Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ ! У Вас срок действия договора на финансовое обеспечение заканчивается 30.05.2020. В данной ситуации возникает вопрос Ваши дальнейшие действия, так  волнует вопрос возврата денежных средств. И успеют ли те, кто написал заявление о возврате денег в марте получить свои деньги до окончания этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 911
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
4 часа назад, pepi сказал:

Уважаемый ТТВ ! У Вас срок действия договора на финансовое обеспечение заканчивается 30.05.2020. В данной ситуации возникает вопрос Ваши дальнейшие действия, так  волнует вопрос возврата денежных средств. И успеют ли те, кто написал заявление о возврате денег в марте получить свои деньги до окончания этого срока.

Добрый день.

По юридическому лицу "Туртранс-Вояж" срок договора финансового обеспечения будет продлен и информация появится на сайте "Ростуризма" чуть позже. Сейчас ведется работа.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы хотим перенести португальский тур Р1 с 29 мая на сентябрь 2020. В личном кабинете дошли до шага "аннуляция тура". Дальше надо дождаться ответа менеджера, что может занять неделю. Но оказывается ТТВ не работает до 30.04. (даже удаленно?). То есть, нашу заявку не увидят до 30 апреля, а 40 дней до начала тура - это 18 апреля. Мы опоздали с заявкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
8 минут назад, любовьь сказал:

Добрый день! Мы хотим перенести португальский тур Р1 с 29 мая на сентябрь 2020. В личном кабинете дошли до шага "аннуляция тура". Дальше надо дождаться ответа менеджера, что может занять неделю. Но оказывается ТТВ не работает до 30.04. (даже удаленно?). То есть, нашу заявку не увидят до 30 апреля, а 40 дней до начала тура - это 18 апреля. Мы опоздали с заявкой?

Добрый день.

Цитата

 

В ограниченном режиме возможны операции: бронирования, аннуляции, переноса, исполняемые посредством личного кабинета турагентства и туристов.
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5283.html

Вам нужно написать в заявке, на какую дату хотите перенести тур. Или мжно написать письмо Вашему менеджеру на адрес dvoretskov@tourtrans.ru. Запрос обязательно будет обработан.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Вам нужно написать в заявке, на какую дату хотите перенести тур. Или мжно написать письмо Вашему менеджеру на адрес dvoretskov@tourtrans.ru. Запрос обязательно будет обработан.

С уважением, ТТВ.

Екатерина, еще вопрос созрел. Тур Р1 из раздела индивидуального туризма, На него тоже распространяются все эти правила? Просто я сейчас посмотрела туры в Португалию на май, обычных туров не осталось никаких, а все эти Р со всеми майскими датами есть. Поэтому возникло сомнение в том, что они "не как все".

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы агентство или частный турист и бронировались on-line - аннуляция заявки проводится через личный кабинет. Прикрепите в личный кабинет скан заявления об аннуляции.

.Для возврата денежных средств, после получения подтверждения об аннуляции, отправьте заявление на возврат на электронную почту: invoice@tourtrans.ru или oplata@tourtrans.ru

Сроки ответа по запросам увеличены до 7 рабочих дней, возврат денежных средств осуществляется на банковский счет клиента/агентства, по условиям договора - в течение 30 дней.

 

Просим принять взвешенное решение и набраться терпения. Все запросы будут обработаны. В связи с большим объемом работы, нам потребуется на это немного больше времени, чем обычно.

 

С уважением,

Генеральный директор Фоминцев Дмитрий Викторович.

Здоровья всем и терпения.
 Екатерина, проясните ситуацию с возвратом денежных средств.   Генеральный директор пишет о возврате средств в течение 30 дней (если бы было рабочих то так бы и было написано (сроки ответа по запросам увеличены до 7  РАБОЧИХ  дней), Вы говорите про рабочие. дни. Где правда? Надеюсь получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, pepi сказал:

 Екатерина, проясните ситуацию с возвратом денежных средств.   Генеральный директор пишет о возврате средств в течение 30 дней (если бы было рабочих то так бы и было написано (сроки ответа по запросам увеличены до 7  РАБОЧИХ  дней), Вы говорите про рабочие. дни. Где правда? Надеюсь получить ответ.

