Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Возможная отмена тура

Recommended Posts

• Администраторы
10 минут назад, Rimma Varitovna сказал:

Где можно узнать про отмену тура? Есть списки и где найти?

Все туристы получат уведомления по отмене туров. Так же, можно задать уточняющий вопрос менеджеру по направлению.

С уважением, ТТВ.

• Администраторы
12 минут назад, Admiral_Wife сказал:

А тур  4Super Avia Munich  с 20 марта состоится?

К сожалению, тур аннулирован.

С уважением, ТТВ.

• Администраторы
3 часа назад, Rimma Varitovna сказал:

Добрый день, Уважаемый ТТВ!  Куплен еще до нового года тур 1AV Avia Париж-Бенелюкс с 5 апреля, наш оператор ВИА Туризм Казань молчит, где куплен тур, не ставит в известность по поводу отмены или переноса тура. Прошу дать пояснения по поводу дальнейших действий! Спасибо!

57 минут назад, croatia сказал:

Тоже этот вопрос интересует. Вижу что на 22 марта (тоже прилет в Дюссельдорф) этот тур отменили

Добрый день.

Мы планируем аннулировать эту группу.

С уважением, ТТВ.

Уважаемая Екатерина, ответьте, пожалуйста, когда будет принято решение по туру 1FP 1 мая в автобусе осталось 25 человек ? А также в случае нестабильной ситуации в Европе, при наборе группы, ближе к отъезду, если перебронироваться на другой тур по собственному желанию будут ли удержания, или все компенсируется скидкой  ФПЗ по аннулированной брони и означает ли это, что турист в такой ситуации не несет никаких финансовых потерь от оплаченной суммы за предыдущий тур?

Edited by Веточка

Вот  уже и мой тур 9 JD Cолненая Испания с 22 марта исчез. Вчера еще было в нем 45 туристов.  Я так поняла, что вариант  у нас только один  - перебронироваться на лето или осень?

3 минуты назад, Елена-555 сказал:

Вот  уже и мой тур 9 JD Cолненая Испания с 22 марта исчез. Вчера еще было в нем 45 туристов.  Я так поняла, что вариант  у нас только один  - перебронироваться на лето или осень?

Тур думаю отменили, как и мой вчера. Он тоже исчез из программы. Есть и второй вариант, расторгнуть договор по этому туру. Выбрать другое направление или перенести его.

• Администраторы
35 минут назад, Елена-555 сказал:

Да, к сожалению этот тур не будет выполняться, в связи с эпидемиологической обстановкой. Мы бы очень хотели, чтобы наши туристы всё же поехали с нами в путешествия, когда нормализуется обстановка. Поэтому, мы предлагаем выгодный перенос для туристов на другие даты. У Вас есть время спокойно подумать, согласовать планы и постараться подобрать альтернативный вариант.

С уважением, ТТВ.

• Like 3
  • Администраторы
2 часа назад, Веточка сказал:

Уважаемая Екатерина, ответьте, пожалуйста, когда будет принято решение по туру 1FP 1 мая в автобусе осталось 25 человек ? А также в случае нестабильной ситуации в Европе, при наборе группы, ближе к отъезду, если перебронироваться на другой тур по собственному желанию будут ли удержания, или все компенсируется скидкой  ФПЗ по аннулированной брони и означает ли это, что турист в такой ситуации не несет никаких финансовых потерь от оплаченной суммы за предыдущий тур?

Добрый вечер.

На данный момент решения об отмене Вашего тура не было. Пока мы работаем с ближайшими группами на март - начало апреля.  Если ситуация изменится - менеджер сообщит Вам или Вашему агентству в личном кабинете. И у Вас конечно же будет возможность в случае необходимости перенести тур со скидкой за ФПЗ по аннулированному.

С уважением, ТТВ.

• Thanks 1
  5 часов назад, Admiral_Wife сказал:

А тур  4Super Avia Munich  с 20 марта состоится?

С уважением, ТТВ.

