Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в сказку или ловушка для Санты, тур 1 AR Рождественские ярмарки +Париж.


Рекомендуемые сообщения

Как же красиво!!! И написали Вы так вкусно и заманчиво, что следующий свой ДР (он тоже в декабре на адвент) хочу провести в европейской сказке )))) Спасибо за настроение, которое благодаря Вашему отзыву, становится новогодним вопреки погоде )))

P.S.  Как очкарик, не могу не отметить Ваши классные очки в черной оправе. Очень Вам подходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, куколка сказал:

Не удержалась,простите....но на такой простыни я в жизни не спала, а пододеяльник какой,поддушки,какой санузел-все вывернуто и холод собачий в комнате,батарея не работала!

Галина, Вам не повезло!? А у нас номер был нормальный и туда и обратно в этом отеле. Зато в Париже - сантехника текла, полотенца были не первой свежести. Рулетка - кому как повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы этого прекрасного тура! А вы заметили, что именно ваш автобус (вместе с двумя товарищами по транспортной компании) снимался в поздравлении ТТВ с юбилеем, показав танец "маленьких автобусов" (на форуме есть видео в теме "Посиделки за чашкой кофе -2").

Водители в этом шоу очень скромные, только в самом начале танца помахали приветственно очень издали. А вот автобусы не стеснялись и предъявили свои номера несколько раз.

 ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла видео- очень для завершения Адвента подходит - это ярмарка на  Жандарменмаркт (Жандармский рынок)в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Уважаемые туристы этого прекрасного тура! А вы заметили, что именно ваш автобус (вместе с двумя товарищами по транспортной компании) снимался в поздравлении ТТВ с юбилеем, показав танец "маленьких автобусов" (на форуме есть видео в теме "Посиделки за чашкой кофе -2").

Водители в этом шоу очень скромные, только в самом начале танца помахали приветственно очень издали. А вот автобусы не стеснялись и предъявили свои номера несколько раз.

 ? ? ?

Не, не заметили...?хотя видео посмотрела с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вязьмичка сказал:

Нашла видео- очень для завершения Адвента подходит - это ярмарка на  Жандарменмаркт (Жандармский рынок)в Берлине.

Марина, ты купила такую красоту? Судя по последней твоей фразе ты идешь это оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2019 в 21:02, lastochka сказал:

Марина, ты купила такую красоту? Судя по последней твоей фразе ты идешь это оплачивать.

Ирина, я когда пересмотрела видео тоже так решила ?...нет, у нас были игрушки выбранные в руках...увы и ах- это красота стоит более 600 евро.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 13:29, Вязьмичка сказал:

??? Внуки,внуки,они самые! А от них не спрятаться,не скрыться.

2I6LyZqDxPI.jpg

Это главный бандит, уже пролили что-то на диван прадеда(мы в гостях сегодня у моего отца), а внук конечно же потише .

ShBGtATrhws.jpg

Ну вот- сдала всю банду.?

Какие лапочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный и искренний рассказ, за "эмоции дня",  за новогоднее настроение! 
 

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

Все города этого тура словно на нитку ожерелья нанизаны,словно жемчужины, каждый по своему хорош.А с рождественской приправой получилось очень "вкусное", по особому приятное блюдо

Оригинальное резюме всей поездки - оценка каждого города, встретившегося Вам на пути!
И очень приятно было увидеть на Ваших фото Диану Голицыну - путешествовала под ее предводительством летом, тоже все было четко, интересно и незабываемо!

Изменено пользователем Наталья ММ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин.Часть первая. Трептов Парк, Александерплатц, Николайфиртель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин,часть 2.Набережная возле Кафедрального Берлинского собора,ярмарка на Жандармерплатц,Магазин Риттерспорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, фото фантастические, яркие, заманивающие в тур. Но теперь-то уж вы точно знаете, что такое зимний тур. Насколько он комфортный ? Короткий световой день, конечно, скрашивается иллюминацией, а верхняя одежда, обувь.... Как оно, в зимнем туре с этой точки зрения. Ещё поедете? Весной все же лучше? Тоже собираюсь на 6 карнавалов в феврале. Ох, сколько ж всего брать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Марина, фото фантастические, яркие, заманивающие в тур. Но теперь-то уж вы точно знаете, что такое зимний тур. Насколько он комфортный ? Короткий световой день, конечно, скрашивается иллюминацией, а верхняя одежда, обувь.... Как оно, в зимнем туре с этой точки зрения. Ещё поедете? Весной все же лучше? Тоже собираюсь на 6 карнавалов в феврале. Ох, сколько ж всего брать!!!!!

