Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Возможная отмена тура

Recommended Posts

59 минут назад, kira1959 сказал:

Тур 8XL/avia от 27/28 июня в рассадке "окрасились" серым. Они отменены?

Внизу под датами расшифровка серой даты - Места по запросу. Что это значит?

10 минут назад, Изуми сказал:

Куда с этими запросами обращаться? и Когда?

• Администраторы
43 минуты назад, Изуми сказал:

Добрый день.

Статус группы уточняется. Решение по данному туру будет принято позже.

С уважением, ТТВ.

Екатерина TTV, скажите, когда будет решаться вопрос о том, состоятся ли итальянские туры выездом 23 и 26 июня (3SLavia и 3SMavia)? В них "сидят" только по 13 человек. В то же время после майских праздников надо вносить полную оплату и нести документы на визу (в том числе собирать справки). Хотелось бы уже иметь информацию.

• Like 1
  • Confused 1

Уважаемая Екатерина ТТВ можно и я задам вопрос по туру с выездом 20 июня Тур 4 столицы и 6 фьордов 8F3, весь год мечтала об этом туре,  автобус был полным, но сейчас лишь 20 человек((, у меня тур полностью оплачен, ни в какой другой ехать не хочу,  если тур аннулируют, могу и в августе поехать, но... мне надо будет отпуск переносить и у меня виза заканчивается в июле, значит нужно будет делать визу, Екатерина может что-то подскажете по этому туру
Спасибо! 

Добрый день, Екатерина TTV!  Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с туром  2SFM Avia Путешествие в Прованс + отдых на Лазурном берегу с 26.06.2020г.? Состоится ли выезд или тур отменят? Когда будет принято решение? 38 человек доблестно сидят в автобусе и надеются на чудо. Если тур отменят, то хотелось бы сделать перенос тура до 41 дня выезда.

• Like 1

И меня интересует вопрос, состоится ли тур 7RD Avia "Сокровища Рейнских земель" с 29 июня. В автобусе 24 человека.

• Администраторы
20 часов назад, kira1959 сказал:

Екатерина TTV, скажите, когда будет решаться вопрос о том, состоятся ли итальянские туры выездом 23 и 26 июня (3SLavia и 3SMavia)? В них "сидят" только по 13 человек. В то же время после майских праздников надо вносить полную оплату и нести документы на визу (в том числе собирать справки). Хотелось бы уже иметь информацию.

Добрый день.

Предположительно, туры не будут выполняться. Скорее всего,  уведомления будут направляться с началом рабочих дней, после 4 мая.

С уваженим, ТТВ.

• Sad 1
  • Администраторы
2 часа назад, Любовь52 сказал:

Добрый день, Екатерина TTV!  Подскажите, пожалуйста, состоится ли тур 3KS-авиа "Три острова" с 18 июня?

Добрый день.

Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации. При возникновении изменений, менеджер заблаговременно проинформирует Вас или Вашего менеджера в личном кабинете.

С уважением, ТТВ.

• Sad 1
  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Возможность организации Ваших туров будет зависеть от эпидемиологической ситуации как нашей стране, так и в других европейских странах.

Мы будем надеяться на лучшее, следить за ситуацией и заблаговременно информировать Вас и Ваших менеджеров в личном кабинете в случае невозможности выполения туров.

С уважением, ТТВ.

• Like 3

Екатерина, здравствуйте!

На сайте есть информация по контактам с операторскими отделами по разным направлениям, но среди них я не увидела балканский отдел.

Есть вопрос по туру 4 SXL avia.

• Sad 1

Добрый день. Проясните ситуацию с туром 9bv от 3.06  . Логично, что в случае открытия офиса ТТВ 6 мая мы не успеваем оформить визы из региона. Наш менеджер также не может получить от вас информативный ответ. Тур будет отменен? И до какого времени мы будем находиться в состоянии неизвестности. 

• Like 1
  • Администраторы
19 часов назад, облако сказал:

Екатерина, здравствуйте!

На сайте есть информация по контактам с операторскими отделами по разным направлениям, но среди них я не увидела балканский отдел.

Есть вопрос по туру 4 SXL avia.

Добрый день.

central-europe@tourtrans.ru 

С уважением, ТТВ.

• Thanks 2
  • Администраторы
2 часа назад, PandaKopanda сказал:

Добрый день. Проясните ситуацию с туром 9bv от 3.06  . Логично, что в случае открытия офиса ТТВ 6 мая мы не успеваем оформить визы из региона. Наш менеджер также не может получить от вас информативный ответ. Тур будет отменен? И до какого времени мы будем находиться в состоянии неизвестности. 

Уважаемые форумчане.

На даты выездов до 20.06 включительно туры не будут выполняться. Все уведомления будут направлены в личном кабинете.

По турам после 20 июня решение будет приниматься на следующей неделе.

