Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Открытие Сербии с гидом-сопровождающим ТурТрансВояж

Recommended Posts

• Администраторы
23 минуты назад, Наталья26 сказал:

добрый день. ждем новостей. думаю,что пцр оставят, сертификата о вакцинации у меня уж точно не будет в ближайшие 3-4 месяца, так как переболела и есть антитела. надо помнить, что в Сербию пцр действует 48 часов, а не 72 часа.

Да, тест действует 48 часов. Для удобства, его можно сделать в аэропорту перед вылетом. Особенно это актуально и удобно для региональных туристов.

С уважением, ТТВ.

• Like 3

• Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Есть нюанс - тест ПЦР в Сербию действует 48 часов, но ЕСЛИ самолет задержался или произошел какой-то иной форс-мажор НЕ ПО ВИНЕ ТУРИСТА, то ПЦР примут в течение 72 часов. Это сделано, чтобы народ не волновался и был запас на разные неожиданности

• Like 7
  • Thanks 1

5 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Да, тест действует 48 часов. Для удобства, его можно сделать в аэропорту перед вылетом. Особенно это актуально и удобно для региональных туристов.

С уважением, ТТВ.

да, рассматриваю в Шереметьево сдачу теста.

Подскажите пожалуйста. А сколько делается этот тест? Кто-нибудь уже сдавал в аэропорту?

19 минут назад, milypa сказал:

Подскажите пожалуйста. А сколько делается этот тест? Кто-нибудь уже сдавал в аэропорту?

Мы сдавали дважды. Результаты были через час-полтора

• Like 2
  • Thanks 2

Тоже думал, как лучше сделать тест.

Буду сдавать в Шереметьево. Тест можно сделать в терминалах В и D. Буду записываться и оплачивать на сайте https://labarhimed.ru/order 

Для меня это самый удобный способ В Шереметьево прилетаю в 11.20, вылет в Белград в 17.20 Терминалы разные, но шести часов вполне должно хватить.

Edited by YuS
  • Like 5
  • Thanks 1

18 часов назад, YuS сказал:

Тоже думал, как лучше сделать тест.

Буду сдавать в Шереметьево. Тест можно сделать в терминалах В и D. Буду записываться и оплачивать на сайте https://labarhimed.ru/order 

Для меня это самый удобный способ В Шереметьево прилетаю в 11.20, вылет в Белград в 17.20 Терминалы разные, но шести часов вполне должно хватить.

я прилечу в пятницу, и выбрала этот вариант 

• лаборатория — АрхиМед
  • расположение — 1 этаж, медпункт (у панно "В. Маяковский")
  • часы работы — 05:00-03:00 (08:30-09:45 - технический перерыв)
  • срок получения результата — не менее 10 ч.
  • стоимость — 1800₽
  • способ оплаты — безналичный расчёт на сайте
  • онлайн-регистрация и оплата — www.labarhimed.ru 
  • результат на 2-х языках (RUS + ENG) — да
  • контактный телефон — +7 (499) 288-07-29 (с 09:00 до 21:00 мск)
  • e-mail — arhimed@arhimedlab.com

Порядок прохождения теста:

1. пройти регистрацию и оплатить анализ на сайте www.labarhimed.ru
  2. получить регистрационный номер и штрихкод для маркировки пробирок
  3. сдать анализ — мазок из зева и носа
  4. получить результат на указанный при регистрации электронный почтовый адрес

1 час назад, AlexP сказал:

Нет, ПЦР. 

Так оба теста ПЦР. Только цена зависит от времени получения результата. Инфо с сайта:

В Шереметьево для вас доступны два вида тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР:

Экспресс-тестирование — получение результата за 120 минут

Стандартное тестирование — получение результата за 10-24 ч.

Потому и спросила, может стандартное делают за 1,5 часа, а не за 24.

39 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так оба теста ПЦР. Только цена зависит от времени получения результата. Инфо с сайта:

В Шереметьево для вас доступны два вида тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР:

Экспресс-тестирование — получение результата за 120 минут

Стандартное тестирование — получение результата за 10-24 ч.

Потому и спросила, может стандартное делают за 1,5 часа, а не за 24.

Аа, нет, мы делали экспресс-тестирование, которое за 2 часа (в первый раз ещё была реклама, что они делают за час).

• Thanks 1

3 часа назад, Наталья26 сказал:

за 2-3 часа это экспресс пцр

Это вообще неважно, главное, что там стоят три заветные буквы - ПЦР. Именно ПЦР тесты требуют и иностранные государства, и наш родной Роспетребнадзор. 

• Like 1

В 30.03.2021 в 12:53, EkaterinaTTV сказал:

С уважением, ТТВ.

Если сдавать в аэропорту, значит можно предъявлять в электронном виде, мы вылетаем самостоятельно транзитом из Екатеринбурга и на сдачу теста в Москве времени не будет, возможна только сдача теста в екатеринбургском аэропорту Кольцово и получение на теста на электронку.

Добрый день! Я вылетаю в Белград из Екатеринбурга с пересадкой в Москве по единому билету. Тест планирую сдать в Шереметьево во время длительной пересадки.

Кто-нибудь может подсказать, смогу ли я совершить первый перелет из Екатеринбурга до Москвы по моему билету без теста, или его уже могут потребовать в Екатеринбурге при регистрации на рейс?

Edited by Daria Serafimovich

В 30.03.2021 в 12:53, EkaterinaTTV сказал:

Да, тест действует 48 часов. 

Может быть можно за 72 часа сдать?

