Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Lena2016 сказал:

Вот это подход  Я вас так всех уважаю и люблю  Фигассе курица  А как ее фаршируют  блинами ?   Внутриности вынимают и блины вставляют ?

Кожу как чулок снимают, а дальше уж начиняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

30 минут назад, Лянка Минская сказал:

Лёша раскритиковал курицу)))))  Будут нехрустящие драники или хрустящие ,но с пожарной машиной рядом))

Да разве я б посмел! Не было такого )))) Просто у меня очень развито воображение ))))

Зато я, начитавшись сегодняшней кулинарной переписки в теме, пришёл домой и сделал драников. Получилось вкусно, жена похвалила, а внешний вид... ну что внешний вид? Это третий раз в моей жизни, когда я сделал драники. В прошлый раз они были ещё страшнее )))

20191029_192036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить.... А на какой терке Вы картошечку терли? Мне кажется, что немножко не по-белорусски Вы ее как бы это назвать...драли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вилия сказал:

Стесняюсь спросить.... А на какой терке Вы картошечку терли? Мне кажется, что немножко не по-белорусски Вы ее как бы это назвать...драли!

На крупной, мне так больше нравится - вкус такой более насыщенный, картофельный. У меня так бабушка делала. Она, конечно, не из Белоруссии, но совсем недалеко прожила всю жизнь - в Клинцах Брянской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вилия сказал:

Стесняюсь спросить.... А на какой терке Вы картошечку терли? Мне кажется, что немножко не по-белорусски Вы ее как бы это назвать...драли!

Я тоже про это подумала! На бурачной,наверное. Хотя , когда мне особо лень,тру на бурачной и жарю один большой драник на всю сковороду. Очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexP сказал:

Да разве я б посмел! Не было такого )))) Просто у меня очень развито воображение ))))

Зато я, начитавшись сегодняшней кулинарной переписки в теме, пришёл домой и сделал драников. Получилось вкусно, жена похвалила, а внешний вид... ну что внешний вид? Это третий раз в моей жизни, когда я сделал драники. В прошлый раз они были ещё страшнее )))

20191029_192036.jpg

Отличные драники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то давно их не делаю, потому что все отказались от жареного.Но раньше ,если очень спешила, то по примеру подруги, картошку пропускала через мясорубку.И быстро, и ногти целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena2016 сказал:

Как жаль , что в апреле по работе не выездная , мне у вас очень нравится  Вы лучшие! ?

у нас одна туристка, если ее не отпустят в тур с работы, уволится!!!!! ибо тур дороже работы!!!! 

вот это я понимаю - политика!!! у меня вот на работе иная немного политика : семья и здоровье - дороже работы. И всегда руководтсво идет навстречу в этих двух нюансах.... еще бы в отпуске так. Хотяяяя... разве у меня не так? чего это я тут канючить удумала?)) голодная))))))) 

в общем, это я к чему? Долой работу, которая мешает исполняться нашим мечтам!!! ???

Только что, Лянка Минская сказал:

Я тоже про это подумала! На бурачной,наверное. Хотя , когда мне особо лень,тру на бурачной и жарю один большой драник на всю сковороду. Очень вкусно.

я щас разрыдаюсь, честно...

приехала домой голодная. Ряженка мне светила только и четверт от ржаного хлебца ?

Девочки из Минска, а может кто напишет поподробнее рецепт курицы, фаршированной блинами? Я постараюсь оценит свои способности и приготовить!

Конечно я очень сомневаюсь в успехе, но сильно хочется попробовать!!!! 

Только что, Вилия сказал:

Я вообще-то давно их не делаю, потому что все отказались от жареного.Но раньше ,если очень спешила, то по примеру подруги, картошку пропускала через мясорубку.И быстро, и ногти целы.

и потемнеть картофанчик не успевает :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вилия сказал:

Стесняюсь спросить.... А на какой терке Вы картошечку терли? Мне кажется, что немножко не по-белорусски Вы ее как бы это назвать...драли!

Люба, а какая терка "правильная" для драников? Я и правда, теперь в большом замешательстве, от требуемого количества тёрок дома. Узнала, что есть специальная терка для приготовления макарон (клецки через терку - это что-то!!!), теперь мне такая тоже нужна.? Через мясорубку не могу - её у меня нет.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашу дату поставили второй автобус!

