Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
valuxa

Парфюмерия в Европе

Recommended Posts

а я, например. оценила фрагонаровский парфюм как раз за возможность покупать набор маленьких флакончиков. какой бы ни был замечательный брендовый парфюм, он продается в пузырях довольно-таки объемных для меня. и как бы я ни пищала от восторга, вдыхая аромат, в магазине, через неделю я уже устаю от запаха, мне он перестает нравиться и даже начинает раздражать. и ввергает в расстройство осознание траты немалой суммы на пузырь с уже ненужными духами. а с набором я хоть каждый день меняют аромат, не уставая от него

А я люблю пользоваться одним ароматом. Каждый день для меня меня аромат проблематично, т.к. очень люблю распылять парфюм на меха, шарфы и волосы. И если голову мою каждый день, одежда остается пропитана парфюмом. Если его поменять - такой букетик получится.

И, еще, в Париже - прошла всю Rue Scribe - Фрагонара не обнаружила, в двух шагах на бульваре Капуцинок - работает, с русскоговорящим персоналом.

Только вернулась из поездки. Музей Фрагонар находится в последнем доме на улице Скриб, если идти по левой стороне улицы, и правее уже видно здание оперы. Висит вывеска на доме. Сам магазин можно отыскать, пройдя в арку дома слева от входа в музей.

А в самом Париже можно купить наборы духов с фабрик Галимард и Фрагонар?

А то у нас из Франции будет только Париж и в Грасс мы не попадаем, а хочется привезти именно набор флакончиков...

Галимара в Париже нет, есть вроде только в Грассе и в Эзе (под Ниццей). Поэтому заказала парфюм с их сайта http://galimard.com/...1sommaire.html.

А если кто скажет, сколько стоит 5-я Шанель parfum 7,5 ml, то будет вообще супер

в Saphora Paris Shanel №5, 35 мл стоят 36,6 евро, Nina Ricci, 30 мл - 40,40 евро

А если кто скажет, сколько стоит 5-я Шанель parfum 7,5 ml, то будет вообще супер

в Saphora Paris Shanel №5, 35 мл стоят 36,6 евро, Nina Ricci, 30 мл - 40,40 евро

Это цены на туалетную воду, а не на духи...

А 5-я Шанель parfum 7,5 ml будет стоить около 100 евро.

В скором времени еду в Париж. Очень хочется купить духи. Подруга привозила из Галимара т/д " Если бы ты знал" ( французского не знаю) Стойкий весенний цветочный аромат. Случайно наткнулась в Ив Роше на т\в Nanurellt. Они оказались очень похожи! Даже не ожидала. Вообще очень люблю шанелевский "Кристалл", № 19, Гучи " Envi" ( классические), герленовскую "Аллегорию" и вообще почти весь Герлен. Но очень хочется что-нибудь новенькое необычное. Буду во Фрагонаре. Может быть кто-то посоветует на какие духи обратить внимание на фабрике, Или что-нибудь шлейфовое, что можно купить в Париже. :smile:

Подруга привозила из Галимара т/д " Если бы ты знал" ( французского не знаю)

по-французски это называется "si tu savais..."

Edited by olja

Буду во Фрагонаре. Может быть кто-то посоветует на какие духи обратить внимание на фабрике,

Во Фрагонаре Вам дадут брошюрку с описанием ароматов и дадут попробовать штук семь (не больше, а то нос не выдерживает). Выберите сами. Ароматы очень пристойные, разные, стойкие.

• Like 1

Оленька, именно так и было на флаконе. они свежие цветочные. Для меня ассоциация с весной. Но хочется привезти что-то зимне-осеннее чуть терпкое шлейфовое.

