Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Добрый день!

Вопрос к бывалым форумчанам. Может кто-то в Венеции от Тронкетто к мосту Риальто пешком добирался? В Венеции была, но по воде как-то не хочется. Если таковые имеются, откликнитесь, стоит ли затевать это и сколько по времени занимает дорога в одну сторону в спокойном темпе? Планирую тур на следующее лето, маршрут снова через Венецию.

Прям от Тронкетто пешком не добирались - ноги жалко, не чужие всё-таки, а ехали сначала от Тронкетто до Пьяццале Рома на people mover, а уже оттуда пешком до Риальто. По времени это занимает минут 40-50, в зависимости от времени ожидания пиплмувера. Дорога от Пьяццале Рома до Риальто примерно полчаса пешком.

• Like 1

Листала сейчас каталог и тут мне попался такой листочек. А в нем пункт 2. Оказывается, мне вернут деньги  при условии если я заболею и меня положат в больницу? А если не положат, так я ничего и не получу? Но ведь мы обычно лечимся дома, какая больница? Поднялась температура допустим, кашель, насморк, я вызываю врача и беру больничный и получается,  что  одного больничного  недостаточно чтобы вернуть свои деньги? Кто-нибудь возвращал свои деньги по причине болезни?

Безымянный.jpg

да-да, именно поэтому затемпературившие и подхватившие обычный грипп, превозмогая себя, едут в туры и заражают всю группу

• Like 2
  • Confused 1

Если вас не устраивают условия данной страховки (а здесь написано конкретно про стационар), то попробуйте найти подобную страховку в страховых компаниях, может, там условия будут другими.

А к чему это возмущение? ТТВ эту страховку не навязывает, я вот никогда её не беру. А если хочется застраховаться от невыезда по-максимуму, то смотрите страховки на сайтах страховых компаний, такие страховки почти у всех есть. Вот в Альфастраховании для получения страховки нужно только заключение лечащего врача о нежелательности поездки.

• Thanks 2
7 минут назад, AlexP сказал:

. Вот в Альфастраховании для получения страховки нужно только заключение лечащего врача о нежелательности поездки.

Я не думаю , что мы можем сами выбирать себе страховщика. У ТТВ конкретно прописаны условия. И другие условия скорее всего невозможны.

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Я не думаю , что мы можем сами выбирать себе страховщика. У ТТВ конкретно прописаны условия. И другие условия скорее всего невозможны.

Так не думайте, никто Вас не заставляет. Страховка от невыезда - это исключительно добровольное, необязательное дополнение к туру. Хотите - берите ту, что предлагает ТТВ, хотите - берите у любой страховой компании, какая больше понравится. А хотите - не берите вообще, полагаясь на своё здоровье и удачливость

Edited by AlexP
  • Like 4
1 час назад, AlexP сказал:

Так не думайте, никто Вас не заставляет. Страховка от невыезда - это исключительно добровольное, необязательное дополнение к туру. Хотите - берите ту, что предлагает ТТВ, хотите - берите у любой страховой компании, какая больше понравится. А хотите - не берите вообще, полагаясь на своё здоровье и удачливость

Спасибо огромное Вам, АlexP, за полезный совет. Хотя, должна заметить, что думать, иногда, заставляют ценные рекомендации форумчан.? 

Или заблаговременно иметь в аптечке все необходимое, на все случаи жизни, когда не поможет ни гид, ни страховка, ни попутчики.

Покупать услуги пакетом, ни о чем, на будущее, не задумываясь, стало уже хорошей традицией. Но, когда столкнулась с реальностью, по страховке не смогла даже обезболивающего препарата в виде волшебной таблетки получить на пароме. За первичный прием необходимо было оплатить от 30 евро.

P.S. Есть и еще один вопрос, совсем не по тематике данной темы, но все-таки тоже о здоровье и о страховке.

Из совершенно свежих наблюдений. В туры отправляются туристы, имеющие серьезные заболевания, к примеру, тот же сахарный диабет. Очень серьезный медицинский диагноз, совсем не совместимый со спонтанным питанием автобусных маршрутов. Никто справки о состоянии здоровья от туриста не требует, но если что приключится, вся ответственность для решения возникших внезапно вопросов ложится на гида-сопровождающего, устраняющего в любой момент все возможные преценденты. Нельзя ли как-то заранее информировать региональные ТА о всех возможных случаях (из автобусной практики), чтобы будущие туристы реально понимали, с чем им придется столкнуться в поездке. Однажды, в этом году, для кого-то уже прозвучала эта тяжелая для восприятия фраза - "увидеть Париж - и умереть".?  Не хотелось бы повторения подобного..

Пожалуйста, извините за мрачные краски, но с годами наше здоровье только оставляет желать лучшего.

Edited by Елена Аксенова
  • Like 4
  • Thanks 1
11 часов назад, AlexP сказал:

Страховка от невыезда - это исключительно добровольное, необязательное дополнение к туру. Хотите - берите ту, что предлагает ТТВ, хотите - берите у любой страховой компании, какая больше понравится.

