Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

100000 (пишут, что более этой цифры) - не так мало, с учётом того, что это были этапы тестирования вакцин. Довольно много людей прошли их. Может, это поможет особо боязливым принять решение, стоит ли ему лично привиться. Для "всеобщего иммунитета" необходимо 60% населения с антителами. Из них кто-то сделает прививку, а кто-то получит их после своей болезни.

• Like 1

А кому делать вакцинацию, тем кто уже переболел? Дошла эта корона и до нас. Началось все с того, что один человек пришёл на работу с кашлем. Два дня походил, на третий день отпросился, думал отлежаться. Но пришлось вызвать врача. Диагноз - бронхит. После этого человек идёт и сдаёт платный тест. Результат положительный. Недомогание стали чувствовать и мои сотрудники. По два человека в день ходили сдавали платные тесты. На следующий день приходили положительные результаты. Только собралась и я сделать платный тест, но пришлось вызвать врача на дом. И хотя я предупредила, что на работе у нас сплошь все болеют, тест мне делать не стали. Значит, в ковидную статистику я не вхожу. На сегодняшний день, у нас каждый второй на участке заражён короной. Да, и никто не приезжает делать тесты тем, кто живёт вместе с зараженными. Моя дочь продолжает ходить на работу. Когда я попросила у врача назначить мне тест, она сказала, что не нужно, так как лечение против ковида она мне назначила. 

Edited by Анатольевна
  • Like 1
  • Confused 2
  • Sad 12
18 минут назад, Анатольевна сказал:

А кому делать вакцинацию, тем кто уже переболел? Дошла эта корона и до нас. Началось все с того, что один человек пришёл на работу с кашлем. Два дня походил, на третий день отпросился, думал отлежаться. Но пришлось вызвать врача. Диагноз - бронхит. После этого человек идёт и сдаёт платный тест. Результат положительный. Недомогание стали чувствовать и мои сотрудники. По два человека в день ходили сдавали платные тесты. На следующий день приходили положительные результаты. Только собралась и я сделать платный тест, но пришлось вызвать врача на дом. И хотя я предупредила, что на работе у нас сплошь все болеют, тест мне делать не стали. Значит, в ковидную статистику я не вхожу. На сегодняшний день, у нас каждый второй на участке заражён короной. Да, и никто не приезжает делать тесты тем, кто живёт вместе с зараженными. Моя дочь продолжает ходить на работу. Когда я попросила у врача назначить мне тест, она сказала, что не нужно, так как лечение против ковида она мне назначила. 

Выздоравливайте!

• Like 7
  • Thanks 1

Я пока держусь в этой нашей массово наполненной школе. Ходим все в масках. Но недавно соседка по лестничной клетке сообщила, что они с мужем только что переболели. Прививку делать скорее всего пойду. Я как раз в группе первоочередников. Смысл в том, что переболеть это одно, а недавно слышала по TV, что люди жалуются на серьезные последствия и осложнения после этой  болезни.

• Like 4

Складывается впечатление, что нами руководят неадекватные люди. Наше московское руководство вдруг решило, что к нам нужно срочно послать машину с запчастями. Как раз в самый очаг заражения. А то, что потом водитель может привезти им инфекцию, никто не думает. И кто сейчас будет ремонтировать вагоны, если все люди практически на больничном. Да и медицину нашу угробили. Всех в свое время сокращали. Тех врачей, которые работают ответственно, т. е. как и должны работать, мы делаем из них героев. В медицинский институт без денег и знакомств не поступить. Получается, что мы пожинаем плоды работы нашего правительства. 

• Like 5
1 час назад, Анатольевна сказал:

Складывается впечатление, что нами руководят неадекватные люди. Наше московское руководство вдруг решило, что к нам нужно срочно послать машину с запчастями. Как раз в самый очаг заражения. А то, что потом водитель может привезти им инфекцию, никто не думает. И кто сейчас будет ремонтировать вагоны, если все люди практически на больничном. Да и медицину нашу угробили. Всех в свое время сокращали. Тех врачей, которые работают ответственно, т. е. как и должны работать, мы делаем из них героев. В медицинский институт без денег и знакомств не поступить. Получается, что мы пожинаем плоды работы нашего правительства. 

Я вчера о том же подумала,когда местные новости смотрела.Чуть ли не с оркестром открывают ФАПы в деревнях.А закрывали их относительно недавно,оптимизируя медицину.Ну и чего добились?Спасибо за это сказать?

