Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Рождественские зарисовки из тура 4TR с Евгенией Луниной с 03.12.19

Recommended Posts

Я полностью согласна с информацией Альфии по поводу нашего гида Евгении Луниной. Замечательный гид! Профессионал своего дела! Золотой фонд ТТВ! Хотелось, чтобы наши пути пересеклись не один раз.

• Like 11

Когда-нибудь, когда я буду на пенсии ))) я ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду в тур на Адвент. Уж очень эти туры красивые!!! Вообщем, ТТВ, вам надо ещё долго существовать в мире туризма.?

• Like 10
2 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Когда-нибудь, когда я буду на пенсии ))) я ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду в тур на Адвент. Уж очень эти туры красивые!!! Вообщем, ТТВ, вам надо ещё долго существовать в мире туризма.?

Если хочется ехать сейчас, то надо и ехать сейчас. На пенсии может захотеться чего-нибудь другого...

• Like 6
4 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

И правда, зачем же до пенсии ждать?)) Надо ехать сейчас, раз так хочется! ? Эта красота стоит того, чтобы её увидеть)

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Альфиёчек :)))) следила за твоим репортажем в фейсбуке! Ура-ура :))) Уселась читать еще и тут!!!! ?? 

Уже хочется сбежать с работы к ноутбуку с фотографиями и продолжить свой рассказ)) ?‍♀️?

• Like 8

Великолепное времяпрепровождение на выходных - читать отличный отзыв по прекрасному туру и смотреть чудесные  фотографии! 

Спасибо! 

• Like 10
32 минуты назад, AlexP сказал:

Великолепное времяпрепровождение на выходных - читать отличный отзыв по прекрасному туру и смотреть чудесные  фотографии! 

Спасибо! 

Ох, как приятно)) Надеюсь, от моего дальнейшего повествования будут такие же теплые эмоции! ?

• Like 8

Альфия, если ты будешь не против, то я добавлю в твой отзыв фогорафии из Рождественского сада дворца Пильниц. Особого повествования не будет, так как мы гуляли по саду самостоятельно. Было красиво, интересно, но как всегда, не хватило времени. Парк очень большой.

20191205_202503.jpg

20191205_202337.jpg

20191205_194028.jpg

20191205_201518.jpg

20191205_201234.jpg

20191205_201908.jpg

20191205_200919.jpg

20191205_200855.jpg

20191205_195933.jpg

20191205_202211.jpg

• Like 37
51 минуту назад, Evgeniya сказал:

Альфия, если ты будешь не против, то я добавлю в твой отзыв фогорафии из Рождественского сада дворца Пильниц. Особого повествования не будет, так как мы гуляли по саду самостоятельно. Было красиво, интересно, но как всегда, не хватило времени. Парк очень большой.

Женя, я только рада какому-либо участию в этой теме, тем более, если есть возможность показать то, что я показать не могу)) Фотографии замечательные! Здорово, что вам там понравилось!)

• Like 1

Крайней точкой нашего дня стал город Лейпциг. У ж/д-вокзала мы забрали нашего местного гида Марию и должны были отправить к памятнику Битве народов, но из-за пробок мы бы потеряли большое количество времени, поэтому было принято решение заехать к нему уже при выезде из города обратно в Дрезден. 

Мы вышли из автобуса неподалеку от Церкви Святого Фомы, которая является одной из двух наиболее значимых церквей Лейпцига и всемирно известна как место деятельности Иоганна Себастьяна Баха.

IMG_3397.jpg  IMG_3338.jpg

IMG_3340.jpg

Мы начали обзорную экскурсию от Церкви и направились в самый центр города, где во всю бушевали рождественские ярмарки, пройти через которые было настоящим испытанием из-за очень большой плотности присутствующих там людей))

Гуськом пробравшись в самый центр ярмарки, мы увидели здание Ратуши.

IMG_3355.jpg

Чуть позднее мы попали в Пассаж, который не может не радовать глаз своей красотой)) И внутрь Церкви Святого Николая.

