Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур в Италию на 2023 год


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Мы долго думали и рискнули. Вернули Италию в наши предложения.
Сначала актуальное. Что с визами? Традиционно помогаем с документами для получения визы. Алгоритм записи и получения визы опубликован на нашем сайте.
Как летим? Летим в Милан с пересадками. Скорее всего через Ереван, но может быть и Стамбул.
А даты? Запланировали много с апреля по октябрь.
Отели? 3 и 4 звезды с удобным расположением. Позже опубликуем на сайте все варианты проживания.

На двенадцать дней. В небольшом кругу единомышленников в составе мини-групп.
В остальном все как в старые добрые времена наш гид сопровождает. Организовывает. Рассказывает. Показывает такие знакомые и милые города. Мы добавили детали, чтобы вы в полной мере могли почувствовать всё разнообразие этой удивительной страны.
Сиену, Ассизи, Болонью и Верону. Смотрим Милан – мировой центр моды, «вторую» столицу Италии.
Живем 3 ночи во Флоренции - с выездом в Пизу, Лукку и курортный Виареджо.
4 ночи в Риме. «Вечный город» откроет свои двери – исследуем фонтаны и площади, древний форум, Капитолийский холм и Колизей.
А желающих приглашаем в область Кампания, в легендарный Неаполь и археологическую зону Помпеи.
2 ночи в Венеции, а желающих приглашаем на острова Мурано и Бурано.
Любуемся красотами озера Гарда и его «жемчужиной» - городком Сирмионе.

Соскучились по Италии? Скорее занимайте места а автобусе!

3AB Avia Классическая Италия

florence_italy_shutterstock_151573178.jpg

italy_food_rome_shutterstock_653030920.jpg

verona_italy_shutterstock_467318612.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А когда будут известны гиды на майские праздники, 25.04 и 02.05?

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А когда будут известны гиды на майские праздники, 25.04 и 02.09?

Лен, а где даты такие нашли? Я вижу 23.04 и 13.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена сказал:

Ну и где вы видете 02.09?

Май, конечно, не сентябрь, 02.05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая наша Италия... это, пожалуй, единственная европейская страна, в которую мне хочется ещё поехать. Но понимаю, что отдать 200+тысяч за десять экскурсионных дней я-таки даже морально не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно, но хотелось бы понимать по перелету все же, Стамбул или Ереван в итоге, в Инстаграм почему-то уже дают стоимость с перелетом в ответах, и не терпится также увидеть туры с отдыхом на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AnYa) сказал:

Все прекрасно, но хотелось бы понимать по перелету все же, Стамбул или Ереван в итоге, в Инстаграм почему-то уже дают стоимость с перелетом в ответах, и не терпится также увидеть туры с отдыхом на море.

Вы думаете, что инстадевочки озвучивают то, что не указано в программе? Посмотрите вкладку "Дополнительно оплачиваются". Прописано же, что стоимость авиаперелёта" от 850уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверть миллиона на человека...Однако...

 

Я недостаточно богат, чтобы ездить в автобусные туры))))

  • Нравится 18
  • Смешно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Четверть миллиона на человека...Однако...

 

Я недостаточно богат, чтобы ездить в автобусные туры))))

Я бы даже назвала это их дискредитацией )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

Но понимаю, что отдать 200+тысяч за десять экскурсионных дней я-таки даже морально не готова.

 

36 минут назад, AlexP сказал:

Четверть миллиона на человека...Однако...

Прямо классика: https://www.google.com/search?q=а+в+попугаях+я+длиннее&oq=а+в+попугаях+я+длиннее&aqs=chrome..69i57.25513j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:246653db,vid:rwureDB_mew

Почему-то в Нафанях гораздо дешевле, чем в Алексах. Вы не удивились математическим чудесам? Тогда лучше вообще не считать, а помечтать о наборе группы, о любимом гиде. Подумать, мечта это или повторение пройденного...Если МЕЧТА, то уже скоро можно будет гулять по итальянским улицам в красивую пору цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте стоимость тура, допов, авиабилета, получения визы, карманных расходов и тд. Интересно, сколько получится в "Еленах из Мурманска"))))))) 

 

  • Нравится 13
  • Смешно 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Почему-то в Нафанях гораздо дешевле, чем в Алексах.

Так я только сложила цифры в описании тура (база+билеты, цена которых -от..., т.е. минимум+страховка+допы). Лёша прибавил ещё то, что нужно взять с собой на питание, допы, предлагаемые гидом, расходы. Я бы сказала, что он ещё скромно добавил.

