Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Решила сползать на сайт Парада цветов и посмотреть, не выложили ли маршрут с временем движения.

Так вот, не нашла... я конечно полусонная и расслабленная, но.... трибуны дает уже забукать в Сассенхейме, Лиссе и Хиллегоме, а сам маршрут пока не нахожу

А трибуны обычно только там? А как же в Харлеме? Кекенхофе? Там нет трибун? Или их позже добавят? 

И если там указано время - это значит к этому времени парад только подходить будет в город или уже активно "пойдет" мимо трибун?

25 евро забронировать место на трибуне стоит... https://bloemencorso-bollenstreek.store/

интересно, в турах никогда народу не удавалось забукать ? или в этих городах не показывали парад? ой , бедаааа.... опять мое шило заводится от недостатка информации))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

читаю дальше сайт... написано, значит, что после парада .... после 9 вечера возможен ужин в аутентичном отеле "Вилла Флора". ну меню, цена и все такое... решила глянуть, где находится и посмотреть на аутентичность.... загуглила. Нашла! В КАБАРДИНКЕ))))))))))

Да, весьма аутентичненько))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Хиллегоме обещают выступление группы Битлз!!!!!!!!!!...... бэнд! ????

А мы не успеем в Хиллегом совсем-совсем на парад???????? в 17.10 пишут

ауууу. ну где все? как срочный вопрос - все разбежались! ?????? Чо это за группа -то? Почему бэнд? И нам не надо на такую? А фишка в том, что мне такую группу не выдаёт. О каких Битлз речь блин? ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

а в Хиллегоме обещают выступление группы Битлз!!!!!!!!!!

Ой, да не последний же раз группа Битлз выступает, ещё посмотрите их вживую ???

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Ой, да не последний же раз группа Битлз выступает, ещё посмотрите их вживую ???

Кроме шуток: ты позырь, что такой группы нет (Битлз бэнд))))) ???? о каком Битлз речь???? Мне надо срочно знать, вдруг пора билет покупать? ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexP сказал:

Ой, да не последний же раз группа Битлз выступает, ещё посмотрите их вживую ???

Да-да, и в полном составе!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Да-да, и в полном составе!??

Может у голладцев машина времени уже имеется...? ну не буду конечно развивать дальше эту тему...ну хотя Queen с голограммой Фредди Меркьюри выступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон - написано же ?

Но группы "The Beatles band" я не нахожу в гугле ?

Остаётся только надеяться на появление группы Битлз!

так.... надо срочно спланировать все так, чтоб мы попали на парад в Хиллегоме!!!!!!! Ибо такую возможность упускать нельзя!!!! ??

IMG_7963.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, раз никому никакого дела до парада - я написала на этот оф. сайт, на их электронку, спросила, когда будет график на 2020 год...

правда, почему-то с работы я открывала и находила две почты, а сейчас открыла и нашла только одну... или я с чем-то путаю... в общем, жду график, ибо почему меньше, чем за 5 месяцев до тура, никто, кроме меня не беспокоится о параде?)))))))))))))) ни на кого надежды нет в этом бренном мире...

 1-875-128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в программе тура появилась вкладка с отелями. Кто знает, насколько на нее можно ориентироваться? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. я еще малоопытный турист, то мне нужна помощь в понимании насколько удачные  у нас отели!!!! Саша, что думаешь??? Одно я поняла точно: отеля в Утрехте, которого мы так желали не будет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Милена Татулян сказал:

т.к. я еще малоопытный турист, то мне нужна помощь в понимании насколько удачные  у нас отели!!!! Саша, что думаешь??? Одно я поняла точно: отеля в Утрехте, которого мы так желали не будет?????

не знаю, Тань... я сама не самый опытный турист... так-то))) ? Просто раньше этой вкладки у нас не было. Но и отелей как бы не было. Сейчас вкладка появилась, и я не понимаю, насколько на нее можно опираться... То есть там просто ориентировочные отели прописываются, которые составляют по сути плюс-минус километрах или там преимущественно (не всегда) стоят отели, которые ТТВ забукал под программу? И от этого уже можно будет думать - расстраиваться, радоваться или чего делать... 

Отеля в Утрехте, увы, нет... но я и не знаю, прописывался ли он ранее для групп, которые там жили... пойду "погуляю" по другим программам что ль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы хз... в турах 1ND и 1NB - отели не подвешены вовсе.

В тур 1BL и 1NL avia - подвешены и такие же, как у нас.

и? какие из этого следуют выводы? ?

