Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золото Рейна! 10-й форумский Новый год 2022 во Франкфурте-на-Майне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ
12 часов назад, yu_kka сказал:

Они в новостях на НТВ были замечены группой))за какой день не скажу. Как раз группа слушала экскурсию и их крупным планом взяли))а у Светика ещё и куртка светлая)))

Форумчанам на карнавалах вообще везёт светиться на ТВ, как-то, по-моему, и в Ницце попали..? А наш форумский автобус в Триесте во всей красе на итальянском телевидении засветился ?????

Кстати, вернёмся к нашему туру!? Я пропустила в описании программы фото новогоднего Вроцлава. У форумчан точно должны быть очень красивые фото, ведь Вроцлав уже был в новогоднем форумском. Покажите вашу самую четкую открытку из праздничного Вроцлава, пожалуйста ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "зажал" народ фотки Вроцлава))) А был он у нас с вами в нашем новогоднем туре в Прагу. Мне тот тур очень запомнился тем, что мы в этом туре как раз познакомились с нашими друзьями Иришкой и Женечкой, и вот теперь мы "не разлей вода" вот уже пятый год!!!! А вот и мы в знаменитом ресторанчике во Вроцлаве:

IMG_9176.JPG

Если у нас будет достаточно времени, то с удовольствием выпила бы там их вкуснейшее пиво!

Фото самого Вроцлава у меня не очень удались, но может, мы попадем туда ещё засветло, и фотки будут более удачные?

IMG_9166.JPG

IMG_9211.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре Вроцлав может быть и таким.

DSCN7129.JPG

DSCN7137.JPG

DSCN7151.JPG

А какие были замечательные кружечки для глинтвейна, который я пила в компании с двумя поляками (они были трезвыми, если не считать глинтвейн ?). Один был местный, другой из Закопане - поболтали замечательно на смеси русско-польского на разные темы, включая (немного) и политику. ? Один всё порывался брататься и говорил, что ему очень нравятся русские женщины. О! Нашла у себя фото кружечки!

DSCN7220-1.JPG

DSCN7218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во Вроцлаве была 2 раза, третий раз не миновать. Да и по форумчанам соскучилась. Вот мой новогодний Вроцлав 

 

2016-01-04 18-26-08.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kovali сказал:

Нашла у себя фото кружечки

Валя, помню этот твой отзыв, мне эти кружки больше венских сапожков понравились!?? Наверное, и по цене они адекватнее, чем в Вене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Валя, помню этот твой отзыв, мне эти кружки больше венских сапожков понравились!?? Наверное, и по цене они адекватнее, чем в Вене?

Мне кажется они стоили 8 злотых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovali сказал:

Мне кажется они стоили 8 злотых.

2 евро. Это нормально. В Германии, насколько я помню, тоже также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2020 в 08:41, Машуля из Самары сказал:

Что-то "зажал" народ фотки Вроцлава)))

Надо исправляться...  Вот Новогодний Вроцлав 2013 года. Слишком давно? Неактуально? Но все равно хочется опять поискать гномов...

 

DSC06350.JPG

DSC06347.JPG

DSC06348.JPG

DSC06387.JPG

DSC06355.JPG

DSC06339.JPG

DSC06345.JPG

DSC06352.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gala40 сказал:

...  Вот Новогодний Вроцлав 2013 года. Слишком давно? Неактуально? Но все равно хочется опять поискать гномов

Для нас всё актуально, Галочка! ? Очень хочется сейчас толику оптимизма, чтобы поднять настроение и другим, да и себе самому! Интересно, а у кого-то ещё есть фото ярмарок Вроцлава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Для нас всё актуально, Галочка! ? Очень хочется сейчас толику оптимизма, чтобы поднять настроение и другим, да и себе самому! Интересно, а у кого-то ещё есть фото ярмарок Вроцлава?

Мы, к сожалению, ярмарки не застали, т.к. были во Вроцлаве 4 января. Да ещё практически вечером, накрапывал дождик. Но ты права, Машуль, оптимизм нам бы сейчас не помешал... Давайте хотя бы виртуально попутешествуем! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять декабрь 2018-го. Немного ярмарки и предновогоднего Вроцлава. Не грустите, друзья! Всё будет хорошо!!!

DSCN7179.JPG

DSCN7184.JPG

Все отдыхают, а он бедняжка сидит.

DSCN7208.JPG

DSCN7212.JPG

DSCN7215.JPG

DSCN7217.JPG

DSCN7229.JPG

DSCN7231.JPG

DSCN7233.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть немного фото Вроцлава из форумского новогоднего тура с празднованием Нового года в гостеприимной Праге.

Я тогда (первый тур с форумчанам?) фотографировала мало, но что есть))) Вроцлав был уже по дороге домой неожиданно пошел крупный снег Он падал такими красивыми хлопьями!!!!!

DSC00862(1).JPG

DSC00922.JPG

В подвальном ресторанчике на ратушной площади мы провели свой прощальный ужин. Красивое, стильное и просто очаровательное место)))

DSC00871.JPG

DSC00909.JPG

DSC00892.JPG

Вроцлав конечно знаменит своими гномиками, но там водятся и другие бронзовые звери. Этого (кажется) ведмедя в виде фонтана, можно ощутимо подергать за язык)))

DSC00912.JPG

DSC00963.JPG

Да чтож я все в прошедшем времени пишу?!!!!ну да...пока мы будем проводить время вот так (особенно карантинную неделю?)и только в целях сбережения здоровья!!!!

