Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гульфира сказал:

Мое ессентукское турагентство предложило вчера вот такой круиз на семь дней 

Да, я про него и читала. Лайнер российский, арендует  турецкая сторона. Из городов- Стамбул,  Синоп, Трабзон, ещё что-то,  не помню. Есть доп.опция - остаться в Стамбуле, например, и обратно вернуться следующим рейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Лена, а вот это как понимать? Я тоже присматривалась, уж очень интересно. 

B6EA4FB5-6833-434F-B749-50AB6C0A7917.jpeg

Олечка! Прошу прощения, что задержалась с ответом твой на вопрос. Возможно Татьяна (Нафаня) уточнит информацию по текущим морским пассажирским перевозкам в Турцию из России и добавит информацию?

* Хотя я тихо подозреваю, что речь идет о том самом пароме-"круизнике" и предлагаемом маршруте Астории Гранде из Сочи в Стамбул. Я же ни разу не против, если эти рейсы возобновятся, в стабильном режиме, а не сезонно, как это предлагается. Но нет сейчас такой возможности, как была в 2014 году, нет, к сожалению. А появившийся на рынке паром "летучий голландец" не насытит многотысячную армию ТТВ-шных туристов, цель которых не пребывать в релаксе и кормить чаек, а узнавать каждый день для себя что-то новое, двигаться и любоваться любой горой и кустиком за окном автобуса, и эту привычку никуда не деть. Даже дивный вид закатов, запах моря и шум прибоя не приманит так, как это получается у дороги.

** Понимаю, что я субъективна в своих выводах, потому, что всю жизнь живу у моря, и недооцениваю радость многих туристов от встречи с морем. Но круиз - это действительно предложение для избранных, когда-то я мечтала и такой вид отдыха попробовать, но теперь окончательно отказалась от подобного формата. Не мое, и отдавать деньги за приятное, красивое во всех отношениях, но малоинтересное для меня путешествие, я не буду.🙂 Эталон парома для меня - это скандинавский вариант. Когда вкусно, феерически ярко во всех отношениях и коротко. У нас услуг такого качества и близко никогда не будет.

Как бы ни старались поставщики вернуть на рынок туризма в ближайшее время какие-то там мифические, построенные пару лет назад на лучших судоверфях, кораблики. Я не верю в сказки. И до скандинавского пассажирского сервиса нам, на Черном море, шагать еще не одну жизнь. Поверь мне, пожалуйста. Доводы не голословны. Организаторы черноморских круизов и их флагман - "Князь Владимир", тоже подавали заявку на остановку в порту Стамбул, в круизном черноморском варианте, но турки ее благополучно отклонили, по вполне банальной причине - стоку льяльных вод. Ни капли не смешно, пора признать, что в этой жизни хорошо мы научились летать только в космос. За всем остальным нужен постоянный контроль.

***Каждую твою ссылку я внимательно перечитала и пересмотрела. Спасибо за информацию, одна из них очень понравилась и я перенесу ее в профильную тему по Стамбулу. Так и будет обозначен твой вклад в копилку будущих путешествий и пригодится тем, кто когда-либо приедет в Стамбул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, дорогая, вопрос у меня был, в принципе, риторический. Но тебя всегда интересно послушать, то есть почитать. Спасибо что просвещаешь. 🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Лена, дорогая, вопрос у меня был, в принципе, риторический. Но тебя всегда интересно послушать, то есть почитать. Спасибо что просвещаешь. 🌺

Приятно слышать. Спасибо тебе за внимание.🙂

Суть этого поста была только в том, что верить в этой жизни, как и полагается, надо только официальным ресурсам и источникам, которые в данном случае, заточены только под круиз Астории, и ни под какие сомнительные доводы из СМИ, не обновляемые за годы. Все мы, иногда, обольщаемся соблазнами, но никогда не мешает проверить их достоверность. Даже мне до Сочи далековато, 9 часов пути, что говорить о других туристах, на разных концах необъятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 22.12.2022 в 16:17, sai сказал:

Прошла по телевизору информация, что планируется открыть паромное сообщение между Россией и Турцией. Нет ли у Туртранса планов по использованию этого парома в турах по Турции?

