Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

RKS-avia Forum. 9-й Новогодний форумский тур - 2021 на Балтийском берегу


Рекомендуемые сообщения

Не смогла пройти мимо интересной статьи Винского Вконтакте, где он очень рекомендует россиянам посетить Куршскую косу! И называет ее "самым европейским чудом России".

"Зачем ехать? Аналогов Куршской косе в мире нет. На этой полосе, которая в самом широком своём месте достигает 3 км, а в самом узком 500м, сосредоточено несколько различных экосистем. Таких, как хвойные и лиственные леса, песчаные дюны, прибрежная полоса с пляжами и базами отдыха и др., в следствие чего пейзажи за окном авто очень быстро меняются до неузнаваемости. На территории Национального парка живёт множество редких видов животных, птиц, насекомых и растений." Далее полезная информация https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1386&t=250539 Что интересно, даже сайт самостоятельных путешественников настоятельно рекомендует посещать косу именно с организованной экскурсией.

7efcde1dad56f63987fcf6b383361ced.jpg

2266791.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 490
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Не смогла пройти мимо интересной статьи Винского Вконтакте, где он очень рекомендует россиянам посетить Куршскую косу! И называет ее "самым европейским чудом России".

 Что интересно, даже сайт самостоятельных путешественников настоятельно рекомендует посещать косу именно с организованной экскурсией.

Для тех, кто не прислушается к этим "настоятельны рекомендациям", есть приложение, которое так и называется: "Куршкая коса".

Там есть подробная информация, а также разработаны 6 маршрутов.

Вот несколько скриншотов

Screenshot_20201025_100050_com.kaliningrad.guide.jpg

Screenshot_20201025_100003_com.kaliningrad.guide.jpg

KK1.jpg

ЗЫ: прошел пока по двум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2020 в 12:41, YuS сказал:

Там есть подробная информация, а также разработаны 6 маршрутов.

Да... сколько там всего красивого в этом месте! А ещё я прямо с фоток ощущаю почему-то аромат хвои!!! Хотя, там, наверное, разные деревья имеются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы , сьездим, проверим? И запахи и виды! Слухам не верим. Приедем, напишем! Что бы , все кто не был на Балтике, загорелись желанием там побывать!❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Да... сколько там всего красивого в этом месте! А ещё я прямо с фоток ощущаю почему-то аромат хвои!!! Хотя, там, наверное, разные деревья имеются))

Маш, да правильно ощущаешь:) Сосна лучше всего укореняется на песке и связывает его, предотвращая движение дюн. Поэтому она там в большинстве. А зимой так и вовсе лиственных деревьев не особо разглядишь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание участников тура : IrinaSH (3А), svetlanaRnD (6В), и Tina20 (3D)! Прошу вас забронировать тур, иначе ТТВ откроет продажу на эти места. Особенно интересует информация - авиабилеты вы будете брать у ТТВ или самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а полюбопытствовать в рассадку можно? а то впервые даже и не представляем, кто где в автобусе. интересно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в последние годы я не размещала рассадку в открытом доступе)), так что это не впервые. Я присылала в личку по запросу форумчанам. Сегодня не могу, завтра, если хочешь, тебе отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Оля, в последние годы я не размещала рассадку в открытом доступе)), так что это не впервые. Я присылала в личку по запросу форумчанам. Сегодня не могу, завтра, если хочешь, тебе отправлю.

давай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lena2016 сказал:

И мне можно в личку соседей по автобусу и номеру в отеле. Плиииз???

Расселением в отеле я не занималась. Это будет ближе к выезду, в начале декабря, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, давайте рассадку оставим до выходных. К сожалению, не смогу на рабочей неделе заниматься рассылкой, к тому же сейчас идут пересадки и прибавление новых форумчан в группе?. Спасибо за понимание!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, напоминаю, что в нашем новогоднем туре друзей-форумчан ещё остались свободные места! Возможно, вы или кто-то из ваших друзей ещё не определился с местом встречи Нового 2021 года, скорее пишите мне в личку и бронируйтесь!!!! Веселый Новый год с ароматом морского бриза и хвои вам будет обеспечен! Все ночи в прекрасном отеле в самом центре курортного Светлогорска. Шикарный стол и анимационная программа на новогоднюю ночь уже входит в стоимость тура. Кроме того, эта программа участвует в программе кэшбека.

7d3536cc931cce256ee407a3052456ae (1).jpg

Банкетный зал в отеле.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в этой теме еще никто тонко не намекнул на то, кого именно ждут эти свободные места?