Вопрос к ТТВ. При аннуляции туроператором  тура,  в частности "4Super Avia Munich", в каком размере возвращаются туристу денежные средства ?

Только что, EkaterinaTTV сказал:

Да, к сожалению этот тур не будет выполняться, в связи с эпидемиологической обстановкой. Мы бы очень хотели, чтобы наши туристы всё же поехали с нами в путешествия, когда нормализуется обстановка. Поэтому, мы предлагаем выгодный перенос для туристов на другие даты. У Вас есть время спокойно подумать, согласовать планы и постараться подобрать альтернативный вариант.

С уважением, ТТВ.

Спасибо, Екатерина, за ответ.  Я уже посмотрела и не нашла пока подходящего тура в Испанию на осень. Можно ли  тогда сделать перенос на Новогодний тур в Испанию? Дат на эти туры еще, конечно, нет.  Но можно ли потенциально  зарезервировать мою оплату за аннулированный тур?

6 часов назад, Alena_FS сказал:

Все-таки не удерживаюсь. Поизучала наполняемость туров с выездом 30.04 - 04.05, на майские праздники то есть (в одном из них сижу). Где-то больше 30 туристов, где-то меньше, где-то вообще очень мало. Екатерина, когда они будут отменяться (либо оставляться)? Вроде раньше отменялись месяца за 1,5 примерно (это скоро), и подразумевалось что на ненабирающийся тур визовую поддержку не дадут. Сейчас уже ни в чем нельзя быть уверенной. Отменять будут поздно? (сейчас и на мартовские каникулы отменяют). Если Уже, меня интересует, когда будут решать про 4MR с 1.05 (а на визу Венгрии продлили сроки, и визовый отдел сам пишет, что надо не позднее чем за 35 дней, т. е. около 27 марта). Если б у меня была виза, я б сидела поспокойнее, а так вот - не особо спокойно.  

Всем ответили кроме меня ((

Екатерина, так и нет ответа на вопрос "При аннуляции туроператором  тура,  в частности "4Super Avia Munich", в каком размере возвращаются туристу денежные средства ?". 

8 часов назад, Вербочка сказал:

Тур 4АВ от 04.04.20 тоже исчез из дат , отменяется?

Доброе утро. Скорей всего отменили. С 16 марта Чехия ?? закрывает границы.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что планируется с выездом 18 апреля по туру 4Super avia? Чехия приостановила выдачу виз и закрыла границы. Будет ли тур аннулирован? 

10 минут назад, лена-света сказал:

Туртранс отменяет все туры с датой выезда по 10  апреля.На очереди туры с 11 по 20 апреля. 

https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

Нет там ни слова про отмену, только про возможность перебронироваться всем желающим

• Like 2
  • Сотрудники
15 часов назад, Вербочка сказал:

Тур 4АВ от 04.04.20 тоже исчез из дат , отменяется?

Добрый день, Вербочка! С 12.03.2020 в странах по маршруту объявлен режим чрезвычайного положения из-за коронавируса, в связи с чем, выполнить программу не представляется возможным.

В заявках туристов в личном кабинете мы прикрепили информацию об условиях переноса тура и отказа от поездки. 

5 часов назад, Людмила Владимировна сказал:

Здравствуйте. Мой тур 1AVP Avia с 14 апреля с перелетом в Дюсельдорф.  рейсы до 31 мая отменены. билеты вернула. что с туром? будут изменения или отмена?

Добрый день, Людмила Владимировна! Согласно распоряжению Федерального Агентства Воздушного транспорта, авиакомпания S7 приостановила полеты из Дюссельдорфа в Москву на неопределенный срок, в связи с чем, выполнить программу не представляется возможным.

В заявках туристов в личном кабинете мы прикрепили информацию об условиях переноса тура и отказа от поездки. 

1 час назад, Daria Serafimovich сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что планируется с выездом 18 апреля по туру 4Super avia? Чехия приостановила выдачу виз и закрыла границы. Будет ли тур аннулирован? 

Добрый день, Дарья! Решение по данной группе будет принято на следующей неделе. 