Добрый день.

По парому сейчас нет точной информации. Но! На нашем сайте представлены круизы из Сочи в Турцию на лайнере "Astoria Grande" 

https://www.tourtrans.ru/tours/kruizyi-v-turtsiyu.html

По всем вопросам можно обращаться к Макевич Наталье natasha@tourtrans.ru или по телефону, (495) 970-01-22 доб. 157

С уважением, ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 22.12.2022 в 21:27, Елена из Мурманска сказал:

Уважаемый ТТВ! Если вы считаете возможным свозить в 2023 году туристов в Классическую Италию, да ещё и на озёра-море, то может дадите нам шанс увидеть авторский тур Ольги Бобровничей "Путешествие в эпоху Рафаэля"?. Он родился в неудачный 2020 год, поэтому прекрасная задумка не состоялась ни разу. Красивое размеренное путешествие для любителей музеев и, конечно, Италии. Вот на весну на майские праздники стоят 2 даты в Классику. Замените одну из них Рафаэлем. И, конечно, обязательно с автором программы. Так будет больше шансов у обеих дат найти своих туристов.

Добрый день.

Мы подумаем над Вашим предложением 🙂

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересный рассказ Алексея о поездке в Италию подтолкнул к мысли: почему бы ТТВ не создать тур по Тоскане?

Мне довелось быть в таком туре, и его полные 18 дней пролетели как один миг. До сих пор считаю его одним из лучших европейских маршрутов, в которых удалось побывать.

Маршрут захватывал кусочек Венгрии и выглядел следующим образом:

Триест – Тревизо – Болонья – Флоренция – Прато – Пистоя – Лука – Чинкве-Терре – Пиза – о.Эльба – Чертальдо – Вольтера – Сан-Джиминьяно – Сиена – аббатство Сан-Гальгано – Валь-ди-Орча – Монтальчино – Пьенца – Орвието - Ассизи – Перуджа – Кортона – Ареццо – Равенна – Феррара – Лидо дель Национи – оз.Балатон.

            Мне кажется, что нечто подобное могло бы быть интересным для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ был очень замечательный тур 3SP Avia "Сердце Италии" на 11 дней (я побывала в нём с 29.04.16 по 09.05.16). Его тоже рекомендовала бы восстановить.

Вот перечень того, что удалось посмотреть в этом туре : Рим, Сады Ватикана, Римские замки, Сады виллы Барберини, Кастель-Гандольфо, Неми и озеро Неми, Фраскати и озеро Альбано, Чивита ди Баньореджо, Орвието, Тоди, комплекс Мраморные водопады, Сполето, Спелло, Ассизи, Перуджа, Губбио, Транзименское озеро, Картона, Ареццо, Сиена, Монтепульчано, Пьенца, Сан Квирко д Орча, Баньо Виньони, Сан-Джиминьяно, Вольтера, Сатурния, Сована, Питильяно, Бомарцо, Витербо, Тарквиния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Светлана56 сказал:

У ТТВ был очень замечательный тур 3SP Avia "Сердце Италии" на 11 дней (я побывала в нём с 29.04.16 по 09.05.16). Его тоже рекомендовала бы восстановить.

Вот перечень того, что удалось посмотреть в этом туре : Рим, Сады Ватикана, Римские замки, Сады виллы Барберини, Кастель-Гандольфо, Неми и озеро Неми, Фраскати и озеро Альбано, Чивита ди Баньореджо, Орвието, Тоди, комплекс Мраморные водопады, Сполето, Спелло, Ассизи, Перуджа, Губбио, Транзименское озеро, Картона, Ареццо, Сиена, Монтепульчано, Пьенца, Сан Квирко д Орча, Баньо Виньони, Сан-Джиминьяно, Вольтера, Сатурния, Сована, Питильяно, Бомарцо, Витербо, Тарквиния...

