Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нормы провоза багажа и ручной клади в самолетах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Поискала на форуме, прежде чем спросить, но не смогла найти ответа на свой вопрос, подскажите кто знает....

Собираюсь в авиатур в Испанию, перелет а/к "Niki", и вот гложет вопрос о нормах провоза багажа : входит ли ручная кладь (весом не более 6 кг) в норму бесплатного багажа весом 20 кг?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Поискала на форуме, прежде чем спросить, но не смогла найти ответа на свой вопрос, подскажите кто знает....

Собираюсь в авиатур в Испанию, перелет а/к "Niki", и вот гложет вопрос о нормах провоза багажа : входит ли ручная кладь (весом не более 6 кг) в норму бесплатного багажа весом 20 кг?

Заранее спасибо!

Добрый вечер. На сайте а/к Niki указано:норма провоза багажа для экономического класса-20кг, ручная кладь идет отдельно-норма провоза для экономического класса 6кг(с ноутбуком разрешается 8кг). То есть ручная кладь не входит в норму провоза багажа. Можете уточнить этот вопрос по телефону 8-800-555-07-37 Звонок по России бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входит однозначно !

Ответ, тем более однозначный ответ, стоит давать, будучи уверенным 100%. Не нужно вводить в заблуждение, либо использовать: по-моему, мне помнится, я где-то слышала и т.д.

Ручная кладь НЕ входит в багаж, KJOSFOSSEN совершенно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня вот такой вопрос возник, после того, как прочитал на сайте "Победы": "...суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров..."  - сумки (чемоданчики) такого размера вообще в природе существуют? У меня есть нечто подобное, но все равно слегка превышает норму "Победы" (на авось не хочется использовать, не войдет в рамку, придется доплачивать и в багаж сдавать). Если кто имеет такой чемоданчик, подскажите, где покупали, чьего производства - попробую найти, или в Челябинске, или в интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Рюкзак возьмите ?

Ну, может быть... хотя, привык к наплечной сумке. ) А вообще, "Победа" создала во-первых, проблему для экономных пассажиров, во-вторых - спрос на такие сумки, сейчас на Авито посмотрел, бог мой! - целая категория под названием "сумки для Победы"! )) Наверное, вопрос снят... предприниматели засучили рукава и обеспечили нас такими сумками. Спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всех приветствую! Первый раз лечу в тур на самолёте - Аэрофлотом, очень хочется взять рюкзак

IMG_2240.JPG

На сайте Аэрофлота написано - 

Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

  • рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

Если его брать в ручную кладь, по размерам, в принципе, впритык он подходит, но боюсь не уложиться в 5 кг, да и по сумме трёх измерений он больше 80 см получается. 

Если в багаж сдавать, то у меня же ещё чемодан будет, а ТТВ, наверное, билеты класса Эконом бронирует, т.е. одно бесплатное место багажа. Доплачивать не хочется. Может попытаться пустой рюкзак в чемодан запихать, но мне кажется, не влезет. Может стрейч плёнкой его к чемодану привязать, всё-равно буду обматывать? 

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, будьте так любезны!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил83 сказал:

Может попытаться пустой рюкзак в чемодан запихать, но мне кажется, не влезет.

Так если у вас рюкзак будет пустой (полупустой), то он же тогда должен вписаться в размеры и вес ручной клади ? Наполните его до заданных размеров - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Михаил83 сказал:

На сайте Аэрофлота написано - 

Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

  • рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

Насколько я понимаю данные правила - Аэрофлот разрешает брать на борт одно место ручной клади до 10 кг И рюкзак весом до 5 кг. По крайней мере при всех проходах на регистрации у меня было именно так - взвешивали сумку (ручная кладь) и рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Михаил83 сказал:

 А что означает - 

габаритами по сумме трех измерений не более 80 см

55+40+25=120 получается.

80 см - это для рюкзака. 55*40*25 - для ручной клади. Если у вас небольшой городской рюкзак, то он подходит. То есть, если у вас нету еще одной сумки, то ваш рюкзак и будет ручной кладью - тогда можно его набивать 10 кг.

Изменено пользователем Nexxt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nexxt сказал:

80 см - это для рюкзака. 55*40*25 - для ручной клади. Если у вас небольшой городской рюкзак, то он подходит. То есть, если у вас нету еще одной сумки, то ваш рюкзак и будет ручной кладью - тогда можно его набивать 10 кг.

Рюкзак 20 литров. Если буду брать в ручную кладь, то да, будет один рюкзак. Немножечко обрадовали. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Михаил83 сказал:

Всех приветствую! Первый раз лечу в тур на самолёте - Аэрофлотом, очень хочется взять рюкзак

IMG_2240.JPG

На сайте Аэрофлота написано - 

Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

  • рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

Если его брать в ручную кладь, по размерам, в принципе, впритык он подходит, но боюсь не уложиться в 5 кг, да и по сумме трёх измерений он больше 80 см получается. 