*подмигивает Машулечке с Сережей - левым глазом, потом правым глазом...* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Дорогие друзья, напоминаю, что в нашем новогоднем туре друзей-форумчан ещё остались свободные места! Возможно, вы или кто-то из ваших друзей ещё не определился с местом встречи Нового 2021 года, скорее пишите мне в личку и бронируйтесь!!!! Веселый Новый год с ароматом морского бриза и хвои вам будет обеспечен! Все ночи в прекрасном отеле в самом центре курортного Светлогорска. Шикарный стол и анимационная программа на новогоднюю ночь уже входит в стоимость тура. Кроме того, эта программа участвует в программе кэшбека.

 

 Я знаю!!!! кого ждут свободные места!!!! Полковника Серёжу и подполковника  Машулю!!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, что написала 100% точный ответ! Без намёков и предположений ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из экскурсий будет поездка в замок Вальдау.

IMG_20200907_135221.jpg

IMG_20200907_141019.jpg

В этой экскурсии каждый из Вас может оставить в Замке память о себе. Вам предложат изготовить гипсовую "розочку" и оставить на ней свой автограф или написать свое имя. В дальнейшем при реставрации замка эта "розочка" будет установлена.

Вот такая форма и сама "розочка"

роз.jpg

В замке были в начале сентября. Экскурсию для нас двоих провела Надежда и показала намного больше, чем для групповых экскурсий. Фото выкладывать не буду, сами все увидите. 

Также она рассказала, что в конце ноября они установят печатные станки, и каждый сможет напечатать индивидуальные рождественские открытки. 

Разговаривали с ней долго, очень интересный человек.

И всем очень рекомендую прочитать про реставрацию этого замка. Правда с момента написания произошли уже изменения, получен президентский гранд.

Ссылка https://www.svoboda.org/a/29893628.html  Семья восстанавливает немецкий замок своими силами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка! Смотрим, мечтаем! И все к лучшему, это првда. Никогда бы на Балтику не собралась?а тут такой случай! Ммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусный пост выложил сегодня ТТВ в соцсетях!

“Откуда туристы? Из России?”, - уточняют в ресторане, в котором мы бронируем праздничные ужины для групп на Новый год. Менеджер отдела бронирования замялся и посмотрел внимательно на набранный номер. Номер набран верно - Калининград.

“Да, из разных регионов России. Из Самары, Нижнего, Питера, Москвы и даже с Дальнего Востока, у нас несколько групп. Нам нужен шведский стол с алкоголем, рыбой на горячее и непременным десертом для дам”, - менеджер Наталья протараторила в трубку все требования к ужинам.

“Они другие!”, - эмоционально говорит Наталья. “Они люди земли. Что дала им земля, то они и имеют, то они и развивают, на то они и живут”. В Вальдау рождественские открытки делают не просто на бумаге, а на бумаге из спаржи. И не просто из спаржи, а которая растет здесь, в земле у замка. Недалеко от “Литовской Швейцарии” варят знаменитый Тильзитер еще со времен Пруссии. Сравнивают свои погодные условия с Нидерландскими и запускают в производство Гауду. Получается!

А селедка? Не попробовать калининградскую селедку преступление! Нежная, вкусная, пальчики оближешь.Они доводят до совершенства все, за что берутся. А если не продается, немедленно придумывают маркетинговый ход. Чтобы мимо никто не прошел. Никто и не проходит. Брецель в подземелье тевтонского замка пробовали? То-то и оно.

Калининград - самая необычная Россия. Каждый должен в нем побывать!
IMG_20201031_190339_939.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Калининград - самая необычная Россия. Каждый должен в нем побывать!

Маша! Я надеюсь, что своими постами ты тоже вдохновляешься)))!ch517.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Talex сказал:

Маша! Я надеюсь, что своими постами ты тоже вдохновляешься)))!ch517.gif

Танечка, очень вдохновляюсь! Так всё красиво и вкусно, и так похоже на любимую Европу...

Спасибо всем большое за поддержку!?????? Мы тоже не представляем с Серёжкой Новый год без всех вас, без наших друзей! Не всё зависит от меня, но буду очень стараться! Вообще не знаю, что можно делать дома ВСЕ новогодние праздники!!!! Это просто какой-то тихий ужас для нас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно тут упоминали недавнюю передачу на НТВ про Калинградскую область. Вдруг, кто не смотрел! 

https://www.ntv.ru/video/1958043/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...