23 минуты назад, LAP12 сказал:

Можно, но Вас не впустят в Сербию. Скорее всего, Аэрофлот даже в самолет не посадит

Edited by AlexP
  • Like 4

Мне тоже интересно, обязательно ли иметь тест на бумажном носителе или можно в электронном виде? У меня в Москве тоже будет мало времени, боюсь не успею забрать бумажный вариант.

1 час назад, Nina_M сказал:

Мне тоже интересно, обязательно ли иметь тест на бумажном носителе или можно в электронном виде? У меня в Москве тоже будет мало времени, боюсь не успею забрать бумажный вариант.

Вчера мне пришло сообщение от ТТВ:

Необходима распечатанная справка на английском языке с печатью, QR- кодом и указанием проведения теста методом ПЦР. Если Вы сдаете ПЦР тест, в мед. учреждении по паспорту РФ – необходимо взять его с собой для предъявления.

• Like 3
  • Confused 1

В 29.03.2021 в 18:54, GalinaLeb сказал:

Добрый день всем! Только сейчас нашла на форуме обсуждение этого тура. Ооочень рада. Особенно отзывам о Е. Подольских, потому что попала как раз во второй автобус на 17.04. Для полного счастья не хватает пропуск вакцинированных без трат на пцр-тест. Как думаете, есть шанс? 

Пока к сожалению пускают без ПЦР-теста только привитых на территории самой Сербии.

FB_IMG_1617647165444.jpg

Вроде бы в последние дни разрешён также въезд "по прививке" из Болгарии и Венгрии (источник - одна из сербских групп в Facebook). На Россию это послабление пока не распространяется. Но у братьев сербов есть ещё почти 10 дней, чтобы исправить это упущение ?. По крайней мере, летние кафе и террасы в стране снова открылись после двухнедельного запрета.

4 часа назад, LAP12 сказал:

72-часовой тест может быть принят только в порядке исключения в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, которые турист не предвидел и не мог предвидеть (например, задержка авиарейса, очередь на границе и т. д.). Лучше на это не рассчитывать.

2 часа назад, Nina_M сказал:

На одном из профильных ресурсов писали, что в Сербии (и других балканских странах) недолюбливают электронные версии справок и предпочитают распечатанные. Это минус. Плюс - вроде бы сейчас присланную на почту справку можно распечатать прямо в аэропорту Шереметьево (источник - форум Винского, там есть даже отдельная тема по сдаче ПЦР перед вылетом: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1589&t=392061).

Ну и для повышения настроения в преддверии вылета - немного весенней сербской красоты ?.

2gFPOvPF71A.jpg  HrkJ-7VwH8c.jpg

eaP17pPO31s.jpg  k3Ap1KhvtHE.jpg

RhmeGzPjEDs.jpg

m19Wq1r6AIg.jpg  MVMzK_F-V9M.jpg

A-VhF7VOz8Q.jpg  wUQscja39a4.jpg

Уже совсем скоро мы должны очутиться там сами... И уверен, никто из нас ни грамма не пожалеет, что выбрал не внутренний тур с модным кэшбеком - а рискнул даже в наши суровые времена открыть-таки для себя новую страну. Пусть даже без кЫшбека и с ПЦР-ом ?

75b7dd2094a2e2eb11f592e3ca5bfdca.jpg

Edited by Викингур
  • Like 29

16 часов назад, Викингур сказал:

Пока к сожалению пускают без ПЦР-теста только привитых на территории самой Сербии.

FB_IMG_1617647165444.jpg

Вроде бы в последние дни разрешён также въезд "по прививке" из Болгарии и Венгрии (источник - одна из сербских групп в Facebook). На Россию это послабление пока не распространяется. Но у братьев сербов есть ещё почти 10 дней, чтобы исправить это упущение ?. По крайней мере, летние кафе и террасы в стране снова открылись после двухнедельного запрета.

72-часовой тест может быть принят только в порядке исключения в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, которые турист не предвидел и не мог предвидеть (например, задержка авиарейса, очередь на границе и т. д.). Лучше на это не рассчитывать.

На одном из профильных ресурсов писали, что в Сербии (и других балканских странах) недолюбливают электронные версии справок и предпочитают распечатанные. Это минус. Плюс - вроде бы сейчас присланную на почту справку можно распечатать прямо в аэропорту Шереметьево (источник - форум Винского, там есть даже отдельная тема по сдаче ПЦР перед вылетом: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1589&t=392061).

Ну и для повышения настроения в преддверии вылета - немного весенней сербской красоты ?.

2gFPOvPF71A.jpg  HrkJ-7VwH8c.jpg

eaP17pPO31s.jpg  k3Ap1KhvtHE.jpg

RhmeGzPjEDs.jpg

m19Wq1r6AIg.jpg  MVMzK_F-V9M.jpg

A-VhF7VOz8Q.jpg  wUQscja39a4.jpg

Уже совсем скоро мы должны очутиться там сами... И уверен, никто из нас ни грамма не пожалеет, что выбрал не внутренний тур с модным кэшбеком - а рискнул даже в наши суровые времена открыть-таки для себя новую страну. Пусть даже без кЫшбека и с ПЦР-ом ?

75b7dd2094a2e2eb11f592e3ca5bfdca.jpg

Какие красивые фотографии! Желаем всей Вашей группе невероятного, солнечного и яркого путешествия! И очень будем ждать впечатлений, отзывов и советов))) а потом и сами поедем 29 апреля в долгожданный зарубежный тур в душевную Сербию!

• Like 6

В 07.04.2021 в 10:42, Nina_M сказал:

везде пишут,что обязательно в распечатанном виде.