P.s. а вообще Вы правы, дело в мечте. Когда-то я готова была отдать похожую сумму за Китай с аватаром, за большой тур по Индии и Непалу. Пришлось бы от чего-то отказываться, на чем-то экономить до отпуска, чтобы эту сумму собрать, но я понимала, ради чего. Европа в разряд такой мечты не входит точно:) тем более, когда жива ещё память о том, как похожие путешествия обходились в три раза дешевле, и на свете море красивых и неосмотренных мест.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, минимум 220 тысяч только за Италию. Неужели Ттв серьёзно рассчитывает набрать хотя бы три автобуса на этот тур? Это ж, какая мечта должна быть долгая, чтобы именно сейчас, за такую сумму поехать в стандартные итальянские города? Действительно, зная, что три года назад она была практически в три раза дешевле. Но, безумцы найдутся, наверняка, пару автобусов наберутся. Но это перебор, конечно. 🤯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, почему на 30+ тысяч базовая стала дороже, чем на осень была, евро и доллар не изменились, неужели итальянские отели уже так подняли цены... Если это из-за мини группы, то давайте большими группами ездить))

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AnYa) сказал:

Не совсем понятно, почему на 30+ тысяч базовая стала дороже, чем на осень была, евро и доллар не изменились, неужели итальянские отели уже так подняли цены... Если это из-за мини группы, то давайте большими группами ездить))

К сожалению для туристов евро и доллар растут сейчас, как всегда и раньше было в декабре. И минигруппы, конечно дороже. Там ведь закладывают цены так, что уже от 14 человек выгодно везти.

Михаил 83 не дает шанс даже трем таким группам набраться, хотя ТТВ оптимистично заявил целых 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Михаил83 сказал:

Да уж, минимум 220 тысяч только за Италию. Неужели Ттв серьёзно рассчитывает набрать хотя бы три автобуса на этот тур? Это ж, какая мечта должна быть долгая, чтобы именно сейчас, за такую сумму поехать в стандартные итальянские города? Действительно, зная, что три года назад она была практически в три раза дешевле. Но, безумцы найдутся, наверняка, пару автобусов наберутся. Но это перебор, конечно. 🤯

А что по России нормально за 200тыс ездить? Что Байкал, что еще дальше на Восток, за меньшее только краткосрочно и самостоятельно - а значит никак лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AnYa) сказал:

неужели итальянские отели уже так подняли цены.

Про все отели не скажу, но те, которые я для себя отслеживаю для самостоятельных поездок, почти не изменили стоимость проживания. Как и раньше, она существенно зависит от сезонности, праздников и т.п. Что характерно, стоимость итальянского тура на все предлагаемые 10 дат  одинакова.

 

27 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А что по России нормально за 200тыс ездить?

Нормально, если речь идет о территориях. не подверженных массовому туризму, сохранивших первозданную природу, традиционный уклад жизни и др.

 

А вообще я стала с трудом понимать формирование цен и программ на целый ряд туров. И если по турам того же азиатского направления такие вещи можно списать на то, что они для ТТВ не традиционны, то уж Европа...

Полная стоимость предлагаемого тура сопоставима со стоимостью 2-хнедельной экскурсионной программы с перелетом по Перу. А 2-хнедельные полноценные экскурсионные программы по Вьетнаму, Таиланду и некоторым другим странам ЮВА, так же с перелетом, обойдутся дешевле.

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю программу данного тура, раньше вариант Классической Италии был самый бюджетный, а более интересные и фирменные туры включали необычные места, до которых самостоятельно сложно добраться, какие-то находки ТТВ... Думаю, в Италии уже все были и много раз, просто так за 200+ тысяч прогуляться по данным городам сомнительное удовольствие, на мой взгляд... Может быть, появятся все же маршруты для "старичков"... Хотелось бы отдых в Сорренто или Апулии, ну и если совсем размечтаться, то Три острова!

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liizza сказал:

Про все отели не скажу, но те, которые я для себя отслеживаю для самостоятельных поездок, почти не изменили стоимость проживания. Как и раньше, она существенно зависит от сезонности, праздников и т.п. Что характерно, стоимость итальянского тура на все предлагаемые 10 дат  одинакова.

 

 

Да, меня тоже удивило, что стоимость не меняется, выглядит сыровато тур, а потом меньше чем за месяц до тура напишут, извините, нужно доплатить, нам партнеры цены поменяли, как с ужином на кораблике в Стамбуле на НГ ночь, +80 евро, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Liizza сказал:

Про все отели не скажу, но те, которые я для себя отслеживаю для самостоятельных поездок, почти не изменили стоимость проживания.

Я думала, в связи с небольшой группой и стоимостью отели ближе к центру,  с возможностью погулять по городам вечером. Призадумалась на эту тему ненадолго, может, стоит оно всёже того? Заманчиво в описании же звучит - 2 ночи в Венеции. Утром встать пораньше, прогуляться по ещё спящего и тихому городу... Раздумья закончились, когда вчиталась в программу тура, где сразу мечты разбились о фразы "отель недалеко от Венеции", "возможно размещение в пригороде Милана":))

  • Нравится 5
  • Смешно 9
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...