Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Классическая Италия


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Приглашаем в наш новый фирменный тур 3AB Minsk "Классическая Италия".

Выезды: 27.10.2022, 03.11.2022, 17.11.2022

Тур начинается в Минске. Размещаемся в автобусе туристического класса и дружно, вместе с нашим гидом-сопровождающим, пересекаем Литовскую границу. Затем из Вильнюса летим в Милан и начинаем наше путешествие по Италии.

К классике Рим – Милан - Венеция – Флоренция мы добавили детали, чтобы вы в полной мере могли почувствовать всё разнообразие этой удивительной страны.

Посмотрим Милан – мировой центр моды, «вторую» столицу Италии.

Затем отправимся в регион Эмилия-Романья, где продегустируем пармскую ветчину и тот самый пармеджано-реджано.

Проведем пару дней в регионе Тоскана. Насладимся Флоренцией, посетим  Галерею Уффици, а к вечеру прогуляемся по «Площади Чудес» и устроим фотосесию на фоне пизанской башни. 

В средневековом городе небоскребов Сан-Джиминьяно попробуем любимое вино Микеланджело и самое вкусное в Италии мороженое, проедем через знаменитую зону Кьянти, полюбуемся пологими холмами виноградников и расслабимся в атмосферной Сиене.

«Вечный город» откроет перед нами свои двери – мы исследуем фонтаны и площади, древний форум и Капитолийский холм, Колизей…. и многое-многое другое. А желающих приглашаем в область Кампания, в легендарный Неаполь и археологическую зону Помпеи.

Посмотрим фрески Джотто в Ассизи, прокатимся на гондолах в Венеции, а желающих приглашаем отправиться на острова Мурано и Бурано.

Посетим романтичную Верону и непременно найдём тот самый дом и балкон Джульетты.

Полюбуемся красотами озера Гарда и его «жемчужиной» - городком Сирмионе.

Ну что, вы готовы к увлекательному вояжу? Тогда – скорее занимайте места а автобусе!

380350894shutterstock_151614494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Посетим романтичную Флоренцию и непременно найдём тот самый дом и балкон Джульетты.

 

А разве дом Джульетты не в Вероне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
8 минут назад, Ирина_37 сказал:

А разве дом Джульетты не в Вероне? 

Конечно в Вероне, спасибо за Вашу внимательность 🙂 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ирина_37 сказал:

А разве дом Джульетты не в Вероне? 

Наверняка и во Флоренции проживало немало Джульетт и у некоторых были балконы ))

А если серьезно, то замечательно, что стали возвращаться такие вот "классические" экскурсионные туры

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На первую дату 27.10.2022  3AB Minsk "Классическая Италия" уже заявлен гид - Ольга Бобровничая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Елена сказал:

А записаться в визовый центр в Москве реально?

Электронную запись в визовый центр Москвы (если турист относится к Московскому региону) осуществляют сотрудники компании. Ситуация не простая, но записи есть.

Правила подачи документов в визовые центры Италии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что подавать документы на визу из региона придётся самостоятельно, и ехать в ближайший центр (в моём случае - Нижний Новгород)? Отпечатки пальцев в шенгенскую базу я сдавала более 5 лет назад, то есть нужно личное присутствие? Как-то смущает, что подавать не ранее, чем за 30 дней до поездки. А если не успеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Nino сказал:

Я правильно поняла, что подавать документы на визу из региона придётся самостоятельно, и ехать в ближайший центр (в моём случае - Нижний Новгород)? Отпечатки пальцев в шенгенскую базу я сдавала более 5 лет назад, то есть нужно личное присутствие? Как-то смущает, что подавать не ранее, чем за 30 дней до поездки. А если не успеют?

Электронную запись нужно сделать сразу после бронирования, а дату посещения визового центра выбирайте не ранее, чем за 30 дней (возможно в индивидуальных случаях можно запросить документы немного раньше). Оформление визы происходит в течение 15-ти рабочих дней. Все верно, туристы из регионов подают документы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лена сказал:

Электронную запись нужно сделать сразу после бронирования, а дату посещения визового центра выбирайте не ранее, чем за 30 дней (возможно в индивидуальных случаях можно запросить документы немного раньше). Оформление визы происходит в течение 15-ти рабочих дней. Все верно, туристы из регионов подают документы самостоятельно.

Спасибо большое за разъяснение! Только вот дохожу до даты и она неактивна.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо большое за разъяснение! Только вот дохожу до даты и она неактивна.(((

Если у Вас не получается записаться на сайте, рекомендуем позвонить на горячую линию визового центра по телефону tel:+74951890062 Специалисты колл-центра визового центра Италии АльмавивА помогут с записью в город, где есть запись, в том числе и в Москве. Если вдруг нет записи, они скажут, когда откроется запись.

