Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Елки, что душу травите? Я в сентябре еду в Италию, а на три выходных в Скандинавию, ну не могу я еще и в Марсель завернуть...

спасибо большое за ответ, я честно говоря уже побаиваюсь лишний раз спрашивать, мне кажется разговоры последнее время становяться все более нервными : :( ... может в атмосфере что-то :roll:

А мне так нравилось участвовать в этом форуме, столько полезной информации... А какую поддержку мне оказали эксперты когда я сомневалась в некоторых вопросах...

Все кто помог мне в выборе тура огромное спасибо!!!

Эксперты Ваше неравнодушие поражает! Вы удивительные люди! :D

Да, ну что вы - это просто магнитная буря... :(

Да, ну что вы - это просто магнитная буря... :(

Подтверждаю: сегодня очень нервный день, ощутила на себе (на работе) :D Извините за офф-топ.

к сожаленью, некоторые форумчане забывают, что далеко не каждый путешественник может позволить себе дорогой ресторан и им достаточно откушать котелок с мидиями, для того, чтобы хоть немного попробовать средиземноморскую кухню.

Будьте добрее и деликатнее !

к сожаленью, некоторые форумчане забывают, что далеко не каждый путешественник может позволить себе дорогой ресторан и им достаточно откушать котелок с мидиями, для того, чтобы хоть немного попробовать средиземноморскую кухню.

Будьте добрее и деликатнее !

Ах, ну да, мы тут все бедные :(

В Антибе мы поели за какие-то достаточно реальные деньги (не помню точно сколько, но точно меньше 15 евро на нос...) А вот в Онфлере нам после дегустации мидий стало плохо...

Понятно, что у каждого разные финансовые возможности, и, кстати, не всегда стоит посещать рестораны, указанные в программе, надо сначала посмотреть отзывы о нем на форуме и вообще в Интернете, но отложить пару тысяч на дегустацию "страны пребывания", я думаю, все-таки стоит... Это же тоже впечатления... :(

Алексей, я знаю людей, которые весь год экономят, чтобы поехать в Европу... Это уже страсть, которая заглушает голод...

Arcadia вероятно, Вы не читаете те разделы форума , где неопытным советуют как и где сэкономить, и никогда не встречали в турах людей, питающихся продуктами, привезёнными с собой.

не надо относиться к ним так пренебрежительно . Бедно одетый россиянин, бродящий Орсэ заслуживает большего уважения, чем обеспеченный, не ведающий о существованиии подобного музея

им достаточно откушать котелок с мидиями, для того, чтобы хоть немного попробовать средиземноморскую кухню.

Меня интересует вопрос: а кто Вам сказал, что эти мидии средиземноморские?

Насколько я знаю лучшее мясо мидий выращивают в северных водах :roll:

А еще в этой фразе чувствуется какое-то пренебрежение к людям, посещающим такие кафе-рестораны. Почему?

"...Оставить без внимания сеть ресторанов "Leon de Bruxelles" - значит лишиться одного из тех многих удовольствий, что предназначены для Вас в путешествии по Парижу. Первый ресторан "Leon de Bruxelles"был открыт в 1989 году. Он назван так в честь брюссельского ресторатора конца 19 века Leo Vanlancker, кухня которого специализировалась на приготовлении мидий. В настоящее время сеть "Leon de Bruxelles" насчитывает более 40 ресторанов во Франции, в том числе 9 в Париже. Самый большой ресторан открылся относительно недавно на Елисейских полях. Здесь на большом экране можно наблюдать весь технологический процесс, начиная от вылова мидий до приготовления блюд из них. Цены в этом ресторане чуть-чуть дороже, чем в остальных. Ассортимент блюд везде одинаков: мидии в различных соусах (подаются в кастрюльках), мидии с морепродуктами (принесут в сковороде), на гарнир картофель -фри."

Я всегда посещаю этот ресторан в Париже, поэтому и спросила адрес в Ницце, в которой буду этим летом. Наверное зря :oops:

Ой, а скажите пожалуйста, бывалые! Не видел ли кто в Ницце ресторана "Леон" (это в котором блюда из мидий) ?

VIV, судя по сайту сети "Leon de Bruxelles", в Ницце их ресторанов, к сожалению, нет.

Вот страничка с адресами в других городах (может быть, судьба - или ТТВ - забросит Вас куда-то еще):

http://www.leon-de-bruxelles.fr/les_adr ... urants.php

Недорогие рестораны Ниццы

LE BISTROT DU PORT, 28 quai Lunel, Nice.

Закрыто по втор­никам и средам. Комплексный обед 15.5ЕUR (в будни). Заказ по карте около 25ЕUR. Итальянская и прованская рыбная кухня отличного качества.

CAFFE DEL ARTE, 6 Cours Salleya, 06006 Nice.

Закрыто по понедель­никам и во вторник в первой половине дня. Средний счет 25ЕUR. Ресторан и художественная галерея, чайный салон и винный бар. Зал, оформленный бамбуком и тиковым деревом, похож на азиатскую джонку. Терраса. Ориги­нальная кухня. Замечательные кондитерские изделия.

LE RIVE DROITE, 22, avenue Saint Jean-Baptiste 06000 Nice.

Закрыто по воскресеньям. «Дегустационное меню» 32ЕUR. Средний счет ЗОЕUR. Не­большой симпатичный ресторан с местной кухней. Интерьер в сельском стиле. Великолепный десерт: домашний пирог с инжиром, например.

LE CARIBAN.

Закрыто в вос­кресенье вечером и по понедельникам. Меню 16ЕUR и 20ЕUR. Заказ по карте 22-ЗОЕUR, включая напиток. Очаровательное заведение с террасой, смотря­щей на порт. Хорошая местная кухня.

