мне стоили эти несколько минут с серьезным выражением лицаааааа.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

Разговаривала сегодня с бабушкой! Ооооой, эта женщина... в общем, эта женщина всерьез обеспокоилась нарядом на День Короля. Так встревоженно мне сегодня: "Саш, а меня в оранжевой кепке на День Рождения Короля пустят?"))))))))))))))) Я чуть не упала)))) Как представила бабушку в оранжевой кепке... сказала, как отрезала - неа, не пустят! Мантию шей оранжевую! 

Приняла за чистую монету. Собирается шить. Я еле сдержалась, чтоб не заржать. Ох, чего мне стоили эти несколько минут с серьезным выражением лицаааааа.... ?

А ты быстро у меня учишься ??? 

Мне тоже неимоверных усилий иногда стоит не заржать сразу над тобой ???

 

А по поводу сборов чемодана - всё замечательно и предусмотрительно, молодец. Уже можно всё начать собирать, ведь до апреля ты никуда уже не поедешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

 

А по поводу сборов чемодана - всё замечательно и предусмотрительно, молодец. Уже можно всё начать собирать, ведь до апреля ты никуда уже не поедешь ?

ты хотел сказать, что С ЧЕМОДАНОМ я никуда не поеду? Или ты на моих двух грядущих поездках щас крест поставил и провал напророчил? Подозреваю, что не одна я тебя сейчас готова убить за подобную неловкую фразу, но еще и Милена Татулян с сестрой! ?

 Я реально начала собирать, чтоб ничего не потерять! Потому что я уже столкнулась с  тем, что куда-то закинула шарики и еле их нашла.... на холодильнике!!!! 

 

7 минут назад, AlexP сказал:

А ты быстро у меня учишься ??? 

Мне тоже неимоверных усилий иногда стоит не заржать сразу над тобой ???

 

чойта быстро-то? полтора года упорных ежедневных тренировок... и вот, наконец, первые результаты!

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

чойта быстро-то? полтора года упорных ежедневных тренировок... и вот-наконец первые результаты!

Да, а вот распознавание скрытого сарказма надо будет подтянуть, пока незачот ???

И я представить даже боюсь, судя по подготовке, сколько ж дополнительного груза вы все возьмёте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Да, а вот распознавание скрытого сарказма надо будет подтянуть, пока незачот ???

И я представить даже боюсь, судя по подготовке, сколько ж дополнительного груза вы все возьмёте ?

я тебе уже миллион раз говорила, чтоб мои планы ты не трогал со своим сарказмом, сглазишь!!!!!!))))))) - тоже надо работать и работать над пониманием моих РЕДКИХ просьб. Пока незачОт))))))

Ты не знаешь, чтобы дополнительный вагон к поезду прицепили для груза и персонального носильщика для группы выделили, это надо в РЖД писАть или в ТТВ?)))))))) ?  Завтра понедельник... я размышляю, с кого начать ??

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аренда грузового вагона будет стоить довольно недорого - около 60 тыс в один конец?

Зато сколько всего вкусного и бесполезного можно будет привезти! ☝️??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на таможне с братьями славянами правила про сумму ввезенного товара. 500 евро что ли. Нас точно просекут. Так что увы, не все что захотим привезём

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Кстати аренда грузового вагона будет стоить довольно недорого - около 60 тыс в один конец?

Зато сколько всего вкусного и бесполезного можно будет привезти! ☝️??

так-так... надеюсь, что моя мама сейчас не прочитает тему.... я и без того, как ишак, а если еще и вагон у нас грузовой будет - кабзда...

7 минут назад, LNM сказал:

Так на таможне с братьями славянами правила про сумму ввезенного товара. 500 евро что ли. Нас точно просекут. Так что увы, не все что захотим привезём

это ерунда, у меня на белорусской таможне мальчик знакомый работает... замуж зовет уже лет 5... ну выйду ради такого дела ... куда деваться-то??? 