Визовые услуги в Россию (almaviva-visa.services)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно инфа кому-то будет нужной- я дозвонилась в визовый центр. На июль и август записи нет, на сентябрь ещё закрыта.Скажите кто-то возможно делал через посредников- это возможно?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я сейчас звонила посредникам в Новосибирский визовый центр. Сказали что на сентябрь откроют даты с начала августа. Но я ещё захотела новый паспорт получить. Может дадут визу на больший срок.., а то у меня до октября 23 года. Специалист сказала - в таком случае- максимум на 6 месяцев… 

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Марина, я сейчас звонила посредникам в Новосибирский визовый центр. Сказали что на сентябрь откроют даты с начала августа. Но я ещё захотела новый паспорт получить. Может дадут визу на больший срок.., а то у меня до октября 23 года. Специалист сказала - в таком случае- максимум на 6 месяцев… 

Все эти посредники как правило люди малокомпетентные, к сожалению (судя по количеству отказов в визе, поданных через эти фирмы-помогайки). Так и здесь, если паспорт действует ещё 15 месяцев, совершенно спокойно могут дать визу на год. У нас вот визы заканчиваются всего за месяц до даты завершения срока действия паспорта.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей, понимаю…Но у меня приятель из Новосибирска, с которым я прошлой осенью ездила в Хорватию самостоятельно, именно в этой фирме делал визу. Думал что хорватскую, а ему предложили сделать шенгенскую. И сделали греческую на два года! Он только ходил на биометрию и фото, а все документы и билеты были их. Потому я туда и обратилась… Конечно, сейчас такое время…, но официально из моего медвежьего угла…, жесть.  Я-то хочу ехать с ТТВ, а это значит документы от них сюда и прочее, прочее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обьясните пожалуйста для новичков ,когда и где  оплачивать визовый сбор,в самом визовом центре,в  день подачи или в каком то банке? Подаем из регионов в Москве.Онлайн платить нельзя?

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется в тур, соскучились жутко по Европе, но все-равно терзают "смутные сомнения" по поводу отношения местного населения к русским туристам в странах Европы, в т.ч. Вильнюсе (хоть там и недолго). Или нам говорят с экранов ТВ не то, что нужно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, johny1964 сказал:

Очень хочется в тур, соскучились жутко по Европе, но все-равно терзают "смутные сомнения" по поводу отношения местного населения к русским туристам в странах Европы, в т.ч. Вильнюсе (хоть там и недолго). Или нам говорят с экранов ТВ не то, что нужно?

 

Были в мае 2 недели в Италии, везде было хорошее, доброжелательное отношение. И все знакомые, кто за эти месяцы путешествовали по Европе, негатива не встречали. Так что езжайте смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Были в мае 2 недели в Италии, везде было хорошее, доброжелательное отношение. И все знакомые, кто за эти месяцы путешествовали по Европе, негатива не встречали. Так что езжайте смело

Я бы больше переживала за Вильнюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Я бы больше переживала за Вильнюс

Через Вильнюс и Ригу вот уже 2 месяца идет значительный поток россиян в обе стороны. Все пишут, что всё спокойно и доброжелательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Через Вильнюс и Ригу

            Буквально вчера в СМИ проходила информация о том, что при пересечении границы Латвии от россиян требуют подписать документ с осуждением СВО. Аналогичные меры планирует ввести и Эстония.

Вот, например,   https://www.rbc.ru/politics/29/07/2022/62e3e5e09a794749ee70a62c  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Liizza сказал:

            Буквально вчера в СМИ проходила информация о том, что при пересечении границы Латвии от россиян требуют подписать документ с осуждением СВО. Аналогичные меры планирует ввести и Эстония.

Вот, например,   https://www.rbc.ru/politics/29/07/2022/62e3e5e09a794749ee70a62c  

Ну, очевидцы говорят об ином. Иногда людей действительно приглашают на беседу какие-то представители спецслужб Латвии, но там всё происходит либо устно, либо заполняется анкета - кто, откуда, паспортные данные, служил/не служил и тп. Могут спрашивать о текущей ситуации в РФ. 

Да и показатели запрета на въезд гражданам РФ, при том, что границу ежемесячно пересекает несколько десятков тысяч путешественников - 41 человек за 5 месяцев. То есть 2 человека в неделю. Думаю, и до ковида показатели были похожие. Так что либо все поголовно эту бумагу подписывают, либо история эта очень сильно преувеличена. Но неизвестно, конечно, что будет далее. Через полтора месяца съездим, проверим))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 09:19, Вязьмичка сказал:

Возможно инфа кому-то будет нужной- я дозвонилась в визовый центр. На июль и август записи нет, на сентябрь ещё закрыта.Скажите кто-то возможно делал через посредников- это возможно?

Сегодня открыли даты на сентябрь, первая половина месяца в Москве уже заполнена, поспешите. Там не обязательно сразу заполнять анкету и все документы - забили имя, паспорт и можно записываться.

Изменено пользователем Nino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сложится, но мы не смогли пройти мимо и заняли места в "Возвращении классики". 🙂 

И хочу отдельно поблагодарить тех, кто добавил красок к стандартному туру (я имею в виду программу 9 дня - Ассизи и Болонью). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Liizza сказал:

Буквально вчера в СМИ проходила информация о том, что при пересечении границы Латвии от россиян требуют подписать документ с осуждением СВО. Аналогичные меры планирует ввести и Эстония.

А при чем тут Латвия с возможной Эстонией, если Вильнюс находится в Литве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...