Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

14 часов назад, Еlenyhka сказал:

Согласна полностью!  А с такими требованиями, что придумал Роспотребнадзор в школах, уже наверное скоро и у учителей "крыша" (извините за сравнение) поедет!!! Гоняемся с этажа на этаж (теперь дети сидят безвылазно в кабинетах)

Ну, тоже ведь ерунда. Так все равно не получится. Это применимо ( и то условно) к началке. А потом? Что, на английском 2 группы в разных углах кабинета будут заниматься? А к 10-11 неприменимо вообще. У каждого свой набор предметов. И практически на  каждый урок класс делится на части. У кого-то математика углубленка, у кого=то в это время база. У кого-то химия, у кого-то в это время вообще "окно". Спрашиваю у сына, как это будет выглядеть, говорит, что будут вместе с другими 11 объединять, у кого в это время такой же урок. Ну и смысл?

• Like 1
1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Нынешней системе здравоохранения, очевидно, очень выгодно не перегружать работой своих сотрудников, предоставляя возможность в виде действий по правилам, которые никто никогда не увидит. Что значит - "лишнее КТ"? Кому-то оно спасло бы жизнь, в частности, при тяжелых формах пневмонии или коронавируса, но оно же не положено. Лучше прикрыть глаза и сказать, что все мы смертны, что виноваты хронические заболевания, чем сделать что-то реальное. Работа "в системе" - не из легких. Но она нужна, если толку от неё нет?🤔

У Вас видимо в семье нет медицинских работников. Я не знаю, что выгодно системе. Про поликлиники не скажу, не знаю. Я знаю, как работает моя дочь. Сутки + день, на вторые сутки в 17 часов домой, в 8 снова на работу. И так работают все. А потом помимо историй болезни пишут объяснительные, почему это "лишнее" КТ было жизненно необходимо. А потом выслушивают все, что про них думает руководство по этому поводу.  И все они очень хотят, чтобы это наконец закончилось, чтобы в больнице были все лекарства, КТ и МРТ по первому требованию, полное оборудование операционных и т.д. Была на курсах в Москве в клинике Бурденко. Ее слова : ну и толку, что я посмотрела и послушала. Все равно не могу применить. Потому что по сравнению с Бурденко наша больница на первобытном уровне ((( Еще раз говорю, я никого не защищаю, так есть, остается только надеяться, что все изменится к лучшему.

• Like 7
  • Thanks 1
  • Sad 2

2 часа назад, Annjla сказал:

И не врач в этом виноват, а та система, которую сделали ( как уж смогли) по западному образу и подобию ... Как говорится, хотели - как лучше, получили - как всегда..

Не больные пациенты, платящие налоги на эту систему, делали ее, чтобы с ковидом сидеть в очередях в поликлинику часами, и умирать в стационаре от двусторонней пневмонии из за не вовремя оказанной помощи.  Что вы знаете, про  западную систему здравоохранения? Поделитесь, пожалуйста, информацией! 

• Like 2
5 минут назад, Веточка сказал:

Не больные пациенты, платящие налоги на эту систему, делали ее, чтобы с ковидом сидеть в очередях в поликлинику часами, и умирать в стационаре от двусторонней пневмонии из за не вовремя оказанной помощи.  Что вы знаете, про  западную систему здравоохранения? Поделитесь, пожалуйста, информацией! 

Гугл Вам в помощь ))

• Like 1
42 минуты назад, Annjla сказал:

И так работают все.

Я бы не обобщала.

Прежде всего, квалификация у всех разная. Есть те, кому в ножки хочется поклониться. А есть и такие, которых на пушечный выстрел к пациенту подпускать нельзя. Первые правильно и максимально ответственно лечат и в государственной, и в частной клинике. А если в чем-то объективно ограничены ( лекарства, анализы и т.п. ) всегда сориентируют что нужно сделать дополнительно. Вторые зачастую больше озабочены финансовой стороной вопроса, нежели правильностью и полнотой лечения.

Когда что-то серьезное случается, самое сложное - найти хорошего врача.

• Like 9
  • Thanks 1
40 минут назад, Liizza сказал:

Я бы не обобщала.

Прежде всего, квалификация у всех разная. Есть те, кому в ножки хочется поклониться. А есть и такие, которых на пушечный выстрел к пациенту подпускать нельзя. Первые правильно и максимально ответственно лечат и в государственной, и в частной клинике. А если в чем-то объективно ограничены ( лекарства, анализы и т.п. ) всегда сориентируют что нужно сделать дополнительно. Вторые зачастую больше озабочены финансовой стороной вопроса, нежели правильностью и полнотой лечения.