а прикольно было б, да? мы могли бы стать первой (я надеюсь) группой в истории ТТВ, которой понадобился грузовой вагон ????? когда мы, наконец, уже хоть чем-то выделимся, я не пойму?))))))))))) 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

Так на таможне с братьями славянами правила про сумму ввезенного товара. 500 евро что ли. Нас точно просекут. Так что увы, не все что захотим привезём

Это точно! И 25 кг. на одного человека...?ну если САша бабушку не поднапряжёт.....вон и так уж сарказм оттачивает на старых и и беззащитных....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

это ерунда, у меня на белорусской таможне мальчик знакомый работает... замуж зовет уже лет 5... ну выйду ради такого дела ... куда деваться-то??? 

 

А с вот этого места попродробнее....ушами она хлопает! давно б уже санкциокой торговала!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

А с вот этого места попродробнее....ушами она хлопает! давно б уже санкциокой торговала!?

А вы думаете чья санкционка в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

а прикольно было б, да? мы могли бы стать первой (я надеюсь) группой в истории ТТВ, которой понадобился грузовой вагон ????? когда мы, наконец, уже хоть чем-то выделимся, я не пойму?))))))))))) 

Всего лишь тыщу с небольшим от всех доплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

А с вот этого места попродробнее....ушами она хлопает! давно б уже санкциокой торговала!?

нууууу... куда ж я ? Из Москвы в Брест жить что ль поеду?

А у него контракт... еще пару лет в привязке к Беларуси, а дальше посмотрим.. пока проверяю его на прочность. Вот в мае он тащил мне сумки от автобуса ТТВ к поезду - справился. Защищал меня от туристов из группы Светланы Норко, когда они покушались на мою розетку в вагоне - справились совместными усилиями, увы, пришлось помогать! Он мальчик интеллигентный. Не то, что я. Попытался мирно - не вышло. Вмешалась Саша)))))))) я в бою за розетку была непобедима))))))) Так что пока 50 на 50))))

Вот если в апреле утрясем вопрос с багажом - прям точно не буду раздумывать! ?

8 минут назад, LNM сказал:

Всего лишь тыщу с небольшим от всех доплатить

ну здрасти, какое расточительство! надо найти повод, по какой причине именно ТТВ выгодно, чтоб наша группа ехала с грузовым вагоном впридачу ??? ну или РЖД , чтоб это было выгодно))))))))

заплатить за него самостоятельно мы всегда успеем ?????

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АП_not_АП сказал:

В общем, я тут это... дабы не потерять случайно припасённый уже реквизит к поездке - НАЧАЛА СОБИРАТЬ ЧЕМОДАН. ?

Положила все самое необходимое - стаканы, чехол водонепроницаемый для айфона, дождевик, чехлы на обувь, воздушные шарики, парик! Только самое нужное! Фен, утюг! шляпу... шляпу, думаю, вынуть... 

Шляпу, наверно, можно и вынуть, а скрепку положить, пока не поздно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Шляпу, наверно, можно и вынуть, а скрепку положить, пока не поздно ?

какую скрепку? пардон.... только проснулась, да еще и разбудили... не понимаю))))) 

скрепка для айфона, чтоб сим-карту доставать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... мое утро началось с того, что наша Оксана в группе в фейсбуке выложила инфу о том, как у нее начался вчера тур... тоже новинка. В общем, был первый город - Познань. Границу прошли они за час!

Запишите, пожалуйста, на этом моменте, что нам на Варшаву нужно не менее 5 часов ??? Ибо дольше границу мы проходить явно не будем))) Там и комментарии соответствуют тому, что с Оксаной всегда быстро. Поэтому на Варшаву закладываем 5 часов))) ВСЕ УСЛЫШАЛИ? так вот, я ж не об этом.... вечно меня болтологией в сторону от сути унесет... Оксана выложила шоколадное кафе из Познани!

