Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Возможная отмена тура

Recommended Posts

22 часа назад, Konkolana сказал:

Потому что  авиаторам остаётся только мечтать об этом туре, а жаль.

А какая религия мешает "авиаторам" одну ночь проехать в поезде? Ладно, ж/д-шники - трусы. Но Вы же не боитесь поездов. Наверное, просто тур не так уж сильно и нравится.

• Like 3
  • Confused 2
49 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А какая религия мешает "авиаторам" одну ночь проехать в поезде? Ладно, ж/д-шники - трусы. Но Вы же не боитесь поездов. Наверное, просто тур не так уж сильно и нравится.

Авиаторы проехать в поезде не боятся, а боятся 4 дня тура проезжать по 600км. Если бы ТТВ сделал присоединение в Будапеште, наполняемость этого прекрасного тура резко бы увеличилась.

• Like 5
12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Елена, давайте не поднимать в миллионный раз вопрос о религиях железнодорожников и авиаторов. Мой коммент касался только этого конкретного тура. Потратить 4-5 дней драгоценного отпуска на дорогу к морю при возможности перелёта для меня не приемлемо. Лучше я их потрачу на новинку по вкусной Польше, хотя и тур железнодорожный.

• Like 6
4 часа назад, Konkolana сказал:

Елена, давайте не поднимать в миллионный раз вопрос о религиях железнодорожников и авиаторов. Мой коммент касался только этого конкретного тура. Потратить 4-5 дней драгоценного отпуска на дорогу к морю при возможности перелёта для меня не приемлемо. Лучше я их потрачу на новинку по вкусной Польше, хотя и тур железнодорожный.

Чего жаловаться? Встречаются туристы, которые своим ходом или на поезде добираются, или, наоборот на самолёте. Кто что любит. Я лично стараюсь выбирать несовмещённые туры (любые: жд или авиа). Для меня именно они намного приятней солянки из двух частей группы.

• Confused 1

Уважаемый ТТВ! Тур 3LD с 12.04. За каких-то пару дней из почти полного автобуса осталась половина. Надеяться уже не на что?

Добрый день уважаемый ТТВ. Что можно ожидать по туру 1АК с 21.04. группа 2? Вчера еще был 31 человек, надеялась, что все хорошо. А сегодня люди стали куда-то "бежать". Может пора поставить хорошего гида, чтобы тур состоялся. Так хочется поехать именно в этот тур (у меня место в первой части автобуса, по другому просто не могу, поэтому места в 1 группе не подходят, к сожалению).

Аналогичная ситуация по туру 4SG  с выездом 5 апреля.Правда пока только минус  9 человек за утро.Может действительно уже пора поставить гидов на апрельские выезды?Самых лучших гидов!?

Из летних туров тоже бегут...  2SF с 17.06  бронировались в первых рядах как только выложили тур (был один автобус)  и можем никуда не уехать, так как у меня такое чувство, что всех бронируют во второй новый автобус, который почему-то стоит первым по порядку, а у нас из автобуса люди только исчезают. Уважаемый ТТВ я правильно понимаю, что наш второй автобус остался чисто ж/д? Нам бы гида хорошего поставить...

• Confused 1
4 часа назад, Nata2007 сказал:

Аналогичная ситуация по туру 4SG  с выездом 5 апреля.Правда пока только минус  9 человек за утро.Может действительно уже пора поставить гидов на апрельские выезды?Самых лучших гидов!?

Мищенко Елена, хорошего Вам гида поставили!!!!

• Like 1
9 минут назад, Cat26 сказал:

Из летних туров тоже бегут...  2SF с 17.06  бронировались в первых рядах как только выложили тур (был один автобус)  и можем никуда не уехать, так как у меня такое чувство, что всех бронируют во второй новый автобус, который почему-то стоит первым по порядку, а у нас из автобуса люди только исчезают. Уважаемый ТТВ я правильно понимаю, что наш второй автобус остался чисто ж/д? Нам бы гида хорошего поставить...

Эта паника уже настораживает. Уже сам сидишь, как на иголках, а состоится ли тур? Не из-за того, что разрешат посещать Италию (хотя у меня другое направление), а из-за того, что не будет достаточного количества туристов. ТТВ, что будем делать в таком случае?

• Like 8
6 минут назад, Анатольевна сказал:

Уже сам сидишь, как на иголках, а состоится ли тур? Не из-за того, что разрешат посещать Италию (хотя у меня другое направление), а из-за того, что не будет достаточного количества туристов. ТТВ, что будем делать в таком случае?