Я не хочу разыскивать себе страховщиков. Но и без страховки тоже  не хочу оказаться. И практически все туристы страховкой пользуются. И деньги страховщику стекаются немалые. Только как оказалось, условия этой страховки мало выполнимые.  За что платим- неизвестно. И хотелось бы чтобы ТТВ рассмотрел возможности привлечения другого страховщика на  приемлемых условиях . Те условия, которые прописаны сейчас слишком не выполнимые. Получается, что человек, который заболел и которого увезли в больницу обязан в течении 24 часов сообщить в письменном виде!!! о своём невыезде. А будет ли у него возможность, находясь в больнице это сделать? А тот, у кого нога сломана или температура зашкаливает уже пролетает со страховкой. 

• Like 2

За две недели до начала тура мой муж заболел тяжело,но от госпитализации отказался.Я у лечащего врача брала справку,что требуется уход за лежачим больным.Страховку от невыезда брала и деньги мне вернули.

• Like 3

Вообще то, что написано про страховку в материалах ТТВ, является юридически ничтожным. Там может быть написано как то, что предупредить необходимо не позднее чем через 5 минут заказным письмом в Кремль на имя президента, так и то, что в случае наступления страхового случая пострадавшему деньги вручит лично мэр Москвы на специальной церемонии в Большом театре. 

Единственное место, где прописаны реальные условия - это договор между застрахованным и страховщиком. Всё остальное обсуждать бессмысленно.

• Like 3
1 час назад, S.Agata сказал:

За две недели до начала тура мой муж заболел тяжело,но от госпитализации отказался.Я у лечащего врача брала справку,что требуется уход за лежачим больным.Страховку от невыезда брала и деньги мне вернули.

У вас немного другой случай. Вы ухаживали за лежачим больным, а это прописано в гарантийном платеже от невыезда.

С нами в туре были туристы, один из которых на момент тура лежал в больнице, но деньги им не вернули, так как оказалось, что госпитализация была заранее запланирована, а не внезапная (привоз в больницу на скорой помощи). Они сразу не отказались от путешествия, так как до последнего верили, что супругу станет лучше, и они поедут в тур, кстати в Великобританию. Они просто не знали про эти моменты гарантийного платежа от невыезда. Это было несколько лет назад. Может уже что поменялось.

Edited by Evgeniya
  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, есть полдня в Мюнхене и мечта попасть в немецкий технический музей. Хватит ли трёх часов для посещения, я понимаю, что это мало,но вряд-ли будет больше возможности выделить и как проехать лучше от Изатор?

• Like 1
6 часов назад, Элусик сказал:

Подскажите, пожалуйста, есть полдня в Мюнхене и мечта попасть в немецкий технический музей. Хватит ли трёх часов для посещения, я понимаю, что это мало,но вряд-ли будет больше возможности выделить и как проехать лучше от Изатор?

3 часов  хватит только,чтобы бегом по музею пробежаться,тратя на просмотр экспонатов не более 6 сек.Минимум 5 -6 часов на него надо закладывать,чтобы неспешно осмотреть только сам музей,без его филиалов.

До музея от ворот идти 3 - 5  мин.в зависимости ,как далеко от ворот будет стоять автобус.У этих ворот происходит посадка и высадка туристов на обзорку по Мюнхену.

https://www.google.ru/maps/dir/Изарские+ворота/Deutsches+Museum,+80331+München,+Германия/@48.1336247,11.5836252,16z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x479e7589ec6ee083:0x91f2ab42fe2176d5!2m2!1d11.5821208!2d48.1351113!1m5!1m1!1s0x479ddf7d32f8c5d5:0x49216a90450b2d89!2m2!1d11.5860932!2d48.1318256!3e2?hl=ru

после высадки из автобуса идти вдоль улицы по ходу движения транспорта до светофора, ворота будут справа,встать к ним спиной, перейти на другую сторону улицы, пройти немного вперед,музей будет справа по ходу движения.На улице есть указатель на музей или можно попросить гида указать на музей пальцем на карте.

Edited by Michalych
  • Like 1
  • Thanks 2

Да, трёх часов на музей мало, только если целые направления технического развития пропускать. Нас очень впечатлил подвальный этаж, в котором огромная экспозиция по горному делу, оформленная как шахты разных периодов. Ну и главный зал наверху с самолётами. Всякая электрификация не впечатлила, так как мы в этом и не разбираемся. 

А вот если интересен железнодорожный транспорт, то тогда в музей в Берлине - там огромная коллекция

• Like 2
11 минут назад, Элусик сказал:

А очередь за билетами там бывает? Заранее купить не получится.

Музей популярный, народу много. Но очередь была небольшая, так как двигалась быстро

• Like 1

Я все пытаюсь понять. Вот захожу я на Букинг и читаю. Двухместный номер, допустим, 3000 руб. за сутки. И я его бронирую. Это цена на одного человека и ко мне могут подселить ещё кого то , кто также заплатит 3000 руб.? А чтобы  ко мне не подселили я должна заплатить 6000 руб. ?

Светлана, если вы бронируете двухместный номер вам конечно никого не подселят. Это цена за номер. Но вам выгоднее забронировать одноместный номер, получится немного дешевле.

• Like 1