Да, отличный был тур, он у меня в планах стоял. А теперь приходится самим вот ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря говорят, что все дороги ведут в Рим. Просят разные туры, но только в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Италию очень хотим, но в Турцию нам тоже очень хочется. Многие из наших знакомых удивляются: " Как столько объездили, а в Турции не были!" А вот не были... Нам хочется в длинный экскурсионный тур, вот такой , к примеру , как  10XL Avia Турция Гран Туризмо: Стамбул + Каппадокия + античные древности + Ликийский полуостров ". А там даты не летние, а только весна и осень. А нельзя такой тур организовать летом,  в августе, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре много экскурсий по развалинам (античным древностям), а летом там будет очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Очень хочется возрождения туров в Испанию - Краски Андалусии и тура с отдыхом в Ллорет де Маре! Представляется ли возможным в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же много людей до сих пор не осознали, что ситуация с групповым выездным туризмом из РФ в ЕС изменилась радикально и того, к чему мы все привыкли, как минимум в ближайшие несколько лет, а как максимум до конца нашей жизни больше не будет. 

Сложность получения визы (теперь их в большинстве случаев дают на один-три месяца, более длинные редкость, на подачу крайне сложно записаться, ужесточились требования к документам, процент отказов вырос плюс визы дают сейчас буквально 6 стран шенгена), резкое увеличение стоимости (авиабилетов и самого тура, ведь теперь в группах не 50 человек, а в 2-3 раза меньше), проблемы с банковскими картами, необходимость перелёта с пересадками и тд. 

И спрос сильно упал. Вы просите новые программы по Италии, Франции, Испании, но посмотрите, вот ТТВ выложил две программы в Италию, классическую и с отдыхом рядом с Венецией. На первую из них в одном выезде забронировано 17 мест, в остальных от 0 до 3. По второй забронировано от 0 до 5 мест. Как вы думаете, видя такой спрос (а точнее, отсутствие оного), ТТВ будет предлагать новые туры в Европу? Так что если кто хочет попасть в Италию, бронируйтесь в эти туры, надеюсь, хоть какие-то выезды смогут состояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexP сказал:

того, к чему мы все привыкли, как минимум в ближайшие несколько лет, а как максимум до конца нашей жизни больше не будет. 

А помечтать?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Как же много людей до сих пор не осознали, что ситуация с групповым выездным туризмом из РФ в ЕС изменилась радикально и того, к чему мы все привыкли, как минимум в ближайшие несколько лет, а как максимум до конца нашей жизни больше не будет. 

Сложность получения визы (теперь их в большинстве случаев дают на один-три месяца, более длинные редкость, на подачу крайне сложно записаться, ужесточились требования к документам, процент отказов вырос плюс визы дают сейчас буквально 6 стран шенгена), резкое увеличение стоимости (авиабилетов и самого тура, ведь теперь в группах не 50 человек, а в 2-3 раза меньше), проблемы с банковскими картами, необходимость перелёта с пересадками и тд. 

И спрос сильно упал. Вы просите новые программы по Италии, Франции, Испании, но посмотрите, вот ТТВ выложил две программы в Италию, классическую и с отдыхом рядом с Венецией. На первую из них в одном выезде забронировано 17 мест, в остальных от 0 до 3. По второй забронировано от 0 до 5 мест. Как вы думаете, видя такой спрос (а точнее, отсутствие оного), ТТВ будет предлагать новые туры в Европу? Так что если кто хочет попасть в Италию, бронируйтесь в эти туры, надеюсь, хоть какие-то выезды смогут состояться. 