Странный вопрос... А что обычно делают, если не набирается достаточное количество туристов в тур? То же будут делать и в этом случае - всё, что положено по договору.)

Ну и традиционный совет от ТТВ, который не раз уже звучал здесь на форуме, - пригласите в тур своих друзей и знакомых, чтобы он лучше набирался.)

• Like 6
2 минуты назад, DTN сказал:

Странный вопрос... А что обычно делают, если не набирается достаточное количество туристов в тур? То же будут делать и в этом случае - всё, что положено по договору.)

Ну и традиционный совет от ТТВ, который не раз уже звучал здесь на форуме, - пригласите в тур своих друзей и знакомых, чтобы он лучше набирался.)

Я честно первый раз в такой ситуации. Наш автобус был полон, ТТВ решил разделить его на два (один авиа/жд, второй чисто жд как я понимаю). Сейчас из нашего люди исчезают, а во втором появляются. У меня тур давно оплачен полностью (на тот момент уже был можно сказать гарантирован выезд) плюс я бронировалась самая первая или одна из первых и чем я виновата, что мой полный автобус решили разделить и сейчас я могу оказаться ни с чем?

• Like 3
2 минуты назад, Cat26 сказал:

Я честно первый раз в такой ситуации. Наш автобус был полон, ТТВ решил разделить его на два (один авиа/жд, второй чисто жд как я понимаю). Сейчас из нашего люди исчезают, а во втором появляются. У меня тур давно оплачен полностью (на тот момент уже был можно сказать гарантирован выезд) плюс я бронировалась самая первая или одна из первых и чем я виновата, что мой полный автобус решили разделить и сейчас я могу оказаться ни с чем?

Не переживайте, в крайнем случае, объединят  оба автобуса  обратно.

14 минут назад, DTN сказал:

40 дней до начала тура, билеты куплены, гиды назначены. При такой панике бегут те, кто постоянно с ТТВ ездит.

5 минут назад, Cat26 сказал:

Я отвечала не про вашу ситуацию. Про ваши 2 автобуса, надеюсь, вам ТТВ ответит. Да и до июня ещё достаточно времени.

Мой ответ был для Анатольевны, у которой, как я понимаю, ситуация не идентична вашей, а просто плохо набирается тур или сейчас там уменьшается количество туристов.

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

40 дней до начала тура, билеты куплены, гиды назначены. При такой панике бегут те, кто постоянно с ТТВ ездит.

И вот опять вы не пишете ничего конкретного. Хотите спросить про конкретный тур, так указывайте название и дату, вам конкретно про него и ответят.

У меня, например, тоже тур с 14 апреля, но мы с мужем никуда не бежим.)) А собираемся прекрасно провести отпуск в садах и парках Португалии.)

• Like 11
1 минуту назад, DTN сказал:

Я отвечала не про вашу ситуацию. Про ваши 2 автобуса, надеюсь, вам ТТВ ответит. Да и до июня ещё достаточно времени.

Мой ответ был для Анатольевны, у которой, как я понимаю, ситуация не идентична вашей, а просто плохо набирается тур или сейчас там уменьшается количество туристов.

И вот опять вы не пишете ничего конкретного. Хотите спросить про конкретный тур, так указывайте название и дату, вам конкретно про него и ответят.

У меня, например, тоже тур с 14 апреля, но мы с мужем никуда не бежим.)) А собираемся прекрасно провести отпуск в садах и парках Португалии.)

Татьяна, у меня тоже с 14 апреля, только по Франции. И я тоже бежать никуда не собираюсь. Но вижу, как в автобусе все меньше и меньше становится красных мест. Одна надежда, что группа в нашем втором автобусе совмещенная с авиа. Именно авиаторы могут при расторжении потерять большую сумму, так как сроки их уже прошли. Надежда только на них.

• Like 3
30 минут назад, Cat26 сказал:

В прошлом году аналогичная ситуация была по туру 2SFM на июль, в середине апреля также разделили группу на два автобуса ж/д и авиа, и началось... Как мы переживали.  Но тур состоялся, автобусы были полными. Путешествие было великолепным. 