грустить или не грустить? - вот в чем вопрос)))))))))))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, по моему опыту (10 поездок), какие отели прикреплены были к программе, в те и поселяли. Заранее смотрела, где расположен, как далеко от центра, что находится рядом. Ну а смысл прикреплять "приблизительные" отели, если еще нет договора с ними? А то, что одни и те же для разных туров - тоже не удивительно, туры же пересекаются. Ну а если вкладки с отелями нет, значит еще не определено, ну или не успели выставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БелыйГород сказал:

Саша, по моему опыту (10 поездок), какие отели прикреплены были к программе, в те и поселяли. Заранее смотрела, где расположен, как далеко от центра, что находится рядом. Ну а смысл прикреплять "приблизительные" отели, если еще нет договора с ними? А то, что одни и те же для разных туров - тоже не удивительно, туры же пересекаются. Ну а если вкладки с отелями нет, значит еще не определено, ну или не успели выставить...

да, увы, логично... я, к сожалению, совсем не следила раньше за теми отелями, что прикреплены были к моим прежним турам и то, насколько они сходились по факту, потому и спрашиваю у форумчан...((( 

Не знаю пока радоваться или огорчаться. Я так подозреваю, что отели указаны базовые... хотя я могу и ошибаться. И что в теории относительно каждой из групп возможны перемены. (Или я себя утешаю щас?). Ну просто, к примеру, на нашу дату выезжает два автобуса. Один с чуть более высокой стоимостью. Логично предположить, что отели должны быть разными? Ой, я щас в такие дебри уйду со своими рассуждениями)))))))) ?

Если быть более конкретной, то отель в Париже хороший - шаговая доступность от меня. Больше мне ничего не надо.

Расстроило отсутствие отеля в Утрехте. Причем не только отсутствием города, но и тем, что номера в отеле - малютки. Хотелось как-то совместить приятное с полезным - и город посмотреть, и дни рождения отметить, а в маленьких номерах только что на потолок кто-то сядет))))))) 

Интересен отель в Ватерлоо, но на первые полутыки я не особо нашла, куда сбегать с утра пораньше. Можно в теории на такси до Львиной Горы. В общем... чтоб строить планы и формировать настроение, конечно хотелось бы услышать побольше мнений и отзывов относительно того, насколько сходились заявленные отели, да и в принципе, насколько имеет смысл сейчас ориентироваться на заявленные отели... 

Опять же, выезжают параллельно другие нидерландские туры, в которые отели пока не подвесили, а у нас с одним из них даже дата выезда сходится... если туда отели другие, то .... или туда просто не подвесили...рррррр... хочу все знать))) ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вкладке, которая сверху, чаще всего озвучиваются те отели, которые чаще встречались по маршрутам ранее. Иногда к датам тура прикрепляется файл с отелями, которым уже можно верить. Пример: тур 3KR с 14.12.19. Но это встречается не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

У нас в программе тура появилась вкладка с отелями. Кто знает, насколько на нее можно ориентироваться? ?

Думаю, как обычно - плюс/минус трамвайная остановка. Прописан усреднённый набор на все даты - и "низкие", и "высокие".

2 часа назад, Милена Татулян сказал:

т.к. я еще малоопытный турист, то мне нужна помощь в понимании насколько удачные  у нас отели!!!! Саша, что думаешь??? Одно я поняла точно: отеля в Утрехте, которого мы так желали не будет?????

Начать, полагаю, надо с самого списка.

image.png

Итак.

Фирма оставляет за собой право размещать туристов в других отелях стандарта, указанного в программе тура.

Слюбице (Польша)
c 2-го на 3-й день тура / с 10-го на 11-й день тура

Baranowski

Месторасположение:Трехзвездочный отель Baranowski расположен в городе Слубице, который находится на польско-германской границе.
 

Nevada

Месторасположение:Отель Nevada расположен в тихом лесном районе в 5 км. от города Лагова.

 

Гронинген (Нидерланды)

с 3-го на 4-й день тура

Best Western Plus Hotel Groningen Plaza

Местоположение:Отель расположен в районе озера Хорнсемер. 

 

Комментарий. это стандартные транзитные отели ТТВ в данном направлении, в отзывах описанные многократно, особенно польские Барановски с Невадой. Отель в Гронингене вроде бы даже неплох.

 

Амерсфорт (Нидерланды)

с 4-го по 6-й день тура (2 ночи)

Campanile Amersfoort

DE BRAND 50 3823LM AMERSFOORT
tel. +31 33 4558757

Месторасположение: Отель Campanile расположен всего в 6 км от центра города. Поездка на общественном транспорте  до центра города займет около 10 минут.