Если в багаж сдавать, то у меня же ещё чемодан будет, а ТТВ, наверное, билеты класса Эконом бронирует, т.е. одно бесплатное место багажа. Доплачивать не хочется. Может попытаться пустой рюкзак в чемодан запихать, но мне кажется, не влезет. Может стрейч плёнкой его к чемодану привязать, всё-равно буду обматывать? 

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите, будьте так любезны!  ?

А в чем проблема? Норма ручной клади у Аэрофлота больше, чем у кого-либо - 10 кг. Постоянно летаю  со средним чемоданом (60х40х25) , который сдаю в багаж и рюкзаком, аналогичным вашему, в котором лежит вся техника, лекарства и прочая мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tusya сказал:

Постоянно летаю  со средним чемоданом (60х40х25) , который сдаю в багаж и рюкзаком, аналогичным вашему, в котором лежит вся техника, лекарства и прочая мелочь. 

Вот-вот, у меня тоже средний чемодан, плюс рюкзак хочу взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите, Михаил! 20-ти литровый рюкзак- совсем небольшой, я видела, что люди проходят с более внушительным багажом, и сама тоже всегда беру в салон рюкзак и маленькую сумочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с рюкзаком проблему решили, спасибо, ещё вопросик интересует - а что, если в чемодан, который пойдёт в багаж, положить пару баночек консервов, лапши б/п. К этому могут придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, обычно и на сайте авиакомпании, и на сайте аэропорта пишут, что нельзя везти в багаже. Попробуйте почитать, например, для начала сайт Аэрофлота, он  же на русском языке ?

https://www.aeroflot.ru/xx-ru/information/airport/security

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Михаил83 сказал:

Так, с рюкзаком проблему решили, спасибо, ещё вопросик интересует - а что, если в чемодан, который пойдёт в багаж, положить пару баночек консервов, лапши б/п. К этому могут придраться?

только если каждая баночка не более 100 граммов и общий объем не более 1 кг - если ручная кладь. Если сдавать в багаж - то без ограничений

Но и в том, и в другом случае читайте правила ввоза продуктов в страну - можно ли вообще ввозить такие консервы

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у Alitalia размеры не перепутаны? Точно он в толщину должен быть больше, чем в ширину?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

А у Alitalia размеры не перепутаны? Точно он в толщину должен быть больше, чем в ширину?:)

по идее, все должно быть наоборот, но им там виднее...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня стал ребром еще один важный вопрос. Я как 10-ти кратный ж/д путешественник  не привыкла ограничивать себя в весе багажа ))) В авиа варианте такая беспечность даром не пройдет. Переживаю по поводу перевеса багажа. А от, чувствую, будет, непременно ))) Вычитала, что в Аэрофлоте за перевес багажа доплата 100 евро, а за дополнительное место багажа (23 кг) доплата лишь 50 евро. Я правильно понимаю, что купив дешевый чемоданчик (стоимостью до 50 евро), я смогу на перевесе съэкономить? Еще и новый чемодан в качестве сувенира привезти ))) Бывалые, помогите разобраться!

Переплата.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, МаLина сказал:

У меня стал ребром еще один важный вопрос. Я как 10-ти кратный ж/д путешественник  не привыкла ограничивать себя в весе багажа ))) В авиа варианте такая беспечность даром не пройдет. Переживаю по поводу перевеса багажа. А от, чувствую, будет, непременно ))) Вычитала, что в Аэрофлоте за перевес багажа доплата 100 евро, а за дополнительное место багажа (23 кг) доплата лишь 50 евро. Я правильно понимаю, что купив дешевый чемоданчик (стоимостью до 50 евро), я смогу на перевесе съэкономить? Еще и новый чемодан в качестве сувенира привезти ))) Бывалые, помогите разобраться!

 

У Аэрофлота есть услуга предварительной оплаты перевеса багажа, по которой можно заранее заплатить и увеличить разрешенный вес одного места багажа до 32 кг.

Вот что написано на их сайте:

Можно ли предварительно оплатить превышение по весу и/или размерам багажа?

При обращении в офисы собственных продаж, филиалы, представительства ПАО «Аэрофлот» можно заранее оплатить перевозку багажа, если вес и/или размер превышает норму бесплатного провоза багажа. Стоимость провоза места багажа с превышением будет определяться на основании багажных тарифов, применяемых для оплаты в аэропорту.

 

Позвоните в справочную службу Аэрофлота по тлф 8 800 444 55 55, уточните и пусть они Вам посчитают - может, это будет дешевле и удобнее. Потому что непонятно, что они имеют в виду под багажными тарифами в аэропорту - то ли 100 евро, то ли что-то ещё.

А если Вы всё же уверены, что будет перевес и брать один чемодан тяжело/невыгодно, то, конечно, лучше предварительно оплатить второе место багажа.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...