Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса

голосование по некоторым предложениям из этой темы  

125 members have voted

1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

• Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

• Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

• С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

• Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

• Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа

Recommended Posts

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Покупка национальных алкогольных напитков

Интересно, что такой пункт отмечен в программе отдельной строкой🤣

Учитывая, что татары - мусульмане, их национальным алкогольным напитком может быть разве что кумыс🤣🤣

53 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

С восторгом и гордостью прочитал сообщение об успешном запуске с Байконура пилотируемого корабля "Союз МС-18" - "Юрий Гагарин".

Поздравляю всех форумчан с наступающим юбилейным Днем Космонавтики!

В связи с этим у меня возникла идея тематического тура по историческим местам, связанным с отечественной космонавтикой.

Тур небольшой на 2-3 дня с выездом на автобусе из Москвы.

В туре можно посетить города и места, тесно связанные с прошлым, настоящим и будущем освоения космоса:

г. Москва - павильон "Космос" на ВДНХ.

г.Королев - Музей Ракетно-космической корпорации "Энергия".

Звездный городок - Центр подготовки космонавтов (там тоже проводятся экскурсии для всех желающих).

г. Калуга - Музей К.Э. Циолковского (в Калуге можно заночевать).

г. Гагарин - родина первого космонавта.

Это только то, что сразу пришло в голову, список можно расширить.

Как вам это предложение, уважаемые туристы?

Кстати, завтра под Саратовом на месте приземления Ю.А. Гагарина открывается Парк покорителей космоса.

Этот уникальный многофункциональный мемориально-образовательный комплекс под открытым небом станет туристической визитной карточкой Саратова.

Считаю, что ТТВ должен взять на заметку этот новый интересный туристический объект.

https://паркгагарин.рф/

Edited by ТурТрансВояжер
  • Like 2
57 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Москва - павильон "Космос" на ВДНХ.

Ну, уж тогда хотя бы ещё Музей космонавтики и дом-музей С.П.Королёва в Останкино.

• Like 1
19 часов назад, Нафаня сказал:

Ну, уж тогда хотя бы ещё Музей космонавтики и дом-музей С.П.Королёва в Останкино.

Обязательно Реактивный институт на Онежской, это колыбель не только многих видов вооружения и место становления ракетной техники, но здесь работали и практически все конструкторы, ставшие знаменитыми в 1950-70-е годы.

Ну и Бутырка, конечно, где из Королёва выбили признание в том, что он вредитель, всеми силами подрывавший военную мощь страны.

Edited by AlexP
  • Like 2
38 минут назад, AlexP сказал:

Обязательно Реактивный институт на Онежской, это колыбель не только многих видов вооружения и место становления ракетной техники, но здесь работали и практически все в работе  конструкторы, ставшие знаменитыми в 1950-70-е годы.

Ну и Бутырка, конечно, где из Королёва выбили признание в том, что он вредитель, всеми силами подрывавший военную мощь страны.

Если, конечно, в Реактивном институте есть музей.

А насчет Бутырки хочу отметить, что Вы подсказали идею увлекательного тематического тура: Исторические тюрьмы Москвы и Подмосковья.

С ночевкой в настоящей камере, с употреблением баланды и другими прибамбасами, которые придумают профессионалы из ТТВ.