Комментарий. Отель для ТТВ тоже не нов, периодически ТТВ в нём свои группы размещает. Расположение нельзя признать удачным - окраина, но и сам городок невелик. Правда, общественный транспорт тут скорее благое пожелание, реальнее рассчитывать на такси.

Сам отель внешне не особо впечатляет

image.png

Но внутри всё как положено

image.png

Завтраки ?

image.png

image.png

(все фото с Букинга).

До исторического центра более "вкусного" во всех отношениях Утрехта - от отеля 26 км, от центра Амерсфоорта - 20 км. До Амстердама - все 50. Что там с общественным транспортом между городами - надо выяснять. В принципе, те кто в 5 день не поедет организованно в "Ретро-Голландию", могут попробовать устроить себе самостоятельную экскурсию по Утрехту. На организованную надежды немного.

Некоторым утешением, возможно, послужит то, что и сам Амерсфоорт - город с историей и соответственно небольшим, но красивым историческим центром. Более того, Его Величество Виллем-Александр именно в Амерсфоорте пару лет назад проводил свой День рождения ?

image.png

image.png

Netherlands_Houses_Amersfoort_Canal_Tree

Ватерлоо (Бельгия)

с 6-го по 7-й день тура

Ibis Bruxelles Waterloo

Boulevard Henri Rolin 5A B-1410 - WATERLOO
tel. (+32)2/3510030

Месторасположение: Отель расположен в центре города, в нескольких минутах ходьбы от места битвы при Ватерлоо.

Комментарий. Ибис есть Ибис, да и расположение в райончике с говорящим названием "Маленький Париж" внушает оптимизм. По отзывам на Букинге, отель марку держит, но обычные номера могут быть тесноваты.

image.png

image.png

image.png

Но главная "фишка" конечно расположение у места знаменитой битвы. До тематического музея Веллингтона и прочих достопримечательностей - минут 10 неспешной прогулки. Другое дело, останется ли на них время.

image.png

Ну а памятник битве на холме надеюсь всё же удостоится фотостопа.

Париж (Франция)

с 7-го по 9-й день тура (2 ночи)

IBIS Paris Pantin Eglise

153, avenue Jean Lolive, Paris, France
tel. +33 (01) 48 10 67 00

Месторасположение:
Отель Ibis Paris Pantin Eglise располагается в городе Пантин, неподалеку – Parc de la Villette, Музей музыки и Городок науки и промышленности.

Отель располагается в 5 минутах от станции метро EGLISE DE PANTIN, 5 линия.

Комментарий: не буду смешить общественность своими дилетантскими гаданиями, пускай тут выскажутся знатные "парижане". Но близость к метро уже обнадёживает. Как и звучание в стиле Маяковского:

Ибис
          Парис -
                   Пантин
Эглис!

?

И не тот ли это Пантин, который "Про Ви"? ?

image.png

image.png

image.png

Дюссельдорф (Германия)

с 9-го на 10 день тура

Wyndham Garden Duesseldorf Mettmann

Месторасположение: Отель находиться в городе Меттман. В 5 минутах ходьбы от отеля расположен супермаркет. До центра города можно доехать за 20 минут. на общественном транспорте.

Комментарий. По расположению - типичный транзитник без особых претензий, но расположение в Большом Дюссельдорфе даёт возможности желающим "авиаотсоединиться" на обратном пути.

image.png

image.png

image.png

Личные выводы: в целом приемлемо, хотя наверняка многие хотели бы большего и лучшего. Тут сколько туристов - столько точек зрения, в зависимости от того, у кого какие личные планы на тур. И это правильно.

Утрехт конечно был бы поинтереснее Амерсфоорта, но высокий сезон (кроме Цветочного парада и Дня Короля Нидерланды в начале мая ещё и Евровидение принимают) - видимо не оставляет пока ТТВ особого пространства для манёвра. Ну а лучше Ватерлоо для меня, повёрнутого на истории, мог бы быть разве что Мехелен ?.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, какой ты обстоятельный! Прелесть :))))?

Спасибо тебе за такую подробную экскурсию по отелям :))

Меня в принципе ничего особо не расстраивает, кроме Утрехта. Причем я пока даже не могу толком сообразить - а расстроена ли я?

Отель в Париже меня устроил бы тем, что до метро 5 минут. Больше ничего от него и не надо. Я как вспомню, как мы ночью на электричках из гетто_квартала добирались, так этот отель кажется счастьем :)))?