IMG_3363.jpg  IMG_3370.jpg

IMG_3368.jpg

По окончании экскурсии, желающие направились на организованный обед, а мы решили подкрепиться на ярмарке. Пробраться за хот-догом к домику стоило немалых усилий, как и найти место, чтобы его спокойно съесть)) Такого скопления людей я не видела даже на нашей ГУМ-ярмарке на Красной Площади в самый разгар сезона, честно)))

По той же причине и фотографий города, и самой ярмарки у меня не так много, сделать красивые кадры было крайне сложно))

IMG_3350.jpg

IMG_3378.jpg

IMG_3386.jpg

IMG_3374.jpg  IMG_3380.jpg

IMG_3373.jpg  IMG_3377.jpg

Свободного времени у нас было достаточно много, поэтому мы и погулять успели, и по магазинам пройтись, и опять погулять))

Могу сказать лишь, что толком сам город мы и не увидели. Но это специфика нашего тура, мы ехали на адвент, наслаждаться красотой ярмарок. Да и сложно вести группу в попытках показать что-то интересное, когда весь центр заставлен лабиринтом деревянных домиков с отвлекающими запахами.? Поэтому, будем в Лейпциг возвращаться))

Когда свободное время подошло к концу и группа в полном составе была в автобусе, мы таки отправились к памятнику Битве народов - битве, в которой коалиция русских, австрийских, прусских и шведских войск разбила французскую армию Наполеона Бонапарта.  

В темноте сложно сделать хороший кадр, тем более, на таком расстоянии, поэтому, для сравнения, фото в дневное время суток, взятое из интернета))    

IMG_3401_1.jpg  location_img-4538-2549201884-148_1_1.jpg

На этом наш день был завершён и мы направились в наш отель неподалеку от Дрездена.

Завтра нас ждет не менее красивый и интересный день, мы едем в горы Эрцгебирге! ?

• Like 49

Наступил еще один экскурсионный день нашего тура. Мы отправляемся в регион рудных гор Эрцгебирге, чтобы посетить три милейших городка.

Первый городок на нашем пути - Зайффен. Город деревянных игрушек и вечного Рождества. Представляет из себя одну улицу с сувенирными магазинами)) Но с очень красивыми игрушками, мимо которых пройти очень сложно)) Да и сам городок достаточно мил, для полного погружения в атмосферу Рождества нам не хватило только снега. А так, глядя на зеленую траву, можно подумать, что ранняя весна у нас))

Рассказывать о нашей прогулке особо и нечего, так как мы просто ходили от магазинчика к магазинчику, разглядывая всю эту красоту.?

IMG_3430.jpg

IMG_3431.jpg  IMG_3435.jpg

IMG_3449.jpg

IMG_3517.jpg  IMG_3439.jpg

IMG_3503.jpg  IMG_3513.jpg

IMG_3499.jpg  IMG_3508.jpg

IMG_3446.jpg

Была возможность подняться чуть выше и зайти внутрь церкви, но именно в тот момент, когда подошли мы, она была ненадолго закрыта. Слышала, что кому-то из наших одногруппников зайти удалось. Зато открылись красивые виды на город)) Посмотрите на изображения на фонарях на первом фото, ну не прелесть ли?)

IMG_3452.jpg    IMG_3516.jpg

IMG_3455.jpg

IMG_3459.jpg

IMG_3467.jpg

IMG_3470.jpg  IMG_3488.jpg

Немного подмерзнув, так как здесь мы попали под небольшой дождь, захотелось согреться горячим глинтвейном. Опять же, на мой субъективный взгляд, здесь был самый вкусный глинтвейн из всех, что мы пили в этом туре. Очень насыщенный богатый вкус, даже показалось, что с какими-то вишневыми нотками.  Прям мммм))) И плюс одна кружечка к сервизу))

IMG_3521.jpg

На этом, в принципе, мы и заканчиваем нашу прогулку, направляясь обратно к автобусу. Такие городки нужны в турах, чтобы был контраст с большими городами) Зайффен чем-то напомнил мне Обераммергау, такой же маленький, но очень симпатичный))

А мы собираемся в автобусе и отправляемся в дальнейший путь...

Edited by Alfiya.Khammatova
  • Like 47

Из последующих двух городов у меня очень немного фотографий.

Аннаберг-Буххольц был следующим городом нашего пути. Тоже крохотный, но чрезвычайно уютный. Кто-то из нашей группы сказал, что заезд сюда был бесполезный, а я считаю, что в такие города заезды тоже нужны. Здесь можно прочувствовать страну лучше, чем в больших городах. Как например, мы. Здесь была одна из немногих ярмарок, где помимо сосисок с булками можно было найти какую-то другую еду. Например, чечевичный суп. Ну очень вкусный! Правда заказать его было тоже целым испытанием, так как по-английски меня понимать здесь категорически отказывались)) Как и в близлежащем кафе, где я пыталась взять кофе с собой. В очередной раз пожалела, что в институте прогуливала пары немецкого)))

Поэтому, мы ездим с ТТВ по маленьким городам, это интересно. Да и вообще, вот кто, например, в Берлине был? Да все! А в Аннаберг-Буххольц то уж мало кто доехал.??

