Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в сказку или ловушка для Санты, тур 1 AR Рождественские ярмарки +Париж.


Рекомендуемые сообщения

День девятый,18.12.2019,Дрезден.

И вот наступил наконец почти заключительный день нашего тура - грустный немного,потому что Дрезден был последним городов в туре  и одновременно радостный - было 25-летие ТурТрансвояж.

На Дрезден у нас особенный планов не было, были там в третий раз.Да и честно говоря немного накопилась какая-то усталость, всё-таки зимой достаточно ранние подъёмы(ха-ха,скажите вы, какие подъёмы- разница во времени 2 часа! Но всё равно чувствовалось,что встаём рано- уезжали всегда было темно, всё же часовые пояса это не пустой звук  ?).Для меня лично летом пораньше встать было легче,чем зимой.Видимо мой астральный знак- это медведь.?

DSC06553.JPG

DSC06555.JPG

Без комментариев- поздравляем ТТВ!?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приехали в Дрезден, а там на площади Театерплац (Theaterplatz) идёт принятие присяги.Полно военных,всё торжественно.Поэтому высадили нас в другом месте,а мы сквозь неё аккуратненько прошли.через Цвингер. Группа пошла на обзорку, а мы на шоппинг.

DSC06556.JPG   

 DSC06560.JPG

 Празднично украшена Альтмаркт Галерея.

DSC06562.JPG   

 DSC06563.JPG

DSC06565.JPG

Приятные скидки уже есть, жаль денег маловато осталось...?‍♀️

DSC06569.JPG

DSC06571.JPG

DSC06572.JPG

Очень понравились светильники в виде паровозиков,телевизоров и в виде многого чего на что только фантазии хватило...а фантазия у немцев,как мы убедились по разнообразию игрушек - бурная!

DSC06575.JPG

Вышли на ярмарку, идём гулять.

DSC06576.JPG   

DSC06577.JPG

DSC06578.JPG

И всё-таки пусть и похожи ярмарки, но в каждой земле что-то своё- Саксония удивила необыкновенным кружевом.

DSC06626.JPG

DSC06579.JPG

DSC06580.JPG

DSC06581.JPG

DSC06582.JPG

DSC06583.JPG

Это всё мыло...

DSC06586.JPG

А вот эти феи,похожие комплекцией на меня восхитили грацией.?

DSC06588.JPG

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идя по ярмарке Дрездена "попались в объектив" их телевидению, помешались им немного,теперь возможно где-то в новостях Германии нас показали.?

DSC06588.JPG

DSC06589.JPG

DSC06590.JPG

DSC06591.JPG

DSC06593.JPG

DSC06594.JPG

DSC06595.JPG

DSC06596.JPG

DSC06597.JPG

DSC06598.JPG

DSC06600.JPG

DSC06602.JPG

DSC06605.JPG

DSC06606.JPG   DSC06607.JPG

Тут уже фотографировала не столько витрины и палатки- сколько хотелось передать атмосферу ярмарки,довольных людей.

DSC06608.JPG

DSC06618.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с удовольствием прочитала Ваш сказочный отзыв по дороге на работу и в перерывах между рабочими делами.

Очень рада, что у Вас столь приятные эмоции от поездки, и больше спасибо Вам, что Вы с нами ими делитесь, создаёте новогоднее настроение.

Также отмечу, что мне абсолютно созвучно Ваше впечатление от прекрасной феи Дианы. Мы были с ней в её авторском туре по Леонардо и до сих пор - у меня самые теплые воспоминания. Всё действительно очень четко по времени и наполнению организовано.

Желаю Вам впереди ещё много всего захватывающего и интересного. Я рада, что несмотря на пакости (читала краем глаза Вашу подготовку) вы себе устроили праздник! Ещё раз большое спасибо за отзыв, он чудесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC06641.JPG

DSC06642.JPG

DSC06644.JPG   

DSC06647.JPG

DSC06646.JPG

DSC06650.JPG

DSC06653.JPG

Ещё один взгляд на ярмарку и нужно бежать - самую последнюю "хотелку" из нашего списка удалось выполнить- посещение молочного магазина братьев Пфунд.

DSC06655.JPG 

  DSC06656.JPG

DSC06657.JPG

DSC06658.JPG

DSC06663.JPG

DSC06664.JPG

DSC06665.JPG

DSC06667.JPG

Красиво играет рояль - немного постояли,послушали.