Цитата

До исторического центра более "вкусного" во всех отношениях Утрехта - от отеля 26 км, от центра Амерсфоорта - 20 км. До Амстердама - все 50. Что там с общественным транспортом между городами - надо выяснять. В принципе, те кто в 5 день не поедет организованно в "Ретро-Голландию", могут попробовать устроить себе самостоятельную экскурсию по Утрехту. На организованную надежды немного.

я не еду в Ретро-Голландию, но мне и не хочется устраивать из тура гонку с препятствием. Почему-то я в своей голове уже уложила так уютно мысль об утренней прогулке по Утрехту, а затем выезд в Амстер, что сейчас я несколько не пойму свои чувства, эмоции и ощущения)))) По удаленности от центра Амстера, в принципе, отель такой же, как и Утрехт... 

А вот с самостоятельно добирать до центра Амстера в разы проблематичнее, к сожалению. Если в Утрехте была шаговая доступность от ж/д станции, то здесь до станции мешком аж целый час, либо на автобусе 7 остановок до станции, затем на электричке... 

С другой стороны, в свободный день, в теории, можно до центра-то на такси доехать, а оттуда потом на электричке в Амстер,а  на обратном пути с гидом на автобусе...  забирает же гид после выездной экскурсии туристов из Амстердама, да??? Надеюсь, что не очень рано... ну часам к 21 в отель меня бы устроило... 

Остальные отели мне в принципе не столь и важны были... только Париж и Нидерланды... и чо делать? Уже пора расстраиваться? Не пойму никак)))))))))) Или не пора?))))))  ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

У нас в программе тура появилась вкладка с отелями. Кто знает, насколько на нее можно ориентироваться? ?

У меня в туре из аналогичной вкладки совпало 2 отеля из 6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Викингур сказал:

Утрехт конечно был бы поинтереснее Амерсфоорта, но высокий сезон (кроме Цветочного парада и Дня Короля Нидерланды в начале мая ещё и Евровидение принимают) - видимо не оставляет пока ТТВ особого пространства для манёвра. Ну а лучше Ватерлоо для меня, повёрнутого на истории, мог бы быть разве что Мехелен ?.

Сережа, а куда ты пойти хочешь в Ватерлоо? Не пойму.... с учетом того, что у нас выезд наверняка будет в 7.30-8.00

Я там проскакала вокруг отеля - не особо чего нашла красивое. Или я плохо скакала? Вот до Львиной горы я б доехала на такси, залезла б  на нее - с нее виды... Рассвет примерно в 6.20

И тут мой любимый вопрос - в 6.20 уже светло?)))))))))))))))))))))) или только начинает светлеть???)))))) 

Вот только не надо говорить, что мне это объясняли уже трижды - я забыла и не поняла))))))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, АП_not_АП сказал:

Сережа, а куда ты пойти хочешь в Ватерлоо? Не пойму.... с учетом того, что у нас выезд наверняка будет в 7.30-8.00

Я там проскакала вокруг отеля - не особо чего нашла красивое. Или я плохо скакала? Вот до Львиной горы я б доехала на такси, залезла б  на нее - с нее виды... Рассвет примерно в 6.20

И тут мой любимый вопрос - в 6.20 уже светло?)))))))))))))))))))))) или только начинает светлеть???)))))) 

Вот только не надо говорить, что мне это объясняли уже трижды - я забыла и не поняла))))))) 

 

 

Восход, в отличие от заката, это когда край солнечного диска только появляется над линией горизонта. В это время уже не темно, наблюдаются предрассветные сумерки. Потом солнце полностью выходит из-за линии горизонта и становится окончательно светло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Восход, в отличие от заката, это когда край солнечного диска только появляется над линией горизонта. В это время уже не темно, наблюдаются предрассветные сумерки. Потом солнце полностью выходит из-за линии горизонта и становится окончательно светло

Леш, ты чего меня нервируешь, а?))) в 6.20 только начнет светлеть или уже будет светло??? можно нормально ответить, а не заумно?))))? представь, что ты объясняешь первокласснику, а не человеку с двумя высшими образованиями))))))))) 

приглашаю всех желающих восхититься моим низким уровнем знаний географии... или астрономии??? или чего другого?? - в общем, всем добро пожаловать))))))))) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно... у нас будет всего час, чтоб забежать на гору, пофоткать и сбежать с нее + вызвать такси обратно + успеть на завтрак и не опоздать к отправлению автобуса.

Чует мое сердце что-то будет.... ?????

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...