Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться к форумчанам за помощью. Тур 4Супер, как я понимаю, стал уже классикой ТТВ. Судя по постам, много форумчан съездили в этот тур. Но к сожалению, за 2018 год был только один отзыв, а за 2019  я вообще не смог найти отчетов о поездке. В личке два отзывчивых человека уже направили мне список отелей за 2019 - спасибо им огромное!!! Но хотелось бы собрать побольше информации - я все же надеюсь съездить в этот тур в этом году!

Интересуют и места остановки автобуса на высадку и посадку, и предложенные допы в городах тура и по пути, и места коллективных обедов-ужинов. То есть вся информация будет нужна и важна.

Буду рад информации и в одном посте, и в разных. Я буду создавать посты по дням тура, и рад вашей информации по городам и весям, которые планируются к посещению в этот день)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Добрый день. Была в этом туре в уже далёком 2012 году. Тур интересный, особенно для первого посещения Европы. В моей теме по этому туру текстовой информации не так много, зато много фото - а это информация, что и как можно снять, желательно поинтересней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MVP 0108 сказал:

Буду рад информации и в одном посте, и в разных. Я буду создавать посты по дням тура, и рад вашей информации по городам и весям, которые планируются к посещению в этот день)))

Была в этом туре в 2017 году, в Мюнхене ездила на допзаезд в замок Ношванштайн и природную красоту Саксонскую Швейцарию. Это точно нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2020 в 18:01, Вита сказал:

           Добрый день. Была в этом туре в уже далёком 2012 году. Тур интересный, особенно для первого посещения Европы. В моей теме по этому туру текстовой информации не так много, зато много фото - а это информация, что и как можно снять, желательно поинтересней.

Да, действительно уже далекий)) Я посмотрел программу вашего тура (он был тогда "6 столиц"):

4 супер 2011.jpg

а теперь он называется "Романтический вояж", и общий город в этих турах только Вена)))

4Супер 2020.jpg

Но за ссылку спасибо! Фото посмотрел с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2020 в 18:21, ИринаИВ сказал:

Была в этом туре в 2017 году, в Мюнхене ездила на допзаезд в замок Ношванштайн и природную красоту Саксонскую Швейцарию. Это точно нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Замок Нойшванштайн (как и остальные замки в этом туре) одна из главных целей в этой поездке - абсолютно с Вами согласен!!! А вот вместо Саксонской Швейцарии думаем остаться в Праге. В 2019 г. почти 5 дней любовались простой Швейцарией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MVP 0108 сказал:

Да, действительно уже далекий)) Я посмотрел программу вашего тура (он был тогда "6 столиц"):

4 супер 2011.jpg

а теперь он называется "Романтический вояж", и общий город в этих турах только Вена)))

4Супер 2020.jpg

Но за ссылку спасибо! Фото посмотрел с удовольствием!!!

А также общий город Прага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 2011 году мы были в Праге в первый и последний раз. В этом туре 4 ночи в Праге - тоже одна из причин выбора данного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поехали! Первый день тура в планировании пропускаем, поезд есть поезд, какие уж тут допы. Поэтому перехожу сразу ко второму дню тура.

2. ПОЛЬША
Ж/д: рано утром прибытие в Брест. Размещение в автобусе. Переезд по Польше (~370 км) с остановкой. Во второй половине дня продолжение переезда (~290 км). Ночь в отеле.

Точно такой же день у меня был в прошлом году в туре 9SM с переездом на третий день в Вену для встречи с авиаторами.

Ночевка в этот день обычно бывает в Брно, но видел в одном туре первую и последнюю ночевку в туре в г. Оломоуц. В Брно чаще всего ночуют группы в отелях Воронеж и Воронеж 2. В зависимости от прохождения границы в Бресте, прибытие в Брно бывает в разное время. В 2019 у нас еще наложилось три группы на обеде в Гурски, поэтому в отель приехали около 22.00((. Но Брно у меня было запланировано в для осмотра, и поэтому я встал в 5.30 утра и отправился на осмотр. К старому городу я уехал на трамвае (спросонья протянул водителю 100 р., но он не купился ни в прямом, не в переносном смысле))), а вот обратно уже не успевал на завтрак до отъезда, пришлось брать такси (что-то в районе 220 крон).

