Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса

голосование по некоторым предложениям из этой темы  

120 members have voted

1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

• Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

• Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

• С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

• Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

• Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа

Recommended Posts

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

Просто написать жирными буквами в должностных инструкциях своих работников, занимающихся оформлением виз, что они ОБЯЗАНЫ сделать все, чтобы каждый турист получил МАКСИМАЛЬНУЮ для него ВИЗУ!

Это невозможно в новой анкете, даже если сотрудники ТТВ очень захотят.

Привожу анкету 2016 года и новую:

Сравнение.jpg

Edited by ptv
  • Like 5
1 час назад, Ирина МД сказал:

Почему бы и нет. Такие туры очень удобны и неутомительны. Мы, немосквичи, в целом три дня тратим, чтобы доехать/уехать из Москвы. Покупаем только купе из-за специфики поездов - а это уже немалые расходы. Приветствуем непродолжительные туры!

Странно это читать. Ехать 3 дня до Москвы, а потом ещё 4 дня тратить на дорогу от Москвы до места начала маршрута после Польши и при этом просить тур с экскурсионной программой в 3-4 дня. Вы серьёзно? Да и затраты до тура не должны занимать большую часть от тура. Какой вывод? Очень простой: чем дальше турист живёт от Москвы, тем ему менее выгодны короткие туры.

• Like 18
  • Confused 1
3 минуты назад, Karina78 сказал:

Тут я поспорю. Я месяц назад делала визу Испании, в анкете  я ставила галочку, что прошу мультивизу.

какое отношение мультивиза имеет к сроку этой мультивизы?? Итальянцы вон всегда давали, например, точно на срок поездки, но ставили мульти.

• Confused 1
3 минуты назад, pol_sveta сказал:

какое отношение мультивиза имеет к сроку этой мультивизы?? Итальянцы вон всегда давали, например, точно на срок поездки, но ставили мульти.

Итальянцы Вам не ставили мультики? 

У меня были от них подряд 2-х-летняя, сразу за ней 3-х-летняя. Не ругайтесь на итальянцев. Мы их любим.

• Like 3
17 минут назад, Нафаня сказал:

Вам уже писали, почему ваши хотелки нереальны. Или Вы только себя читаете?

Да и всегда срок визы зависел от желания/настроения визового офицера, а уж никак не от ТТВ. Опять же визу можете попробовать оформить и самостоятельно, если не доверяете этот вопрос туроператору, уж для себя-то точно сделаете всё возможное по максимуму.

Я вот всегда в 29 и 30 пунктах ставил дату въезда и выезда той поездки, под которую запрашивал визу. И мне давали неск раз на год, а последний раз на 4 года. Так что все эти обвинения сотрудников ТТВ в том, что они не смотрят, что запрашивают, не имеют особых оснований - сотрудники консульских служб на эти цифры тоже внимания не обращают и дают визы по своему желанию

Edited by AlexP
  • Like 6
1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Итальянцы Вам не ставили мультики? 

вы точно прочитали, что я написала? А я написала, что они СТАВИЛИ мультик, даже если давали визу на 10 дней поездки

• Like 1

ТурТрансВояжер, я думала, что вы исправились. И вместо воспоминаний о прошлых неудобств в турах начали шутить. А Вы это серьёзно с визами? Тогда советую Вам лично устроить хотя бы одного визового офицера в визовый отдел ТТВ, чтобы он действовал при выдаче виз туристам от ТТВ хотя бы по новым правилам, а не в зависимости от своего настроения, как раньше.

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

вы точно прочитали, что я написала? А я написала, что они СТАВИЛИ мультик, даже если давали визу на 10 дней поездки

Простите, хотела написать по короткую визу.