• Like 7

Заммэра Москвы:

Рассчитываем, что к плановому динамичному восстановлению экономика перейдёт к середине следующего года, когда, мы надеемся, удастся снять большинство действующих на сегодняшний момент ограничений", - сказал Ефимов в эфире канала "Россия 24".

https://www.interfax-russia.ru/moscow/main/stolichnye-vlasti-rasschityvayut-snyat-deystvuyushchie-ogranicheniya-k-seredine-sleduyushchego-goda

• Sad 1
2 часа назад, Sveta40 сказал:

Я пока держусь в этой нашей массово наполненной школе. Ходим все в масках. Но недавно соседка по лестничной клетке сообщила, что они с мужем только что переболели. Прививку делать скорее всего пойду. Я как раз в группе первоочередников. Смысл в том, что переболеть это одно, а недавно слышала по TV, что люди жалуются на серьезные последствия и осложнения после этой  болезни.

У нас на работе,в школе(я второй год не работаю,но все равно"у нас"называю) переболело уже процентов 40 коллектива,у всех приблизительно одинаковые симптомы,а диагнозы у всех разные,и только у одной коллеги короновирус.И,как и пишет Анна Анатольевна,тесты не назначают,люди делают их сами,платно

• Like 4
3 часа назад, Анатольевна сказал:

Только собралась и я сделать платный тест, но пришлось вызвать врача на дом

Анечка, дорогая! Выздоравливай, береги себя и близких. Пусть у тебя всё будет хорошо!

• Like 7
  • Thanks 1

Дочери в больнице всем работникам объявили, что с 7 декабря начинается добровольная вакцинация, никого заставлять не будут, а тем, кто переболел короной ( а она переболела ) сказали, что вообще делать прививку не надо, якобы свои антитела есть. Может скоро и до нас простых дойдет. 

• Like 3
1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

У нас на работе,в школе(я второй год не работаю,но все равно"у нас"называю) переболело уже процентов 40 коллектива,у всех приблизительно одинаковые симптомы,а диагнозы у всех разные,и только у одной коллеги короновирус.И,как и пишет Анна Анатольевна,тесты не назначают,люди делают их сами,платно

Мне еще повезло, что я быстро дозвонилась до поликлиники, что в регистратуре сами сказали, что могут прислать врача на дом. Врач пришел до 10-ти часов утра. Правда, лекарств, которые выписывают врачи,  в аптеках нет. Вот такая очередь за антибиотиками, которые есть только в одной аптеке нашего города.

Lir62tNLQl0.jpg

Другим моим сотрудникам предложили приехать в поликлинику самим, и это с температурой 37,8. Сказали, что ни скорая не приезжает, ни врачи на дом не ходят, если такая температура.

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 7
5 минут назад, Анатольевна сказал:

Правда, лекарств, которые выписывают врачи,  в аптеках нет. Вот такая очередь за антибиотиками, которые есть только в одной аптеке нашего города.

Не надо антибиотики!!!!

Сейчас в 40 больнице (самая известная) у больных выявляют устойчивые к лекарствам бактерии. Больничная пневмония (бактериальная) это страшно (почти наверняка смерть).

Боритесь, вы же сильная, укрепляйте иммунитет.

• Like 1
1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

При этом лечат всех одинаково по короновирусному протоколу, независимо от диагноза и степени тяжести - гриппферон, арбидол, Цефтриаксон и т.д. 

У нас платный тест не сдашь при наличии малейших простудных признаков. 

Мне одно интересно: кто те 50 процентов болеющих, у кого ковид проходит бессимптомно? Как их выявляют, если даже людям с симптомами тесты не делают? Кого тогда тестируют-то? Планово отдельные категории граждан, работающих в зоне риска типа учителей, медиков и т.д.?

Здоровья всем! Анна Анатольевна, выздоравливайте скорее!

• Like 3
  • Thanks 1
1 минуту назад, ффф сказал:

Не надо антибиотики!!!!

Сейчас в 40 больнице (самая известная) у больных выявляют устойчивые к лекарствам бактерии. Больничная пневмония (бактериальная) это страшно (почти наверняка смерть).

Боритесь, вы же сильная, укрепляйте иммунитет.

Я не врач, не могу судить о назначенное лечении. Как мотивируют врачи, что антибиотики не дают вирусу уйти в лёгкие. Я никогда не занимаюсь самолечением, но следую рекомендациям врачей. Для меня хуже, что я не чувствую ни одного запаха и не ощущаю вкуса пищи. 

• Like 3
7 минут назад, Нафаня сказал:

При этом лечат всех одинаково по короновирусному протоколу, независимо от диагноза и степени тяжести - гриппферон, арбидол, Цефтриаксон и т.д. 

У нас платный тест не сдашь при наличии малейших простудных признаков. 