DSC00856(1).JPG

DSC01009.JPG

DSC00958.JPG

DSC00968.JPG

И заказывать продукты на дом?

DSC00973(1).JPG

Но мы дождемся всей нашей дружной компанией, когда все вокруг успокоится!!и нам здоровым и абсолютно счастливым дадут зелёный коридор для празднования форумского новогоднего тура 2021?

DSC00888(1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, yu_kka сказал:

Я тогда (первый тур с форумчанами)

И вы тогда были впервые???? Мне казалось, что вы дольше, чем Ира с Женей. Какой богатый на новых друзей год получился!?????? И ведь так происходит каждый новый форумский тур (и не только), всё время друзья находят друг друга в путешествиях! А ещё влюбленные! Да, Таня и Женя??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Машуля из Самары сказал:

А ещё влюбленные! Да, Таня и Женя??????

Ага? и, по-моему, не только мы, но и другие случаи тоже были.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DTN сказал:

Ага? и, по-моему, не только мы, но и другие случаи тоже были.)))))

Да, Танюша, у форумских групп уже даже потомство имеется ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас обстоятельства "заперли" нас по домам, и мы пока не можем насладиться такими любимыми путешествиями, мечтать и планировать нам с вами никто не запрещает! Поэтому продолжим рассматривать наш предстоящий тур в картинках и верить, что всё будет здорово, и мы без помех сможем его осуществить!

Сегодня мы направляемся виртуально в предновогодний Байоройт (Bayreuth), в следующий город в нашей программы. Город, где переплелись средневековье и совсем недавние годы, город Вагнера и Ференца Листа.https://www.partner-inform.de/partner/detail/2002/12/245/6145/bajrojt-bayreuth-malenkaja-zhemchuzhina?lang=ru

feed.photo.jpg

Здесь нас снова помимо экскурсии ожидает рождественская ярмарка! https://turbina.ru/guide/Bayroyt-Germaniya-130783/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Arkhitektura-Pamyatniki/3/0/ulitsa-Maksimilianshtrasse-58176/Otzyv/Rozhdestvenskie-metamorfozy-Zimnyaya-derevnya-v-Bayroyte-86912/

feed.photo.jpg

feed.photo.jpg

Christkindlesmarkt-Bayreuth-mit-Christbaum.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Байройте  нет каких-то умопомрачительных широкоизвестных шедевров (ну кроме театра), но сам город очень "немецкий", по нему приятно погулять

DSC031051 Новый замок.jpg

DSC031201 Максимилианштрассе.jpg

DSC031351 Госпитальная церковь.jpg

DSC031421.jpg

DSC031471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexP сказал:

В Байройте  нет каких-то умопомрачительных широкоизвестных шедевров (ну кроме театра)

43337643_303.jpg

43337613_303.jpg

Маркграфский оперный театр

Маркграфский оперный театр

Маркграфский оперный театр

Маркграфский оперный театр

Маркграфский оперный театр в Байройте

Маркграфский оперный театр в Байройте

Маркграфский оперный театр

Маркграфский оперный театр

Маркграфский оперный театр в Байройте

Автор: Максим Нелюбин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!!! Вот это театр!!! Спасибо большое за такие фотографии, Татьяна! У нас как раз туда предусмотрена экскурсия. Театр открыли после реконструкции. Леша, тебе тоже отдельное спасибо за поддержку ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если театр открыли, обязательно туда надо идти! Когда мы там были в 2017, он был закрыт на реставрацию и мы жалели, что не получилось попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного полезной информации на эту тему. В Баварии завершена реставрация Маркграфского оперного театра в Байройте, построенного в эпоху барокко и включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Татьяна как раз наглядно показала нам, на что были потрачены 30 миллионов евро из баварской государственной казны!!! 

Уникальный памятник европейского барокко

Торжественное открытие театра состоялось в 1748 году. Его возвели всего за четыре года по заказу маркграфини Вильгельмины Прусской (Wilhelmine von Preußen) - любимой сестры Фридриха Великого (Friedrich der Große) и супруги маркграфа Фридриха Бранденбург-Байрейтского (Friedrich III. von Brandenburg-Bayreuth).

Считается, что этот храм оперного искусства предвосхитил появление театров для широкой публики в XIX веке. Его зал рассчитан на пятьсот зрителей. В нем до сих пор сохранились оригинальная отделка и интерьеры барочной эпохи. Уникальными считаются лепнина, великолепные занавесы из расписной ткани и ложи с резьбой по дереву. https://www.dw.com/ru/30-миллионов-евро-на-барокко/a-17405345

Маркграфский оперный театр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. По внешнему виду даже и не подумаешь, что внутри такая роскошь!!!! Вот это театр так театр.???

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

 

Маркграфский оперный театр

 

6 часов назад, ТатьянаМ сказал:

 

Маркграфский оперный театр

Маркграфский оперный театр в Байройте

Маркграфский оперный театр

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

Да уж. По внешнему виду даже и не подумаешь, что внутри такая роскошь!!!! Вот это театр так театр.???

Этот ещё ничего, а вот вспоминается сразу другой театр, который снаружи совсем блеклый... в Милане, конечно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...