Когда что-то серьезное случается, самое сложное - найти хорошего врача.

Согласна с Вами. Очень хочется, чтобы у врача была  не только высокая квалификация, но и человеческие качества. А по поводу лекарств... Однажды дочь моя посоветовала родственникам лежащего в нейрохирургии купить ему слабительное. Ну нет у них в нейрохирургии слабительного ( и не должно быть по пресловутым нормам ). Так люди начали жаловаться в Минздрав. И виноват оказался врач ))) нельзя говорить пациентам, что в больнице чего-то нет. До смешного, но она покупает такие лекарства сама и не беспокоит родственников )) научили быстро ))

• Like 2
  • Sad 1

Я скажу как врач,который работает на скорой помощи...Когда я заболел ковидом участковый не приходил...И я его понимаю,ему не доплачивают за ковид.Первый раз я увидел участкового при выписке,через 25 дней.Моя супруга её вообще не видела.Все упирается в оплату и не говорите ничего кто не связан с медициной

Edited by Турист_37
  • Like 1
  • Sad 4
59 минут назад, Турист_37 сказал:

Я скажу как врач,который работает на скорой помощи...Когда я заболел ковидом участковый не приходил...И я его понимаю,ему не доплачивают за ковид.Первый раз я увидел участкового при выписке,через 25 дней.Моя супруга её вообще не видела.Все упирается в оплату и не говорите ничего кто не связан с медициной

Т.е. если участковому не доплачивают за ковид, то можно спокойно оставить умирать пациента без медобразования с ковидом? Вы его понимаете, потому что врач и сами можете оценить состояние своего здоровья, оказать себе и близким необходимую медпомощь. А как быть остальным? Право медпомощи закреплено в Конституции.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

• Like 4
  • Thanks 1
1 час назад, Турист_37 сказал:

Все упирается в оплату и не говорите ничего кто не связан с медициной

Вот эта самая оплата и является большой проблемой.

К сожалению, дело обстоит так, что как только понимают, что у тебя есть деньги и ты готов платить - тебя залечат. Если же нет денег - не будут лечить. И получается, что альтернативы нет.

Это вечное балансирование между тем, чтобы понимали, что ты можешь платить, и тем, что размер средств все же ограничен, уже надоело. Сам себе при этом противен бываешь.

• Like 3
8 минут назад, Liizza сказал:

Вот эта самая оплата и является большой проблемой.

К сожалению, дело обстоит так, что как только понимают, что у тебя есть деньги и ты готов платить - тебя залечат. Если же нет денег - не будут лечить. И получается, что альтернативы нет.

Альтернатива - самолечение.

16 минут назад, Julija Sh сказал:

Альтернатива - самолечение.

Это пока серьезно не ударит.

И да, есть такие специалисты, которые вытаскивают за уши из такого, что и вспомнить страшно. Вот их наличие и примиряет с теми никчемностями, которых, увы, предостаточно.

• Like 3
3 часа назад, Турист_37 сказал:

А кто ж вам диагноз ставил и каким образом?  

• Like 2
1 час назад, Веточка сказал:

А кто ж вам диагноз ставил и каким образом?  

Веточка, немного юмора из инернета. Таковы реалии

PT69dPmuOTU.jpg

Edited by Evgeniya
  • Like 2
  • Haha 3
2 часа назад, Evgeniya сказал:

PT69dPmuOTU.jpg

Да, уж, как сказал классик,  цирка нам вполне хватает в жизни. 

Вот например, свежие новости  с моей поликлиники. 

КАРАНТИН в ГБУЗ " Городская поликлиника № XX г. Краснодара, МЗ КК прием пациентов ПРИОСТАНОВЛЕН. 

Допрыгались.Спасибо, хоть телефон оставили куда звонить. 

Ну, не смешно, а?🤷‍♀️

Edited by Веточка
  • Like 2
  • Sad 1
31 минуту назад, Веточка сказал:

КАРАНТИН в ГБУЗ " Городская поликлиника № XX г. Краснодара, МЗ КК прием пациентов ПРИОСТАНОВЛЕН. 

Допрыгались.Спасибо, хоть телефон оставили куда звонить. 

Ну, не смешно, а?🤷‍♀️

Не смешно ни капли. В Краснодаре, Света, хоть в соседнюю поликлинику можно обратиться с полисом, а вот в Тихорецке на сегодняшний день для народа одна скорая осталась доступна. Единственная поликлиника так же закрылась на карантин, городская больница уже как полгода стала ковидным госпиталем, и пациентов по другим, соседним городам края развозят. В общем, до благополучной развязки по коронавирусу при сложившейся ситуации пока что очень далеко. Учитывая, что статистику благополучно "хоронят" уже не отдельными больницами, а целыми регионами.

