Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.

Recommended Posts

Можно пройти по мосту Сен Мишель и полюбоваться интересным фонтаном.Где Святой Михаил повергает Люцифера.

xEty2OadBN0.jpg

А можно пойти в другую сторону ,по мосту Менял  - слева будет фонтан Шатле....

xtI5h8QdZXc.jpg

apG5LYLR8rE.jpg

выйти к улице нашей самой любимой,туристической Риволи и справа увидеть башню Сен Жак, говорят, что Квазимодо именно в ней проживал..а сама церковь была разрушена во времена революции...

V9jqQ23p9fM.jpg

VKQ7nJhaxFE.jpg

S4xYgPzY0tU.jpg

Паскаль проводил в ней свои опыты.Вот и памятник ему внутри башни.

WETislFxmLw.jpg

GkCkIUljlPU.jpg

• Like 13

fraJm6jSRzc.jpg

В этом скверике есть бесплатный туалет..(шёпотом).Ну домик туриста.G28VplIHrWU.jpg

А оттуда выйти на Риволи, заходя по пути в магазинчики, а что мы же девочки! Страдивариус, Сефора...рядом отель де Виль.

kDEVQO8kpis.jpg

4kyuzlrHgxY.jpg

plZeaiLxOPg.jpg

Там конечно интересно бы погулять в хорошую погоду, если немного пройти в торец этого эффектного здания мэрии XIX века, к набережной-  есть чудесный садик...

А мы пройдём площадь перед мэрией,пересечём Риволи и по улице Ренар отправимся к музею современного искусства- Центру Жоржа Помпиду...

pdT2tFk8SU0.jpg

Даже не заходя туда, налюбоваться есть чем вдоволь!

qKJfiHcaGIg.jpg

uSw_6j9D90s.jpg

Фонтан Стравинского "Весна Священная".

eQhMZiIFUy4.jpg

mKuhCO1smYY.jpg

XolBSpODbzY.jpgА весна то да, громко вступила в свои права!

Ну что гуляем уже давненько,ведь завтраки в отеле какие...кофе-круассан...как пела Зара...совсем рядом есть недорогой ресторан самообслуживания  Restaurant flunch.

• Like 12

Гуоять по Парижу всегда здорово! В любую погоду! Но несмотря на дождик, солнце все таки выглядовало!

Пока группа во Фрагонаре, я удобно  устроилась в кафе поблизости.

Так захотелось француского вина.

Чуть позже все таки состоялся и мини пикник с шампанским и сыром около Эфелевой красавицы

20170702_162455.jpg

20170702_202325.jpg

20170702_201546.jpg

Edited by СветЛана"
  • Like 12

Да и прогуляться по Монмартру можно! От метро Anvers

U-FLJmLR0w0.jpg

royx246e20Y.jpg

CTtDlg08IOI — копия.jpg

GcV_GCQ8TNk — копия.jpg

Вид с холма - на весь Париж!

BoP5KlOK2g0 — копия.jpg

N7IiGh4YCww.jpg

Звезда Монмартра Ия Траоре- бывший футбольный игрок ПСЖ. Что он творит с мячом!

F8-wAet8mW4 — копия.jpg

2cs08xiMeeA — копия.jpg

1s4Tj1KvYMY — копия.jpg

1UiKwlbssjE — копия.jpg

EtsRB4zPzjQ — копия.jpg

gNXE6Ag_rTI — копия.jpg

5ilE2DxQBCE — копия.jpg

F4PRUkKdyl4 — копия.jpg

YOB7Iv2V6bo.jpg

ZehY-J6fxZk.jpg

Дом Далиды.

IMG_3174.JPG

ImL1tqs8xrw.jpg

Mz4kpYtK79c.jpg

Yj1cBGPpSL4.jpg

Знаменитый розовый дом. Интересная история...?Его собственноручно покрасил художник Морис Утрилло.Ну вот возвращался как-то с неслабой вечеринки с друзьями, видимо увидел его в лучах рассвета, решил,что дом должен быть розовым.Покрасил. Хозяин перекрасил его вновь.И розовым он стал после того, как Утрилло стал кавалером ордена Почётного легиона.

L6BS_3aEmrM.jpg

Мельница,знаменита тем, что многие знаменитые художники её рисовали...

IMG_3172.JPG

jtWC7eDl0GE.jpg

Nmk3g5tN8ZY.jpg

PTv2elUkQ5o.jpg

W_xWkYt1q9Q.jpg

IMG_3177.JPG

IMG_3178.JPG

Edited by Вязьмичка
  • Like 8
6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Девушки наши наверное пошли на спектакль в Оперу Гарнье...?

Представление в 19-00 по местному. Ещё гуляем. Попутно лук сажаю)))

• Like 1
  • Haha 3

И!!! Неподалёку от оперы, на бульваре Капуцинок есть очень красивый Старбакс. Плюшки- печенюшки дорого! НО! можно ведь взять кофе, немного отдохнуть и полюбоваться интерьерами...?