Добрый день.

Конечно речь идёт о РАБОЧИХ днях. В нынешних условиях нерабочего месяца произвести возврат по всем правилам в течение 30календарных дней не представляется возможным.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, любовьь сказал:

Екатерина, еще вопрос созрел. Тур Р1 из раздела индивидуального туризма, На него тоже распространяются все эти правила? Просто я сейчас посмотрела туры в Португалию на май, обычных туров не осталось никаких, а все эти Р со всеми майскими датами есть. Поэтому возникло сомнение в том, что они "не как все".

Добрый день.

По турам от одного туриста - уточните пожалуйста у Вашего менеджера по конкретной заявке. Вопрос можно задать по емейл или в личном кабинете. Все запросы обрабатываются.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина  спасибо за ответ. Но тогда еще один вопрос с момента подачи заявления до 8 апреля прошло 16 дней, т.е. как только приступите к работе я получу свои  деньги в течение 14 дней,  или 60 рабочих дней. Ведь когда подавала было 30 дней и я так понимаю мартовские заявки первые на очереди, тем более итальянские тура где ничего не надо пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
47 минут назад, pepi сказал:

Екатерина  спасибо за ответ. Но тогда еще один вопрос с момента подачи заявления до 8 апреля прошло 16 дней, т.е. как только приступите к работе я получу свои  деньги в течение 14 дней,  или 60 рабочих дней. Ведь когда подавала было 30 дней и я так понимаю мартовские заявки первые на очереди, тем более итальянские тура где ничего не надо пересчитывать.

Добрый день.

Да, конечно заявления на возврат обрабатываются в порядке очереди. На момент 26 марта были произведены возвратны по заявлениям до 11 марта включительно. С началом рабочих дней мы приступим к следующим датам.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Перебронировала тур "Семь столиц" на 16 июня, но, судя по ситуации в Германии и Франции,  что-то мало позитива на открытие границ к этой дате. Смотрю, что и автобус не заполняется. Хотелось бы знать, за сколько дней теперь можно будет перенести или зарезервировать деньги без потерь? Или вы сами будете заранее осторожны в затратах на июньские туры и предупредите туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Безусловно, ТТВ следит за ситуацией, и  случае именений - мы направим уведомения в личном кабинете.

При переносе на друие даты, турист не несёт финансовых потерь. На размер ФПЗ по аннуляции предоставляется скидка на новый тур.

Зарезервировать деньи для выбора нового тура можно до 31.12.2020г; новый тур можно выбрать на даты до 31.12.2021г.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина. Добрый день. Подскажите если вместо аннуляции и возврата средств выбрать депозит средств для оплаты тура на 21 год, то оставляется вся сумма? Фпз 10%  удерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, варваруша сказал:

Екатерина. Добрый день. Подскажите если вместо аннуляции и возврата средств выбрать депозит средств для оплаты тура на 21 год, то оставляется вся сумма? Фпз 10%  удерживается?

Добрый день.

ФПЗ при аннуляции удерживаются. Но! На эту сумму предоставляется скидка при бронировании нового тура.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2020 в 19:28, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Да, конечно заявления на возврат обрабатываются в порядке очереди. На момент 26 марта были произведены возвратны по заявлениям до 11 марта включительно. С началом рабочих дней мы приступим к следующим датам.

С уважением, ТТВ.

ТТВ, что-то я за вас прямо переживаю. У нас несколько оплаченных туров у разных туроператоров, деньги никто не возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, olle сказал:

ТТВ, что-то я за вас прямо переживаю. У нас несколько оплаченных туров у разных туроператоров, деньги никто не возвращает.