В скором времени еду в Париж. Очень хочется купить духи. Подруга привозила из Галимара т/д " Если бы ты знал" ( французского не знаю) Стойкий весенний цветочный аромат. Случайно наткнулась в Ив Роше на т\в Nanurellt. Они оказались очень похожи! Даже не ожидала. Вообще очень люблю шанелевский "Кристалл", № 19, Гучи " Envi" ( классические), герленовскую "Аллегорию" и вообще почти весь Герлен. Но очень хочется что-нибудь новенькое необычное. Буду во Фрагонаре. Может быть кто-то посоветует на какие духи обратить внимание на фабрике, Или что-нибудь шлейфовое, что можно купить в Париже. :smile:

Конечно, у каждого свой вкус. Но лично мне нравятся легкие цветочные Marche aux fleurs (переводится как "Цветочный рынок"). Купили осенью как раз в парижском Фрагонаре. Но сразу хочу сказать, что они не очень стойкие.

Всегда беру с собой горстку кофе в зернах. Помогает отдышаться. :biggrin: Маэстро, спасибо! Девочки, может быть поделитесь достойными фрагонаровскими названиями духов?

Здравствуйте Римма! Посмотрите вот эти http://www.fragonard.com/parfums_grasse/eaux-de-parfum/grain-de-soleil-c-33.htm. Я от них балдею... На экскурсии нам настойчиыо пытались "впарить" разливные, эти даже отказывались показывать. Я настояла именно на этих, и не жалею. У всех знакомых шок от этих духов.

Вообще этот сайт, который я указала - это сайт фрагонара. Попробуйте через переводчик посмотреть состав всех духов. Может что-то и себе подберете.

Маэстро, а вы на фабрике мужской парфюм покупали? Какой, если не секрет?

Я понимаю, что у нас у всех вкусы разные. Но когда знаешь названия, есть от чего отталкиваться.

a из фрагонаровских духов по "свежести" мне нравится ile d'amour

Edited by olja

Я не девочка, но напишу названия: Etoile, Eclat, Ile D'Amour, Juste un Baiser, Emilie, Belle de Nuit, Diamant. Это женские, которые мы нюхали. Взяли из 7- штук три аромата.

Мужские уже не нюхали, устал нос. Просто я предпочитаю один единственный аромат Ambre от Балдессарини и больше ничем не пользуюсь.

Духи как люди, живут своей жизнью. Они ведь нас тоже выбирают и на всех звучат по-разному. Кто-то любит Москву, а кто-то Питер. В парфюмерии кто-то тяготеет к шанелевским , а кто-то к диоровским ноткам. если брать классику.

Манюня, спасибо огромное, буду изучать, если переведу. :biggrin: А вам понравились те , что с крышкой в виде солнышка?

Да. Они очень яркие (присутствует ваниль). Нанесла на тело, одела блузку (вещи более одного раза не одеваю-стираю). Через неделю (когда белье направила в стирку), эта блузка была практически прпитана этими духами.

А все остальное, что нам предлагалось - примитив (но это мое личное мнение). Но может кому то и понравились другие. Вообще предпочитаю классику. Глубокие запахи. Желательно с амброй.

Повторюсь. Запах очень яркий, но не навязчивый. Советую, если вы любите эксклюзив.

Edited by Манюня

мне нравится ile d'amour

Угу, хорошая вещь, подтверждаю.

А вот Diamant, который все хвалят, мне не приглянулся.

Маэстро, в том что Вы мальчик, а не девочка я не сомневалась. Простите. :smile: За названия огромное спасибо! А вы никогда не тестили Hermes " Terre"? Вас не знаю , но ассоциации с этим парфюмом.

Маэстро, в том что Вы мальчик, а не девочка я не сомневалась. Простите. :smile: За названия огромное спасибо! А вы никогда не тестили Hermes " Terre"? Вас не знаю , но ассоциации с этим парфюмом.

Я сейчас уже пойду, вы тут беседуйте-беседуйте.

А за совет - спасибо, понюхаю в следующий раз в Мюнхене, там не плохой магазинчик у ворот Изатор. :thank_yo:

Маэстро, пожалуйста! Это не совет, а рекомендация . У меня просто люди ассоциируются с определенным парфюмом. Естественно все знакомые люди или с которыми приходится часто общаться.

Edited by Римма Валитова