Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Западные земли Руси: Великий Новгород и Псков. Новый тур


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Дорогие друзья!

Опубликован новый шестидневный тур "Западные земли Руси: Великий Новгород и Псков"

Ёмкое путешествие из Москвы в Смоленск. Путевые дворцы, очарование провинции и северные пейзажи. Тур для тех, кто хочет сделать шаг в сторону с известных туристических троп. Увидеть белокаменные церкви Пскова и Изборска, золотые купола Смоленска, поймать вдохновение в Пушкинских горах.  Небольшие переезды, душевные прогулки и полный день в Великом Новгороде, чтобы проникнуться его величием и погулять по тысячелетнему Кремлю.

Два варианта:

Базовая стоимость 23 500 руб. + билеты. Поездом до Великого Новгорода, обратно из Смоленска. В первый день тура вечером отправляемся из Москвы, а утром уже в Великом Новгороде.

Базовая стоимость 25 900 руб, автобусом из Москвы. Рано утром встречаемся в Ховрино и занимаем места в автобусе. Это расширенный вариант программы. На пути туда дополнительно увидим Валдай, Торжок, Тверь - край лесов, рек и озер осенью становится сказкой. Здесь каждый сможет снять фотошедевр, наесться клюквой и брусникой, надышаться целебным воздухом.

Заезды раз в месяц с апреля по октябрь. 

Присоединяйтесь =>

RNP Западные земли Руси: Великий Новгород и Псков

RNP Bus Западные земли Руси: Великий Новгород и Псков

smolensk_russia_shutterstock_1250096983.jpg

Pskov_russia_shutterstock_1320366713.jpg

Veliky_novgorod_girl_shutterstock_1179173389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.ТТВ!

Дополните этот тур,в качестве доп.экскурсии прогулкой по реке Волхов с выходом в озеро – Ильмень, а на зимние туры, поездкой по УЖД.Как альтернатива, для тех, кто не хочет весь день проводить в Новгороде.

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Michalych сказал:

Ув.ТТВ!

Дополните этот тур,в качестве доп.экскурсии прогулкой по реке Волхов с выходом в озеро – Ильмень, а на зимние туры, поездкой по УЖД.Как альтернатива, для тех, кто не хочет весь день проводить в Новгороде.

Согласна. В Новгороде, я думаю, практически все побывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, насколько галопный тур, не думаю, что удастся что-то ещё впихнуть без ущерба для остального

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, тур очень галопный. Я б, может, и поехала летом, но с таким свистом менять города не хочу. В Новгороде была давно, ещё в советские времена, в Пскове не была вообще. Но , думаю, что проще самой себе все организовать, чем устраивать кашу в голове из мелькнувших поселений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание тура меня шокировало - про Святогорский монастырь описание ограничили одной фразой про икону, которую скопипастили из википедии.

А про то, что там похоронен Пушкин, видимо, посчитали писать лишним, туристам ведь какой-то Пушкин не интересен. 

Ну или тот, кто писал программу, просто не в курсе о достопримечательностях на маршруте, а дальше первого абзаца википедии читать лень.

 

И так сойдёт (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexP сказал:

про Святогорский монастырь описание ограничили одной фразой про икону, которую скопипастили из википедии.

Ну, это как про Нораванк и лестницу в армянских турах:)) когда я из раза в раз читаю, как эта лестница описывается, как главная уникальность монастыря, мне каждый раз плакать хочется.

Пошла почитать, что вы называете галопом. Псков, Изборск и Печоры за один день...это вы мягко выразилась, это не галоп, это скорость звука:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Пошла почитать, что вы называете галопом. Псков, Изборск и Печоры за один день...это вы мягко выразилась, это не галоп, это скорость звука:)) 

И ещё и переезд в 225 км в этот день ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexP сказал:

И ещё и переезд в 225 км в этот день ))))

Японский паровоз...не заметила, думала, в Пскове ночь накануне, с утра экскурсия. Скорость света тогда!:)

Если честно, я не совсем понимаю, Смоленск в этом туре зачем? Ехать 400 км, чтобы пару часов посмотреть город? Вот это время переездов не лучше Пскову и окрестностям посвятить, несколько замедлив их осмотр,  а Смоленск сделать главным героем другого тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Смоленск никак нельзя убирать, потому что только он оправдывает название тура, являясь единственным западным городом на маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тур надо удлиннить 🙂 или же сделать гранд-тур какой-нибудь с полноценным Смоленском, меньшим галопом и еще другими попутными достопримечательностями 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля Смоленская, к сожалению, достопримечательностями бедна - Смоленск, Флёново, Хмелита, Вязьма. Ну ладно, ещё Смоленское Поозерье, Гагарин и Любавичи. И всё это разбросано на расстоянии сотен километров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, t_olechka сказал:

Просто тур надо удлиннить 🙂 или же сделать гранд-тур какой-нибудь с полноценным Смоленском, меньшим галопом и еще другими попутными достопримечательностями 🙂