Для общего восприятия расположения отеля ниже карта Брно. Слева внизу синим пятиугольником отмечен отель, а чуть выше зеленой звездой показана остановка трамвая в центр.

Брно. Туристическая карта.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           В 2012 году тур назывался "Гранд-тур по Центральной Европе". Напишу про некоторые жалелки, которые не удалось увидеть, а надо было бы. В Карловых Варах успели поплавать в бассейне "Термал" минут 40, правда бегом-бегом. Зато не увидели кафе "Элефант". В Шёнбрунне шикарный парк, но он очень большой, не рассчитали время, не успели добежать до Глориетты, а с неё такой вид на Вену! И ещё в парке есть зелёный лабиринт. Никогда не блуждала в таковых, а очень хочется.  В Кракове не спустились на набережную к огнедышащему дракону. В Чехии тоже почему-то больше не побывала с тех пор, хотя, кажется, она в центре Европы, но как-то всё мимо - то южней, то северней, так и лежат чешские кроны дома с 2012 года, выросшие в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа третьего дня тура:

3 ВЕНА–КЛОСТЕРНОЙБУРГ*
Ж/д: утром переезд в Вену (~130 км).
Встреча с авиагруппой. Далее совместно. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Вене. Свободное время или для желающих поездка* «Клостернойбург – бесценное сокровище Австрии» (€35, трансфер + билет + гид). Возвращение в Вену через Венский лес с остановкой на смотровой площадке горы Каленберг. Возвращение в Вену. Ночь в отеле в Вене или в пригороде

Вот с Вены у меня уже начинаются вопросы. Первая остановка (не считая заезда к дому Хундертвассера)  в Вене происходит как обычно (были в Вене уже 3 раза) у памятника Марии-Терезии, и там же обычно начинается и пешеходная экскурсия (выделил синий звездой).

imageproxy.php?img=&key=81f8b3df506adb8ewien_3d_center.jpg

А вот дальше смогут подсказать только бывавшие в 4 Super. Я предполагаю, что отправление в Клостернойбург будет в том же месте, что и высадка -  у Бургтор. Но вот сколько времени закладывать на эту поездку? Наверное часа 3 - 4, не меньше?

Еще, я читал в некоторых отзывах о вечернем посещении концерта классической музыки в Курсалоне - тоже интересно было бы попасть туда! Официальный сайт сообщает, что начало концертов в 20.15 и стоимость от 99 евро за VIP места до 59 евро за Категорию 2. Раньше вроде дешевле ходили!?

Между этими мероприятиями нужно запланировать обед и ужин, поэтому и занимаюсь планировкой заранее)). Есть два проверенных места - "7Stern" и "Salm Bräu", если что и туда можно сходить пообедать, но хочется и новое что то попробовать в Вене. Одно из мест пока точно "Ribs of Vienna", с другими определимся позднее, когда будут отели известны.

И интересно, заселение в отель ж.д. части группы вечером происходит или днем, когда забирается авиа группа на экскурсии?

В программе тура указано на сегодня два отеля в Вене: "Roomz Vienna Gasometer" рядом с метро Gasometer, и "Lenas Donau Hotel" метро Alte Donau, но тут подальше минут 10 идти (зато Billa через дорогу). В первом как то ночевали в туре, нам понравился. А в во второй только завозили авиаторов.

Может у кого-то  в прошлом году были еще и другие варианты в Вене?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый вечер, были в  этом туре в октябре 2017 года , отель в Вене у нас был "Rooms Vienna Gasometer", утром  приехали в Вену ,забрали  авиаторов из отеля, а заселили нас только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Это логично, что бы днем не терять время. А у вас было предложение на концерт в Курсалон? Как они добирались обратно, если концерт часа 3 шел? И поездка в монастырь предлагалась или не набралось желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день, программа нашего тура немного отличается от вашего, поэтому у нас после обзорки по программе была выездная экскурсия "Венский лес",а вечером в 19.00 организованный ужин ,концерт нам не предлагали. Кто не поехал в Венский лес  гуляли самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MVP 0108 сказал:

Спасибо за информацию. Это логично, что бы днем не терять время. А у вас было предложение на концерт в Курсалон? Как они добирались обратно, если концерт часа 3 шел? И поездка в монастырь предлагалась или не набралось желающих?

