Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наш RKKA Avia«Новогодний тур в Калининград или Рождественские традиции Кёнигсберга»


Инна-Пермячка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Tina20 сказал:

Елена, а в конце тура группе предлагалась анкета ТТВ, в которой можно было бы оценить работу местных гидов, водителей, гостиниц и др.? Калининградское направление однозначно будет развиваться и, конечно, хотелось бы, чтобы подобных недостатков не было в следующих турах.

Да, конечно, я всё написала в анкете. Я понимаю, что экскурсию по Калининграду нам заменили на пешеходную по причине невозможности использования автобусов каждый день, т.к. их стало 2 вместо одного. Но ведь и пешеходную можно было сделать интереснее, а местные гиды это не учли. А еще они не понимают, что с наушниками можно идти бодрым шагом и слушать одновременно. Не могу сказать, что все местные гиды были такие, многие оказались очень грамотные, претензий к другим экскурсиям у меня нет. Только пожалуй еще не поняла экскурсию по замку в Немане или это просто не моя тема.  Да, чуть больше нам тоже удалось познакомиться с Калининградом на дополнительной экскурсии в последний день тура. Когда мы ехали в район  Амалиенау нас постарались провезти таким маршрутом, чтобы мы хотя бы из окна автобуса увидели основные объекты города с рассказом о них. Хотя мне кажется это всё и плюс некоторые другие объекты мы должны были увидеть на обзорной экскурсии в начале тура и с обязательным выходом на фото паузы. Пишу всё это именно для того, чтобы последующие туры были интереснее, ярче и насыщеннее, А так впечатления от тура очень теплые, и от экскурсий, и от празднования Нового года на острове Канта, и от гида ТТВ Татьяны -  она очень внимательна и профессиональна. А еще нам повезло с погодой, зонты не пригодились, а 31 декабря город подарил нам синее небо и яркое теплое солнышко! Очень надеюсь, что все нюансы будут проработаны и тур станет просто волшебным. А ехать в Калининград надо! Он этого стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вазина Елена сказал:

Хотя мне кажется это всё и плюс некоторые другие объекты мы должны были увидеть на обзорной экскурсии в начале тура и с обязательным выходом на фото паузы

Вы знаете, я читая понимаю что обзорной по городу у них как-бы нет, они её разбивают на несколько экскурсий, хотя по времени можно уложится спокойно в одну экскурсию. У меня в августе обзорка была допом, поэтому взяла вечером (в августе светло совсем) совместно с корабликом. Завезли в три места пл. Победы, зубры, ост. Канта немного по городу и бегом по Рыбной деревне (не жалею что бегом, не очень на мой взгляд), а вот по Кёнинсбергу ходила самостоятельно и это лучше, потому что экскурсоводы прилипли к одному месту и выбирай либо слушай, либо смотри, я выбрала смотри потом инете почитала всё очень интересно (главное нащёлкать фото побольше что б ни чего не пропустить). А посмотреть есть что край очень интересный. Поняла что надо  вернутся и смотреть дальше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирина конка сказал:

Вы знаете, я читая понимаю что обзорной по городу у них как-бы нет, они её разбивают на несколько экскурсий, хотя по времени можно уложится спокойно в одну экскурсию. 

Поскольку данная тема из заявленой автором плавно превратилась в тему "как я был(а) в Калининграде"))), позволю себе тоже вклиниться со своими "пятью копейками". Возможно вам просто не повезло. Мне же досталась очень достойная экскурсия, которая начиналась от пятого форта, проезд по городу захватывал основные достопримечательности: ворота, парки, храмы, район амалиенау - автобус притормаживал у интересных объектов или были короткие выходы для фото, на острове Канта кроме подробного рассказа еще было дано свободное время на обед или катание на кораблике, затем снова проезд по городу до Бранденбургских ворот с посещением музея марципана, затем переезд к музею янтаря и свободное время на посещение музея или прогулку у озера. Часов 6 примерно получилось. 

20200906_114845.jpg

20200906_184327.jpg

20200906_131008.jpg

20200906_135458.jpg

20200906_154402.jpg

20200906_151311.jpg

20200906_164005.jpg

20200906_160850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подпортили отзыв по заявленной теме. Теперь вообще не понятно, то ли обзорки у ТТВ все разные и сильно зависят от гида-сопровождающего. Или некоторые туристы ездили в другие туры, не с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

К сожалению, подпортили отзыв по заявленной теме. Теперь вообще не понятно, то ли обзорки у ТТВ все разные и сильно зависят от гида-сопровождающего. Или некоторые туристы ездили в другие туры, не с ТТВ.

Согласна. Справедливое замечание. Я ездила самостоятельно. Если модераторы сочтут необходимым, пусть удалят мой пост или перенесут в другую/ отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khris сказал:

Согласна. Справедливое замечание. Я ездила самостоятельно. Если модераторы сочтут необходимым, пусть удалят мой пост или перенесут в другую/ отдельную тему.

Так я писала о всех сообщениях в этой теме, не касающихся конкретного тура. Получается, что оставить надо бы было только несколько от автора. А все остальные - в какую-то болталку по Калининграду. Конечно, они интересны, но про другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как продолжения по теме данного выезда мы не дождались, каждый оставил "свои 5 копеек" в данной теме.? Иначе больше негде! 

Надо знакомиться, как должны проходить экскурсии для туристов в идеале, к чему стремиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья - коллеги. Обычного развернутого отзыва по туру не будет. Все, что хотели сказать, сказали. 

С интересом читаем ваши сообщения. Набираем информацию. Придет время и, может быть, съездим в Калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...