Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Фирменный тур в Узбекистан.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Любовь В. сказал:

Извините, не подскажу. Не обратила внимания. Может быть таксист возьмет в рублях. В России, по-моему, курс не очень хороший(((

Да не такие большие суммы поменять нужно, чтобы из-за курса расстраиваться:) спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет из Ташкента.2й день.Вылетели во время. Долетели отлично.Гид Джамиля отличный гид и собеседник.Ташкент зелёный чистый недорогой и вкусный.Очень понравился!

20221010_181803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Федоровы Юлия и Евгений сказал:

Всем привет из Ташкента.2й день.Вылетели во время. Долетели отлично.Гид Джамиля отличный гид и собеседник.Ташкент зелёный чистый недорогой и вкусный.Очень понравился!

20221010_181803.jpg

Отличного путешествия! С Джамилей вам точно повезло! Привет ей от первой группы ТТВ! Ах, как хочется обратно....

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2022 в 21:31, galdle сказал:

Отличного путешествия! С Джамилей вам точно повезло! Привет ей от первой группы ТТВ! Ах, как хочется обратно....

Вам после каждого тура хочется в него вернуться? Или именно поездка в Узбекистан чем-то отличалась от других туров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Вам после каждого тура хочется в него вернуться? Или именно поездка в Узбекистан чем-то отличалась от других туров?

Добрый вечер! Нет, не после каждого. Но среди 24-х туров ТТВ, есть те, в которых есть страны, куда очень хочется возвратиться. В свою любимую Германию хочу ездить, ездить и ездить, хотя бывала там многократно, начиная с 1974 года. И в турах, и на стажировках, и как победитель разных конкурсов, и в гостях у друзей.  Мне очень нравится Португалия, и мы дважды съездили в самый длинный  (20 дней) тур ТТВ с Испанией и Португалией. И, поверьте, ничуть не разочаровались. А что касается нынешнего тура в Узбекистан, то прямо могу сказать - это был один из лучших туров. В котором было красиво, ново, интересно, разнообразно, вкусно и очень добрые люди. И сейчас, когда уже так холодно, но ещё и не зима, хочется в тепло. Помимо всего жалею о несделанных покупках. И возможность была, а почему-то не купила. ЖАЛЬ... Сама себя ругаю... Вот таков мой ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galdle сказал:

Добрый вечер! Нет, не после каждого. Но среди 24-х туров ТТВ, есть те, в которых есть страны, куда очень хочется возвратиться. В свою любимую Германию хочу ездить, ездить и ездить, хотя бывала там многократно, начиная с 1974 года. И в турах, и на стажировках, и как победитель разных конкурсов, и в гостях у друзей.  Мне очень нравится Португалия, и мы дважды съездили в самый длинный  (20 дней) тур ТТВ с Испанией и Португалией. И, поверьте, ничуть не разочаровались. А что касается нынешнего тура в Узбекистан, то прямо могу сказать - это был один из лучших туров. В котором было красиво, ново, интересно, разнообразно, вкусно и очень добрые люди. И сейчас, когда уже так холодно, но ещё и не зима, хочется в тепло. Помимо всего жалею о несделанных покупках. И возможность была, а почему-то не купила. ЖАЛЬ... Сама себя ругаю... Вот таков мой ответ на Ваш вопрос.

А расскажите, пожалуйста, про покупки подробнее ? (Забронила на майские большой тур, буду предвкушать)….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2022 в 21:57, t_olechka сказал:

А расскажите, пожалуйста, про покупки подробнее ? (Забронила на майские большой тур, буду предвкушать)….

У каждого ведь свои приоритеты. Мы особых планов по поводу покупок не строили. Керамику вообще из-за долгих и совсем неровных дорог покупать н собирались. А теперь вспоминаю. как всё упаковывалось., жалею, что не купила красивый сервиз. Пожалуй,  довезли бы. Тоже самое про новогодние игрушки... Не одну бы купила, а парочку. пусть и недёшево. Ещё жалею, что в Бухаре не купила двусторонний пиджачок .Сейчас с удовольствием бы надела. Теплый и красивый. А национальные мотивы точно бы не помешали. А тогда засомневалась, хотя примерила и всё было отлично. Про цены не спрашивайте. НЕ ПОМНЮ! Потому что на них не зацикливалась. Мы же не собирались ничего покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, galdle сказал:

У каждого ведь свои приоритеты. Мы особых планов по поводу покупок не строили. Керамику вообще из-за долгих и совсем неровных дорог покупать н собирались. А теперь вспоминаю. как всё упаковывалось., жалею, что не купила красивый сервиз. Пожалуй,  довезли бы. Тоже самое про новогодние игрушки... Не одну бы купила, а парочку. пусть и недёшево. Ещё жалею, что в Бухаре не купила двусторонний пиджачок .Сейчас с удовольствием бы надела. Теплый и красивый. А национальные мотивы точно бы не помешали. А тогда засомневалась, хотя примерила и всё было отлично. Про цены не спрашивайте. НЕ ПОМНЮ! Потому что на них не зацикливалась. Мы же не собирались ничего покупать....

Спасибо ! Там какие -то особенные новогодние игрушки ?) интересно ! Про посуду не напоминайте! Я по той же причине не привезла кофейные чашечки из Сысерти! 🙂  я вот пока только об узбекском шелке мечтаю 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20221018_192951.jpgIMG_20221018_192944.jpg20221015_073630.jpg20221015_073034.jpgВсем доброе утро из Бухары! Сидим вчетвером на завтраке! Отель отличный.Бухара красивая и дорогая! Покупок совершили много! Поняли одно! Ткань икат купили в Ташкенте во второй день гуляя по Чорсу с местной девушкой.На фабрике все было дороже.Просят в долларах но берут и русскими.Шарфы от 10 долларов,ткань от 7 до 15 дл.метр ,а в Бухаре 30 дол за метр.Шелк конечно.Керамика в Риштане от 80 долларов блюдо 42 см,а соседнем магазинчик 50 тыс сумм.Деньги в банке 130 тыс ,на рынке к вам сами подойдут 160-165 тыс сумм.Ножи парни наши купили в Самарканде по очень хорошей цене еще и в рублях. Нагребли по несколько штук.Покая я их ждала мне мне тоже дали в подарок.Ножи разные дамасск и 4 х 12 ....В Бухаре цены в долларах и дороже.Но и выбор больше и вещи красивее.Но все дороже на порядок ,еда ткань вещи.И тем не менее чемоданы уже полные. Пишите в личку отвечу на что смогу.

 

Изменено пользователем Федоровы Юлия и Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда дешёвая.Мы во всех городах вечером ловили такси и просили местных отвезти в шашлычки или чайхану для местных.Больше чем на 500 рублей поели один раз в центре Бухары.Обедать самим дешевле в 2 раза как мин.А то и меньше .Но  с группой в Самарканде удобно! В остальных городах садились в этом же кафе и выбирали то, что хотели.Ценник смешной. Кормят хорошо и вкусно.Если изначально отказался от обеда потом добавить нельзя.Еда вкусная очень.Вообщем кому что удобнее.В Ташкенте центр плова в шаговой доступности и кафе ,,Бухара,, .Там музыка дёшево и очень вкусно.От нашей группы будет отзыв.И не сомневаюсь что замечательный с ценами и фотографиями.

Изменено пользователем Федоровы Юлия и Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Федоровы Юлия и Евгений сказал:

Еда дешёвая.Мы во всех городах вечером ловили такси и просили местных отвезти в шашлычки или чайхану для местных.Больше чем на 500 рублей поели один раз в центре Бухары.Обедать самим дешевле в 2 раза как мин.А то и меньше .Но  с группой в Самарканде удобно! В остальных городах садились в этом же кафе и выбирали то, что хотели.Ценник смешной. Кормят хорошо и вкусно.Если изначально отказался от обеда потом добавить нельзя.Еда вкусная очень.Вообщем кому что удобнее.В Ташкенте центр плова в шаговой доступности и кафе ,,Бухара,, .Там музыка дёшево и очень вкусно.От нашей группы будет отзыв.И не сомневаюсь что замечательный с ценами и фотографиями.

А я сразу не сомневалась, что от вашей группы отзыв будет! Ждём с неподдельным интересом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, t_olechka сказал:

Спасибо ! Там какие -то особенные новогодние игрушки ?) интересно ! Про посуду не напоминайте! Я по той же причине не привезла кофейные чашечки из Сысерти! 🙂  я вот пока только об узбекском шелке мечтаю 🙂 

Из Сысерти,кстати,все доехало расчудесно-две чашки и салатник,я брала с собой пузырчатую пленку,места не занимает,а уверенности придает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Из Сысерти,кстати,все доехало расчудесно-две чашки и салатник,я брала с собой пузырчатую пленку,места не занимает,а уверенности придает)

Ну с пупырчатой пленкой, конечно! Но у меня ее не было, а они просто в бумажку заворачивают и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Федоровы Юлия и Евгений сказал:

Но  с группой в Самарканде удобно! В остальных городах садились в этом же кафе и выбирали то, что хотели.