Даже при всех перечисленных сложностях видно, что  туристы готовы планировать свой отдых только на ближайшее время. Я тоже не сижу ни в каких автобусах в летне-осенних периодах. Буду смотреть по ситуации, а оплачивать в январе прожекты на сентябрь, какими бы они заманчивыми для меня не были, не хочется.

Вот пообещала ЕкатеринаТТВ подумать об отправке в тур с Рафаэлем на майские праздники. Но понятно, что чем дольше думки, тем меньше шансов, что это свершится. И туристов прибавится в автобусах, которые выбрали именно заявленную программу, и потенциальные желающие разбегутся по другим автобусам и другим ТО ближе к датам выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно другое. До сих пор нет в полном объеме предложений, по которым особых сложностей нет. Так в прошедшем году были варианты туров по Золотому кольцу, которые успешно откатались. Отзывы были и на этом форуме. Однако на нынешний год они до сих пор не заявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю замечание! По Италии с непонятной бешеной ценой за перелет уже целых 2 предложения выложены с кучей дат, из которых половина может не состояться, а по Грузии обещанный гранд-тур с бюджетным перелетом через Владикавказ уже второй месяц ждем-недождемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешние объективные сложности можно было бы опубликовать хотя бы перечень и формат туров, которые планируются, и возможные месяцы их осуществления. А так же хотя бы приблизительные сроки, когда программы могут появиться на сайте ТТВ.

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, O GERA сказал:

В этом туре много экскурсий по развалинам (античным древностям), а летом там будет очень жарко.

Но мы же выдержали дважды 20-дневный тур без моря по Испании - Португалии. И нынче летом в Узбекистан в августе. Зимой намёрзнемся, летом греемся. А длинные туры только летом из-за работы и возможны.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexP сказал:

Как же много людей до сих пор не осознали, что ситуация с групповым выездным туризмом из РФ в ЕС изменилась радикально и того, к чему мы все привыкли, как минимум в ближайшие несколько лет, а как максимум до конца нашей жизни больше не будет. 

Сложность получения визы (теперь их в большинстве случаев дают на один-три месяца, более длинные редкость, на подачу крайне сложно записаться, ужесточились требования к документам, процент отказов вырос плюс визы дают сейчас буквально 6 стран шенгена), резкое увеличение стоимости (авиабилетов и самого тура, ведь теперь в группах не 50 человек, а в 2-3 раза меньше), проблемы с банковскими картами, необходимость перелёта с пересадками и тд. 

И спрос сильно упал. Вы просите новые программы по Италии, Франции, Испании, но посмотрите, вот ТТВ выложил две программы в Италию, классическую и с отдыхом рядом с Венецией. На первую из них в одном выезде забронировано 17 мест, в остальных от 0 до 3. По второй забронировано от 0 до 5 мест. Как вы думаете, видя такой спрос (а точнее, отсутствие оного), ТТВ будет предлагать новые туры в Европу? Так что если кто хочет попасть в Италию, бронируйтесь в эти туры, надеюсь, хоть какие-то выезды смогут состояться. 

Так программы по Италии не особо интересные, особенно Классическая, так что ТТВ бы как раз предложить побольше программ, вижу, хотя бы Австрия-Венгрия-Словения появились, но опять перелет 70 тыс, на тур Рождество в Альпах был прекрасный спрос, из Еревана какая разница куда лететь, плюс тур в Испанию был бы дешевле, чем Италия... Считаю, что групповые туры как раз возможны, вопрос в предлагаемых маршрутах...

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа в Италию интересная, и в Венгрию интересная. Очень! Всё уперлось в цену. Ковид всё закрыл; сейчас сложно, но возможно. Но мы же все помним другие цены. И по земле было дешевле, чем по воздуху. Так?. Просто ещё не привыкли к новым ценам, даже на продукты 😅 Думаю, всё же будет некий отложенный спрос, но со слабой динамикой, а программы ни при чём. Спасибо команде ттв за работу и хотя бы за такие возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...