Просто туроператору надо держаться за своё старое доброе имя. И приложить к разработке тура собственные усилия и таланты (которые, я уверен, несмотря на весь эффективный менеджмент, ещё остались). А не копипастить "на отвяжись" легкоузнаваемые однодневные и уик-ендные программы по Пскову и Новгороду от местных туроператоров российского таки Северо-Запада 😉. Причём в полтора-два раза дороже оригиналов, извините. У меня по прикидкам на будущий год на одну только Псковщину получается минимум 4 дня: два - собственно Псков + Изборск + Псково-Печёрский монастырь, плюс 1 день Талабские острова (изюминка Псковской земли, спасибо Sveta40 за наводку), плюс 1 день "Пушкинские места", включая могилу поэта. Новгородчина - пару дней минимум тоже. Кстати

21 час назад, Michalych сказал:

Дополните этот тур,в качестве доп.экскурсии прогулкой по реке Волхов с выходом в озеро – Ильмень, а на зимние туры, поездкой по УЖД.

Спасибо большое за идею, коллега 😉. Люблю истоки рек посещать - есть такая слабость 🤣.

Ещё на Новгородчине можно добавить Старую Руссу, где Достоевский написал "Бесов" и "Братьев Карамазовых" (хоть город и разрушен в войну, но кое-что из старых памятников уцелело), а также  "рождественские" Крестцы с фабрикой ёлочных игрушек. Да и Валдай - почему бы нет. Тогда вместо предлагаемого, уж извините за прямоту, недоразумения - может получиться хороший недельный (не меньше!) тур по Псковщине и Новгородчине. Только по ним одним! Без попыток объять необъятное и "впихнуть невпихуемое". Пока же перед нами, увы, - очень сырой продукт. Галоп ради галопа...

Есть конечно туристы, кайфующие и от режима "три города за день на протяжении двух недель", но их всё же абсолютное меньшинство.

Так что надеемся на понимание и коррективы.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не была в Смоленске,  и на автобусе в Беларусь не поеду. Мне интересен этот город. Но в этом туре он и правда как-то впихнут не очень красиво. Сам тур интересен, а вот его логистика 🤔 ну такая себе, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgeniya сказал:

В Новгороде, я думаю, практически все побывали.

 

58 минут назад, Evgeniya сказал:

Кто ездил в Беларусь автобусом из Москвы, все в Смоленске были.

Жень, ну точно не все. А многие из побывавших обошлись подобным молниеносным заскоком и возможно не против будут снова побывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, друзья.

Спасибо за ваше мнение. Меж тем это хороший тур для ознакомления с Северо-Западным регионом. В разработке программы принимал участие опытный гид, который возит туры по этому региону не один год и ориентируется в туристических объектах. Все главные достопримечательности группа успеет осмотреть за световой день. У нас был подобный 4 дневный тур на автобусе из Москвы. С хорошими отзывами. Этот вариант более расширенный.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько мнений по туру давно не было) Из интереса прочитала программу. В принципе, вполне себе она нормальная, если очень хочется в путешествие, а выходных или отпускных не так много. Я была в том самом "подобном туре на 4 дня", сказать, что где-то не хватило времени не могу (Тверь-В. Новгород- Старая Русса - Валдай - Осташков - Нилова пустынь - Торжок). В Великом Новгороде, например, я не поехала на доп. в Витославлицы и самостоятельно в это время погуляла по городу и прокатилась на кораблике до озера Ильмень. В туре много небольших городов и городочков, а там, в основном, можно посмотреть только то, что и так будет в программе. Чуть в сторону - уже не интересно. По поводу Смоленска. Я давно туда собиралась, и вот в ноябрьские праздники доехала наконец. Причем захотелось мне туда 3 ноября и уже в 7 утра 4 ноября я сидела в экскурсионном  автобусе, правда не с ТТВ, а с другой турфирмой - у них такое оказалось возможно) Тур был 2-х дневный, в Смоленск мы приехали после Вязьмы и Хмелиты поздно вечером и разместились в отеле. Успели поужинать в ресторане и кто хотел погулял по городу самостоятельно. Утром поехали в Талашкино (Фленово) на несколько часов, потом вернулись в Смоленск, группа пошла в Музей льна, я не захотела и гуляла по городу сама в это время. Потом был обед и очень длинная  насыщенная экскурсионная программа по городу. Мы всё успели посмотреть и везде побывать до пяти вечера. И как по мне для первого раза больше там особо и нечего  было делать. Хотя я там даже в магазин успела зайти за местными продуктами))) Так что не такой уж и галоп получается в новом туре ТТВ. Не, ну наш турист везде найдет что-то интересное для себя, но как ознакомительный тур - имеет место быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсом этих туров является два дня в Пушкиногорье. Вот у нас был один день и это очень мало и галопно. А места красивейшие.

По поводу Талабских островов. Вряд ли ТТВ туда повезёт. Катерочки маленькие, техника безопасности отсутствует. Да и народ может разбрестись по заповедным местам. И ищи потом их. Это не тот вариант, когда отстал от группы и доехал на такси. Опять же на острова возят только в летнее время. 