А как так получилось у вас? Ведь там при покупке тура должен сразу брать комплекс из нескольких обедов... Я бы тоже взяла, например, только в Самарканде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет.Я видимо не правильно объяснила.Мы обычно в турах по Европе обеды не брали,но всегда на маршруте можно было доплатить и пожалуйста вам будет обед.Здесь такого нет.Питались организованно только те ,кто купил пакет обедов при покупке тура.Все кто не покупал пакет обедов питались самостоятельно. Везде кроме Самарканда проблем с едой не было.Мы садились в этом же кафе и заказывали кто что хотел.В Самарканде не получилось.Обед был в ресторане ,,Самарканд,,.Других кафе рядом не было.Обслуживание в очень пафосном и красивом заведениии минус 0.Толком нормально пообедать единственный раз за весь тур не удалось.В остальные дни и в Самарканде на сл.день все было без проблем.Вкусно много и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, на будущее для тех, кто прилетает отдельно от группы и, как я, мучается вопросами, как добраться до гостиницы. Обменник в зоне прилёта есть, ночью работает. Вообще вроде бы работает круглосуточно с парой перерывов в течение суток. Сразу за паспортным контролем нужно повернуть налево, в самом углу, у туалетов, ДО лент выдачи багажа небольшой киоск. Курс на сегодня 140. Стойка заказа такси тоже прямо у багажных лент, официальное такси от аэропорта до центра обошлось в 56000 сум (примерно 400 руб), оплатила на стойке, выдали чек, такси с эмблемой аэропорта стоят прямо у входа, нужно отдать этот чек водителю.

Местную симку можно купить там же на соседней стойке, я не стала заморачиваться,  потому информации по стоимости нет.

Будьте готовы к тому, что в аэропорту Ташкента всё очень неторопливо. Вот если раньше вы слышали легенды о кавказской неторопливости, забудьте! Кавказцы по сравнению с жителями Узбекистана бешеные торопыги!:)))

Медленно приходится погран.контроль, очень долго выдаётся багаж, бесконечно заполняются какие-то бумажки в обменнике в зависимости от суммы... с этим ничего не поделать, просто набраться терпения:))

А Ташкент даже ночью впечатлил. Очень зелёный город с широченными проспектами и... буквально тропическим ливнем:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

. Курс на сегодня 140.

Танюша, отличного отдыха тебе! Напиши потом, какой курс в банках, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Танюша, отличного отдыха тебе! Напиши потом, какой курс в банках, пожалуйста.

Официальный везде одинаковый -  140. У менял на рынке 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нафаня сказал:

Официальный везде одинаковый -  140. У менял на рынке 170

В смысле,на рынке больше дают сум за рубль,чем в банках?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

В смысле,на рынке больше дают сум за рубль,чем в банках?..

Ну, так это ж всегда так было. Вспомните наши 90-ые. Тут тоже самое: без документов и с риском получить что-то не то, но выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы просто молодец. Сразу всем очень нужные советы. А что касается дождя, так ведь давно говорится: "Дождливая - счастливая" Пусть всё будет ОК! И погода тоже. Прекрасного путешествия Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за пожелания! Дождь на самом деле был только ночью, с утра небо ещё хмурилось, а к обеду и вовсе солнце вышло. Так что с погодой нам повезло. А в лужах отражения красивые:) да и сохнут они здесь быстро.

20221026_112455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нафаня сказал:

Всем спасибо за пожелания! Дождь на самом деле был только ночью, с утра небо ещё хмурилось, а к обеду и вовсе солнце вышло. Так что с погодой нам повезло. А в лужах отражения красивые:) да и сохнут они здесь быстро.

20221026_112455.jpg

Как красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2022 в 21:12, Светик Семицветик сказал:

Как красиво!

У нас тут ещё почти Марс:))

20221027_134014.jpg

20221027_133953.jpg

20221027_133924.jpg

20221027_133943.jpg

20221027_134447.jpg

И немного зимы:)

20221027_122822.jpg

И облака:

20221027_152831.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...