3 минуты назад, AlexP сказал:

Я вот всегда в 29 и 30 пунктах ставил дату въезда и выезда той поездки, под которую запрашивал визу. И мне давали неск раз на год, а последний раз на 4 года. Так что все эти обвинения сотрудников ТТВ в том, что они не смотрят, что запрашивают, не имеют особых оснований - сотрудники консульских служб на эти цифры тоже внимания не обращают и дают визы по своему желанию

Бывало, что дают длинную несмотря на указание нескольких дней. Но - подстраховаться, запросив побольше, не помешает. На форуме Винского все время пишут что и с февраля 2020 г. запрашивают в анкетах сколько им хочется - имеет место непонимание СМИ того, что форма и не особо изменилась и в ней тоже можно писать даты, между которыми, например, год. 

И Гордиенко редко, но все же писал, что типа "запросили мы год". Т. е. могут же. Но редко хотят. 

• Like 1
7 минут назад, Alena_FS сказал:

Бывало, что дают длинную несмотря на указание нескольких дней. Но - подстраховаться, запросив побольше, не помешает. На форуме Винского все время пишут что и с февраля 2020 г. запрашивают в анкетах сколько им хочется - имеет место непонимание СМИ того, что форма и не особо изменилась и в ней тоже можно писать даты, между которыми, например, год. 

И Гордиенко редко, но все же писал, что типа "запросили мы год". Т. е. могут же. Но редко хотят. 

Анкета с февраля изменилась, теперь негде это писать

Edited by ptv
3 минуты назад, Alena_FS сказал:

Анкеты разные для индивидуальной подачи и групповом. 

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Анкеты разные для индивидуальной подачи и групповом

какая может быть групповая подача, если под анкетой должна стоять ваша личная подпись?

1 минуту назад, ptv сказал:

Анкета с февраля изменилась, негде писать

Вы же сами ее привели. Вот в предполагаемую дату выезда и ставится дата через год. Есть толкование, что имеется ввиду "после завершения первой предполагаемой поездки". Да и старая анкета не имела ввиду что вот въедете, а выедете только через год. 

Только что, pol_sveta сказал:

какая может быть групповая подача, если под анкетой должна стоять ваша личная подпись?

Когда человек едет самостоятельно и когда от фирмы, анкеты отличаются. 

• Like 1
  • Confused 1
Только что, Alena_FS сказал:

Вы же сами ее привели. Вот в предполагаемую дату выезда и ставится дата через год. Есть толкование, что имеется ввиду "после завершения первой предполагаемой поездки". Да и старая анкета не имела ввиду что вот въедете, а выедете только через год. 

наверху старая анкета, там я вписала 5 лет.

Внизу новая, только что подала.

Сравните.

Когда человек едет самостоятельно и когда от фирмы, анкеты отличаются. 

Не может быть. Анкеты скачиваются с сайта ВЦ, так? (откуда ж еще). Разницы с заполненной ТТВ анкетой не увидела. 

• Like 1
1 минуту назад, ptv сказал:

наверху старая анкета, там я вписала 5 лет.

Внизу новая, только что подала.

Сравните.

Не разрешили больше вписать? 

Просто очень хочется длинную визу, вот и вникаю во все, хочу все шансы попробовать. 

Всем добрый вечер! А по-моему, очень душевная тема. Автор собрал воедино массу способов удешевления туров - некоторые уже использовались ТТВ, и успешно в свое время, и к сожалению опять будут актуальны. Автор не предлагал всех подряд селить в двухзвездочные отели и отправлять комби-переездом и с ночными, он по-моему, просто предлагал, чтобы эти варианты вернулись. Каждому свое, и зарекаться не стоит, по--всякому, бывает, ездим. А нападать на автора нелогично: его противники считают, что все эти предложения неактуальны и ТТВ их не примет, но обсуждают так горячо и страстно, что, видимо, допускают - примет). Если бы все это было бессмысленно - зачем бы оспаривать? И наконец, автор отвлек немного публику от темы коронавируса))) Обсуждать что-то на форуме все равно нужно - так уж лучше разные способы поездок, чем вирус.

• Like 8
  • Thanks 1
5 минут назад, Alena_FS сказал:

Не может быть. Анкеты скачиваются с сайта ВЦ, так? (откуда ж еще). Разницы с заполненной ТТВ анкетой не увидела. 