В целом программа вполне нормальная и приемлемая по цене. Не каждый сейчас готов оплатить за тур 80-100 тысяч. А познавать новое хотят все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вазина Елена сказал:

В Великом Новгороде, например, я не поехала на доп. в Витославлицы и самостоятельно в это время погуляла по городу и прокатилась на кораблике до озера Ильмень.

Можно, конечно,  не поехать в Витославлицы и погулять по Новгороду, можно не поехать в Изборск/Печоры, чтобы посмотреть Псков. Но тогда зачем в тур, когда просто можно приехать в Новгород или Псков? В туре-то как раз хочется увидеть и послушать про и Витославлицы, и Юрьев монастырь, и фрески Феофана Грека в церкви Спаса Преображения, и по Псковского Крому погулять, и в Псково-Печерской лавре атмосферу прочувствовать. Особенно, когда едешь за тысячу-другую км, хочется смотреть по максимуму, а не с мыслью: "Потом досмотрю". Я вот поняла уже, что потом и следующий раз очень редко, когда случаются. Нет возможности возвращаться в каждое посещенное место по 2-3 раза, слишком многое хочется посмотреть.

Не спорю, может, и короткие обзорные туры найдут почитателей в близлежащих регионах, но хочется, чтобы была и более продолжительная и подробная им альтернатива. А пока попадаются на глаза всё больше коротыши. Из туров по тем краям, кстати, больше всего приглянулся партнёрский, похоже,  PVZ, но у него единственная дата в зимние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вазина Елена сказал:

Столько мнений по туру давно не было

А это показатель того, что направление вызывает интерес.

Если едешь из далека, из региона, учитывая трансфер, стараешься выбрать туры не очень короткие. Я, например, варианты менее 6-ти дней вообще не рассматриваю. И, в то же время, хочется посмотреть все по-максимуму в разумном темпе, ибо, скорее всего, повторно ради отдельных мест вряд ли еще раз поедешь, а ехать только для того, чтобы отметиться: "Я здесь был" смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинные туры плохо набираются. Поэтому их мало. В данной ситуации я объединяла два тура. Один по Ленинградской области и Карелии на 4дня, другой по Пскову на 4 дня. Получилось 8дней в сумме. И даже 9дней. Один день свободный между турами. Гуляла самостоятельно. Уже вполне себе содержательный вариант для тех, кто живёт подальше от Москвы. 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Длинные туры плохо набираются. Поэтому их мало. В данной ситуации я объединяла два тура. Один по Ленинградской области и Карелии на 4дня, другой по Пскову на 4 дня. Получилось 8дней в сумме. И даже 9дней. Один день свободный между турами. Гуляла самостоятельно. Уже вполне себе содержательный вариант для тех, кто живёт подальше от Москвы. 

Кому-то и такой вариант подходит. Но дело-то не только в количестве дней, а в том, что и как мы за это время увидим. Мы вот в Карелии были 11 дней, из них 3 дня на Соловках. И мне этих 3 дней не хватило (((((

Поэтому:

4 часа назад, Нафаня сказал:

Можно, конечно,  не поехать в Витославлицы и погулять по Новгороду, можно не поехать в Изборск/Печоры, чтобы посмотреть Псков. Но тогда зачем в тур, когда просто можно приехать в Новгород или Псков? В туре-то как раз хочется увидеть и послушать про и Витославлицы, и Юрьев монастырь, и фрески Феофана Грека в церкви Спаса Преображения, и по Псковского Крому погулять, и в Псково-Печерской лавре атмосферу прочувствовать. Особенно, когда едешь за тысячу-другую км, хочется смотреть по максимуму, а не с мыслью: "Потом досмотрю". Я вот поняла уже, что потом и следующий раз очень редко, когда случаются. Нет возможности возвращаться в каждое посещенное место по 2-3 раза, слишком многое хочется посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вазина Елена сказал:

Я была в том самом "подобном туре на 4 дня", сказать, что где-то не хватило времени не могу (Тверь-В. Новгород- Старая Русса - Валдай - Осташков - Нилова пустынь - Торжок). 

Мне тоже понравился этот тур, но съедить не успела. А теперь его нет. Печалька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТТВ есть такой тур  - "Русь могучая". Он сразу обозначался как "тур наших партнёров". фактически он состоит из двух, один из которых "Русь великая". мы в него съездили летом 2021 года с туроператором "Русь". Для тех, кто из регионов,  вполне подходит по продолжительности. Кстати, мы после него  сразу улетели с ТТВ в Хорватию. Получился продолжительный,  разнообразный и насыщенный отпуск.
 

Автобусом из Москвы. Супер экскурсионный. Новинка! 
Русь могучая (10 дней)

Владимир – Боголюбово – Суздаль – Иваново – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Вязьма – Смоленск – Пушкинские Горы – Изборск – Печоры – Псков – Старая Русса – Великий Новгород – Тверь – Золотое кольцо

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...