Ну, и покажу немного фотографий ярмарки.

IMG_3532.jpg  IMG_3545.jpg

IMG_3534.jpg

IMG_3548.jpg

IMG_3553.jpg

IMG_3540.jpg  IMG_3556.jpg

В свободное время можно было зайти в Церковь Св. Анны, что на фотографии выше, вход платный. Но мы почему-то не заглянули.

Как, наверное, и во всех турах на адвент, у нас была возможность отправить домой открытки из тура на память. Каждому из нас Женя раздала по открытке, а там уж, кто захотел, тот и отправил. Обычно я не отправляю открытки, я собираю чистые, но сейчас вот захотелось отправить. Посмотрим, дойдет ли)) На открытке, кстати, изображен парад горняков во Фрайберге, о котором я расскажу чуть позже))

IMG_3555.jpg

После некоторого свободного времени нам пора возвращаться в автобус, чтобы отправиться в третий город за сегодня - Фрайберг.?

• Like 38
В 13.12.2019 в 09:26, Елена из Мурманска сказал:

Если хочется ехать сейчас, то надо и ехать сейчас. На пенсии может захотеться чего-нибудь другого...

А не получится, пока работаешь, хотя и на  пенсии,  а очень хочется

• Like 1

А еще хочется показать драгоценные экспонаты из княжеской сокровищницы Веттинов "Зеленый свод", охватывающие период от  Ренессанса до классицизма. Экскурсию нам очень умело провел Герольд.

20191205_174408.jpg

20191205_172836.jpg

20191205_171845.jpg

20191205_171727.jpg

20191205_171222.jpg

20191205_165245.jpg

20191205_165943.jpg

20191205_165851.jpg

20191205_175322.jpg

20191205_165336.jpg

• Like 34

Из Фрайберга, который был третьим городом на нашем пути за день, у меня на самом деле лишь три фотографии, что я прикреплю ниже)) Возможно, сказалось, опять таки, большое количество людей на ярмарке, возможно, факт того, что на улице уже темно и фотографировать там особо нечего... Да и приехали мы посмотреть на парад горняков, который занял большую часть нашего свободного времени, если посчитать время его ожидания))

Поэтому, вот три обещанных фото))

IMG_3565.jpg

IMG_3560.jpg

IMG_3566.jpg

Парад горняков начинался с площади, шел по торговой улице и заканчивался на ярмарке. На площадь мы вовремя не успели, чтобы посмотреть на действо, что происходило там. Когда пришли, было уже слишком много людей и встать было негде. Поэтому, встали на торговой улице. Начали идти несколько позже, чем планировалось, поэтому, пришлось немного подождать. Парад интересен. Люди шли с музыкой, в костюмах, разных возрастов, но всё в целом выглядело очень симпатично и живенько)) Так как было уже темно и люди были в движении, у меня нет четких фотографий, поэтому покажу совсем немного из тех, что терпимы по качеству. Может, кто-то дополнит мой рассказ своим виденьем и фотографиями)))

IMG_4217.jpg  IMG_4219.jpg

IMG_4237.jpg  IMG_4238.jpg

IMG_4239.jpg  IMG_4241.jpg

IMG_4224.jpg  IMG_4223.jpg 

После того, как парад закончился, вся толпа вместе с горняками направилась на площадь, где расположена ярмарка, пробраться туда было в принципе невозможно. А есть хотелось)) Поэтому, зашли, по-моему, в единственное открытое кафе, так как в это время уже практически всё было закрыто. Там мы увидели Женю, которая собиралась уходить и придержала нам столик, за что ей отдельное спасибо))) Если бы не она, не знаю, куда бы пришлось идти))

Взяв себе чай/кофе и вафельку, мы оставшееся свободное время в этом кафе и провели.

IMG_3571.jpg

Минут за 15 до встречи в автобусе мы медленным шагом направились на парковку. Симпатичный домик по пути)

IMG_3572.jpg

В назначенное время мы отправляемся из города и едем в Прагу, где и ночуем следующие две ночи.

Так и прошел наш день по маленьким, но интересным и красивым городам. И пусть мы не попали на праздник Штоллена в Дрездене, зато увидели парад горняков, который тоже был интересен)) Да и в целом день был достаточно спокойным и размеренным.

А впереди у нас любимая, прекрасная Прага, которую покажу чуть позднее.)

• Like 33
1 час назад, daykcha сказал:

в прошлый год я была тоже в этом туре, но в этих трех городках  был снег, было просто сказочно!!!

Да, Женя нам рассказывала, что у вас в этих местах снег был)) Мы тоже надеялись, но увы))