Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Да.... чот томленого угря я есть передумала - поем в Нидерландах копченого... 

В блюде важны не только вкусовые качества, но и его внешний вид.

"Не делайте из еды культа"- сказала Люда (LNM), съев вторую половину Риттер спорта "ром, орех, изюм" и очередной кусок шарлотки.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, ТатьянаМ сказал:

"Не делайте из еды культа"- сказала Люда (LNM), съев вторую половину Риттер спорта "ром, орех, изюм" и очередной кусок шарлотки.???

легко сытому говорить это в адрес голодного))))))) ???? дайте хоть помечтать о том, что нас в туре ждет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

легко сытому говорить это в адрес голодного))))))) ???? дайте хоть помечтать о том, что нас в туре ждет))))))

image.jpeg

Саша, справедливости ради, на этой картинке больше я, чем ты!!!???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас, пока Алексей баклуши бьет, что еще в Брюгге из национального - кролик в пиве! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

легко сытому говорить это в адрес голодного))))))) ???? дайте хоть помечтать о том, что нас в туре ждет))))))

Это у меня так дочь сейчас голодает,к Парижу готовится,шоколад покупает и нюхает его...и по магазинам также,зайдет бедный ребёнок,посмотрит как в музее и на выход.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, АП_not_АП сказал:

Михаил, а кто на этой видеозаписи исполняет песню? Пытаюсь найти - совершенно другие мужики поют и в другом ритме. Хотела именно этот вариант, но аудио найти... 

 

Пэ.сэ. - нашла ??? эффект присутствия)))) 

На мой взгляд, у большинства клипов Band Odessa очень зажигательная музыка. Это их конёк. Я не видел ни одного их танцевального клипа, который бы мне не понравился. Так что перед поездкой смотрите их клипы, а песни под которые они сняты ищите, например, так band odessa Рыжая.

В этом случае они взяли песню одесской группы Експресс, у которых много ещё чего веселого )))

Ссылка на Рыжую   https://myzcloud.me/song/47323366/band-odessa-rizhaya (справа кнопка скачивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

Прочитала сейчас, пока Алексей баклуши бьет, что еще в Брюгге из национального - кролик в пиве! 

Да, мимо такого чуда пройти нельзя! ?

image.png  image.png

image.png

Ну, а если серьёзно, то загуглив для интереса тему, почти сразу наткнулся на трипадвизоровскую ссылку на заведение, где по отзывам видных кролеведов, "лучший кролик во всём Брюгге"

Bierbrasserie Cambrinus

Можно конечно выбрать и другое заведение, из 120+ возможных вариантов

https://ru.restaurantguru.com/rabbit-Bruges-m134

А можно попробовать смайстрячить кролика в пиве и дома, ещё до тура, дабы избежать внезапного фу-эффекта, как вышло с томным томлёным угрем. Вот один из рецептов:

Обращаю Сашино внимание, что в 150 метрах на север от вышеозначенного заведения находится ещё и музей шоколада.

image.png

image.png

Так что, надегустировавшись кролепива для храбрости, можно учинить там ограбление века... ну, или просто довести Сашин экстаз до комических космических высот ?.

И раз уж затронута тема пива, грех будет не вспомнить ещё об одной достопримечательности Брюгге соответствующего профиля - знаменитой Пивной Стене, где, как говорят, представлены все 400 (или уже больше?) сортов бельгийского пива...

image.png

image.png

Расположена тоже весьма удобно (чёрный кружок на берегу канала):

______2019-10-21_133931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в музее шоколада продают билеты не только в сам музей, но и сдвоенный билет с правом посещения другого музея, посвящённого ещё одному очень популярному в Бельгии блюду - музей картошки-фри. Правда, музей картошки-фри будет интересен только совсем маленьким детям, которые не знают, как растёт картошка и как выглядят клубни. Для российского туриста, взрощенного на даче, ничего нового в музее не будет.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нахожу я что-то меню этого кафе с кроликом, что Сережа написал... бедааааа.... 

https://www.bistrobrugis.be/menu.html - а что не так с этим кафе, например? здесь есть и кролик, и угорь в зеленом соусе, и те же мидии, и карбонад... не нахожу режим работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Не нахожу я что-то меню этого кафе с кроликом, что Сережа написал... бедааааа.... 

https://www.bistrobrugis.be/menu.html - а что не так с этим кафе, например? здесь есть и кролик, и угорь в зеленом соусе, и те же мидии, и карбонад... не нахожу режим работы...

Во вторник закрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Во вторник закрыто

бездельники! 

вообще не понимаю, почему в будний день они не работают? что за проблема? 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка готовит кролика в пиве. Это способствует его более лучшему размягчению. Чего то Сверхъестественного я не почувствовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

У меня подружка готовит кролика в пиве. Это способствует его более лучшему размягчению. Чего то Сверхъестественного я не почувствовала. 

а ты чего в Брюгге есть будешь? или ты с группой пойдешь на фламандский обед? я вот уже начала постепенно о нем задумываться - ибо везде одно и тоже по сути((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Прочитала сейчас, пока Алексей баклуши бьет, что еще в Брюгге из национального - кролик в пиве! 

Не просто в пиве, но еще и со сливами. Выглядит тоже не очень аппетитно (фото, к сожалению, нет). Пробовали  в этом ресторанчике на ратушной площади Брюсселя (фото для ориентира), стоимость 26 евро за порцию (порция большая: 2 или даже 3 ножки). В Брюгге тоже во многих местах предлагается, но там мы брали утку. А вообще, я уже давно убедилась, что чем неаппетитнее и фу-фу-систее блюдо выглядит, тем вкуснее оно оказывается. 