DSC06670.JPG

DSC06671.JPG   

DSC06674.JPG

DSC06675.JPG

DSC06676.JPG

DSC06680.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,мне эти грациозные феи тоже очень понравились! Красиво-то как! Спасибо,Мариночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать там конечно нельзя- что успела,то успела телефоном.Нам сделали замечания,мы перестали, фотографировала только с улицы.Интерьеры конечно ....как бы слово подобрать ...изумительные! На фото видно,что нашу группу замечания не остановили,мало того,одна женщина на весь магазин мне кричала- выйдите из кадра!!! Я хочу это сфотографировать!? Кто хотел-купил сыры, можно было взять стакан знаменитого молока - 1 евро кажется, был и знаменитый штоллен в красивой упаковке, открытки.На втором этаже находится кафе, но там не так красиво.

IMG_20191218_164651.jpg

IMG_20191218_164709.jpg

IMG_20191218_164719.jpg

IMG_20191218_165049.jpg

IMG_20191218_165119.jpg

IMG_20191218_165121.jpg

IMG_20191218_165220.jpg

Снято телефоном, чёткости особой нет,да ещё и плитка "бликует"...

IMG_20191218_165243.jpg

IMG_20191218_165311.jpg

IMG_20191218_165542.jpg

IMG_20191218_165848.jpg

Лучше наверное открытка передаст хоть фрагмент тех украшений,которыми так знаменит этот магазин.

MNA28WHuYJA.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фото Дрездена- мы уезжаем....?

 

DSC06686.JPG

Ну и эмоции дня...великолепные эмоции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,нашла ещё фото Дрездена...у нас был кавардак то с картами,то с батареями,поэтому в этой поездке всё "вперемешку"...

Это самые первые фото высадки группы.

DSC04550.JPG

DSC04551.JPG

DSC04552.JPG

DSC04554.JPG

DSC04555.JPG

DSC04557.JPG

DSC04560.JPG

DSC04562.JPG

DSC04564.JPG

DSC04566.JPG

DSC04568.JPG

DSC04571.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, уж! Везет вам в этом туре на фотографирование "запрещенных" объектов. Чего стоит только магазин игрушек в Ротенбурге. А уж про Молочный магазин Пфунда в Дрездене вообще молчу. Мы только фотоаппарат стали вынимать,  как нам тут же стали делать замечания. ВАМ ПОВЕЗЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в гостиницу "Невада", там же останавливались в начале пути.Как я писала уже хороша тем хотя бы,что она одноэтажная, а нам,туристам с огромными чемоданами,после посещения рождественской Европы это очень ценно.На этом ценность её заканчивается.Постельное было какое-то потёртое,хороша хозяйка его бы давно пустила на тряпки.А в некоторых номерах оно было просто порезано вместе с матрацом. Потом возможно это фото добавит наша форумчанка,оно есть.Полотенца тоже были очень "повидавшие жизнь"...? Что касается завтрака- претензий нет, всё было хорошо.

Утром загружаемся в автобус и как всегда в последний день тура проводим в анабиозе- по другому не скажешь...

На обед останавливались в корчме "Под фазанами".

DSC06688.JPG

DSC06689.JPG

DSC06691.JPG

DSC06692.JPG

DSC06694.JPG

DSC06695.JPG

DSC06697.JPG

DSC06698.JPG

DSC06699.JPG    DSC06701.JPG

DSC06702.JPG

DSC06703.JPG

DSC06704.JPG

DSC06705.JPG

DSC06709.JPG

DSC06710.JPG

DSC06711.JPG

Фото нашего дома на колёсах на память.

DSC06717.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Да, уж! Везет вам в этом туре на фотографирование "запрещенных" объектов. Чего стоит только магазин игрушек в Ротенбурге. А уж про Молочный магазин Пфунда в Дрездене вообще молчу. Мы только фотоаппарат стали вынимать,  как нам тут же стали делать замечания. ВАМ ПОВЕЗЛО.

Знаю,Тамара Фёдоровна.? Очень этому рада, в магазине Ротенберга сделала всё потихоньку,заметили Машу- не меня,ну а в магазине,как честные люди не могли игнорировать замечания продавцов.Нет так нет, да и то,что было сделано на память качества не имеет...поэтому наверное было занятием немного бессмысленным.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеро уже в кромешной тьме.

