Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Нормы провоза багажа и ручной клади в самолетах

Lelik767
 Share

Recommended Posts

1 час назад, AlexP сказал:

Конечно можно, но главное, чтобы ВСЕ предметы, которые Вы берёте в ручную кладь, одновременно уместились в калибратор размером 36х30х27 см 

https://www.pobeda.aero/ru/information/travel/hand-baggage-rules/

AlexP, спасибо! В правилах фотоаппараты не упоминаются, но буду надеяться, что Вы правы, а то в турагентстве сказали, что можно, как ноутбук, без чехла.

• Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

17 часов назад, DIA сказал:

а то в турагентстве сказали, что можно, как ноутбук, без чехла.

Нет, у Победы фотоаппарат, как ноутбук, без чехла нельзя провезти. Попросят сложить в калибратор. Я возила, знаю.

Edited by DTN

Размеры сумки не измеряют - главное, чтобы влезло в калибратор? У меня мягкий рюкзачок, который можно сложить, как угодно. Если он вместе с фотоаппаратом поместится в калибраторе, то всё норм? Меня пропустят на борт?

3 часа назад, DIA сказал:

Размеры сумки не измеряют - главное, чтобы влезло в калибратор?

Да.

3 часа назад, DIA сказал:

У меня мягкий рюкзачок, который можно сложить, как угодно. Если он вместе с фотоаппаратом поместится в калибраторе, то всё норм? Меня пропустят на борт?

Да.

Количество мест ручной клади не ограничено, хоть 5, главное - чтобы все вместе влезли в калибратор и на нём закрылась крышка.

Edited by DTN
  • Like 2

18 часов назад, DTN сказал:

Да.

Да.

Количество мест ручной клади не ограничено, хоть 5, главное - чтобы все вместе влезли в калибратор и на нём закрылась крышка.

Спасибо!!!

Можно задам вопрос и сразу извините,если кто-то уже такое спрашивали- отвечали. У Аэрофлота норма провоза багажа на одного человека 23 кг.,мы летим вдвоём, принципиально важно,чтобы было 23+23 или можно,чтобы в общей сумме было 46? Если 20+ 26 например нельзя?

Edited by Вязьмичка

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Можно задам вопрос и сразу извините,если кто-то уже такое спрашивали- отвечали. У Аэрофлота норма провоза багажа на одного человека 23 кг.,мы летим вдвоём, принципиально важно,чтобы было 23+23 или можно,чтобы в общей сумме было 46? Если 20+ 26 например нельзя?

Screenshot_20210727-105158_Chrome.jpg

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/preparation/luggage

Edited by AlexP
  • Like 6
  • Thanks 2

4 часа назад, AlexP сказал:

Алексей,спасибо огромное за разъяснение! Думаю на сайте уже можно тему создавать "Вопрос Алексею", всегда настолько своевременные и достоверные ответы!?

Edited by Вязьмичка
  • Like 7
  • Haha 2

Правила правилами, но у нас человеческий фактор стоит в обход всех правил. Нас однажды заставили вытащить лишнее из чемодана, чтобы не было перевеса выше 23,5 кг. Сказали, что это забота о грузчиках, которые не должны поднимать слишком тяжелое. Это был 1 чемодан на семью.

Вязьмичка, я бы лучше взяла 2чемодана до 23 кг каждый. Еще ведь есть ручная кладь 10кг на каждый билет, не считая рюкзачков и дамских сумочек. Зачем нагружаться до 26? Кто из вас силач Бамбула?

Берегите себя.

• Like 7
  • Thanks 1