С Уважением,

Туртранс-вояж

• Like 2
  • Thanks 2
  • Сотрудники
В 13.03.2020 в 14:31, Alena_FS сказал:

Все-таки не удерживаюсь. Поизучала наполняемость туров с выездом 30.04 - 04.05, на майские праздники то есть (в одном из них сижу). Где-то больше 30 туристов, где-то меньше, где-то вообще очень мало. Екатерина, когда они будут отменяться (либо оставляться)? Вроде раньше отменялись месяца за 1,5 примерно (это скоро), и подразумевалось что на ненабирающийся тур визовую поддержку не дадут. Сейчас уже ни в чем нельзя быть уверенной. Отменять будут поздно? (сейчас и на мартовские каникулы отменяют). Если Уже, меня интересует, когда будут решать про 4MR с 1.05 (а на визу Венгрии продлили сроки, и визовый отдел сам пишет, что надо не позднее чем за 35 дней, т. е. около 27 марта). Если б у меня была виза, я б сидела поспокойнее, а так вот - не особо спокойно.  

Добрый день, Алёна! На данный момент решение по данной группе не принято! Мы следим за ситуацией и будем держать туристов в курсе.

В случае невозможности отправления группы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, либо в случае аннуляции группы в связи с недобором, мы обязательно проинформируем об этом туристов!

С Уважением,

Туртранс-Вояж 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Сотрудники
18 часов назад, Turtul сказал:
  5 часов назад, Admiral_Wife сказал:

А тур  4Super Avia Munich  с 20 марта состоится?

С уважением, ТТВ.

Вопрос к ТТВ. При аннуляции туроператором  тура,  в частности "4Super Avia Munich", в каком размере возвращаются туристу денежные средства ?

Добрый день, Turtul!

Вся информация по условиям переноса данного тура и отказа от данной поездки приложена в личном кабинете туристов (агентов).

С Уважением,

Туртранс-Вояж

Добрый день! Уважаемый ТТВ! Тур 1FP с 12.04. Вопрос - отправлять документы на визу или нет? Скорей всего второе...

• Сотрудники
19 часов назад, Елена-555 сказал:

Я уже посмотрела и не нашла пока подходящего тура в Испанию на осень. Можно ли  тогда сделать перенос на Новогодний тур в Испанию? Дат на эти туры еще, конечно, нет.  Но можно ли потенциально  зарезервировать мою оплату за аннулированный тур?

Добрый день, Елена!

Да, конечно же можно "зарезервировать" Вашу оплату!

Вам нужно прописать менеджеру в личном кабинете информацию о том, что Вы планируете перенести свои денежные средства на новогодний испанский тур, затем дождаться пока мы заведем новогодние даты! 

В аннулированной заявке мы проставим фактически понесенные расходы согласно информационному письму, который прикреплен в заявку, ознакомьтесь, пожалуйста, с ним.

При формировании новой заявки Вам необходимо будет указать номер аннулированной заявки для корректировки фактически понесенных затрат. 

Если Вы оформляли тур через агенство, то Вам нужно будет обратиться в Ваше агенство и весь этот процесс за Вас проделает турагент.

Если Вы оформлялись у нас в офисе, то приглашаем Вас в офис для оформления. 

Перенос денежных средств с одной заявки на другую мы сделаем по выгодному для Вас курсу.

С Уважением,

Туртранс-вояж

28 минут назад, DIA сказал:

Добрый день! Уважаемый ТТВ! Тур 1FP с 12.04. Вопрос - отправлять документы на визу или нет? Скорей всего второе...

Добрый день, DIA.

Мы пока рекомендуем Вам подождать с отправкой документов! Решение по данному туру будет принято на следующей неделе.

С Уважением, 

Туртранс-вояж!

• Like 4
  • Thanks 1

Cегодня пропал тур 1NL Avia от 21.03.20 г. Голландия и Бельгия, нет его и в графике вылетов. Отменен? Ответьте пожалуйста, необходимо решить вопрос с билетами до Москвы и обратно.