DSC06731.JPG

DSC06732.JPG

DSC06729.JPG

Границу прошли кажется часа за 2,5.Все,кто хотел успели оформить такс фри.В "Корону" не заезжали -  не успевали.Прокатились по вечернему Бресту,но из автобуса не фотографировала- вся красота была на правой стороне,а мы сидели на левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно осознать, насколько прекрасно путешествие до тех пор, пока не положишь голову на старую, знакомую подушку» — Лин Ютан

exC-6lZkgzo.jpg

И вот мы дома..собрались все вместе,эмоции переполняют,насколько красив этот тур! Честное слово, завидую тем,кто поедет в него через год.Оно пролетело как сон, как сказала наша форумчанка Марина- ami, помню первый и последний день тура,вот и у нас так.Прекрасный сон...

Ну а что же наша компания? Все на месте,все вернулись , и ангелы и бесы...? Ждут новых путешествий.

-И что же понравилась вам больше всего, любезные вы мои? , -спросила я свою команду, когда мы вернулись домой.

Чертёнок сразу радостно ответил- колбаски и глинтвейн!

-Атмосфера праздника, - ответил ангел.

- Встреча с Парижем, - сказал Маша.

А я подумала и решила, что больше всего мне понравилось в поездке всё- и встречи с новыми знакомыми и новая встреча с любимыми городами- Берлином, Парижем и Дрезденом, а также знакомство с теми, в которым мы не были, и ярмарки, и ощущение праздника, но более всего, что мы везём всю эту атмосферу домой…хорошо возвращаться в родной дом!

Пользуясь случаем в своём отчёте, в этот последний день Адвента,хочу поздравить всех форумчан с наступающими праздниками- с Рождеством- католическим и православным,с Новым годом! Желаю радости,удачи, здоровья, средств на путешествия,а главное желания путешествовать! Приятных вам путешествий,новых открытий или повторения классных, хорошо знакомых эмоций от увиденных городов.Будьте счастливы!?

Новый Год вот-вот уже настанет,
И от этого становится тепло,
Даже сердце в предвкушение замирает,
Все вокруг заждалось волшебство!
В этот миг, вдруг вспомниться о детстве,
О большущей елке под окном,
Как принцесса в светлом королевстве,
Погружалась в мир мечтания тайком.
Как горели лампочки и свечки,
Как блестели шарики на ней,
Как дрова трещали сладко в печке,
И в душе становиться светлей.
Скоро мы опять нарядим елки,
Загадаются желанья в новый год,
Будут вновь и шишки, и иголки,
И снежинок дружный хоровод.
Мы порадуем родных своих подарком,
Это будет счастье и любовь,
Пусть же с каждым поднятым бокалом,
Они станут крепче вновь и вновь!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё хочется добавить?

1. Если кто-то хочет внести в мой отчёт что-то своё- фото,видео,текст- буду только рада! (Особенно жду тех,кто ездил в Провен- у меня в этом плане пробел).

2. Готовьтесь к турам,чтобы не ощущать себя беспомощным.Чтобы не теряться в городах, более-менее "помониторьте",прочитайте про город, скачайте карты- пригодится!

3.Не расстраивайтесь заранее новостям про погоду- мы ожидали дожди в каждом городе почти,но нам очень повезло.Дожди были иногда,но по большей части даже светило солнышко.

4. Берите с собою хорошее настроение- как говориться настрой в туре самое основное, мы чудес ждали - чудеса и получились.Тур оказался большей сказкой,чем мы ожидали.Ну и  уезжая всюду мы берём себя - давайте делиться хорошим настроение, а не своим ворчанием с соседями.

Как всегда в отчётах своих номинация городов.

1. Первым у нас был Брест - однозначно присваиваю родной и душевный!

IMG_7242.jpeg

2.Варшава- номинация горделивой княжны-полячки.

IMG_7652.JPG

3. Берлин.Современный самый и мобильный среди городов.

IMG_8758.JPEG

4.Париж -однозначно самый шикарный город на планете Земля!

IMG_0043.JPEG

IMG_0047.JPEG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Реймс.Величественный.

IMG_20191215_190332.jpg

IMG_20191215_184604.jpg

6. Страсбург- открытие этой поездки.К номинации пока не могу подобрать слов.