DSC04398.JPG

DSC04399.JPGDSC04400.JPG

DSC04405.JPG

DSC04406.JPG

DSC04393.JPG

DSC04277.JPG

DSC04278.JPG

• Like 10

Ребята какой у нас с вами классный Париж получается!!!?  И ещё недалеко от Гранд опера церковь есть красивая...хотя применительно к такому потрясающему городу слово красивая...Эх, гулять и гулять...

IMG_3383.JPG

• Like 3
1 час назад, LNM сказал:

Представление в 19-00 по местному. Ещё гуляем. Попутно лук сажаю)))

Нормально, время ещё есть- пока погуляют по Гранд Опера, пока спрячут бутылку...или я уже не помню, кажется разрешили им всё???? И бутылки и стульчик пронести...какие-то ямки Саша собиралась копать....? И похоже людям так задурили голову, что им разрешили всё!? Чего ж не разрешить то при закрытых границах...??Дескать, делайте там у себя всё что хотите...?

641822963.gif

Edited by Вязьмичка
  • Like 1
  • Haha 1

Париж Парижем, а по программе есть ещё и Живерни...кто-то же наверняка из группы поехал? Тем более сейчас в это время года  сад Клода Моне прекраснее всего...

93-587-473985-3.jpg

21747671_original.jpg

88615609_monets_garden_giverny_standart.jpg

260754260.jpg

cvetochnaya-derevnya-zhiverni-i-dom-kloda-mone-franciya.jpg

image022.jpg

m.jpg

OH9A1141_zps84b2709b.jpg

• Like 10
В 16.04.2020 в 01:03, Ольга Ннн сказал:

Это напоминание о нашем весёлом времечке, когда почти весь Форум следил за нашими сборами и в предвкушении ждали его начала! 

Это точно... Многие и сейчас мысленно с вами. 

В 16.04.2020 в 16:21, AlexandraTTV сказал:

У нас многие собираются в этот тур в след. году.

?Вот это команда, я понимаю! Молодцы!! Буду держать кулачки за ваш тур и ждать, ждать, ждааааать

В 21.04.2020 в 13:26, Викингур сказал:

Слишком сильным было ожидание, слишком много - планов, и не только туристических.

Надеюсь, планы исполнятся и превзойдут ВСЕ ожидания. И только в положительном свете!!!

В 22.04.2020 в 16:51, СветЛана" сказал:

Переходим к танцам???

wx720.jpg

Как то рано начались танцы...... По плану они планировались сегодня, после оперы, после пробежки со спасательной операцией по добыче и сохранения шампанского, после достижения конечного пункта - а именно мерцающей Эйфелевой башни. Я даже не обижусь, если не увижу эти пляски радости и счастья. Подожду ещё чуток. Ведь год быстро пролетит, правда. Совсем чуть чуть осталось подождать.... Сколько там 360 дней? 359? Совсем мелочь,правда))))

• Like 12
В 22.04.2020 в 01:39, Оlga Fin сказал:

Ну  а я собираюсь в свой первый тур с ТТВ,первый!!! Как много было волнений и вопросов, просьб к бывалых попутчикам нашего тура взять меня на поруки и нигде не потерять? ..................................................................................................................А утром счастливая, взволнованная я поеду навстречу приключениям которых ждала с самой первой буквы этой темы!!!!!!!!!! 

Все, обязательно, будет. Понимаю, что утешения не особо помогают в момент, когда рушатся ожидания, желания и планы. Кажется, что как только туристы ступят на чужую землю- вот держись, заграница. Все будут отрываться так, чтоб в тройном объеме запомнить тааакоооой долгожданный тур: за первый несостоявшийся по причине известной, второй - настоящий,  ну третий - моральный ущерб за эмоции.

Ну а Вам однозначно в четверном объеме нужен будет багаж эмоций - за второй первый тур с ттв.))

• Like 7

Я подозревала,что Марина (Вязьмичка) с Машей все-таки тоже в туре!!!! Так красиво и с удовольствием все описывает. Но фотографии же придумывать не умеют? 
Марина! А как хорошо шифровалась!!!

• Like 3
  • Haha 4
3 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Я подозревала,что Марина (Вязьмичка) с Машей все-таки тоже в туре!!!! Так красиво и с удовольствием все описывает. Но фотографии же придумывать не умеют? 

Леночка ну никак я не могла усидеть дома! Никак!?

• Like 6
  • Haha 1
17 минут назад, Лянка Минская сказал:

Лена, у меня те же мысли сразу возникли))))) Но шпион из Марины не получится((((( Не удержалась, выдала себя все-таки))))

• Like 2
  • Haha 3

Это точно,шпион из меня никакой!?Значит придется с девчонками в тур отправляться через год!?Тем более вон он какой красивый то получается,и Кекенхоф и Живерни,Париж с Астердамом и Брюгге.???

• Like 6