Я вот тоже сижу и думаю второй день - куда бежать дальше? Наша поликлиника в Н-ске - просто кладезь для анекдотов. Кто-то их из интернета добывает, а тут - все из жизни, реальней некуда. За два года ходьбы "выбила" талон на бесплатное МРТ сустава. Думала - вот оно, чудо. Хоть однажды повезло в жизни и на меня обратили внимание. Фигвам. Просто отбоярились и всё. В диагностическом центре, прикрепленном к поликлинике, голеностоп не исследуют и снова надо платить. Но, главное же - дать, и послать подальше от кабинетов, а потом либо болезнь рассосется, либо бобик сдохнет. Снова будут желающие "отмазать" медицину?🙂 Попробую отнести это направление в ФМС города, может там что посоветуют? Идти-то больше некуда...😔

• Like 2
  • Sad 3
1 час назад, Evgeniya сказал:

PT69dPmuOTU.jpg

В реалии с этим столкнулась. Простыла в туре по Кавказу под кондиционером, по приезду температура 37,5, кашель, больное горло и заложенный нос. Звоню платно сдать тест на коронавирус, мне ответили: "Приходите, когда не будет кашля и температуры". Так что в реалии все так и есть... Я, слава Богу, вылечилась... Хотя, хочу сходить платно сдать тест на антитела ради интереса. 

А в целом, никуда этот вирус теперь от нас не денется. Он будет только мутировать. Рано или поздно, большинство людей переболеют, как это в свое время было с Гриппом и другими респираторными заболеваниями. А вот политические игры, созданные на фоне этого вируса, мне не понятны. Надеюсь, скоро все "наиграются" и мы опять будем жить спокойно, как живём с вирусами ОРВИ, СПИДа, Гриппа и т. д

• Like 10
  • Thanks 1
В 04.09.2020 в 20:30, Елена Аксенова сказал:

Не смешно ни капли. В Краснодаре, Света, хоть в соседнюю поликлинику можно обратиться с полисом, а вот в Тихорецке на сегодняшний день для народа одна скорая осталась доступна. Единственная поликлиника так же закрылась на карантин, городская больница уже как полгода стала ковидным госпиталем, и пациентов по другим, соседним городам края развозят. В общем, до благополучной развязки по коронавирусу при сложившейся ситуации пока что очень далеко. Учитывая, что статистику благополучно "хоронят" уже не отдельными больницами, а целыми регионами.

Я вот тоже сижу и думаю второй день - куда бежать дальше? Наша поликлиника в Н-ске - просто кладезь для анекдотов. Кто-то их из интернета добывает, а тут - все из жизни, реальней некуда. За два года ходьбы "выбила" талон на бесплатное МРТ сустава. Думала - вот оно, чудо. Хоть однажды повезло в жизни и на меня обратили внимание. Фигвам. Просто отбоярились и всё. В диагностическом центре, прикрепленном к поликлинике, голеностоп не исследуют и снова надо платить. Но, главное же - дать, и послать подальше от кабинетов, а потом либо болезнь рассосется, либо бобик сдохнет. Снова будут желающие "отмазать" медицину?🙂 Попробую отнести это направление в ФМС города, может там что посоветуют? Идти-то больше некуда...😔

В нашем регионе любая поликлиника кладезь для анекдотов.  Я месяц  с температурой ездила на прием в поликлинику, сидела часами в очередях, меня убеждали, что не положено ничего, и диагноз никакой не называли. Мне даже на работе не чего было сказать, чем я болею и так длительно.  Врач рассказывал мне новости местной поликлиники, когда домой приходил ко мне, как у них один врач заболел, второй заболел, а буквально вчера пришел и сказал, у нас шестой терапевт попал в стационар. А что ожидать то, если в апреле, мае людей изолировали от общества, а в августе, сентябре играются с пациентами и опасным вирусом. Так смело и дерзко!  В поликлинику  стараюсь ходить, когда нужен больничный, и всегда одна нервотрепка. Элементарно,  с боем однажды выбивала рентген,( потому, что поблизости ни в одной платной клинике нет аппарата) сделали, описали. Иду в платную клинику к специалисту, а снимок засвечен! Врач поинтересовался еще, а как же описание то сделали? Описание регента гласило, все прекрасно. На самом деле, после повторного платного рентгена, оказалось ничего хорошего. Или, как пришла с ангиомой  (сосудистое образование) к хирургу, он взял иголку и проткнул ее. Наклеил лейкопластырь и отправил домой. Зато в платной клинике хирург был в стопоре, поверить не мог, как врач такое мог сделать, что бы он делал (у меня спрашивал)если бы ты там кровью истекла? Нужно было удалить ангиому хирургическим путем и сдать материал на биопсию.  Да таких историй сотни, и только у меня одной. Какая уж там человечность? Диплом есть у таких спецов?  Бесплатная медицина у нас умерла. Туда обращаться, себе дороже! 