IMG_1867.JPG

Изменено пользователем Konkolana
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть параметр по выбору кафе - это красивые виды или интерьер внутри! Можно переключиться, к примеру, с конкретных блюд на эти параметры и поискать что-то необычное?

 Konkolana , мне нравится вид с уличной террасы, но я боюсь, что мы в апреле все же будем внутри где-то сидеть. Я мерзляк и даже легкий морской бриз не выношу, мне надо максимальное тепло на улице, чтобы я села в кафе не под крышей... об утке я кстати тоже уже думала... и все же - что еще люди едят в Брюгге? Я так поняла, что говядина + мидии + кролик + угорь... капец я капризная, мне ничего из этого особо-то и не хочется ???

а вафли там бельгийские тоже есть?? щас опять мои девчонки скажут, что у меня на уме одно сладкое((( ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

У меня еще есть параметр по выбору кафе - это красивые виды или интерьер внутри! Можно переключиться, к примеру, с конкретных блюд на эти параметры и поискать что-то необычное?

 Konkolana , мне нравится вид с уличной террасы, но я боюсь, что мы в апреле все же будем внутри где-то сидеть. Я мерзляк и даже легкий морской бриз не выношу, мне надо максимальное тепло на улице, чтобы я села в кафе не под крышей... об утке я кстати тоже уже думала... и все же - что еще люди едят в Брюгге? Я так поняла, что говядина + мидии + кролик + угорь... капец я капризная, мне ничего из этого особо-то и не хочется ???

а вафли там бельгийские тоже есть?? щас опять мои девчонки скажут, что у меня на уме одно сладкое((( ??

Вафли бельгийские есть везде, как и картошка фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передо мной три варианта питания в Брюгге (как и в других городах):

1. Групповой от гида. Если понравится описание. Цена на втором месте. И если кроме обеда будет свободное время (видимо будет это время).

2. Не питаться. В том случае, если у меня будет заранее куплен сыр или фрукты или нарезка. Малопривлекательных вариант, зависит и от настроения и от города. 

3. Присоединиться к активной группе туристов (вот так наглость), которые найдут ЛУЧШЕЕ БЛЮДО В ЛУЧШЕМ МЕСТЕ. В этом варианте также есть свои "но". Поэтому я никогда загодя не решаю. Как получится так и получится. Главное увидеть интересности архитектурно-культурного плана.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konkolana сказал:

Вафли бельгийские есть везде, как и картошка фри

люблю картошку фри! обожаю! но мои подруги меня фиг поддержат((( 

1 минуту назад, LNM сказал:

Передо мной три варианта питания в Брюгге (как и в других городах):

1. Групповой от гида. Если понравится описание. Цена на втором месте. И если кроме обеда будет свободное время (видимо будет это время).

2. Не питаться. В том случае, если у меня будет заранее куплен сыр или фрукты или нарезка. Малопривлекательных вариант, зависит и от настроения и от города. 

3. Присоединиться к активной группе туристов (вот так наглость), которые найдут ЛУЧШЕЕ БЛЮДО В ЛУЧШЕМ МЕСТЕ. В этом варианте также есть свои "но". Поэтому я никогда загодя не решаю. Как получится так и получится. Главное увидеть интересности архитектурно-культурного плана.

а я вроде писала, что входит в групповой обед... там или карбонад или мидии... и что-то еще ??? в фейсбуке у Нины Джуромской читала, потом доспрашивала еще... 

по идее у нас в Брюгге немало должно быть времени. Я уж и сама задумываюсь о групповом обеде, но буду советоваться со своими - что-то и Таня, и Марина молчат... им-то что принципиальнее? Поесть вафли-картошки и погулять побольше или красиво посидеть, но погулять чуть поменьше? Опять же зависит от погоды. Если погода не будет благосклонна к нам, то под козырьком в дождь стоять есть картошку фри меня мало привлекает. Если будет погода теплая и солнечная, то с картошкой и вафлями я с удовольствием погуляю по улочкам. Поэтому и пытаюсь найти место на всякий случай.

ЛЁЁЁЁООООООШШШШ! Ну блин... хоть бы помог. Чем ты там занят так на работе, не пойму?))))))) ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такое блюдо типа гуляша пробовали в Антверпене. Кролик выглядит примерно так же. Вообще Бельгийская кухня не особо привлекательная.

IMG_1927.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Ну да... не сомневаюсь, что вкусно, но вот фотогеничности можно "позавидовать" ?

 

И горшок, главное, подходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konkolana сказал:

И горшок, главное, подходящий

у меня в детском саду такой был... только беленький, пардон)))))))))) ?

Только что, LNM сказал:

Если я съем горшочек мидий, то боюсь голодной остаться.

такая же ситуация)))

читаю про бельгийский стритфуд, раз уж на то пошло... 

помимо картошки, среди уличной еды распространены пончики (снова не вариант для моих девочек-несладкоежек), сэндвичи с картошкой фри и мясом+луком+соусом. Булочки с колбасками! УЛИТКИ! 

mitrailette-sandwich.jpg

belgium-sausages.jpg

Caricoles-1.jpg

 

улитки фу - неаппетитные)))))

а вот колбаски я б поела, хоть Бельгия - не Германия. Я фанат сосисочный)))  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

а я вроде писала, что входит в групповой обед... там или карбонад или мидии... и что-то еще 

 

Кстата, карбонад по-фламандски в групповом обеде в нашем туре "Новые города, ароматы и вкусы Франции" выглядит не плохо.

IMG_3866.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

ЛЁЁЁЁООООООШШШШ! Ну блин... хоть бы помог. Чем ты там занят так на работе, не пойму?))))))) ????

Так я не на работе, поэтому времени совсем нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...