L’ESQUINADE, 5 quai des Deux Emmanuel, Nice.

Меню 28ЕURи 43ЕUR. Ресторан специализируется на рыбных блюдах и дарах моря: осьми­ноги, запеченные в тыквенном пюре, или морской волк с маринованными по­мидорами. Вкусные десерты. Красивый вид на порт.

APHRODITE, 10 Boulevard Dubouchage, 06000 Nice.

Закрыто по вос­кресеньям и понедельникам. Меню и заказ по карте 23-ЗОЕUR. Местная кух­ня: осьминоги в чесночном соусе или, например, анчоусы, фаршированные бак­лажанами. Из мясных блюд рекомендуем молодую баранину с душистыми тра­вами. Фирменный десерт — «лакомство Афродиты»: бисквит с сорбетом из эк­зотических фруктов.

LE CHAT GOURMAND, 1 Ruelle de la Boucherie, 06300 Nice.

Закрыто по вторникам. Средний счет 16-21ЕUR. Тихий уголок в центре старого города. Фирменное блюдо — жаркое из говядины с медом. Есть и другие, не менее оригинальные предложения.

LA CAVE de l'Origine, 3, Rue Dalpozzo, 06000 Nice.

Закрыто по воскресеньям и понедельникам. Столы-бочки придают интерьеру облик винно­го подвальчика. И действительно, в карте 400 наименований вин! Можно дегу­стировать на месте или взять с собой. Что касается кухни, то меню за 25ЕUR включает жареную свинину в соусе с баклажанной икрой или дораду с пастой в устричном соусе. Тарелка с мясным ассорти стоит 9,50ЕUR.

Модные рестораны Ниццы

В Ницце вполне можно поесть и за умеренную цену, если избегать оживленных улиц и ресторанов, тер­расы которых выходят на центральные площади го­рода. Благодаря близости Италии в Ницце великое множество недорогих пиццерий. Ницца порадует и тех, кто желает приобщиться к высокой кухне.

LE MONTMARTRE.

Открыто с 11.00 до 14.00 и с 17.00 до полуночи. Средний счет 20-З0EUR. Комплексное меню 13-24ЕUR. Ресторан индийской и пакистан­ской кухни, но хозяин работал художником в Пари­же и назвал свое заведение в честь знаменитого па­рижского квартала. Кухня пряная — карри, мускат­ный орех, шафран и совсем уж экзотические при­правы добавляют в блюда из баранины, к рыбе и креветкам.

LE BAR DES OISEAUX.

Закрыто по субботам и понедельникам. Обслуживание до 00.00. Традиционная кухня Ниц­цы. Обед обойдется в 9ЕUR, ужин от 15 до 25ЕUR.

LE GRAIN DE CAFE.

Закрыто во вто­рой половине дня и по воскресеньям. Это очаровательное кафе пользуется ог­ромной популярностью. Дежурное блюдо и напиток стоят от 8ЕUR до 12ЕUR. Пасты, лазанья, каннелони, рыбное карпаччо из итальянской кухни. Сырокоп­ченый окорок, пирожное с каштанами — из корсиканской.

NISSA SOCCA.

Закрыто по воскре­сеньям и в понедельник в первой половине дня, а также с 1 по 15 января. За­каз по карте 15-20ЕUR. Маленькая гастрономическая жемчужина в центре старой Ниццы. Пасты с самыми разнообразными соусами. Сочные пиццы.

LOU PANTAL. “CHEZ PAPY”.

За­крыто по субботам и воскресеньям в первой половине дня. Дежурное блюдо 7-8,5ЕUR. Заказ по карте около 15ЕUR (включая напиток). Интерьер в сель­ском стиле. Кухня Италии и Ниццы: сложные салаты, пиццы, приготовленные на дровах, блюда-гриль.

LE BISTRO DES VIVIERS.

Закрыто по воскресеньям и в августе. Комплексный обед 15ЕUR. Сред­ний счет по карте 35ЕUR. Бистро и ресторан. Специализация — рыбные блюда.

LE KARR.

Закрыто по воскресеньям и в понедельник вечером. Обед 25ЕUR, ужин 35ЕUR. Джазовые вечера по чет­вергам и пятницам. Дизайн в стиле минимализма. Кухня самого высокого каче­ства: филе морского волка с кускусом или, например, утиные окорочка с чече­вицей, на десерт — горячая карамель с фисташками или шоколадный сорбет.

Вах, Lizzy! Какой молодец! Такой меню сказал :D С собой возьму...морской волк буду кушать, осьминог буду кушать, барашек...Про Lizzy хороший слово говорить буду! :)

Вах!

Да пожалуйста! Часть адресов написала, остальные можно найти здесь: http://www.tripadvisor.com/RestaurantSe ... &cat=&src=

Arcadia, да мы верим про Марсель, но едИм все равно там, куда Едем, увы... :wink:

Родные! Спасибо огромное! Зачем мне тогда этот ихний рыбный рынок (тем более, фотографию Pyata_сock приложила), когда столько ресторанов и кафе, не говоря о забегаловках :oops: Жалею, что трех дней на все не хватит, но что описали найду, съем и еще раз попробую :)

Родные! Спасибо огромное! Зачем мне тогда этот ихний рыбный рынок (тем более, фотографию Pyata_сock приложила), когда столько ресторанов и кафе, не говоря о забегаловках :oops: Жалею, что трех дней на все не хватит, но что описали найду, съем и еще раз попробую :)

И на форуме потом отпишитесь :)