Действительно возвращает только ТТВ из туроператоров, у остальных возврат получить нереально, вот за них,увы, и нужно переживать (у них свои чартеры и отели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас тур был забронирован через агенство с 17 июня 2020, нас всего 4 человека, понятно что теперь никто не поедит в эту дату в Европу, мы попросили ануллировать тур в связи с ситуацией которая происходит в Европе.но нам ответили,что при возврате денег с нас взыщут штраф в размере 10% от  базовой стоимости тура.хотя мы заплатили всего 20% от тура. Мы считаем,что это не правильно удерживать такую сумму, тем более что отказ от тура не по нашей вине и туртрансвояж еще не мог понести какие-либо  расходы за наш тур. Просим дать нам разьяснения по данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
35 минут назад, alfonsina сказал:

Добрый день! У нас тур был забронирован через агенство с 17 июня 2020, нас всего 4 человека, понятно что теперь никто не поедит в эту дату в Европу, мы попросили ануллировать тур в связи с ситуацией которая происходит в Европе.но нам ответили,что при возврате денег с нас взыщут штраф в размере 10% от  базовой стоимости тура.хотя мы заплатили всего 20% от тура. Мы считаем,что это не правильно удерживать такую сумму, тем более что отказ от тура не по нашей вине и туртрансвояж еще не мог понести какие-либо  расходы за наш тур. Просим дать нам разьяснения по данному вопросу!

Добрый день.

При аннуляции тура удерживаются фактически понесённые затраты туроператора по организации тура.

Однако, мы предлагаем туристам перенести тур на другую дату, или выбрать другой тур - в этом случае турист не ненсёт финансовых потерь. При бронировании нового тура предоставляется скидка на размер ФПЗ по аннулированной путёвке.

Подробную информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте 

https://www.tourtrans.ru/pages/reeding/how-transfer.html

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pepi сказал:

ОльгаВояж, а Вам уже вернули деньги? Если не секрет, то какой у Вас был тур и с какого числа аннуляция?

Pepi, я оформляла перенос тура 1 FP на другой тур в ноябре. Но туристы моей коллеги (я работаю в сфере туризма) аннулировали тур и деньги им точно пришли. Я лично аннулировала брони других операторов по своим туристам - денежных возвратов нет, депозиты с выдачей сертификатов  с действием до 2021 года по старому курсу. Мои туристы согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, pepi сказал:

ОльгаВояж, а Вам уже вернули деньги? Если не секрет, то какой у Вас был тур и с какого числа аннуляция?

Pepi, если Вас это приободрит, то ТТВ вернул моему Агентству деньги за мой аннулированный тур. В пн. мне об этом сообщили. Сказали, что в полном объеме. Спасибо ТТВ! Проверить пока эту информацию не могу из за карантина. Теперь проблема их из Агентства забрать. Пока только им сделала запрос о предоставлении отчета по договору. Аннуляция была 11 марта. Сколько мне в итоге Агентство вернет пока не ясно, говорят, что полностью. Но они у меня уже не вызывают доверия по ряду причин (ведут двойную бухгалтерию, занимаются обманом потребителей). Хочется верить, что все обойдется без судебных разборок и жалоб в надзорные органы, но уже сомневаюсь, что обойдется...

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые интересуются. Если вдруг туры в конце мая-начале июня не смогут состояться, можно ли их не удалять из каталога, а перенести на месяц-два позже, когда откроют границы? Например, в каталоге 2 даты - май и август. Можно ли сделать даты - июль и август? Думаю, отели только рады будут принять туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20 часов назад, Рожденная в СССР сказал:

Можно ли сделать даты - июль и август? Думаю, отели только рады будут принять туристов.

Добрый день.

Открытие новых групп / новых дат возможно при наличии достаточного спроса.  Мы будем действовать по ситуации. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заявка на аннуляцию тура 3 DK с 01.05.20г. была направлена 12.03.20г., а 13.03.20г. произведена аннуляция.

Хотелось бы уточнить информацию по возврату денег - путевка оформлена в региональном агентстве Росинтур Калуга. Турагентство на данный момент не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...