DSC05807.JPG

DSC05822.JPG

7.Славный город Ротенбург-на Таубере - сказочный!

DSC06220.JPG

DSC03939.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.Нюрнберг- великолепный.

DSC04256.JPG

DSC04524.JPG

9.Дрезден- волшебный.

DSC06638 — копия.JPG

DSC04569.JPG

Все города этого тура словно на нитку ожерелья нанизаны,словно жемчужины, каждый по своему хорош.А с рождественской приправой получилось очень "вкусное", по особому приятное блюдо.? А я пока не прощаюсь с вами- просто даю вам время отдохнуть!Будут ещё и видеофильмы.Пока не решила отдельной ли темой этой сделать - в разделе видео или как всегда в своём отчёте.Приятных всем праздников!!!

14yS.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, хочу поблагодарить тебя за чудесный отзыв о нашей поездке. Читая его, я как - будто заново побывала в туре и уже другими глазами его увидела. Спасибо!?

Марина, если не возражаешь, то я добавлю ещё фотографии из магазина Пфунда. Это только русским туристам нельзя снимать, прошли китайцы в этом же магазине, наснимали всё что хотели, и им даже слово никто не сказал.

IMG_20191218_164631.jpg

IMG_20191218_164640.jpg

IMG_20191218_164919.jpg

IMG_20191218_165022.jpg

IMG_20191218_165027.jpg

IMG_20191218_165041.jpg

IMG_20191218_165143.jpg

IMG_20191218_165203.jpg

IMG_20191218_164830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала читать Маринину тему про этот тур еще на этапе подготовке. И так прониклась, что вместе со всеми переживала, наберется ли тур, вместе со всеми переживала за поезд и за лучшего гида. Строила маршруты  и выбирала интересные места. И вот,честно, у меня ощущения,как будто я почти побывала в этом замечательном путешествии.
Спасибо Марине и всем ,кто участвовал в подготовке и переживал за этот тур!   У Вас все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за приглашение в сказку и экскурс по ней! За море позитива, радости и потрясающую атмосферу праздника, которыми Вы так щедро делились с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за добрые, тёплые слова о моём отзыве, я очень рада,если удалось хоть частицей той радости и волшебства поделиться с вами!Спасибо,что читали! Немного отдохну - добавлю и фильмы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, lastochka сказал:

Марина, хочу поблагодарить тебя за чудесный отзыв о нашей поездке. Читая его, я как - будто заново побывала в туре и уже другими глазами его увидела. Спасибо!?

Марина, если не возражаешь, то я добавлю ещё фотографии из магазина Пфунда. Это только русским туристам нельзя снимать, прошли китайцы в этом же магазине, наснимали всё что хотели, и им даже слово никто не сказал.

Ирина,спасибо огромное за фото- у тебя они и качества лучшего,чем мои.Скопирую и себе на память.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2019 в 21:39, Вязьмичка сказал:

Ночевали в отеле Невада на пути туда и обратно.Но если туда кажется всё было отлично - и еда, и постельное бельё в номерах,то на пути назад это постельное было очень сомнительного качества,думаю форумчане приведут весомые доказательства этого.У нас простыни просто были в дырках, потёртые,а вот у некоторых они были порваны и не только постельное,но и матрац...не хотелось в сказке своей этого писать...но слов-то из песни не выкинуть.А вот завтраки отличные были на всё пути нашем.Да и удобен этот отель тем,что он одноэтажный, а это с нашими сумками,распухшими от покупок,очень хорошо,не ждать лифт, не тащить тяжеленные чемоданы по лестнице.И ещё несколько слов восхищения гиду- Голицыной Диане.Ни в одном моём туре нигде мы не заселялись так быстро.Я не только о себе,вообще группа.Заселение в отель шло очень грамотно и без задержек.Добрая фея нашей сказки- однозначно! ?

Не удержалась,простите....но на такой простыни я в жизни не спала, а пододеяльник какой,поддушки,какой санузел-все вывернуто и холод собачий в комнате,батарея не работала!

20191219_050914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, куколка сказал:

Не удержалась,простите....но на такой простыни я в жизни не спала, а пододеяльник какой,поддушки,какой санузел-все вывернуто и холод собачий в комнате,батарея не работала!

20191219_050914.jpg

Вот,этого фото и я ждала!Спасибо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...