В связи с чем падаю в ноги всем попутчикам - давайте просить на обратном пути доп. заезд туда... я ж умру без шоколада...  я ж теперь сижу и чуть не плАчу. Дома ни долечки... мне не дают... меня мучают... я так хочу... ? Там такой аппетитный горячий шоколад. Такой густой. Я такой прям никогда-никогда не ела)))))) ?? Хочууууууууууу............ и тоже много часов там, чтоб я пока весь не перепробую - никуда не едем)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Оксана выложила шоколадное кафе из Познани!

 

Ваше сообщение натолкнуло меня на воспоминания. Очень советую “cacao republika” в Познани. Оно в самом центре и выбор десертов и напитков с шоколадом там совершенно потрясающий. И цены очень приятные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rinaa сказал:

Ваше сообщение натолкнуло меня на воспоминания. Очень советую “cacao republika” в Познани. Оно в самом центре и выбор десертов и напитков с шоколадом там совершенно потрясающий. И цены очень приятные. 

ТОЧНО! У Оксаны именно из него и фото!!!!!! 

ну все.... мне теперь особенно надо! надо в квадрате!!!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо держать себя в руках, а то после магазинов с бельгийским шоколадом и вот этой вот шоколатерии кое-кто вернется домой с кое-чем слипшимся ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexP сказал:

Кстати аренда грузового вагона будет стоить довольно недорого - около 60 тыс в один конец?

Зато сколько всего вкусного и бесполезного можно будет привезти! ☝️??

а где ты вот это вот взял?

я только что потратила полчаса своего времени и у меня опухла голова от разговора с ТУПЫЫЫЫЫМИИИ операторами РЖД.

Сначала меня четыре раза шпыняли от отдел пассажироперевозок к отделу грузоперевозок! Ровно до тех пор, пока не закончилась моя врожденная вежливость. И я не начала уже на повышенных тонах в 8.30 блин утра, когда я еще вообще не проснулась, требовать мне сотрудника, способного не пинать от трубки к трубке. Так еще и фраза от них прозвучала просто феноменальная:"Куда бы Вас отправить?".... хорошо, что не :"Куда бы Вас послать?"))))))))

В общем, в РЖД относительно нашего состава (а именно - 132 поезда) - НЕТ такой услуги, как присоединение доп. вагона к поезду. В некоторых поездах есть багажное купе, которое вмещает в себя всего 8 мест. И каждое из мест способно дополнительно разместить до 75 кг багажа (габариты: до 180 см по сумме трех измерений). На одного человека можно докупить не более трех таких мест. А в целом на одного человека можно докупить дополнительно багаж не более, чем на 200 кг в трех разных сумках как бы. Но фишка в том, что в нашем поезде эта опция НЕДОСТУПНА!!!!!!!! 

Я ТРЕБУЮ ЗАМЕНИТЬ ПОЕЗД! ?????

По правилам, один пассажир на основании своего билета, может провести до 36 кг ручной клади (габариты: до 180 см по сумме трех измерений)

Не, нуачо! 36 кг - это уже все ж не 20 самолетных... но все равно МАЛО-МАЛО-МАЛО!))))))))))))) ???

нормально меня проштырило с утра, да? вот будешь знать, как будить меня ? недаром ж говорят - не буди лихо...

11 минут назад, AlexP сказал:

Надо держать себя в руках, а то после магазинов с бельгийским шоколадом и вот этой вот шоколатерии кое-кто вернется домой с кое-чем слипшимся ?????

тебе что - шоколадки капельки для меня жалко?

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ну все.... мне теперь особенно надо! надо в квадрате!!!!! ???

Как жаль, что перед моими турами не было таких «путеводных звездочек». В результате, побывав в Познани не один раз, не знала об этом кафе. И не было Дорогой Александры, которая бы подсказала, направила на правильный путь. В результате смотрю на это и  горько плачу?, что счастье было так возможно, так близко.

Картинки по запросу cacao republika

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не яяяяя... это Оксана выложила.... как знала, что за ней следят сладкоежки-Александры ??

Блиииин... это из этой кафешки? 

Пошла я в магазин за шоколадкой... буду жирной(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...