Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10 самых интересных мест Пинска (Беларусь)


BonVit

Рекомендуемые сообщения

Чуть больше года назад, а если быть точнее, то 18 мая 2019 года - день, когда проводится международная акция "Ночь музеев", состоялся финал песенного конкурса "Евровидение-2019", мы решили посетить город Пинск. Эти два события упомянуты не случайно!

501716381_.thumb.jpg.bc42b84275622245963f666e1c561653.jpg

Музей Белорусского Полесья поддержал международную акцию и принимал посетителей в этот день абсолютно бесплатно! А что касается финала Евровидения, то его мы смотрели по телевизору, который располагался на железнодорожном вокзале, ожидая своего поезда.

Основная же идея видео заключается в том, чтобы отметить, на наш взгляд, 10 самых интересных мест Пинска. Поехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            У меня с Пинском связан любопытный эпизод. Несколько лет подряд в день Военно-морского флота у нас в Самаре на Волге проходили реконструкции крупных военных операций - штурм Сапун-горы, Ясско-Кишинёвская операция и другие. Была и реконструкция Пинского десанта. Я сняла слайд-шоу этого действа и поместила на ЯФ. И в комментариях девушка пишет - "Я живу в Пинске и ничего не знаю про этот десант". У Вас в ролике мелькнул большой военный катер, но без комментариев, а ведь он, наверное, установлен на постаменте в память об этой операции Днепровской флотилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Здесь же за университетом расположен парк Днепровской флотилии, где на постаменте можно увидеть Бронекатер БК-92.1858042746_-92.thumb.jpg.cb09dd72a1704acc65387d0280241014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...