Три раза в этом году довелось обращаться в территориальный фонд ОМС, ужасающие умозаключения специалистов повергли в шок. Первый раз не приняли с острой болью в поликлинике, стояла 3 часа ждала глав врача, позвонила в территориальный фонд ОМС, на что мне ответили, созвонятся с главврачом и в течение дня мне ответят. Второй раз сейчас, специалист фонда на просьбу помочь  посодействовать в предоставлении КТ, так как держится температура и затрудненное дыхание, а частные клиники не принимают с температурой пациентов, ответила - вас врач слушал, значит не задыхаешься. Вот когда по настоящему начнешь задыхаться звони в скорую и кричи, что умираешь! Ключевое слово умираешь, вещала специалист ОМС, чтобы тебя там услышали, что ты умираешь!. Третье обращение в ОМС, после того, как антитела оказались положительными и в течение месяца держится температура, о просьбе в предоставление КТ, специалист констатировал, что в поликлинике с ней не хорошо поговорили. Она не  может ничем помочь! Они сами решают кому показан КТ. 

Еще посчастливилось пообщаться с горячей линией Коронавирус и рассказать о всем этом беспределе. На, что мне посоветовали написать в прокуратуру и на поликлинику и на ОМС. На  вопрос, как же мне попасть в прокуратуру, если нельзя выходить, ответили -пошлите заявление по почте с уведомлением! 

Edited by Веточка
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 10
10 часов назад, Веточка сказал:

Диплом есть у таких спецов?  Бесплатная медицина у нас умерла. Туда обращаться, себе дороже! 

Диплом у них есть. А вот как он получен? Этот праведный гнев надо обращать на тех родителей, которые платят за экзамены своих чад, пока те вместо учебы работают кассирами, официантами... и на тех преподавателей медвузов, которые эти деньги берут. Мы сами делаем этих " врачей". Так на кого обижаться ?

• Like 3

Извините!!!

Коронавирус как и всем известный грипп не лечится. Вирус попадает в вашу клетку и там размножается. Как его убить? Убить ваши клетки? Бред.

Только ваш иммунитет может уберечь вас от болезни (бессимптомное течение коронавирусной инфекции) или помочь вам выздороветь.

Избегайте контактов с вирусом и укрепляйте иммунитет. Гуляйте (посильно) ешьте правильные продукты и пейте правильную воду. И не ходите к врачам - они могут лечить только последствия.

• Like 8
33 минуты назад, ффф сказал:

И не ходите к врачам - они могут лечить только последствия.

То есть, если заболел, надо лечь на диван и ждать результата? Либо выздороветь, либо тихо помереть?

• Like 2

Можно еще святую воду ... и зубы веревочкой за ручку двери... и бабки повитухи... далеко можно зайти...

23 минуты назад, IRINA_sar сказал:

То есть, если заболел, надо лечь на диван и ждать результата? Либо выздороветь, либо тихо помереть?

Ирина, моя бабушка никогда не ходила к врачам, мама тоже (только уже в преклонном возрасте), я тоже никогда не обращаюсь к врачам с простудными заболеваниями и с гриппом тоже (если нужен только больничный). Как правило заболеваю в конце недели или на новогодних праздниках. Могу на день отпроситься с работы, чтобы отлежаться дома. Лекарства никакие не принимаю, кроме жаропонижающих. Обильное питье, калачиком под одеялом и чтобы меня никто не беспокоил.

• Like 4
37 минут назад, IRINA_sar сказал:

Если вы считаете, что вашему организму удобнее бороться с вирусом лежа на диване, так и поступайте. Не вредите ему дополнительно. А главное, не пейте антибиотики!! при вирусном заболевании.

Edited by ффф
  • Like 1
  • Thanks 1

13 минут назад, Анатольевна сказал:

Обильное питье, калачиком под одеялом и чтобы меня никто не беспокоил.

Я обычно так и делаю.

6 минут назад, ффф сказал:

А главное, не пейте антибиотики!! при вирусном заболевании.

По-моему, это знают уже все. Но кроме непосредственно вируса существуют еще и последствия в виде осложнений.

• Like 4