Ольга - мы не показатель...классической европейской зимы мы не увидели - я уже писала,нам очень повезло.Дождик был редкий и небольшой- в основном когда ехали в автобусе или ночью, в отеле.А так-Варшава солнечная, с небольшим морозцем.Берлин- туманный, немного морось была.Париж порадовал солнечной погодкой и температурой +14?.Было немного дождливо один день, но как  любой город с рекою то солнце,то дождик,то снова солнце, я заметила и весною так было в Париже.Тащить вещей много, я брала пуховик(зима же!?), брала плащ на подкладке плюшевой- в нём в основном и проходила.Да, светового дня мало - это для меня большой минус, у меня зрение какое-то стало вечером, как у слепой курицы, а иллюминация наооборот по глазам бьёт.Весной была в 2014 - Варшава,Берлин,Париж и тот же Дрезден был, а ещё Амстердам- есть отзыв где-то на просторах форума...Этот тур (наш  1 AR) очень красив, украшен ёлками и ярмарками, но весною всё-таки наверное лучше.Конец апреля- начало мая мы были - цветут каштаны- розовые,а Париж вообще выдал наверное всё своё великолепие - каштаны, доцветали тюльпаны,акация,розы, и что меня добило сирень!!! Сирень 1 мая (день ландыша в Париже кстати).!Запах плыл по городу одуряющий, заходишь в парки, ну бальзам на душу.Конечно каждый тур по своему хорош.Мне как-то в этом плане везёт - никогда за девять наших туров не было плохих.В каждом своя изюминка.Поеду ли ещё на Адвент? Не исключаю такой возможности.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже зимой никогда не ездила надолго. Боюсь,что таких чемоданов не выпускают,чтобы вместить мой зимний багаж! Как раз вчера выбирала себе второй чемодан. А так хочется на адвент попасть когда-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (правда тур зимний у меня только один был,в Краков)возить вторую куртку-пуховик не стоит,лучше что-то надеть еще теплое внутрь или снять,если жарко.Я так и делала.Поэтому чемодана большого не брала.А вот короткий день-это да.Мы были после Нового года,ярмарки уже были разобраны,да и отель был ну очень далеко за городом,особо и не погуляешь.Мы ездили в аквапарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Мне кажется (правда тур зимний у меня только один был,в Краков)возить вторую куртку-пуховик не стоит,лучше что-то надеть еще теплое внутрь или снять,если жарко.Я так и делала.Поэтому чемодана большого не брала.А вот короткий день-это да.Мы были после Нового года,ярмарки уже были разобраны,да и отель был ну очень далеко за городом,особо и не погуляешь.Мы ездили в аквапарк.

Ну вот а у меня получилось так...?‍♀️? Вернее,в том пуховике моём было бы комфортно, если бы температура была бы хотя бы +5, там пуховик -не пуховик- так пальтишко на верблюжьей шерсти.Его бы хватило .А так как было местами +14, +11 и т.д. ,то пришлось к нему плащик брать.У Маши бы просто плащ, в котором она летом ходила в нежаркие дни, пододела свитер и было не холодно... по погоде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Лянка Минская сказал:

Вот я тоже зимой никогда не ездила надолго. Боюсь,что таких чемоданов не выпускают,чтобы вместить мой зимний багаж! Как раз вчера выбирала себе второй чемодан. А так хочется на адвент попасть когда-нибудь. 

А мы Вас, Елена ждали к себе в тур,эх, надеялись...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принялась делать видеофильмы о Париже.Руки трясутся- очень хочется "не напортить."..хочется чтобы сложилось всё в "правильный" пазл - видео и музыка , передало именно то самое настроение, которое мы чувствовали в туре в Париже. Надеюсь приятного просмотра! 

Фильм первый - обзорная автобусная экскурсия сразу по приезду, Гранд Опера, Старбакс в районе Опера.

Продолжение следует...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

но весною всё-таки наверное лучше

это да, весной лучше, но весной не бывает Адвента и карнавалов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pol_sveta сказал:

это да, весной лучше, но весной не бывает Адвента и карнавалов ?

Зато сады цветут...? Каждый сезон хорош по своему- осень листва красивая и если без дождей- приятная солнечная погода, весной - цветение , летом...жарко конечно бывает, а бывает и нет...а зимой -Адвент и ярмарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Каждый сезон хорош по своему

вот именно, надо все испробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж,часть вторая.Как могла - сделала полегче,боюсь конечно пострадало качество.

Галлерея Лафайет - витрины, ёлка, каток на крыше.

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА... Как сказочно! Меня пришлось бы оттуда силком выпроваживать)))
Спасибо,Марина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...