Мне менеджер моего агентства показывал. Там даже пункты разные и их количество. 

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Странно это читать. Ехать 3 дня до Москвы, а потом ещё 4 дня тратить на дорогу от Москвы до места начала маршрута после Польши и при этом просить тур с экскурсионной программой в 3-4 дня. Вы серьёзно? Да и затраты до тура не должны занимать большую часть от тура. Какой вывод? Очень простой: чем дальше турист живёт от Москвы, тем ему менее выгодны короткие туры.

Я очень серьёзно! Это как раз нам и подходит. Мне не нравятся долгие туры. Надеюсь, что с моим хочу Вы спорить не будете. Плюс еще кучу времени и денег тратим на пребывании в самой Москве до и после тура. Я устаю...и читайте внимательно: три дня в целом до и из Москвы едем - это по 1,5 дня туда и назад

• Like 3

Мне менеджер моего агентства показывал. Там даже пункты разные и их количество. 

Может я и не права, в самом деле. Это мы немного заоффтопили. Главное в другом: вопрос всплыл может ли ТТВ поспособствовать длинной визе. И не является ли групповая поездка ее тормозом по сравнению с самостоятельной.

• Like 1
38 минут назад, Ирина МД сказал:

Я очень серьёзно! Это как раз нам и подходит. Мне не нравятся долгие туры. Надеюсь, что с моим хочу Вы спорить не будете. Плюс еще кучу времени и денег тратим на пребывании в самой Москве до и после тура. Я устаю...и читайте внимательно: три дня в целом до и из Москвы едем - это по 1,5 дня туда и назад

Лично Ирине не нравятся длинные туры - это ни разу не оспаривается, выбирайте на свой вкус из линейки ТТВ.

Но то, что говорится за всех (мы, немосквичи) - нельзя говорить за всех, многим приходится объединять 2 тура подряд, чтобы не ехать (лететь) издалека из-за коротышки, это не рационально с любой точки зрения, хоть с экономической, хоть с любой другой.

• Like 6

Чтобы удешевить тур и дать отдохнуть в летнее время на море, получить качественный отдых,  а не галоп,  было бы замечательно, если бы ТТВ прислушалось к туристам, сделало достаточным отдых на море от 7 до 9 дней , для туров ж/д,  как дополнительный вариант к основным. Просьба была озвучена ни раз!!! Прибавляя два, три дня к туру на море, есть самая актуальная и реальная возможность, не тратиться на все эти переезды до Москвы, а затем до Бреста и сэкономить.

• Like 12
3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Лично Ирине не нравятся длинные туры - это ни разу не оспаривается, выбирайте на свой вкус из линейки ТТВ.

Но то, что говорится за всех (мы, немосквичи) - нельзя говорить за всех, многим приходится объединять 2 тура подряд, чтобы не ехать (лететь) издалека из-за коротышки, это не рационально с любой точки зрения, хоть с экономической, хоть с любой другой.

Ну да, мы - немосквичи, я одна никогда не езжу, и говорю за свою компанию, и нам этот вариант ну очень подходит, с любой стороны...Вы опять неправильно читаете...всё к себе примеряете...как-то странно... 

• Like 1
42 минуты назад, Ирина МД сказал:

Ну да, мы - немосквичи, я одна никогда не езжу, и говорю за свою компанию, и нам этот вариант ну очень подходит, с любой стороны...Вы опять неправильно читаете...всё к себе примеряете...как-то странно... 

Можно было написать почётче: моя семья или наша компания...

А так, естественно, я к себе примеряла. Я как раз из категории немосквичей.  Короткие туры могу рассматривать на новогодние каникулы с 02.01 или начинающиеся в субботу. Но для проведения отпуска они абсолютно не интересны. Не успел приехать, и уже домой. Слишком мало для полноценного отдыха... и дорого в плане себестоимости каждого дня тура.

• Like 6