Купить билеты в курсалон самостоятельно ничего не стоит. Их обычно продают "Моцарты" у Венской оперы и в других людных местах Вены. Причем продают их обычно со скидкой. А доехать на метро в упомянутые Вами отели тоже очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что метро рядом со всеми эти объектами. Просто чемоданы в багажнике автобуса будут, а он уже на стоянке будет "ночевать", когда люди с концерта вернутся.  У  "Roomz Vienna Gasometer" кажется стоянка для автобусов под окнами есть, а вот у "Lenas Donau Hotel" даже не знаю где)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было бы честно, что бы я тоже делился информацией при планировании данного тура))) Как я писал выше, в Брно по программе тура только ночевка.

В прошлом году после выезда из отеля Воронеж многие мужчины в группе жаловались, что были в Чехии, а пива чешского не смогли попить((

У меня получилось купить пива в магазинчике в холле отеля Воронеж (фото взято с форуме, если хозяину это понравится, то сразу удалю).

Холл в отеле Воронеж (БРНО).jpg

На витрине, которую видно на фото, были наборы из двух и четырех банок местного пива "Старобрно" (двух видов), завернутые в прозрачный шуршащий целлофан (как раньше заворачивали чайные сервизы в подарок):

Пиво Старобрно.jpeg

Старобрно медиум.jpg

Цена вопроса 100 Крон за две банки, или 4 евро. Не очень дешево для Чехии, но для пробы взять пару банок можно. Я взял больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MVP 0108 сказал:

Было бы честно, что бы я тоже делился информацией при планировании данного тура))) Как я писал выше, в Брно по программе тура только ночевка.

В прошлом году после выезда из отеля Воронеж многие мужчины в группе жаловались, что были в Чехии, а пива чешского не смогли попить((

У меня получилось купить пива в магазинчике в холле отеля Воронеж (фото взято с форуме, если хозяину это понравится, то сразу удалю).

Холл в отеле Воронеж (БРНО).jpg

На витрине, которую видно на фото, были наборы из двух и четырех банок местного пива "Старобрно" (двух видов), завернутые в прозрачный шуршащий целлофан (как раньше заворачивали чайные сервизы в подарок):

Пиво Старобрно.jpeg

Старобрно медиум.jpg

Цена вопроса 100 Крон за две банки, или 4 евро. Не очень дешево для Чехии, но для пробы взять пару банок можно. Я взял больше)))

А я вот не помню, в этом отеле разве нет бара, где можно вечером посидеть? Обычно бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ИринаИВ сказал:

А я вот не помню, в этом отеле разве нет бара, где можно вечером посидеть? Обычно бывает ?

Все зависит от времени. Выезд утром был в 08.00, значит мы приехали около 22.30. Если учесть, что мне хотелось утром на 1,5 часа съездить посмотреть старый город, то времени сидеть в баре не было совсем)) И в душ очень хотелось, все же первая ночевка после поезда + целый день по Польше.

А бар действительно есть, который работает до 23.00 в выходные дни((

Лучше вариант сходить (12-15 мин. пешком) в пивную-ресторан "Старобрно", там открыто до 00.00, а в чт-пт вообще до часу ночи:

Дорога от Воронежа до Старобрно.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ИринаИВ сказал:

А я вот не помню, в этом отеле разве нет бара, где можно вечером посидеть? Обычно бывает ?

Есть. На фото он как раз решёткой закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DTN сказал:

Есть. На фото он как раз решёткой закрыт. 

Таня, спасибо за напоминание. Я же туда ходил после заселения. Взял в номер одну бутылочку пива 0,33. Судя по меню есть еще два сорта разливного, но сидеть было некогда.

https://www.oreahotelvoronez.cz/ru/рестораны/

Бутылочное:

Pilsner Urquell 0,33 l 60 CZK      Originální chuť českého národního bohatstv

Разливное:

Radegast 10° 0,30 l 55 CZK

Plzeňský Prazdroj 0,40 l 70 CZK

60 крон за 0,33 я думаю дороговато)) Лучше уж сходить в пивницу в 12 минутах и попить разливного Старобрно с блюдами чешской кухни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...