Edited by Веточка
  • Like 4
Не знаю к кому конкретно обратиться--- до недавних пор в автобусе наблюдался аншлаг, было только одно
 свободное место. На сегодняшний вечер, 03.03, полавтобуса выкрасилось в зелёный цвет. Кто просветит-
что происходит?
  Одновременно 27 человек пересели в другой автобус(тур)??
  Или на самолёт??
  Или испугались возможной эпидемии??
  Тур 1АР от 21.03, Диана Голицына, первый в этом году..
  • Like 3
48 minutes ago, Таня-Татьяна said:

Из моего автобуса тоже исчезла половина группы. 1AP от 21 марта,  вот собирать чемодан или что делать?

У вас же там вроде бы 28 человек и гидом Дианочка Голицына. 

Я бы на вашем месте: 

1) не спешила и не паниковала

2) на крайний случай в этот же день едуи ещё два похожих тура - с Ольгой Шарафутдиновой и Денисом Баборико. Мониторила бы места там, и в случае чего - пересаживалась. 

Но повторюсь - в ближайшие дни ТТВ должно по вам что-то решить (туры обычно за месяц край отменяют), предложат что-то взамен. 

А вообще, надеюсь, что всё у вас сложится с этим туром. 

• Like 3

Nemoskvichka      в автобусе у нас не хватало только 1 человечка, а теперь нет больше половины))) Другие туры не очень интересны для меня, еду из-за 4 дней в Париже с Нормандией.

• Like 1
1 час назад, Таня-Татьяна сказал:

Из моего автобуса тоже исчезла половина группы. 1AP от 21 марта,  вот собирать чемодан или что делать?

33 минуты назад, cradle71 сказал:
Не знаю к кому конкретно обратиться--- до недавних пор в автобусе наблюдался аншлаг, было только одно
 свободное место. На сегодняшний вечер, 03.03, полавтобуса выкрасилось в зелёный цвет. Кто просветит-
что происходит?
  Одновременно 27 человек пересели в другой автобус(тур)??
  Или на самолёт??
  Или испугались возможной эпидемии??
  Тур 1АР от 21.03, Диана Голицына, первый в этом году..

Если одновременно столько народу сбежало, то может это была группа... Тогда совсем о них не стоит жалеть. Вас 28, критично, конечно. Но если бы ТТВ хотел, он бы вас раньше аннулировал. А так может "итальянцев" к вам наагитируют. Тогда ещё и автобус придётся увеличивать.

14 минут назад, Nemoskvichka сказал:

2) на крайний случай в этот же день едуи ещё два похожих тура - с Ольгой Шарафутдиновой и Денисом Баборико. Мониторила бы места там, и в случае чего - пересаживалась. 

Какая может быть Ольга? Какой ещё Денис? Ведь есть Диана! 4 ночи в Париже намного лучше, чем полторы.

Всё у вас сложится!!!

• Like 6
1 час назад, Таня-Татьяна сказал:

Nemoskvichka      в автобусе у нас не хватало только 1 человечка, а теперь нет больше половины))) Другие туры не очень интересны для меня, еду из-за 4 дней в Париже с Нормандией.

Прекрасно Вас понимаю, я сама когда-то выбрала такой тур из-за Нормандии. 

Да, неприятно, что осталось 28 человек, но это лучше, чем если бы осталось 14. Шансы найти пару есть, не вешайте нос раньше времени.

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Какая может быть Ольга? Какой ещё Денис? Ведь есть Диана! 4 ночи в Париже намного лучше, чем полторы.

Елена, ну конечно из этих трех туров я бы выбрала тур автора вопроса, потому как ездила и ровно в этот тур (кстати с Ольгой :)), и также ездила и в тур с  Дианой. Но я написала про крайний случай, если тур всё-таки не сложится. 

• Like 3
28 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Елена, ну конечно из этих трех туров я бы выбрала тур автора вопроса, потому как ездила и ровно в этот тур (кстати с Ольгой :)), и также ездила и в тур с  Дианой. Но я написала про крайний случай, если тур всё-таки не сложится. 

Не обижайтесь.

У этих туристок, которые с Дианой, много шансов на поездку.

Вот в графике прибытия на март ещё стоят несколько итальянских групп. В описании этих туров дат на март нет. Вот с ними что будет???  ТТВ, это не вопрос к вам, просто мысли вслух.

• Like 4
  • Администраторы
В 02.03.2020 в 21:36, DIA сказал:

Уважаемый ТТВ! Тур 3LD с 12.04. За каких-то пару дней из почти полного автобуса осталась половина. Надеяться уже не на что?

Добрый день.

Нам бы очень не хотелось отменять эту группу, и пока мы не будем этого делать. Ждём ещё неделю. Тогда картина будет более ясной.

С уважением,
ТТВ.

• Like 1