С уважением, ТТВ.

• Thanks 2
  • Sad 7

Жаль, конечно, июньский тур, но вполне ожидаемо... Уже даже присматривали новый тур для очередного переноса. Вот теперь-то и назрел вопрос о правилах второго переноса средств. Пожалуйста, объясните на простом примере с цифрами, чтобы понять алгоритм. Считаем, что виза и билеты свои.

Тур1 стоил 500уе, был оплачен, отменен. Оплата за минусом фпз стала 450уе. Тур2 стоил 500уе, со скидкой 450уе, после переноса Тур2 оплачен полностью.

После отмены Тура2 выбран Тур3, стоимость та же - 500уе. Как будет происходить перенос предоплаты? Будут ли еще раз вычитаться фпз?

Вариант 1. Если еще раз вычесть фпз, то от 450уе останется всего 405уе. Тогда придется за Тур3 доплачивать 50уе (500 - 45 скидка,равная фпз - 405 предоплата).

Вариант 2. Если переносить предоплату "как бы" с Тура1 на Тур3: фпз брать 10% от Тура1, а скидку давать на Тур3, то в итоге Тур3 оплачен полностью.

Или есть еще какой-то вариант?

• Администраторы
17 часов назад, Изуми сказал:

Жаль, конечно, июньский тур, но вполне ожидаемо... Уже даже присматривали новый тур для очередного переноса. Вот теперь-то и назрел вопрос о правилах второго переноса средств. Пожалуйста, объясните на простом примере с цифрами, чтобы понять алгоритм. Считаем, что виза и билеты свои.

Тур1 стоил 500уе, был оплачен, отменен. Оплата за минусом фпз стала 450уе. Тур2 стоил 500уе, со скидкой 450уе, после переноса Тур2 оплачен полностью.

После отмены Тура2 выбран Тур3, стоимость та же - 500уе. Как будет происходить перенос предоплаты? Будут ли еще раз вычитаться фпз?

Вариант 1. Если еще раз вычесть фпз, то от 450уе останется всего 405уе. Тогда придется за Тур3 доплачивать 50уе (500 - 45 скидка,равная фпз - 405 предоплата).

Вариант 2. Если переносить предоплату "как бы" с Тура1 на Тур3: фпз брать 10% от Тура1, а скидку давать на Тур3, то в итоге Тур3 оплачен полностью.

Или есть еще какой-то вариант?

Добрый день.

ФПЗ оставим на одном туре, и эти же удержания добавим скидкой на новый тур. Со всех других туров удержания будут сняты. Самое главное - при перебронировании нужно обязательно указывать информацию по аннулированным турам, чтобы менеджер сделал верный рассчёт.

С уважением, ТТВ

• Like 5
  • Thanks 1
В 16.04.2020 в 12:23, EkaterinaTTV сказал:

Уважаемые форумчане.

На даты выездов до 20.06 включительно туры не будут выполняться. Все уведомления будут направлены в личном кабинете.

С уважением, ТТВ.

У меня есть личный кабинет. Но мой тур 4AS Венгрия Хорватия с 19.06.20 я бронировала лично в офисе ТТВ. Мне придет уведомление на домашний электронный адрес? Или мне надо писать письмо в ТТВ о переносе моего тура в личный кабинет?

• Администраторы
15 минут назад, Лариса Васильевна сказал:

У меня есть личный кабинет. Но мой тур 4AS Венгрия Хорватия с 19.06.20 я бронировала лично в офисе ТТВ. Мне придет уведомление на домашний электронный адрес? Или мне надо писать письмо в ТТВ о переносе моего тура в личный кабинет?

Добрый день.

Уведомления будут Вам приходить в виде смс сообщений на указанный при бронировании номер телефона.

Для того, чтобы осуществить например перенос тура или выполнить другие действия по Вашей путёвке, не посещая офис - можно перенести Вашу заявку в личный кабинет.

Для этого необходимо написать письмо на reg@tourtrans.ru о переносе заявки в Ваш личный кабинет, указывая:
- Логин 
- ФИО
-  Дату выезда и название тура в который Вы оформлены. 

С уважением, ТТВ.

• Thanks 1
В 16.04.2020 в 12:23, EkaterinaTTV сказал:

Екатерина, принято ли решение по турам после 20 июня? Чего нам ждать и можно ли на что то надеяться?

• Like 1
2 часа назад, Влюбленная сказал:

Екатерина, принято ли решение по турам после 20 июня? Чего нам ждать и можно ли на что то надеяться?

А Вы читали в разделе "Новости" сообщение от 22.04.2020:

"В связи с развитием пандемии коронавируса и введением чрезвычайной ситуации в странах Европы, компания предлагает по групповым турам с выездами до 29.06.20 изменить сроки и/или маршрут поездки."

Edited by Evgeniya
  • Like 1
  • 1 month later...