Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

8 часов назад, ффф сказал:

Как выяснилось - дальнобойщики (для них все границы открыты)

Так с дальнобойщикам понятно, но они транзитом едут дальше или возвращаются обратно в тот же день, явно никак в нашей статистике короновирусе не оседают. Пока их тесты готовы будут, они уже на другом краю страны. Да и не тестирует их никто, смысла нет. Ну, выявили бы у него положительный результат, на другом краю географии его искать что ли будут?

• Like 2

16 часов назад, Нафаня сказал:

Наш губернатор на днях сказал, что в основном новые заболевшие - это въехавшие из-за границы и контактировавшие с иностранцами. Третий день чешу репу...откуда у нас иностранцы и въехавшие из-за границы, если границы закрыты? Или я что-то пропустила? По ходу, у нас граница с Казахстаном - как проходной двор, кто хочет, тот и ездит... только киргизов-бедолаг через ту границу домой не пускают, они опять у наших границ в палатках живут толпами. Сегодня в новостях написали, что на пункте пропуска через границу с Казахстаном поставили мобильный контрольный пункт, где тестируют всех въезжающих. Мой мозг чуть не взорвался от попыток понять, кто эти въезжающие, если со стороны Казахстана граница закрыта, с нашей стороны вроде как бы тоже?

Вроде в июне было распоряжение Мишустина, что пересекать границу можно для учебы, работы, возвращения домой. Туризм по прежнему под запретом.

Я не могу понять другое. Вместо того, чтобы официально разрешить возвратный рейсы наши власти решили платить деньги на проживание за границей тем, кто не может выехать. А 4 июля  МИД запросил деньги обратно, так как вернувшиеся вовремя не уведомили что вернулись домой. При этом как я понимаю до июня можно было вернуться только авиарейсом через МИД с обязательной регистрацией на госуслугах

9 минут назад, Oksana-22 сказал:

Вроде в июне было распоряжение Мишустина, что пересекать границу можно для учебы, работы, возвращения домой. Туризм по прежнему под запретом.

Так учеба вся нынче дистанционная. Чтобы работать иностранному гражданину, нужно ж сначала въехать на территорию России, оформить регистрацию и разрешение на работу. До того доказательств того, что он едет именно работать, нет, сколь я понимаю. Кстати, до сих пор не знаю, смогли ли въехать на работу граждане Узбекистана/Таджикистана. В начале сезона строительная отрасль была от их отсутствия в некотором шоке:) В апреле-мае работали только те, кто живёт в области практически постоянно. Как наши, например, парни, которые работают круглый год и только по очереди уезжают на пару зимних месяцев домой, обычно на собственную свадьбу:))

Ну, видимо, массово потянулись на родину временно проживавшие в Казахстане, других вариантов не остаётся. И потом, распоряжение Мишустина на казахских пограничников никак не распространяется же. Казахи со своей стороны границу закрыли раньше нас, ещё в марте. В общем, как обычно в случае с короновирусом, вопросов много, понятного мало)

Греция закрылась для сербов

Греция в понедельник вновь закрыла границы для граждан Сербии. Причиной стало ухудшение эпидемиологической обстановки в этой стране, а также резкое увеличение числа выявленных зараженных коронавирусом среди сербских туристов. Ограничение на поездки будет действовать до 15 июля. До этого сербам будет разрешено въезжать в Грецию только в случае чрезвычайной необходимости.

Многие сербские туристы в воскресенье вечером направились к границе, чтобы успеть пересечь ее до начала действия запрета, однако оказались в ловушке. Им пришлось провести несколько часов в пробках, прежде чем их пропустили пограничники.

"Они сказали нам, что мы можем сесть в машины и пересечь границу, один за другим. Я не знаю, что произошло, и, честно говоря, мне все равно. Все, что меня волнует, это пересечь границу, потому что я очень хочу выпить чашечку греческого кофе, чтобы успокоиться и начать, наконец, мой отпуск", - говорит эта туристка из Сербии.

Тем временем стало известно, что Афины разрешили прямые авиарейсы из Великобритании с 15 июля во все аэропорты страны, сохранив пока в силе запрет для шведских туристов. Таким образом власти Греции пытаются спасти важный летний туристический сезон и отечественный турбизнес.

https://ru.euronews.com/

«Готовы к международным перелетам»: Шереметьево c 27 июля возобновит работу терминала D

Шереметьево постепенно выходит из режима ограничений. Уже с 27 июля возобновит работу терминал D (южный терминальный комплекс). Об этом «Комсомольской правде» сообщили в пресс-службе аэропорта.

- Аэропорт Шереметьево полностью готов к восстановлению международных авиаперевозок с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей, - рассказали в пресс-службе Шереметьево.

Для пассажиров также с 15 июля возобновит работу «метро» (межтерминальный переход аэропорта), с помощью которого пассажиры и сотрудники перемещаются из одного терминала в другой.

https://www.chel.kp.ru/daily/27153.3/4249144/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

О проезде в Калининградскую область

ВНИМАНИЕ! ВРЕМЕННО МЕНЯЮТСЯ УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА ПАССАЖИРОВ В КАЛИНИНГРАД ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ЛИТВУ.

С 1 июля 2020 г. возобновляется курсирование пассажирских поездов № 29/30 «Янтарь» Москва – Калининград и № 79/80 Санкт-Петербург – Калининград, следующих в Калининградскую область и обратно транзитом через территорию Республики Беларусь и Литовской Республики, без осуществления посадки/высадки пассажиров на территории иностранных государств.

Условия Упрощенного транзита на железной дороге через территорию Литовской Республики с 1 июля 2020 г.:

·         Транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта (далее – УПД-ЖД). Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу (УТД) запрещен. Оформление электронных билетов заканчивается за 28 часов отправления поезда;

·         Пассажиры по требованию литовской стороны должны заполнить электронную форму анкеты УПД-ЖД на сайте, распечатать анкету и подписать. Заполненную анкету необходимо будет отдать персоналу поезда. При пересечении государственной границы Литовской Республики пассажиры вместе с заграничным паспортом должны предоставить распечатанную копию УПД ЖД, полученного от проводника пассажирского вагона.

https://www.rzd.ru/ru/10024

image.pngimage.png

Edited by Oksana-22
  • Like 3

В Каталонии ввели обязательное ношение защитных масок из-за вспышки COVID, в том числе на улице, в том числе при соблюдении дистанции в 1.5м.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/07/2020/5f05a...om=from_main_13

Интересно, как это прокомментируют противники масок?