Мне одно интересно: кто те 50 процентов болеющих, у кого ковид проходит бессимптомно? Как их выявляют, если даже людям с симптомами тесты не делают? Кого тогда тестируют-то? Планово отдельные категории граждан, работающих в зоне риска типа учителей, медиков и т.д.?

Здоровья всем! Анна Анатольевна, выздоравливайте скорее!

Танечка, спасибо за добрые пожелания. У нас делают такие тесты только на санпедстанции. Там не смотрят, есть ли насморк, кашель и т. д. У нас на работе симптом почти один, пропажа обоняния.

Edited by Анатольевна
46 минут назад, ффф сказал:

Не надо антибиотики!!!!

Ну, не знаю... Когда мужу диагностировали пневмонию, меня по назначенным лекарствам и снимкам консультировала врач из Москвы, которая с ковидом работает с весны. Первое, что она подтвердила в обязательном порядке это левофлоксацин.

Посмотрела сейчас "массу других ссылок", может это потому, что лекарств в аптеках нет?! Как весной с масками....надо-не надо...

Edited by IRINA_sar
  • Like 1
2 часа назад, AlexP сказал:

Заммэра Москвы:

Рассчитываем, что к плановому динамичному восстановлению экономика перейдёт к середине следующего года, когда, мы надеемся, удастся снять большинство действующих на сегодняшний момент ограничений", - сказал Ефимов в эфире канала "Россия 24".

https://www.interfax-russia.ru/moscow/main/stolichnye-vlasti-rasschityvayut-snyat-deystvuyushchie-ogranicheniya-k-seredine-sleduyushchego-goda

Не стоит воспринимать серьезно слова чиновников - они обычные люди, живущие надеждами на лучшее будущее. А так, дай Бог, к сентябрю ситуация выправится...

48 минут назад, IRINA_sar сказал:

Ну, не знаю... Когда мужу диагностировали пневмонию, меня по назначенным лекарствам и снимкам консультировала врач из Москвы, которая с ковидом работает с весны. Первое, что она подтвердила в обязательном порядке это левофлоксацин.

Посмотрела сейчас "массу других ссылок", может это потому, что лекарств в аптеках нет?! Как весной с масками....надо-не надо...

Вот только сейчас спросила подругу, которая болеет уже 2 недели с лишним-назначали ей антибиотики.Ответила-нет.А другая подруга, работает в РПН,сказала,что рекомендовано ,но НЕ в начале болезни,а по состоянию.

2 часа назад, Анатольевна сказал:

Я не врач, не могу судить о назначенное лечении. Как мотивируют врачи, что антибиотики не дают вирусу уйти в лёгкие. Я никогда не занимаюсь самолечением, но следую рекомендациям врачей. Для меня хуже, что я не чувствую ни одного запаха и не ощущаю вкуса пищи. 

Я так переболела в феврале 2019 когда про ковид и не говорили,возможно вирус какой-то,сейчас говорят,что не только от ковида пропадает обаняние.Как я Вас понимаю! Кофе,мой любимый напиток без запаха и вкуса стал сразу мерзким пойлом. И паника была,что не вернутся запахи. Держитесь,Анна Анатольевна! Здоровья Вам и Вашей семье!Надеюсь на встречу в следующем году в Вязьме!😊

• Thanks 1

Вчера-позавчера по телевидению был целый ряд передач, посвященный антибиотикам. В них очередной раз говорилось про то, что антибиотики не действуют на вирусы. Но по "по протоколу" Ковид положено их использовать, поэтому многие врачи предпочитают не противоречить начальству. Кроме того, частое использование антибиотиков, особенно без назначения врачей, приводит к тому, что многие бактерии "адаптировались" и не реагируют на них.

• Like 5
5 минут назад, Tusya сказал:

Вчера-позавчера по телевидению был целый ряд передач, посвященный антибиотикам. В них очередной раз говорилось про то, что антибиотики не действуют на вирусы. Но по "по протоколу" Ковид положено их использовать, поэтому многие врачи предпочитают не противоречить начальству. Кроме того, частое использование антибиотиков, особенно без назначения врачей, приводит к тому, что многие бактерии "адаптировались" и не реагируют на них.

Главное,что не рассказывают сколько их в курах,продаваемых в магазинах наших! Сейчас не вырастить цыплёнка без антибиотиков,точно также растят и свинок.🤷‍♀️Про гармоны роста я уж помолчу.А мы это употребляем..

• Like 2
6 минут назад, Tusya сказал:

А чем тогда лечиться? Ведь ни одного дельного лекарства не выписывают. Плюс и из тех, что выписали, нет в продаже. 

• Like 1