Поздравляю всех с появлением еще одного конкурента! ????

Конкурента к границе, на обеды и на все прочие мероприятия....

Все помнят, что мы везде и всегда должны быть первыми, да??? То есть не теряться, не опаздывать и все такое??? 

Ой-ой-ооооййй...

не мини-юбилей у темы, а какой-то туристический БУМ! Сегодня аж 6 человек мест окрасились в красный и в нашем автобусе осталось всего 3 свободных места.

Капец - до Нового Года теперь не добьем - все во второй полезут ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На терке есть четыре стороны.Две стороны широкие.Одна из них для свеклы, а другая для драников.Там получается более мелкая фракция , чем на узкой стороне, которая для морковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот вы заметили? Ну практически НИ ДНЯ, чтоб не кипишевать у нас нет!

Вот теперь второй автобус... теперь мне интересно - кто там будет гидом? Кто сядет туда? С кем нам наперегонки бегать? И, главное, кто будет тырить все наши гениальные планы и идеи и воплощать их в своем туре параллельно с нами?))))))) ???

Ооооййййй... ну все, я прям разволновалась. Пойду поем ???? не было повода не наесться на ночь - появился))))))

То есть после нашего тура будет не 30 отчетов от разных туристов на форуме, а шестьдесят?))))))) ????

Прекрааааасно! Мне это уже нравится)))))) ?? 

.....

В общем, это я все к чему и что хочу сказать???

Что второй автобус - это классно! Классно, что наш тур и наша дата пользуется таким спросом и так популярна! Я рада! 

И конечно же я буду очень рада, если туристы из параллельного автобуса тоже будут откликаться и тоже будут заходить знакомиться, общаться :))) В общем, я за здоровую конкуренцию на границе, а затем за мир, дружбу на маршруте! И не толкаться! ????

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Люба, а какая терка "правильная" для драников?

вот такая

1564193767_draniki-s-kolrabi-16.jpg

А чтобы картошка не темнела, надо потереть в картофельную массу луковицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

 

приехала домой голодная. Ряженка мне светила только и четверт от ржаного хлебца ?

Девочки из Минска, а может кто напишет поподробнее рецепт курицы, фаршированной блинами? Я постараюсь оценит свои способности и приготовить!

Конечно я очень сомневаюсь в успехе, но сильно хочется попробовать!!!! 

и потемнеть картофанчик не успевает :)))

 

В личку сбросила ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Вот не увидела бы в названии темы дату выезда, была бы уверена на 100%, что выезд буквально завтра! Уже курочку запекают!))) Мне кажется, Вязьмичка раньше выйдет к вам на станции Вязьма, чем в свой рождественский тур съездит!))))

Это точно,Маша! Нагнали слюны курица и дранички,боюсь,что и уеду вместе в поезде.?По крайней мере до Минска точно!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Марина, а вы заметили у нас места стали активно закрываться после обсуждения как везти и съесть торт?! ?? Вот это мы развили кулинарную тему!!! А когда дело дошло до драников!!! И курицы!!! Пришлось и второй автобус ставить!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга Н. сказал:

Саша, Марина, а вы заметили у нас места стали активно закрываться после обсуждения как везти и съесть торт?! ?? Вот это мы развили кулинарную тему!!! А когда дело дошло до драников!!! И курицы!!! Пришлось и второй автобус ставить!!! ?

Вот я не зря все же про драники ещё вчера начала беспокоиться, тут ещё от желающих из второго автобуса отбиваться придётся ????? на запах-то все сбегутся - к гадалке не ходи ???

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

Ребята,у вас в туре уже только три  свободных места!  Вы тур закроете раньше Нового года!

Как раз для Вас и Маши ☺️☺️☺️ Неее, что-то я уже не так уверена про Новый год, как вчера утром. Все же многим важно сидеть поближе, а второй автобус даёт на это реальные шансы... так что теперь закрываться мы, полагаю, будем долго.... ? Зато есть шанс у некоторых ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАТЬ ПОБЫСТЕЕ ???

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! А что ты молчишь о том, что у нашего гида, знакомство с которым мы все так с нетерпением ждем, сегодня День Рождения?! Пусть нашему гиду всегда и во всем везет! И в турах все складывается самым наилучшим образом, и туристы все сплошь дисциплинированные и любознательные, и пусть наш тур запомнится как самый веселый и радостный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...